Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Мне остеклили балкон системой «французские окна». После монтажа были выявлены дефекты:

- зазор между верхним профилем и козырьком около 7-8 см,

- в швы заложен пенопласт, а потом запенены, с внешней, как и с внутренней части швы не загерметизированы,

- зазор между профилем и стеной дома 0,5-1 см,

- в нижней части соединения статического столба с профилем имеется зазор (расхождение на клин) длиной около 20 см и шириной в нижней части 3-4 мм, монтажники замазали его силиконом

- в угловой части профиля трещина, начинается по сварочному шву, доходит до середины и дальше трещина уходит вниз, т.е. отколот угол самого профиля, это возле того же самого стат. столба только справа от него, а зазор между столбом и левым профилем,

post-50034-1283923773_thumb.jpg

- нижний отлив заходит не под профиль, а прикручен сверху саморезами прямо к профилю и между ними имеются щели, а между верхним отливом и козырьком нет герметика.

Это основные замечания, которые не нравятся мне больше всего, остаток суммы мы еще не платили и акт приема-передачи не подписывали. Подскажите как мне поступить и возможно ли устранение этих недостатков либо наличие трещины повлечет демонтаж конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Тянет на сценарий фильма ужасов. По теме - стоит поругаться - трещина по сварке уже "не торт", да все остальное не сильно красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне остеклили балкон системой «французские окна».
Неотапливаемое помещение нельзя застеклять герметичными окнами во избежание конденсата с плесенью.

Трещина на профиле не допустима, по правилам должна быть заменена эта коробка.

Только непонятно: если это - окна, то почему они установлены на неотапливаемом балконе?

А если это балконное остекление, то где ТУ на производство и монтаж (должны быть приложены к договору)?

И ещё: где в договоре предупреждение о возможных последствиях подобного остекления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.