Перейти к публикации
forum-okna.ru

Штульповая дверь (ФРАНЦУЗСКОЕ ОКНО)


Рекомендованные сообщения

Пожалуйста, подскажите, похожи ли эти "развалины" на несущие стены, на консольную заделку плит?

а пол покажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Rыжий

Если снять часть ламината в комнате, то там доски на лагах и воздушное пространство 20- 30 см до потолка нижней квартиры.

На балконе тоже доски, положены на балконную плиту.

Что показать? Снимем всё, что скажете.

Спасибо за участие.

08f7378dc124.jpg

ebd1a03b180f.jpg

Изменено пользователем koshkatinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rыжий

Вот сняла порог старый и сделала фото. Выгребла из-под него кучу мелкого строительного мусора, песка. Внизу твёрдое основание на 23 - 15 см ниже уровня пола.

85f98a4ca696.jpg

5e5174668c6f.jpg

a46ff5292de5.jpg

d79e99ada2da.jpg

ca5fc2e8f74d.jpg

09f4e8be16a4.jpg

Изменено пользователем koshkatinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник мастер приходит делать замеры, а мы не знаем что делать.
Если по уму - заказать проект в специальной "мастерской". Только, у нас это не принято.

Попробуйте выйти на форум инженеров-строителей.

Хотим убрать подоконные блоки с двух сторон балконного блока и сделать его по типу "французского окна"
А что, если оставить проём таким, какой он есть? Уже никак? Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только, у нас это не принято.

Господин Пригожин, у нас принято обращаться к замерщику, пусть он думает за инженеров-строителей. А потом как повезет..

Для нас это тяжело - думать. В этом наша ментальность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, если оставить проём таким, какой он есть? Уже никак?

 

Очень хотели французский балкон в пол, потом отказались от этой идеи, т.к. не знаем как крепится балкон.

Сегодня при демонтаже увидели, что эти подоконные блоки полупустые внутри. Опять возник соблазн.

 

Попробуйте выйти на форум инженеров-строителей.

 

Вы не подскажете "активный" форум инженеров строителей?

Спасибо.

Изменено пользователем koshkatinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пол планируете "теплый"?

Нет. Пока только дверь штульповую хотели, но боимся, чтобы после демонтажа подоконных блоков балкон не рухнул. УВЫ...

Изменено пользователем koshkatinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пригожин, конечно, прав про строителей-инженеров, но плита "рухнуть" не должна.

Хочется надеяться, но читая сообщения на форуме - страшно. :( Мы же не знаем как она крепится. Есть и такие предостережения.

Вы знаете, в "Сталинках" обычно консольно заделаны балконные плиты.Если Вы уберете часть стены, ваш балкон может просто рухнуть.

http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=25131&st=0

Изменено пользователем koshkatinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пригожин, конечно, прав
Расшифровка (личная страничка):http://mozp.org/windows.php

Рекомендации:

Как правильно заказать окно

Советы знатока

Окна и комфорт в доме

Примечание: украинский закон о защите прав потребителей может отличаться от российского. Если не ошибаюсь, Севастополь находится под юрисдикцией Украины, а не России.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Windower

Спасибо Вам за ссылки и за ПОМОЩЬ. :(

Вот фото балкона снизу. Он на 4-х рельсах или швеллерах (точно не понимаю). Видны только 1, 3 и 4 рельсы. 2-я рельса ещё под штукатуркой, её не видно.

b47cf9a6a3bd.jpg

Это 3-я рельса

183a807b05db.jpg

4-я рельса. Далее наш "самодельный" балкон, который держится на двутаврах, заведённых в стены и приварены. Там всё нормально, стоит уже 15 лет.

727ca95ebc9d.jpg

3-я рельса

085144f05bfb.jpg

3-я рельса

7f0a067b4861.jpg

3-я рельса.

2f6b94149a01.jpg

1-я рельса

Изменено пользователем koshkatinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднимите пол... посмотрите куда уходит 2 конец рельсы. Больше чем уверен, что он фиксируется внутри ... как вариант к потолочной плите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднимите пол... посмотрите куда уходит 2 конец рельсы. Больше чем уверен, что он фиксируется внутри ... как вариант к потолочной плите.

 

На мой взгляд, достаточно промерить в каком районе проходит металлическая конструкция. Если одна из них попадает на проем балконной двери, то можно сделать предположение, что крепление металлических опор произведено не зависимо от кирпичной кладки "ушей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень все это напоминает sex по телефону. Неужели в этом городе нельзя найти нормальных строителей которые могут все посмотреть вживую, хоть и за деньги?

P.S. Реплика риторическая, можно не отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, достаточно промерить в каком районе проходит металлическая конструкция. Если одна из них попадает на проем балконной двери, то можно сделать предположение, что крепление металлических опор произведено не зависимо от кирпичной кладки "ушей".

Techno chief

lehin

так и есть, как вы предполагали. :thumbsup:

 

ВСЕМ БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ за помощь в реализации маленькой мечты, за советы и предостережения, за поддержку и даже непонимание. Но, именно благодаря ВАМ, мы вышли на правильное решение.

Знаете сколько времени понадобилось бы, чтобы обтоптать все кабинеты неизвестно каких организаций, разыскивая планировку дома, который строили военнопленные, и документы, отсутствующие в БТИ?

Только имея план действий, подсказанных Вами, целенаправленно пригласили на объект нужных специалистов, показали и рассказали Ваши рекомендации.

Всё получилось быстро, без проволочек.

KOLYMA

Очень все это напоминает sex по телефону. Неужели в этом городе нельзя найти нормальных строителей которые могут все посмотреть вживую, хоть и за деньги?

По-моему для этого и создан форум, чтобы консультироваться со специалистами и просто знающими людьми по конкретным вопросам.

Вам это напоминает sex по телефону, а мне нет. Не знаю, не пользовалась. Всё как-то вживую и без денег. :)

Изменено пользователем koshkatinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то меня это не удивляет... всеже раньше строили с умом... это нынче могут построить... а потом крыши проваливаются. Так что удачи Вам построении распашной конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то меня это не удивляет... все же раньше строили с умом... это нынче могут построить... а потом крыши проваливаются. Так что удачи Вам в построении распашной конструкции.

Спасибо за помощь. И Вам удачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.