Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите не обмануться: о профилеLG


VitE

Рекомендованные сообщения

если москитка обрезана а она полюбому обрезана, то перекатать ее практически не возможно, так как она после закатки обрезается под шнур и запас остается минимальный

Предлагаю не ставить смысловой знак равенства между фразами "практически не возможно" и "не возможно для практика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Предлагаю не ставить смысловой знак равенства между фразами "практически не возможно" и "не возможно для практика".

я сам практик, и при попытке перекатать готовую обрезаную сетку нет возможности зацепиться за нее для натяжки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сам практик, и при попытке перекатать готовую обрезаную сетку нет возможности зацепиться за нее для натяжки

Вы любите ли адидас? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присмотрелась к сетке, волны оттого, что в двух местах она закатана мини-складочками, сама поняла, что исправить можно.

да, такие волны исправить можно растягиванием в разные стороны

а вот перекатать не возможно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за оперативность ответов: помогли и отчасти успокоили, кроме происхождения профиля...

Теперь хочу попросить помочь оценить как запенены рамы и под подоконником и как должны быть подготовлены откосы перед накладкой сэндвичей, нужно ли их ещё пенить. Комната моей пожилой мамы, поэтому хочу, чтобы ей тепло было.

 

Правый откос: здесь, моя ладонь полностью входит до уличной пены

83bb98c5eac8.jpg

 

Под подоконником: не будет ли задувать в эти щели около пластмассы

e17c51a0531f.jpg

 

Левый откос

3e4c6c64ad06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот перекатать не возможно :D

Сам не делал, не царское это дело, но людей, которые это делали у меня на глазах помню.

Давайте уже закончим эту дискуссию. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за оперативность ответов: помогли и отчасти успокоили, кроме происхождения профиля...

Теперь хочу попросить помочь оценить как запенены рамы и под подоконником и как должны быть подготовлены откосы перед накладкой сэндвичей, нужно ли их ещё пенить. Комната моей пожилой мамы, поэтому хочу, чтобы ей тепло было.

 

Правый откос: здесь, моя ладонь полностью входит до уличной пены

83bb98c5eac8.jpg

 

Под подоконником: не будет ли задувать в эти щели около пластмассы

e17c51a0531f.jpg

 

Левый откос

3e4c6c64ad06.jpg

я бы за такой замер и монтаж окна головы поотрывал

первую фотку я не понял

по второй, поддувать конечно будет

по последней, профиль слишком близко к бетону

будет выхолаживать профиль от стены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По первой фоте: слева рама, справа старый откос, а то что на фото - между ними.

Отрывать головы не буду, некому до ума довести будет. Был задан вопрос: что надо требовать от монтажников исправить, чтобы не дуло, пенить и пенить??

 

На самом деле, расстояния между коробкой и кирпичом слева и справа - 5-7 см, это нормально??

Изменено пользователем VitE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиг"овец, при заказе окна белый был и тут, вдруг, испарился, похоже на обман в деньгах, так как в др. фирме мне говорили, что разница в цене между белым и черным - 500 рэ на мое окно.

И на профиль цена разная, ФАКТ!! Одно дело везти из Новокузнецка в Омск и из Кореи в Мск (растаможка чего только стоит), а затем в Омск.

 

Нет, извините, профиль стоит одинаково. Тут мы немного ориентируемся. :D Причем, например, на складе в Москве (равно как и везде, в т.ч. самом Новокузнецке) профиль и привезенный из Кореи и привезенный из Новокузнецка стоит одинаково. Он даже в артикулах не отличается. Просто сначала ввозили весь, теперь часть делают, а часть все равно ввозят. Цены на профиль определяет представительство LG Hausys в Москве, а они такими мелочами как себестоимость не заморачиваются :lol:

 

Окно с белой резиной и белым штапиком действительно стоит дороже чем с черным. Так что на скидку можете расчитывать, если покупали белое. :igz:

Или подождать немного - как мы выяснили, белая комплектация пришла на склад LG в Москве, а значит есть шансы что скоро окажется и у Вас в городе.

 

Монтаж, как бы так помягче сказать... стремноватый. :)

Изменено пользователем LIG`овец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтаж, как бы так помягче сказать... стремноватый. :D

Смотреть надо, щупать дует или нет, а как Вы по фото определили стремноватый он или нет? А вообще есть поговорка - "Заказчикам недоделанную работу не показывают" (я поговорку смягчил, в оригинале вместо заказчикам другое слово). Это я к тому, что в кирпичке, без отделаных откосов, естественно смотрится ужасно. Как ни монтируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь хочу попросить помочь оценить как запенены рамы и под подоконником и как должны быть подготовлены откосы перед накладкой сэндвичей, нужно ли их ещё пенить. Комната моей пожилой мамы, поэтому хочу, чтобы ей тепло было.

Связь между количеством пены и " тепло", (читаем комфортно :D ) , условная. Если желаете улучшить микроклимат в данной комнате, то имеет смысл озадачиться, отоплением ( если холодно), т.ж. альтернативными поворотно- откидному, способами проветривания... далее организовать приток теплого воздуха от батарей через вентканалы и решетки в приоконную зону. Вся информация на форуме есть через поиск. И напоследок, если надо тихо - то вторая нитка остекления.

Вот сие творение в полной "красе". Претензии есть??

Нет. Есть вопрос - проветривать , как планируете? подоконник широкий, ручка высоко, форточки нет и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть надо, щупать дует или нет, а как Вы по фото определили стремноватый он или нет? А вообще есть поговорка - "Заказчикам недоделанную работу не показывают" (я поговорку смягчил, в оригинале вместо заказчикам другое слово). Это я к тому, что в кирпичке, без отделаных откосов, естественно смотрится ужасно. Как ни монтируй.

 

Тут я абсолютно согласен.

Слово "стремноватый" применено после долгих раздумий как отражающее личное мнение о потенциально возможных некритичных (-оватый) проблемах в данной конструкции, что не говорит о непременной ее дефективности.

Само-собой, все может быть доделано и исправлено на этапе отделки. Просто если думать о качестве и эстетике, то изначально можно делать несколько аккуратнее и не шокировать хозяев дырами под подоконником :D

 

Хотя наверное неправильно подвергать публичному сомнению работу одного из наших клиентов (с большой вероятностью).

Посему, с Вашего позволения, ответив топик-стартеру на первоначальный вопрос из дискуссии удалюсь.

 

2VitE: если нужна какая-то помощь, или возникнут проблемы - черканите в личку. Попробуем помочь чем сможем.

Не реклама, просто мы хотим чтобы об LG были только позитивные отзывы. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сие творение в полной "красе". Претензии есть??

adb360e00c20.jpg

фото под название (левый откос)

и фото в полном масштабе сильно отличаются, Вам не кажется?

где на левом откосе в крупном плане пенопласт (который воткнули видимо для того что б сэкономить на пене)

я его не заметил

Вы нам показали фото разных окон?

или просто фото сделано под таким углом что ничего не видно?

Изменено пользователем GSOM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все фото одного окна. На крупных планах откосы сняты с др. ракурса, есстественно.

Подоконник - нормальной ширины, это же кирп. дом. Ручка расположена на норм. расстоянии, проветривание будет в одном из трех положений. Всяких приточек не будет, это точно, начиталась я про них.

А вот что я обнаружила сегодня утром. Это штапик так "чудесно" прилегает к средней перекладине. Фото не четкое, но штапик не прилегает плотно к профилю на 3-4мм.

Приложила в раме уровень: криво окно установили.

Позвонила сегодня в местную Лигу, где сказали, что белый уплотнитель в наличии, короче, "повезло" мне с выбранной фирмОй, завтра обещали явиться на доделку, в т.ч. и на ручное удаление и протягивание уплотнителя... чувствую, быть битве

7b542e52aa14.jpg

Изменено пользователем VitE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подоконник - нормальной ширины...Ручка расположена на норм. расстоянии.... Всяких приточек не будет, это точно, начиталась я про них.

Время и личный опыт эксплуатации расставит все по местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, привезли сегодня резинку белую и штапики новые с резинками.... сделали. Как сделали, завтра, при свете дневном рассмотрю, работу пока не приняла, не все сделано снаружи...

Отказываются зашкурить углы створки (они могут порвать уплотнитель), протереть профиль от грязи и окно от смолы, ничего, заставлю, за актом ещё побегают, нельзя так относиться к работе и людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, привезли сегодня резинку белую и штапики новые с резинками.... сделали. Как сделали, завтра, при свете дневном рассмотрю, работу пока не приняла, не все сделано снаружи...

Отказываются зашкурить углы створки (они могут порвать уплотнитель), протереть профиль от грязи и окно от смолы, ничего, заставлю, за актом ещё побегают, нельзя так относиться к работе и людям.

ну что, зачистили помыли?

как все закончилось?

или все только началось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помыли и все остальные ответы тоже с не-. На все мои замечания были ответы: окно не мы делали, договор не с нами заключали... Похоже, субподрядчики работали, но мне фиолетово КТО, я договор заключила, деньги 100% отдала, будьте добры предоставьте мне качественные изделие и монтаж и расстанемся по-доброму, коли начали быковать, я за себя постоять могу (юрист я).

Я в долгу тоже не осталась: акт НЕ подписала, а сказала, когда приедет тот, с кем я договор заключала, с тем и по акту говорить буду. В пятницу будет неделя с момента окончания всех работ, из фирмы звонков не было и я звонить пока не буду . ;)

Изменено пользователем VitE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помыли и все остальные ответы тоже с не-. На все мои замечания были ответы: окно не мы делали, договор не с нами заключали... Похоже, субподрядчики работали, но мне фиолетово КТО, я договор заключила, деньги 100% отдала, будьте добры предоставьте мне качественные изделие и монтаж и расстанемся по-доброму, коли начали быковать, я за себя постоять могу (юрист я).

Я в долгу тоже не осталась: акт НЕ подписала, а сказала, когда приедет тот, с кем я договор заключала, с тем и по акту говорить буду. В пятницу будет неделя с момента окончания всех работ, из фирмы звонков не было и я звонить пока не буду . :(

я Вам от себя скажу

работал я на производствах больше 15 лет

и за всю историю моей работы

я ниразу не слышал о мытье окон и зачистке углов (кроме случаев об оплате услуг по мытью окон)

мусор они тоже выносили или Вы сами все убрали?

может это просто Ваш каприз?

тут любой скажет, что никто и никогда не занимался тем о чем вы просите у компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я Вам от себя скажу

работал я на производствах больше 15 лет

и за всю историю моей работы

я ниразу не слышал о мытье окон и зачистке углов (кроме случаев об оплате услуг по мытью окон)

мусор они тоже выносили или Вы сами все убрали?

может это просто Ваш каприз?

тут любой скажет, что никто и никогда не занимался тем о чем вы просите у компании

а мне и НЕ надо было их мыть, а только очистить стекла от черноты, которая скрепляет с/пакет и протереть профиль от грязи. Окно - это товар и он должен быть очищен от грязи и сдан по акту заказчику в надлежащем виде!! А Вы, вероятно, привыкли покупать яйца в помете??

Про мусор я ни слова не написала, а посему, эти вопросы оставляю неотвеченными.

Изменено пользователем VitE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.