Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите не обмануться: о профилеLG


VitE

Рекомендованные сообщения

В пятницу было установлено окно из профиля LG, оплачивала пятикамерный L700 и боюсь быть обманутой трехкамерным L700S, внешне они одинаковые абсолютно. Год назад установила балконный блок из пятикамерного LG и маркировка на нем и на вновь установленном окне совершенно разная. Пожалуйста, профи, укажите маркировку пяти- и трех-камерных профилей LG. И еще вопрос. Москитная сетка в одном месте закатана волнами, возможно ли ее исправить или вернуть и требовать другую. Установка пока не полная, нет откосов, отделки, да и уплотнитель вместо белого черный протянули (потребовала на белый заменить), вообщем, одно расстройство пока. :):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В пятницу было установлено окно .., оплачивала пятикамерный..и боюсь быть обманутой трехкамерным .., внешне они одинаковые абсолютно..

http://forum-okna.ru/index.php?s=&show...st&p=113593

.. Москитная сетка в одном месте закатана волнами, возможно ли ее исправить или вернуть и требовать другую ..

Москитка это детский конструктор, монтажникам перекатать труда не составит.

.. уплотнитель вместо белого черный протянули (потребовала на белый заменить)..

А резинку на штапиках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

практик по ссылке сходила, правда, она совсем не по моей теме: рассуждения о неважности камерности профиля не для меня. Мною оплачена именно пятикамерная система, а она дороже трехкамерной, это раз, два: жду ответов по теме.

Да, речь об уплотнителе штапиков. Их возможно в дом. условиях заменить??

 

Скажите, зачем мне, оплатившей пятикамерный профиль, читать лекцию о равнозначности его с трехкамерным?? Цена, знаете ли, не равнозначная, как и уплотниля черного и белого. :lol:

Жду ответа по теме.

Речь в стартовом топике об уплотнителе штапика.

Про москитку поняла, сэнкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, пройдя по ссылке, видимо, обратили внимание не на то; суть в том, что определить камерность профиля можно самостоятельно, примитивно заглянув в отверстие под ручку и отметив наличие или отсутствие внутренней перегородки

post-21571-1283691965_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметила я этот способ проверки. напрасно. Вы..., но я, увы, не могу так проверить, потому как там прикручена ручка, это раз, два: а на раме как проверить?? Не проще ли, по маркировке??

Продолжаю ждать ответов по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открутите ручку,так будет проще вам же посмотреть...и выложите фото вашей маркировки,чтоб было видно с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по артикулам, все же пятикамерка.

Судя по фотографиям, речь идет не об "уплотнителе штапиков". Весь уплотнитель и на раме и на створке черного цвета, заменить на белый возможно и в домашних условиях, а вот штапик в таком случае придется просто заменить. Весь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новокузнецкий??, Это плохо?? Вот это открытие для меня, я свято верила, что лыжу только в Корее делают.

 

заменить на белый возможно и в домашних условиях, а вот штапик в таком случае придется просто заменить. Весь.

практик почему штапик менять надо??

 

 

Итак, пяти-??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляшки у тебя новокузнецкий лж

 

Добрый день!

 

В Новокузнецке 5 камерка (L700) не производится. Везется из Кореи.

 

На подробный отчет по маркировке попрошу пару часов.

Без корейцев не разберемся. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..практик почему штапик менять надо??..

А подумать?

..Итак, пяти-??

Системный каталог:

L700

Коробка арт.170

Створка арт.270

L700S

Коробка арт.171

Створка арт.272

- это на случай, если два винта на ручке открутить ну никак не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подумать?

 

Системный каталог:

L700

Коробка арт.170

Створка арт.270

L700S

Коробка арт.171

Створка арт.272

- это на случай, если два винта на ручке открутить ну никак не получается

 

Да. С артикулами все правильно - рама и створка системы L700.

 

А вот производство и правда Новокузнецк, о чем говорит код завода.

Тем не менее качество профиля сомнению подвергать не стоит.

 

До нас Новокузнецкая L700 еще массово не доходила, но то что получаем с завода по другим системам - вполне достойно.

 

Лехе извинения! :lol:

Изменено пользователем LIG`овец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиг"овец, спасибо за ответ. В связи с тем, что выявился др. производитель, скажите, пжлст, разницу в цене в сравнении с корейским профилем.

Обоснований по замене штапика, в связи с заменой уплотнителя на белый, так и не увидела.

практик спец-но для Вас: я не спец в окнах, а лишь потребитель, поэтому, догадаться о Ваших мыслях не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиг"овец, спасибо за ответ. В связи с тем, что выявился др. производитель, скажите, пжлст, разницу в цене в сравнении с корейским профилем.

Обоснований по замене штапика, в связи с заменой уплотнителя на белый, так и не увидела.

практик спец-но для Вас: я не спец в окнах, а лишь потребитель, поэтому, догадаться о Ваших мыслях не могу.

хочу ответить Вам по штапику как еще один Лиговец :lol:

штапик надо менять полностью, потому что резиновое уплотнение в домашних условиях заменить не возможно

объясню Вам как потребителю

если вы посмотрите на штапик и резину, то увидите что резина крепко приклеена (коэкструдирована)

в связи с этим замена резины не возможна, только новый штапик с той резиной какую желаете Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..практик спец-но для Вас: я не спец в окнах, а лишь потребитель, поэтому, догадаться о Ваших мыслях не могу.

Вам повезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиг"овец, спасибо за ответ. В связи с тем, что выявился др. производитель, скажите, пжлст, разницу в цене в сравнении с корейским профилем.

Обоснований по замене штапика, в связи с заменой уплотнителя на белый, так и не увидела.

практик спец-но для Вас: я не спец в окнах, а лишь потребитель, поэтому, догадаться о Ваших мыслях не могу.

 

Разницы в цене, увы, нет. LG Hausys не разделяет товар по месту производство, т.к. на всех заводах используют собственный инструмент и собственную смесь. Цена зависит только от удаленности от склада (Москва или Новокузнецк). Это не реклама, а факт. Более того, для нас было сюрпризом начало производства L700 в Новокузнецке. :lol:

 

Штапик Вам рекомендуют поменять чтобы был один цвет уплотнителя и снаружи и внутри окна. Иначе некрасиво. Но белый штапик позиция редкая не факт что Ваш производитель быстро его найдет. Смотрите, надо оно Вам, т.к. через несколько лет по-хорошему надо менять упорный уплотнитель. Не факт что сможете опять найти белый. А чёрная резинка это стандарт и скорее всего весьма качественная, т.к. для LG российской резины пока нет (только Корея или Германия).

 

В общем не расстраивайтесь. Все у Вас хорошо.

И окна из L700 это весьма достойный выбор.

(Может кто меня поддержит, а то опять на рекламу похоже...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увидите что резина крепко приклеена (коэкструдирована)

в связи с этим замена резины не возможна, только новый штапик с той резиной какую желаете Вы.

зато, "мои" монтажники сказали, что можно в дом. условиях, т.о., получится, что они тупо вырвут черную и так же тупо вставят белую.

Кстати говоря, в балконном профиле уплотнитель просто вставлен в паз, потому как год назад монтажник демонстрировал, как легко его можно вытащить и вернуть на место вновь.

 

Еще вопрос. В фурнитуру МАСО входит ручка или она приобретается отдельно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum-okna.ru/index.php?s=&show...st&p=113593

 

Москитка это детский конструктор, монтажникам перекатать труда не составит.

 

А резинку на штапиках?

если москитка обрезана а она полюбому обрезана, то перекатать ее практически не возможно, так как она после закатки обрезается под шнур и запас остается минимальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато, "мои" монтажники сказали, что можно в дом. условиях, т.о., получится, что они тупо вырвут черную и так же тупо вставят белую.

Кстати говоря, в балконном профиле уплотнитель просто вставлен в паз, потому как год назад монтажник демонстрировал, как легко его можно вытащить и вернуть на место вновь.

 

Еще вопрос. В фурнитуру МАСО входит ручка или она приобретается отдельно??

если в профиле то да , в штапике вряд ли получится. ручка в комплект фурнитуры не входит. приобретается вместе с окном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиг"овец, при заказе окна белый был и тут, вдруг, испарился, похоже на обман в деньгах, так как в др. фирме мне говорили, что разница в цене между белым и черным - 500 рэ на мое окно.

И на профиль цена разная, ФАКТ!! Одно дело везти из Новокузнецка в Омск и из Кореи в Мск (растаможка чего только стоит), а затем в Омск.

Изменено пользователем VitE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.