Перейти к публикации
forum-okna.ru

Жидкий пластик Космофен


Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь пользуется пластиком для заделки шва между пластиковой панелью и рамой,

дело в том что из тюбика выдавливать крайне неудобно,может есть фасовка под пистолет?

Нашел клей Cosmofen 345,для заделывания швов,кто-нибудь пользовался,где можно заказать?

Изменено пользователем 933rus60
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



может есть фасовка под пистолет?

Есть.

кто-нибудь пользовался

Пользовался и сейчас активно используем, но использование требует определенных навыков и практики.

где можно заказать?

В Пскове не знаю, а в Питере без проблем могу подсказать.

Изменено пользователем dimsun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть.

 

Пользовался и сейчас активно используем, но использование требует определенных навыков и практики.

 

В Пскове не знаю, а в Питере без проблем могу подсказать.

Подскажи где в Питере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для откосов я пользуюсь только жидким пластиком из тюбика. Во первых он для откосов и предназначен, во вторых шов получается тонким и незаметным. А тот, который в тубе под пистолет предназначен для заделки швов от 3 мм и остается эластичным. Им хорошо щели заделывать между расширителями, в местах стыка рам вместо силикона при отделке пластиковой вагонкой. Не желтеет и не скатывается!!!!! Всем рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых он для откосов и предназначен.

Это, что в инструкции написано? сдается мне, что эта сфера применения, есть плод рожденный нашими реалиями отделки окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы внимательно на сам тюбик посмотрите. Там все нарисовано, для не грамотных.

Много обсуждали, по картинкам , простите, не додумался. И все таки, во первых - это клей для быстрого конструктивного склеивания элементов из

жёсткого ПВХ:, а уже во вторых- область применения и она, кстати, может быть различна.

post-4726-1283964881_thumb.jpg

Т.ж. для откосов есть и другие варианты отделки и герметизации стыков. То, что вы удачно применяете этот клей - не факт его рекомендации " всем от всех болезней"

Пользовался и сейчас активно используем, но использование требует определенных навыков и практики.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...
Для откосов я пользуюсь только жидким пластиком из тюбика. Во первых он для откосов и предназначен, во вторых шов получается тонким и незаметным.

Попробовал пользоваться жидким пластиком - перемазал и панели и пальцы, ерунда какая-то получилась. Может его вмазывать в шов не надо? Или другой секрет? Силиконом как удобно - пальчиком разз, мокрой тряпочкой (если не получилось) убрал!!! Но не надолго.

Может у кого видео есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал пользоваться жидким пластиком - перемазал и панели и пальцы, ерунда какая-то получилась. Может его вмазывать в шов не надо? Или другой секрет? Силиконом как удобно - пальчиком разз, мокрой тряпочкой (если не получилось) убрал!!! Но не надолго.

Может у кого видео есть?

его не нужно вмазывать... наносишь его на шов , он сам при застывании втянется. Если используете старт- приклеить предварительно к панели секундным клеем или тем же космофеном. Иначе при застывании старт вывернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Перешел на COSMOFEN 345 под пистолет. Из тюбика трескается и отстает от некоторых видов пластика. К глянцевым панелям вообще не липнет.

Почитать можно здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Перешел на COSMOFEN 345 под пистолет. Из тюбика трескается и отстает от некоторых видов пластика. К глянцевым панелям вообще не липнет.

Почитать можно здесь

Расскажите поподробнее, как вы им пользуетесь, - COSMOFEN 345? После нанесения на шов проходите пальцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Да, мне ещё лет 12 назад мой "учитель"-наставник говорил: Лучший шпатель - палец! Не забыть лизнуть перед применением! Можно и после, но, это на любителя.

 

Шпателем нужно "вдавливать" в швы. Бывают и пластиковые шпатели. При некотором навыке - получается аккуратнее. Хотя, в том же описании к космофену:

При использовании COSMOFEN 345 в качестве уплотняющего герметика, клеевой шов, как правило, не разглаживается.

Или, между нанесением и разравниванием не более пары секунд...

В идеале - наносить чуть больше. Не разравнивая. А, после полимеризации - аккуратно срезать излишки (после ПОЛНОЙ полимеризации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Да, мне ещё лет 12 назад мой "учитель"-наставник говорил: Лучший шпатель - палец! Не забыть лизнуть перед применением! Можно и после, но, это на любителя.

 

Шпателем нужно "вдавливать" в швы. Бывают и пластиковые шпатели. При некотором навыке - получается аккуратнее. Хотя, в том же описании к космофену:

[/size]

Или, между нанесением и разравниванием не более пары секунд...

В идеале - наносить чуть больше. Не разравнивая. А, после полимеризации - аккуратно срезать излишки (после ПОЛНОЙ полимеризации).

:D Да, мне ещё лет 12 назад мой "учитель"-наставник говорил: Лучший шпатель - палец! Не забыть лизнуть перед применением! Можно и после, но, это на любителя.

 

Шпателем нужно "вдавливать" в швы. Бывают и пластиковые шпатели. При некотором навыке - получается аккуратнее. Хотя, в том же описании к космофену:

[/size]

Или, между нанесением и разравниванием не более пары секунд...

В идеале - наносить чуть больше. Не разравнивая. А, после полимеризации - аккуратно срезать излишки (после ПОЛНОЙ полимеризации).

"В идеале - наносить чуть больше. Не разравнивая. А, после полимеризации - аккуратно срезать излишки (после ПОЛНОЙ полимеризации)". Я так и сделал, так как думал, что он ведет себя как жидкий пластик COSMOFEN PLUS, то есть сжимается, и превращается в пластик. Но COSMOFEN 345 не сжимается, а превращается в белую резину, и после полимеризации он получился неровный, местами с бугорками, заказчице не понравилось. И мне пришлось к ней опять ехать срезать излишки, и полировать шов COSMOFEN - ом №5, вот тогда получилось нормально! Но это не дело, ездить по два раза к заказчице. И, по-моему, COSMOFEN 345 с водой не дружит, значит, палец мочить не нужно? Так чем все-таки лучше его разравнивать, мокрым пальцем, тряпочкой или шпателем, и каким шпателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, например, выдавливаю жидкий пластик из тюбика около метра по шву. Если длиннее, то он застынет до того как мы его размажем. И сразу же промазываю пальцем. Шпателем не чувствую шов. Пальцы болят. Когда клей высыхает, то в шве видны микродырочки. 345 - этого недостатка лишён. Да только вот в провинции, его чрезвычайно сложно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

99,9% монтажников Улан-Удэ используют "жидкий пластик", он же Космофен+.

Технология нанесения правильно описана Лехой Николаевым - наносится на шов без размазывания,

потом при высыхании втягивается. Размазывать пальцем нереально, во-первых, палец мыть надо :) , а во-вторых,

незачем - если руку набить, то шов будет закрыт четко и без размазывания.

Хотя как правильно написал Nikol, если клея выдавить мало, то после высыхания будут дырочки, но здесь

все решает опыт.

Что касается Космофена 345, то слишком он дорогой, и даже в случае невозможности использования

"жидкого пластика" (например как написал KSL, подоконник с гладкой поверхностью) монтажник не будет

много денег тратить, возьмет дешевый силикон и замажет, а то, что он почернеет через год - монтажника не волнует. :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

345-й - это тот же комофен+ 200-граммовый-он же жидкий пластик, но с более улучшенными характеристиками

заделывает швы до 6 мм

не трескается, особенно на порогах

разница в цене небольшая

78 рублей - жидкий пластик 200 г

198 рублей - 345-й, но 300 г

ну и хранение соотвественно удобнее - что точно выдавится наружу, если на него наступить?-конечно же жидкий пластик

345-й необычайно популярен в Пензе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.