Перейти к публикации
forum-okna.ru

Замена оконного уплотнителя


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Всем спасибо за советы, тему мона закрывать. Купил Q-lon 9646 прекрасно подошел на мои рехау. Лучше чем родной. Раньше из окна дуло, после замены дуло убралось, заменил оба контура. Стыки промазал черным силиконовым герметиком, сделал их наверху. Окна стали закрываться очень мягко, стало заметно тише. Подожду еще зиму, но уже сейчас меньше дует. Класс! Прада пришлось взять бухту :( . Ну да ладно, поменяю потом еще на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил Q-lon 9646 прекрасно подошел на мои рехау. Лучше чем родной....

плюсы и минусы уплотнителя, опыт в использовании

Столкнулся с заменой притворного уплотнителя на пвх, после обзора представленных на нашем рынке заинтересовался новинкой Q-lon...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюсы и минусы уплотнителя, опыт в использовании

Столкнулся с заменой притворного уплотнителя на пвх, после обзора представленных на нашем рынке заинтересовался новинкой Q-lon...

Спасибо, я это уже читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше из окна дуло, после замены дуло убралось,
Какие предполагаете устанавливать клапаны для компенсации перекрытия приточной вентиляции? Ручные или автоматические?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Всех приветствую!

Решил в своих ВЕКОвских окнах поменять уплотнители (ухода за ними не было лет 13), только протирали. В итоге при демонтаже уплотнители трескаются и остаются в оконном пазе, появляется проблема с выдергиванием их, может смазать их и еще раз попытаться вытащить? но я думаю бесполезно и придется сантиметр за сантиметром потратишь его и устранять.

 

Может кто подскажет идею как их выдернуть легко?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!

Решил в своих ВЕКОвских окнах поменять уплотнители (ухода за ними не было лет 13), только протирали. В итоге при демонтаже уплотнители трескаются и остаются в оконном пазе, появляется проблема с выдергиванием их, может смазать их и еще раз попытаться вытащить? но я думаю бесполезно и придется сантиметр за сантиметром потратишь его и устранять.

 

Может кто подскажет идею как их выдернуть легко?)

 

 

Канцелярским ножем разрезаете вдоль паза, затем этим же инструментом выковыриваете. Легче? Может быть, если еще лет десять подождать, уплотнитель тогда и сам высыпится B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!

Решил в своих ВЕКОвских окнах поменять уплотнители (ухода за ними не было лет 13), только протирали. В итоге при демонтаже уплотнители трескаются и остаются в оконном пазе, появляется проблема с выдергиванием их, может смазать их и еще раз попытаться вытащить? но я думаю бесполезно и придется сантиметр за сантиметром потратишь его и устранять.

 

Может кто подскажет идею как их выдернуть легко?)

 

Ну так у Веки и надо спросить. 13 лет назад вроде бы еще небыло ничего "НЕ родного". Все шло оттуда, из Германии. У меня окна стоят 9 лет. Все вытаскивается и вставляется обратно без вопросов. Даже не знаю, что и сказать-то. Работаем на Веке уже, кстати, 13лет. Такого не помню. Надо бы в отделе гарантийного и сервисного обслуживания спросить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы в отделе гарантийного и сервисного обслуживания спросить....

Хороший был у ВЕКА уплотнитель... Ни разу не было проблем вытащить старый, кроме места склейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший был у ВЕКА уплотнитель... Ни разу не было проблем вытащить старый, кроме места склейки.

Вероятно, производитель переусердствовал с клеем :D .

Я такое встречал, что при переизбытке клея, уплотнитель уже через год-два дубел и трескался в местах склейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случаи, когда крошится старый уплотнитель бывают. На Веке раз- два в год попадает такая квартира, причем окнам от 9 до 12 лет. Меняли лет пять назад уплотнитель в здании "Реновы", там Рехау был 7 лет, ставили еще югославы на уплотнителе маркировка рехау, родной немецкий, с солнечной стороны здания пришлось выковыривать по кусочку, да зимой при -15.

Прошлый год меняли в новых окнах Рехау. Хозяйка вызвала после отделки квартиры, фирму по уборке, они так ей отмыли окна, какой то дрянью, что уплотнитель, через неделю осыпался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день, хочу поменять уплотнитель на Schlegel профиль rehau вычитал на форуме, что подойдет Schlegel Q-lon 9646, нужно 50 метров, где можно найти в Москве, заранее спасибо, можно в личку или на мыло, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.