Перейти к публикации
forum-okna.ru

Замена оконного уплотнителя


Рекомендованные сообщения

Вопрос прежде всего к профессионалам. В квартире стоят пластиковые окна уже 13 лет, Rehau еще не ru. Каждый год после мытья брызгаю уплотнители из балончика с силиконовой смазкой и фурнитуру заодно. Несколько раз даже вытаскивал уплотнитель с целью промыть под ним г..о (г..на много, помогает, тока петлю гимор снимать). Но видимо подошел им конец в углах совсем сплющились, а кое-где потрескались. Почитал форум понял что поставить мона не только двулепестковый рехавский, но и другого профиля. Да еще и разных производителей и из разного материала. Однако даже одного профиля у разных производителей они могут отличаться, как я понял.

Какой профиль лучше поставить на мои окошки ? Какого производителя ? Из какого материала (силикон скорее всего дорого получиться)? Можно ли поставить Q-lon и так ли он хорош ?

В розницу за нал нашел пока польский, ессно бухту 300 м. Как я понял такие вещи на отрез не продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Какой профиль лучше поставить на мои окошки ? Какого производителя ? Из какого материала (силикон скорее всего дорого получиться)? Можно ли поставить Q-lon и так ли он хорош ?

Не секрет, в рамках форума обсуждения были.

Как я понял такие вещи на отрез не продаются.

Точно. Если и продаются, то только с услугой монтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В квартире стоят пластиковые окна уже 13 лет.

Каждый год после мытья брызгаю уплотнители из баллончика с силиконовой смазкой и фурнитуру заодно. Несколько раз даже вытаскивал уплотнитель с целью промыть.

Но видимо подошел им конец в углах совсем сплющились, а кое-где потрескались.

Вот те раз! Уплотнитель сертифицируется на 20 лет! Чтобы за 13 лет пришёл в негодность при таком чудесном уходе - это больше напоминает рекламу услуги по замене уплотнителя (извините, не хотел обидеть)
Какой профиль лучше поставить на мои окошки? Какого производителя?
Практически, любой. Лишь бы хвостовик в паз поместился.
Из какого материала (силикон скорее всего дорого получиться)? Можно ли поставить Q-lon и так ли он хорош?
Силиконовых уплотнителей для ПВХ-окон не встречал. Q-lon действительно хорош, но, боюсь, хвостовик в паз не влезет.
Как я понял такие вещи на отрез не продаются.
В ТБМ-маркете в "Миллионе мелочей" не пробовали? Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не секрет, в рамках форума обсуждения были.

Точно. Если и продаются, то только с услугой монтажа.

Я понимаю что это чей-то хлеб, но 150-170 рублей за укладку резинки, эт перебор. Прада мне предлагали еще и окна поменять.

 

Вот те раз! Уплотнитель сертифицируется на 20 лет! Чтобы за 13 лет пришёл в негодность при таком чудесном уходе - это больше напоминает рекламу услуги по замене уплотнителя (извините, не хотел обидеть)

Я зарабатываю в другом бизнесе, хобби хоть и близкое к окнам - столярка, но окно ни разу не собирал. Хотя когда узнал стоимость замены.... призадумало, а тем ли я занимаюсь.

По поводу мытья это правда, мож пару раз жена мыла и не смазывала. Потом мыл всегда я, она высоты боится, это не мытье а возяканье тряпкой на палке. Вообще в общей массе уплотнитель еще ничего, но в углах эти лепестки какбы слиплись что ли или прилежались, не распремляются короче. Течет от туда подносил зажигалку.

Практически, любой. Лишь бы хвостовик в паз поместился.

Ээээ.. Т.е. взять каждого по бухте, а дальше какой подойдет? Т.е. у каждого должны быть свои грабли ? :) А как быть с толщиной, потом отрегулировать створку ?

Q-lon действительно хорош, но, боюсь, хвостовик в паз не влезет.

Жалко, на него и целился. Спасибо за предупреждение. Т.е. совсем никак не залезет ?

В ТБМ-маркете не пробовали?

Спасибо, посмотрел.

Там двулепестковый Девентер как на моих. Чей он ? И как он по качеству.

Белый и черный тока цветом отличаются, состав один ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то ради эксперимента на образце пробовал 2 вида уплотнителей а-ля Рехау и КБЕ .. вот такая картина вышла.. без комментариев…

post-2400-1283211719_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то ради эксперимента на образце пробовал 2 вида уплотнителей а-ля Рехау и КБЕ .. вот такая картина вышла.. без комментариев…

Ради эксперимета попробовал наложить рисунки один на другой

post-21571-1283225123_thumb.jpg post-21571-1283225168_thumb.jpg

Комментарий: явно в случае с "а-ля Рехау" нахлест показан меньше.

 

А вот фото с балконного блока, профиль Rehau, видны следы, оставленные уплотнителем

post-21571-1283225160_thumb.jpg

Тут без комментариев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что это чей-то хлеб, но 150-170 рублей за укладку резинки, эт перебор. Прада мне предлагали еще и окна поменять.....Я зарабатываю в другом бизнесе....Хотя когда узнал стоимость замены.... призадумало, а тем ли я занимаюсь.

Не стоит прибеднятся и делать из ремонтников монстров. Обсуждение цен - вопрос тупиковый. Купите бухту родного.

Ищущий - да обрящет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько метров надобно?

100

 

Не стоит прибеднятся и делать из ремонтников монстров. Обсуждение цен - вопрос тупиковый. Купите бухту родного.

Ищущий - да обрящет!

Вот и спрашиваю какой купить чтоб не промахнуться. До холодов хотелось бы поменять.

Из того что нашел за нал.

Deventer, Sava, Stomil и Q-lon. Что взять на рехау ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там двулепестковый Девентер как на моих. Чей он ? И как он по качеству.

Белый и черный тока цветом отличаются, состав один ?

Здорово же Вы напугались. А зря.

1. Ифильтрация через углы уплотнителя на 2 порядка ниже потребности в вентиляционном воздухе; на температуру в помещении практически не влияет.

2. Брак бывает везде, в том числе и в уплотнителях. Встречается крайне редко. Возможно, Вам не повезло. Или Вы его слишком старательно выдирали и мыли.

3. Любой москвич - участник форума может договориться с производством о продаже метражом (я в том числе) "родного" притворного уплотнителя Рехау (естественно, с наценкой).

4. Состав, преимущественно, один: этилен-пропиленовый синтетический каучук (не помню, чтобы белые уплотнители для ПВХ-окон делались из силиконовой резины).

А Девентер - это вообще термоэластопласт, он дороже и надёжнее этилен-пропилена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная деформация в нижней части, потому как окна открываются и откидываются на форточку. Окна перестали закрываться с мягким звуком. Последние две зимы эксцентрики на ригелях переводил в зимнее положение. Мож зря ? Ну холодно было.

Концы не приклеины, а зажаты под петлей. Из форума понял что концы надо вкливать вверху.

На счет девентера понял, сегодня- завтра заеду в миллион мелочей, ТБМ это в подвале под лестницей, я там мебельную фурнитуру покупаю и шкурку. Заодно посмотрю комплектующие для маскитных сеток. На следующее лето надо городить на домой и на дачу. Торцовка есть диск по алл. тоже, думаю без проблем управлюсь.

2Windower

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и спрашиваю какой купить чтоб не промахнуться...

Форум читали? Все уже разжевано..., например темы (ссылки не даю, лень... воспользуйтесь поиском)

Уплотнители, белые или черные?

ТРЕ или EPDM ?

Уплотнители на"КВЕ", Подскажите какой выбрать! и много, много, много еще подобных тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что это чей-то хлеб, но 150-170 рублей за укладку резинки, эт перебор.

Перебор? Низкие у Вас в Москве цены. Приведение в порядок створки, с заменой уплотнителя от 1200... И я считаю есть за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перебор? Низкие у Вас в Москве цены. Приведение в порядок створки, с заменой уплотнителя от 1200... И я считаю есть за что.

Нее, эт только работа по замене одного метра уплотнителя, без регулировки и без уплотнителя, без смазки фурнитуры, без перестановки места ответных планок и т.д. Вобщем за 4 двустворчатых окошка плюс балконная дверь 26-27 тр.

Самое гадкое в том, что каждый с кем разговаривал по телефону считает тебя тупым и криворуким настолько, аж обидно. Но это понятно надо деньги зарабатывать, а не консультации по телефону давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окна перестали закрываться с мягким звуком. Последние две зимы эксцентрики на ригелях переводил в зимнее положение. Мож зря?
Очень зря. Не бывает никакого "зимнего" и "летнего" положения. Досужие вымыслы монтажников приводят к порче фурнитуры и уплотнителей.
Ну холодно было.
Недотопленные батареи и "холодная" нисходящая конвекция при повышенной от отсутствия приточной вентиляции влажности.
Концы не приклеены, а зажаты под петлей. Из форума понял что концы надо вклеивать вверху.
На температуру в помещении это не влияет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое гадкое в том, что каждый с кем разговаривал по телефону считает тебя тупым и криворуким настолько, аж обидно. Но это понятно надо деньги зарабатывать, а не консультации по телефону давать.

Как всегда, неожиданно наступила осень и вдруг похолодало.

Ну, нЕкогда сейчас долгими консультациями заниматься, извините!

Выбранный уплотнитель вполне подойдет для задуманного.

Не забудьте ослабить прижим и, если уж менять, то оба контура, чтобы здубевший в углах старый уплотнитель не отталкивал бы створку при закрывании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 4 двустворчатых окошка плюс балконная дверь 26-27 тр.
У меня получается 17600 с ремонтом и гарантией. Заменяется ТОЛЬКО ВНУТРЕННИЙ контур (наружный на инфильтрацию не влияет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если уж менять, то оба контура, чтобы задубевший в углах старый уплотнитель не отталкивал бы створку при закрывании.
Если он и "задубел", то в сжатом состоянии, створку не отталкивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, нЕкогда сейчас долгими консультациями заниматься, извините!

густо!

У меня получается 17600 с ремонтом и гарантией...

пусто!

 

Парни, итак на форуме все в курсе рода Ваших занятий... :) клиенту в личку, что ли пишите... ;)

P.S. И опять про цены :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

густо!

 

пусто!

 

Парни, итак на форуме все в курсе рода Ваших занятий... :) клиенту в личку, что ли пишите... ;)

P.S. И опять про цены :(

И где у меня хоть слово о ценах?

По телефону действительно бесплатно!

Окна, ведь, не на много сложнее конструктора Lego.

А руки и опыт оцениваются дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С tbm пролет в розницу, одну бухту, на заказ 1 неделя, deventer продают по 17 руб/м.

Т.ч. в розницу нашел только Q-lon. Кто-нибудь вставлял его в Rehau ?

Изменено пользователем Dr.NO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

deventer продают по 17 руб/м.
Метражом? Именно для Rehau? Отличная цена! Какого цвета? Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.