Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопрос по сварочному шву


Рекомендованные сообщения

Внесу и я свою лепту в спор! Думаю цулаги рамные не используются или используются примитивные прямые куски алюминия! Цулага должна в точности повторять контур рамы(включая и ВНУТРЕННЮЮ ЧАСТЬ) которая отмечена на рисунке! Цулага в этом месте не обжимает раму и от этого все беды со сколами! Инструмент ,то бишь цулаги играют очень важную роль( даже рамные цулаги) НО МНОГИЕ ОБ ЭТОМ ЗАБЫВАЮТ! Самый спец в цулагах -наш уважаемый товарищ -vektor-  

post-42102-1282672381_thumb.jpg

Изменено пользователем servis-roman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Внесу и я свою лепту в спор! Думаю цулаги рамные не используются или используются примитивные прямые куски алюминия! Цулага должна в точности повторять контур рамы(включая и ВНУТРЕННЮЮ ЧАСТЬ) которая отмечена на рисунке! Цулага в этом месте не обжимает раму и от этого все беды со сколами! Инструмент ,то бишь цулаги играют очень важную роль( даже рамные цулаги) НО МНОГИЕ ОБ ЭТОМ ЗАБЫВАЮТ! Самый спец в цулагах -наш уважаемый товарищ -vektor-  

post-42102-1282672381_thumb.jpg

Роман, спасибо за лестные коментарии - я несколькими постами выше отметил, что фотографии цулаг, выложенные создателем темы имеют не правильную геометрию и не подходят для сварки профиля Proplex. В данном случае - как мне кажеться, лучше вообще отказаться от использования цулаг, попытаться выставить силу верхнего прижима и варить на подцулажниках .

Естественно- что цулаги повторяющие геометрию профиля, в данной ситуации спасут. Другой вопрос, что комплект рамных и створочных цулаг - обойдеться пользователю в копеечку около 7..8 тысяч рублей. А для южного региона это роскош, на юге и саламандер за частую варят без цулаг, а уж кбе подобные клоны и подавно. Требования к качеству окон меньше да и климатические условия помягче.

вот такие поддерживающие планки нужны, отметил на фотографии красным.

post-29494-1282684397_thumb.jpg

Изменено пользователем -Vektor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откософф, почему вы считаете что тема ни о чем? Для вас может и ни о чем, а для меня на данный момент это забракованные рамы и створки, и на данный момент с моим небольшим опытом, я обратился на этом форуме, который читаю постоянно.

Vektor`у большое спасибо. Обращусь к поставщику профиля за цулагами. Набор фрез на днях взял новый отечественного производителя (думал поможет в плане сколов, но не помогло). Все-таки дело действительно в цулагах.

Подачу фрезы уменьшать уже некуда, она тогда не дорезает сильно.

У меня еще такой вопрос: цулаги я возьму в ближайшее время, как они фиксируются на сварочнике? Т.е. цулаги рамы и створки должны быть быстро взаимозаменяемы? Должно устанавливаться какое-то посадочное место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструкции разные ...в основном три типа конструкций.

1. Мехнаическая- сама простая и дешевая, когда приходиться каждый раз прикручивать.

2. На магнитах - когда савиться к подцулажнику дополнительный адаптер (из стали) а потом уже к нему магнитяться быстро рамы и створки, более удобная конструкция но и более дорогая так как стоимость увеличиваеться за счет дополнительного элемента стальных адаптеров + магнитов которые весьма не дешовые.

3. Комбинированная- когда стальной адаптер встроен в раму и рама фиксируеться жестко, а створка же примагничеваеться к раме. Менее распространенная конструкция, но также удобная и вполне демократическая по цене.

 

Если брать конкретно профиль Proplex - то они поставляют своим переработчикам цулаги конструкции номер 2. Не знаю как сейчас, но раньше они цулаги переаботчикам продавали.

 

P.S. Впринципе - у нас на складе есть пару десятов комплектов цулаг для проплекса (58 серии) - если что обращайтесь в личку.

Изменено пользователем -Vektor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Подскажите, каким должен быть шов сварной на внешнем торце рамы? У нас он в этом месте не сваривается как видно на фотографии, пластик просто тюльпанчиком расходится. И когда сваренную раму начинаем зачищать, фреза откалывает кусочки пластика. Точно так же бывает на створке (рядом с фурнитурным пазом откалывает пластик).

 

 

Может дело в сварочнике? Фреза на зачистном новая. Что может быть причиниой? И если у кого-нибудь есть фото не зачищенного шва с торца, покажите его пожалуйста.

 

Добрый день!

Сварной шов должен быть примерно таким как фотографии. Обращаю Ваше внимание, что облой сжат с двух сторон и не раскрыт "тюльпанчиком".

Для получения такого результата необходимо, что бы цулаги отступали симметрично от кромки ограничительного ножа на 0,3 - 0,5мм это хорошо видно на фотографии. Цулаги очевидно не наши. С механическим креплением давно не используем - перешли на магнитные это значительно ускоряет их замену. По фотографии, сложно судить, но скорее всего сместив цулаги к позиционеру на рекомендованную величину можно будет достичь приемлемого результата.

Если не получиться отрегулировать, могу помочь с инженером, сообщите в личку Ваши координаты и с Вами свяжется сервис инженер, даст необходимы консультации и если необходимо, можно будет организовать его командировку на ваше предприятие.

post-1288-1282712534_thumb.jpg

post-1288-1282713313_thumb.jpg

post-1288-1282714115_thumb.jpg

Изменено пользователем link1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цулаги нужно подвинуть назад от края стола мм по 2-3, нужно проверить у них 45 град.

Также проверить 45 на пиле.(наплав несколько уменьшается к внешнему углу).

Фреза колет если перепутали фазы и обратное вращение, либо большая скорость подачи,либо она затупилась, или холодный профиль.

 

Может колоть профиль по нескольким причинам.

1. Фреза отработал свой регламентный пробег, пора менять.

2. Велика скорость подачи фрезы

3.Используют не оригинальные фрезы. Это особенно важно при зачистке створки, а если она класса "В" то важно в двойне.

Схема реза у всех профилей разная, была проделана большая работа для оптимизации зачистки, использовать "похожие" фрезы не рекомендую.

Если включить фрезу в противоположное направление вращения, то просто отлетают напаянные зубья и фреза подлежит замене, вы бы это сразу заметили.

Нужен артикул фрезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откософф, почему вы считаете что тема ни о чем? Для вас может и ни о чем, а для меня на данный момент это забракованные рамы и створки, и на данный момент с моим небольшим опытом, я обратился на этом форуме, который читаю постоянно.

Vektor`у большое спасибо. Обращусь к поставщику профиля за цулагами. Набор фрез на днях взял новый отечественного производителя (думал поможет в плане сколов, но не помогло). Все-таки дело действительно в цулагах.

Подачу фрезы уменьшать уже некуда, она тогда не дорезает сильно.

У меня еще такой вопрос: цулаги я возьму в ближайшее время, как они фиксируются на сварочнике? Т.е. цулаги рамы и створки должны быть быстро взаимозаменяемы? Должно устанавливаться какое-то посадочное место?

БЕРИТЕ БИЛЕТ ПРИЛЕТАЙТЕ В АПАТИТЫ. ПОДАРЮ И ЦУЛАГИ И ФРЕЗЫ. ТЕЛ. НАЧ ПРОИЗВОДСТВА 89212740013 НИКОАЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ. СОШЛИТЕСЬ НА ГЕН. ДИРЕКТОРА ТЮРИКОВА. С ПРИВЕТОМ ИЗ ТУРЦИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подачу фрезы уменьшать уже некуда, она тогда не дорезает сильно.

 

Не путайте глубину подачи фрезы и скорость её подачи.

Имеется ввиду с какой скоростью движеться вращающаяся фреза по направляющим к углу рамы.

Если она подаётся автоматически(пневмо), то должны быть регуляторы этой скорости.

Если её подают рычагом вручную, то просто нужно медленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

link1000

Кстати, у вас же есть учебный фильм на тему как правильно варить и как настраивать цулаги на станке.

Выложили бы на ютубе, большинство вопросов пропало бы само собой, если конечно это не конфиденциальная информация.

С уважением,

Борис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

link1000

Кстати, у вас же есть учебный фильм на тему как правильно варить и как настраивать цулаги на станке.

Выложили бы на ютубе, большинство вопросов пропало бы само собой, если конечно это не конфиденциальная информация.

С уважением,

Борис

Все материалы доступны партнерам на на нашем сайте http://proplex.ru/for-partners/, только нужно пройти простую процедуру регистрации. Часть фильмов и так уже гуляет по просторам интернета.

Могу выложить теорию сварки, известую бельгийскую статью - с нее начинал изучать сварку.

______________________.pdf

Изменено пользователем link1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все материалы доступны партнерам на на нашем сайте http://proplex.ru/for-partners/, только нужно пройти простую процедуру регистрации. Часть фильмов и так уже гуляет по просторам интернета.

Могу выложить теорию сварки, известую бельгийскую статью - с нее начинал изучать сварку.

За статью, огромное спасибо - почитаю сегодня в метро, никогда раньше мне не попадалась, жаль что рисунки размыты ;-)

Кстати, если не секрет, какая сейчас официальная политика компании по инструменту? Вы его продаете своим переработчикам или даете во "временное пользование"?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dskakun

 

По мере возможности, использую каждый удобный случай, что бы побывать на оконных производствах - во первых станки можно перемерить, а во вторых личный контакт.

В субботу поехал на производство - подвозить оснастку на KBE подобный профиль.

За одно и заснял Вам рамные цулаги, что рекомендует и комплектует своих переработчиков Проплекс

То есть - оригинал.

 

post-29494-1283148629_thumb.jpg

 

Думаю, Вам будет полезно, для понимания и сравнения с тем, что у вас есть.

 

С уважением,

Борис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.