Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, заказывал себе окна REHAU Delight в компании ................., принимал не я, а рабочие, а когда приехал, оказалось что профиль "не круглый", а "квадратный", я позвонил в компанию, мне сказали, что существует 2-во профиля REHAU Delight: один "круглый", а другой "квадратный", что мол они не могут делать "круглый" и поэтому сделали такой, какой был, и что мол я к ним не каких претензий иметь не могу, т.к. это тоже профиль Delight (как и прописан в договоре)... Еще дали телефон своего куратора в REHAU, я ему позвонил (т.к. уже несколько раз звонил в REHAU и меня ни как не могли соединить со специалистом...) и он сказал, вообщем подтвердил их версию...

 

Подскажите, пожалуйста, правда есть два профиля Delight ("круглый" и "квадратный")?

 

А еще когда вечером пришел друг на все это посмотреть, он посмотрел под резинку, а там написано SIIB G 401 02 04 03 100128 554028 M дальше ГОСТ....

 

Это REHAU Delight или что???

;)

Изменено пользователем Alex IlI
Прежде чем созавать соообщения надо внимательно читать правила раздела
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



...приехал, оказалось что профиль "не круглый", а "квадратный"

Это REHAU Delight или что???

Видимо, это называется импровизация со створками... ;)

REHAU Delight-Design, НОВИНКА!

Импровизация со створками (классическая и «дизайнерская») для удовлетворения различных пожеланий заказчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, заказывал себе окна REHAU Delight

Строго говоря, полноценной, самостоятельно разработанной системы Delight Design не существовало никогда. Мы (KALEVA) совместно с REHAU разработали всего несколько профилей, которые они для нас производили. Системой это не было, так как предполагало применение других профилей из систем REHAU, доборов, и т.п.И назывался этот продукт KALEVA-Design. Они его производили эксклюзивно для нас. Собственно, мы гарантировали что выкупим несколько миллионов метров этих профилей (сколько точно говорить не буду), поэтому они и сделали профиль такой, который мы хотели. К слову, мы выкупили много больше этих профилей, так что REHAU в приличном плюсе с нами сработало, да ещё и на рекламную поддержку ... Скажем так, простили они нам её. ;) Потом, когда мы начали самостоятельно производить профиль, REHAU решили что не пропадать же добру, и теперь стараются продвигать эти профили под именем Delight Design. НО!!! И тут начинаются нюансы. Эта "система" крайне сложна в обработке. Фигурную створку так запросто не зачистишь, а армирование требует пробивки отверстия под основной запор. Ну или фрезеровки. Плюс разные виды армирования в коробке и створке ну и т.д. В связи с этим, только наиболее упёртые переработчики взялись делать из этого окна. Таких кране мало. Гораздо больше тех, кто это декларирует.

В результате вышло, что REHAU выкатили новый бренд Delight Design, имеют несколько инструментов, а продукт не идёт. Они стали под этот бренд делать новые профили. В результате, по моему скромному мнению, полностью этот бренд размыли. Но суть в том, что под этим именем теперь есть не одна створка и не одна коробка. И если в Вашем договоре артикулы не были проставлены, то можете поблагодарить компанию REHAU, которая предоставила по сути мошенникам полную легальную возможность показывать одно, а продавать другое.

Так что с со стороны "имени" продукта Вы исправить ситуацию не сможете. Только если будете разбираться со стороны "торговли по образцам". Это можно, но сложно. :rolleyes:

 

P.S. Когда мы разрабатывали наши новые продукты, мы сделали профили под продукт KALEVA-Design с нашими обводами, но сделали новую начинку и технические параметры системы. В результате получили более технологичную картинку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строго говоря, полноценной, самостоятельно разработанной системы Delight Design не существовало никогда. .....

Согласен.

В свое время поставил окна из Калева-дизайн дочке в квартиру. Система (сейчас я имею ввиду окно как систему) меня вполне устроила по своим показателям. А вот когда увидел каталог Delight Design от Rehau малость удивился - система профиля с неоправданно, на мой взгляд, сложной обработкой. Требует специального оборудования и т.д. Так, что когда еще делал окошки НЕ рекомендовал своему директору браться за ее переработку ....

Чего себе думает Rehau раздавая такой продукт на переработку кому ни попадя - загадка для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строго говоря, полноценной, самостоятельно разработанной системы Delight Design не существовало никогда. Мы (KALEVA) совместно с REHAU разработали всего несколько профилей, которые они для нас производили. Системой это не было, так как предполагало применение других профилей из систем REHAU, доборов, и т.п.И назывался этот продукт KALEVA-Design. ......

 

 

Спасибо всем за ответы, но тогда получается, что REHAU противоречат сами себе, т.к. реклама Delight Design говорит о том, что "Больше света. Ноу-хау технического решения Delight-Design позволяет сократить высоту рамы и створки и впустить в дом на 10% больше света, по сравнению с традиционными системами. "...., т.к. эти окна ни чем вообще не отличаются от того же классика, ни какого больше света не проходит... Оч обидно наблюдать такие окна (Не то, что хотел)...

 

А Кто еще подскажет, вот этот номер профиля 554028 - Delight-Design или что-то другое????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

А Кто еще подскажет, вот этот номер профиля 554028 - Delight-Design или что-то другое????

Это артикул импоста системы Delight-Design.

 

554028.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы, но тогда получается, что REHAU противоречат сами себе, т.к. реклама Delight Design говорит о том, что "Больше света. Ноу-хау технического решения Delight-Design позволяет сократить высоту рамы и створки и впустить в дом на 10% больше света, по сравнению с традиционными системами. "...., т.к. эти окна ни чем вообще не отличаются от того же классика, ни какого больше света не проходит... Оч обидно наблюдать такие окна (Не то, что хотел)...

 

Окна в Delight-Design, безусловно, отличаются от классических по размеру непрозрачной части даже с применением "квадратной" створки Z-57.

 

Например, в системе Euro-Design высота непрозрачной части коробка + створка = 116 мм.

В системе Delight-Design аналогичный параметр = 109 для створки Z-57.

Изменено пользователем Alexey_495
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окна в Delight-Design, безусловно, отличаются от классических по размеру непрозрачной части даже с применением "квадратной" створки Z-57.

 

Например, в системе Euro-Design высота непрозрачной части коробка + створка = 116 мм.

В системе Delight-Design аналогичный параметр = 109 для створки Z-57.

 

 

А подскажите пожалуйста, а какая высота (непрозрачной части коробка + створка) у конкурентов, у самих Рехау, я имею ввиду в каком диапазоне обычные окна??? Кто знает... И правда ли, то, что профиль Delight-Design самый низкий в сравнении со всеми остальными или хотя бы из линейки Рехау...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте считать "обычными окнами" трехкамерные системы, ширина 60 мм. Вот, например, высота непрозрачной части коробка + створка у аналогичных систем Rehau и Aluplast:

 

Rehau Euro-Design (Рама 64 и Створка Z-60) - 116 мм

Aluplast Ideal-2000 (Рама 65 и Створка Z-57) - 114 мм

 

Delight из линейки Rehau не самый "низкий", есть например совсем "низкая" створка в системе Rehau Brillant-Design.

Правда более "низкие" системы требуют особой конструкции створки и применения технологии вклейки стеклопакета, что сильно удорожает конструкцию.

Изменено пользователем Alexey_495
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правда ли, то, что профиль Delight-Design самый низкий в сравнении со всеми остальными...

Надеюсь, модераторы не будут воспринимать это как рекламу, потому как на прямой вопрос даётся прямой ответ. ;)

На сегодняшний день на рынке России, из реально продающихся продуктов (более года), прошедших все испытания и сертификации, самый низкая комбинация (с запасом проходящая по шуму и сопротивлению теплопередаче) в окнах KALEVA-Deco. Сборка коробка + створка - 92 миллиметра (классические системы - около 120 мм). Сборка створка+импост+створка - 132 миллиметра (классические системы - 190 мм). И это медицинский факт :D

В принципе, в Европе есть ещё одна компания, которая серьёзно относится к свету. Это Finstral. Можете посмотреть у них Nova-line Flügel. На последнем FensterBau они показывали и с трёхкамерным пакетом. Но они в России не работают. А жаль.

Ещё в Европе одни бельгийцы делали что-то по типу Finstral, но их что-то давно не видно. В России их тоже отродясь не было.

Так что пока искусство в большом долгу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я так понял, что профиль REHAU Delight имеет высоту непрозрачной части коробка + створка: если фигурный - то 109мм, а если классический - то 116 мм правильно???

И подскажите пожалуйста господа специалисты в рекламе окон REHAU DELIGHT-DESIGN говориться: "Больше света. Ноу-хау технического решения Delight-Design позволяет сократить высоту рамы и створки и впустить в дом на 10% больше света, по сравнению с традиционными системами. ", так какая все же высота профиля, так называемой непрозрачной части окна коробки + створки профиля REHAU DELIGHT-DESIGN фигурного и классического профиля REHAU DELIGHT-DESIGN????

И что по Вашему мнению можно отнести под выражение: "традиционные системы" и какая высота тогда получается у этого "традиционного профиля"???

И кто может еще ответить: какая высота непрозрачной части коробки + створки получается в большинстве случаев??? (Я имею в виду, взять самый популярный профиль, тот, который больше всех ставиться и какая тогда высота непрозрачной части коробка + створка получиться???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что профиль REHAU Delight имеет высоту непрозрачной части коробка + створка: если фигурный - то 109мм, а если классический - то 116 мм правильно???

 

"Фигурный" (створка Z-53) = 105 мм

"Классический" (створка Z-57) = 109 мм

 

И что по Вашему мнению можно отнести под выражение: "традиционные системы" и какая высота тогда получается у этого "традиционного профиля"???

И кто может еще ответить: какая высота непрозрачной части коробки + створки получается в большинстве случаев??? (Я имею в виду, взять самый популярный профиль, тот, который больше всех ставиться и какая тогда высота непрозрачной части коробка + створка получиться???)

 

Традиционные системы (в зависимости от конкретной профильной системы)

а) 114...116 мм - для трехкамерных систем

б) 120...124 мм - для пятикамерных систем, которые можно считать аналогами Rehau Delight-Design

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ машины тонирует. солнцезащитные очки носит... На окна вешает шторы, тюль, жалюзи... Ну и нахрен они нужны эти, 10 % света ??? Очередной маркетинговый ход, для развода лохов ???

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Подскажите пожалуйста, заказывал себе окна REHAU Delight в компании ................., принимал не я, а рабочие, а когда приехал, оказалось что профиль "не круглый", а "квадратный", я позвонил в компанию, мне сказали, что существует 2-во профиля REHAU Delight: один "круглый", а другой "квадратный", что мол они не могут делать "круглый" и поэтому сделали такой, какой был, и что мол я к ним не каких претензий иметь не могу, т.к. это тоже профиль Delight (как и прописан в договоре)... Еще дали телефон своего куратора в REHAU, я ему позвонил (т.к. уже несколько раз звонил в REHAU и меня ни как не могли соединить со специалистом...) и он сказал, вообщем подтвердил их версию...

 

Подскажите, пожалуйста, правда есть два профиля Delight ("круглый" и "квадратный")?

 

А еще когда вечером пришел друг на все это посмотреть, он посмотрел под резинку, а там написано SIIB G 401 02 04 03 100128 554028 M дальше ГОСТ....

 

Это REHAU Delight или что???

:(

Фильеры наверное ужасно дорого стоят. Rehau активно продвигает продукт Geneo без армировния (встроенный пластиковый армиратор). Скоро должны получить новый ГОСТ.

Вообще г.Гжель делает огромную глупость выпуская Delight профиль. А еще я думаю что профиль не производят а продают остатки (наклюйку просто другую переклеили). А Калёв красиво закинул Рехау. Один запуск экструдера стоит около 8 тыс. евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильеры наверное ужасно дорого стоят.

Хороший инструмент австрийского производства стоит около 100 тысяч евро на основной профиль (в один ручей). Плюс-минус, разумеется.

 

Скоро должны получить новый ГОСТ.

ГОСТ под Geneo? Глупость. Будут работать по ТУ. Новая редакция ГОСТа не предполагает отказ от армирования. По крайней мере, исходя из тех редакций, что я читал.

 

И последнее. KALEVA никого не кидала. Мы в полном объёме выполнили наши обязательства перед компанией REHAU по покупке N миллионов метров профилей. И вообще, мы с большим уважением относимся к людям, которые работают в компании REHAU. И я лично, в том числе. И это не показуха, это реально. Кроме того, в REHAU работает и наш бывший сотрудник, с которым мы вместе первый наш оконный завод строили. И если бы не он, не построили бы. Сколько мы вместе пива выпили и шашлыка съели, и не сосчитаешь. :(

Политика компании REHAU - другой вопрос. Но не всегда политику этой компании в России определяют люди, работающие в российском представительстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТ под Geneo? Глупость. Будут работать по ТУ. Новая редакция ГОСТа не предполагает отказ от армирования. По крайней мере, исходя из тех редакций, что я читал.

Сбрось в личку редакцию Госта ;) А то мне забыли, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Вообще г.Гжель делает огромную глупость выпуская Delight профиль. А еще я думаю что профиль не производят а продают остатки (наклюйку просто другую переклеили).

 

В чем же заключается "огромная глупость" ?

 

А профиль Delight безусловно производят в Гжели, более того в этом году провели обновление товарного ряда, выпустив новые коробку, импост и собственно створку Z-57, про которую и идет речь в данной теме.

Изменено пользователем Alexey_495
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Господа эксперты и любители, позвольте тему реанимировать.

Определился с компанией и производителем профиля(rehau), а также с монтажной шириной.

Хочу ставить Sib-design, но в офисе показали и рекомендовали delight.

Удорожание на весь объем заказа - 5%, профиль внешне красивее.

Думаю поставить в комнатах и спальнях этот профиль, а в тех помещениях и коридорах оставить sib, в этом случае вообще переплата составить не более 3 тыщ рублей, но напрягает информационный вакуум в интернетеи то, что написано в этой ветке.

Что-то изменилось со времени последнего поста? может кто-то даст рекомендации как поступить:

остановиться на проверенном, предсказуемом, но все таки простеньком и трехкамерном Sib?

или выбрать для жилых комнат пятикамерную новинку delight-design?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос в догонку, прилагаю таблице ограничений rehau basic design. А есть у кого такая же на Rehau SIB?

нужна дверь 175*110. заполнение полностью стекло. Вклейка крайне нежелательна. пакет ест-но 24-й.

post-55790-1297195886_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.