Перейти к публикации
forum-okna.ru

Кто в какой программе работает


Рекомендованные сообщения

Как показала практика работы с Autocadом трёхмерное моделирование слабое и ошибочное из 100% -30% ошибочные размеры , да будете спорить что кто как рисует но для 3-х мерного моделирования Autocad не придусмотрен но как быть со сложными конструкциями как рисовать и вчём посоветуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Как показала практика работы с Autocadом трёхмерное моделирование слабое и ошибочное из 100% -30% ошибочные размеры , да будете спорить что кто как рисует но для 3-х мерного моделирования Autocad не придусмотрен но как быть со сложными конструкциями как рисовать и вчём посоветуйте

Почитай форум про ПО. Там уже обсуждалось. А вообще, к слову ACAD - вполне решает проблемы наших конструкторов.

Может просто подучиться, а? :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показала практика работы с Autocadом трёхмерное моделирование слабое и ошибочное из 100% -30% ошибочные размеры , да будете спорить что кто как рисует но для 3-х мерного моделирования Autocad не придусмотрен но как быть со сложными конструкциями как рисовать и вчём посоветуйте

Просто не могу пройти мимо.

На этой неделе только нашел две ошибки трехмерного моделирования в АВТОКАД при определении 2-х плоскостного угла: :igz:

1. Кривизна и крутка профиля длиной - 3,5 м. :thumbsup:

2. Сбитая настройка поворота пильного диска

 

Автокад - это электронный кульман.

3-х мерный Автокад - 3-х мерный кульман. Курса инженерной графики для работы в 3-х мерном Автокаде не хватит однозначно. Учитесь готовить кошек. :igz: Или копите деньги (см. совет Rextherа) - другой реальной программы пока нет.

 

У меня был молодой конструктор, который пробовал проектировать зимние сады то ли в космосе, или в солидворксе, закончил, ввиду наличия явных способностей, всеж-таки автокадом (хотя поначалу малость сопротивлялся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был молодой конструктор, который пробовал проектировать зимние сады то ли в космосе, или в солидворксе.

Не могу сказать что в солиде ваш конструктор попробывал и ему не удалось так как я сам в солиде рисую очень сложные конструкции и не плохо очень получается так что ваш конструктор пусть понотоскается прежде чем рисовать конструкции.Проверено самый оптимальный вариант это солидворкс даже могу показать работы на солиде и что получилось на объекте без контрольных сборок в цеху всё сходится как по маслу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверено самый оптимальный вариант это солидворкс даже могу показать работы на солиде и что получилось на объекте без контрольных сборок в цеху...

Сам спросил, - сам ответил. :thumbsup:

... всё сходится как по маслу

И самонесущие тоже?

 

Здесь уже поднималась эта тема, - искать ссылку лень. Вроде как есть разработки глобальные по автоматизации процесса, но реального выхода пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам спросил, - сам ответил. :thumbsup:

 

И самонесущие тоже?

 

В последнее время все хотят чтоб было в сё одним целым и конешно самонесущемися .

И приходится делать, если нагрузки позволяют делать самонесущемися.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показала практика работы с Autocadом трёхмерное моделирование слабое и ошибочное из 100% -30% ошибочные размеры.

 

Давно так не смеялся :igz::D:D

Точность автокада по определению 100% не больше не меньше. Это векторная система в ней существуеет только точка 0,0,0 остальные вычислены математическими методами. Положение любой (точки, прямой, объекта) может быть определено как по координатам x,y,z так и в полярных координатах. Как в глобальной системе координат так и в лбой другой заданной Вами. Если Вы получили неверный угол, это значит Вы померили его не в той проскости, т.е. определили проекцию угла.

Маленький совет: пользуйтесь привязками!, если нужен точный угол задавайте его не мышкой а численно.. с клавиатуры! :igz:

 

Может просто подучиться, а?
Спасибо Rexter'у
На этой неделе только нашел две ошибки трехмерного моделирования в АВТОКАД при определении 2-х плоскостного угла: biggrin.gif

1. Кривизна и крутка профиля длиной - 3,5 м. sad.gif

2. Сбитая настройка поворота пильного диска

Спасибо Alex IlI'у

 

Я всегда говорил, когда преподавал Автокад:

Автокад это - всегда острый карадаш! абсолютно ровная линейка, супер правильный угольник, отличный циркуль, и идеальный транспортир :thumbsup:

Учите начертательную геометрию!!!

 

Лучше автокада ничего нет и быть не может! потому как создать за год группе из 3х програмистов, пусть и гениев, систему сравнимую по производительности и функциональности равную системе создаваемой более 15 лет шаг за шагом, штатом из 50 человек не возможно, хоты бы потому что 15 лет рекламаций пользователей (которые ежегодно устраняются и дорабатываются) это невозможно ни угадать ни вычислить!

 

А вот надстройки к Автокаду вещь вполне полезная, все функции Автокад+что то еще специально под вашу задачу, например

ATHENA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В автокаде трехмерка тормазит

Ну, для картинок есть другие программы: 3D Max, например. Мы-то о проектировании и моделировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, для картинок есть другие программы: 3D Max, например. Мы-то о проектировании и моделировании.

 

 

а ему в автокаде нравиться дизайном экстерьеров заниматься:thumbsup:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем для этого узла трехмерное моделирование?

:thumbsup:

На самом деле надо прекратить пререкаться и решить, что:

1. каждый работает так как ему и его работодателю удобно.

2. привычка очень сильная вещь.

3. есть разные задачи и разные инструменты.

4. Есть специальный форум на котором обсуждают ПО - надо перенести дискуссию туда Так будет системно, да заодно и FAREST-1 повысит свой уровень, а может и наш почитав, что там обсуждалось и высказав свои мысли по теме! :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа !!!

AUTOCAD это действительно электронный кульман, хоть и очень навороченый (я например и на 5% его не изучил), если надо работать с трёхмеркой - используйте INVENTOR той-же фирмы (AUTODESK) - сэкономите массу времени.

Что касется меня, то я тоже все наброски делаю в SOLIDWORKS получается просто молниеносно :thumbsup: для серьёзной работы (комплекта чертежей) это не совсем подходит (не потому, что СОЛИДВОРКС плох) а потому, что под него нужно дописать пару "примочек" (чего я не умею) которые сэкономят время при проектировнии основной сборки.

Что касается АФИНЫ (ATHENA) это на данный момент помоему лучшее решение.

post-526-1147247014_thumb.jpg

Изменено пользователем pashasv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...
Что касается АФИНЫ (ATHENA) это на данный момент помоему лучшее решение.

 

Полностью согласен, ATHENA очень хороший инструмент для конструктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в старой песне пелось:

"... за меня болеет мама, жена болеет за детей, а я болею за Динамо..."

Все очень похоже на рекламу программных продуктов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего то я пропустил эту тему :-)

 

расскажу свой опыт.

зная трёхмерку солида пытался его внедрить относительно зимних садов.встретил глубочайшее сопротивление ....эээ..."пожилых" людей.

но когда у меня получалось быстрее, чем у них.и достаточно сложные конструкции, то все как то замолчали.

ну да всё равно акадом пользуюсь, ибо примитивные фасады и узлы-схемы в нём быстрее делать.

 

да инвентор , тоже неплох, хотя я в нём не умею.

 

на активных пользователей азены тоже хотел бы посмотреть (в связи с известным всем событием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 5 months later...

Установил на домашний AutoCAD Electrical. Цель - просматривать файлы, снять размер для работы в Профстрое. Выбрал этот вариант программы поскольку идет под Vista, а также один из новых. На работе стоит версия 2007. В ней со снятием размера все в порядке, но она не идет под Vista и, на мой взгляд, старая - был прецедент, что файл из более новой версии не открывается. Скажите, каким AutoCAD стоит пользоваться для снятия размеров, чтоб не было сложности, читались современные файлы и программа не была перегружена ненужными для меня функциями?

Изменено пользователем Коммерсант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил на домашний AutoCAD Electrical. Цель - просматривать файлы, снять размер для работы в Профстрое. Выбрал этот вариант программы поскольку идет под Vista, а также один из новых. На работе стоит версия 2007. В ней со снятием размера все в порядке, но она не идет под Vista и, на мой взгляд, старая - был прецедент, что файл из более новой версии не открывается. Скажите, каким AutoCAD стоит пользоваться для снятия размеров, чтоб не было сложности, читались современные файлы и программа не была перегружена ненужными для меня функциями?

нанокад

он даже бесплатен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил на домашний AutoCAD Electrical. Цель - просматривать файлы, снять размер для работы в Профстрое. Выбрал этот вариант программы поскольку идет под Vista, а также один из новых. На работе стоит версия 2007. В ней со снятием размера все в порядке, но она не идет под Vista и, на мой взгляд, старая - был прецедент, что файл из более новой версии не открывается. Скажите, каким AutoCAD стоит пользоваться для снятия размеров, чтоб не было сложности, читались современные файлы и программа не была перегружена ненужными для меня функциями?

 

Официальный просмоторщик DWG-файлов от AutoDesk - DWG TrueView. Поддерживает все последние форматы файлов Автокада. Бесплатен (для скачивания необходимо заполнить краткую анкету).

Версия для 32 разрядной Windows http://download.autodesk.com/esd/dlm/dwgtr...w2010_32bit.exe

Версия для 64 разрядной Windows http://download.autodesk.com/esd/dlm/dwgtr...w2010_64bit.exe

Там же можно взять и AutoDesk Design Review - программу, позволяющую не только просматривать, но и делать пометки и измерения.

Скачать можно здесь http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/pc/in...p;siteID=123112. К ней как опция идет плагин для браузера Mozilla Firefox, позволяющий просматривать в нем DWG файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо господа. Но я себе Autocad 2010 поставил и все путем. Правда сначала тормозит - оперативки мало, но работать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.