Перейти к публикации
forum-okna.ru

Фурнитура для ШУКО.


Рекомендованные сообщения

Небольшая предыстория:

1! Два года назад монтировал остекление вот на этом обьекте:

0ee5bfd79123t.jpg

2! ... Заказчик, на этапе переделки корабля, ещё когда тот стоял на стапелях в Нижнем, обращался ко многим фирмам на предмет изготовления и установки окон. Как можно увидеть на фото, окна высотой более двух метров. Ну а окна-слайдеры- ещё и шириной почти четыре метра. Почти все, к кому обращался заказчик ему так или иначе отказали, в т.ч. и компания ШУКО. За дело взялись только фины. Ну, зенитные фонари и безрамка на второй палубе- дело понятное, а вот окна они изготовили ... :) закупив профиль и комлектующие у ШУКО...

Теперь-же, в процессе эксплуатации выясняется, что фурнитура слайдеров, особенно запорные механизмы и соединительные планки, ( :D И даже ручки!!!) изначально изготовленные из дюраля просто не выдерживают таких нагрузок и такого к ним отношения... (Ну, понимаете, корабль-ресторан, публика, когда подопьёт... да и обслуга не лучше... :D ).

Когда я пытался через ТБМ найти необходимые детали, там развели руками... Хотя я там уже лет 5 имел персонального манагера.

Вопрос: Кто подскажет, куда в Москве можно обратиться/обращаться за всей этой мелочёвкой? Так как обращаться на фирму, которая заключала контракт на поставку всего этого остекления нет смысла, фирма испарилась(её обанкротили) ещё до того, как товар был поставлен в Москву. Обращаться на завод-изготовитель...- ждать стандартные для финов 8-9 недель, да и то, не факт, что придёт именно то, что надо.

Заранее благодарен всем, кто откликнется-подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Небольшая предыстория:

1! Два года назад монтировал остекление вот на этом обьекте:

0ee5bfd79123t.jpg

2! ... Заказчик, на этапе переделки корабля, ещё когда тот стоял на стапелях в Нижнем, обращался ко многим фирмам на предмет изготовления и установки окон. Как можно увидеть на фото, окна высотой более двух метров. Ну а окна-слайдеры- ещё и шириной почти четыре метра. Почти все, к кому обращался заказчик ему так или иначе отказали, в т.ч. и компания ШУКО. За дело взялись только фины. Ну, зенитные фонари и безрамка на второй палубе- дело понятное, а вот окна они изготовили ... :) закупив профиль и комлектующие у ШУКО...

Теперь-же, в процессе эксплуатации выясняется, что фурнитура слайдеров, особенно запорные механизмы и соединительные планки, ( :D И даже ручки!!!) изначально изготовленные из дюраля просто не выдерживают таких нагрузок и такого к ним отношения... (Ну, понимаете, корабль-ресторан, публика, когда подопьёт... да и обслуга не лучше... :D ).

Когда я пытался через ТБМ найти необходимые детали, там развели руками... Хотя я там уже лет 5 имел персонального манагера.

Вопрос: Кто подскажет, куда в Москве можно обратиться/обращаться за всей этой мелочёвкой? Так как обращаться на фирму, которая заключала контракт на поставку всего этого остекления нет смысла, фирма испарилась(её обанкротили) ещё до того, как товар был поставлен в Москву. Обращаться на завод-изготовитель...- ждать стандартные для финов 8-9 недель, да и то, не факт, что придёт именно то, что надо.

Заранее благодарен всем, кто откликнется-подскажет.

хех))) да фины вам поставят раза в два быстрее чем из германии везти)))

склад шуко один. находится в солнечногорске. звоните в представительство)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй обратиться к Windowrepair`у. Шуко так просто не купить.

 

P.S. А корабль лучше бы белочкой назвали :D

Пока не представляю, как к Windowrepair`у обратиться.

А про белочку... :D что-то близкое к абстинентному синдрому будет пагубно влиять на престиж заведения... Тем паче, заказчик поклонник творчества Михалкова, его друг, плюс, читал почти всего Достоевского.

 

хех))) да фины вам поставят раза в два быстрее чем из германии везти)))

склад шуко один. находится в солнечногорске. звоните в представительство)))

То-есть, получается, что если от финской фирмы-посредника ждать два месяца, немцы при...шлют через полгода???

А, представительство, это куда??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, представительство, это куда??? :D

Ну, в гугле наверняка есть. Только вот продать что-нибудь это врядли. К нам в Питерское можно даже время не тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я пытался через ТБМ найти необходимые детали, там развели руками...

В мясной лавке, молока искать... Звоните в шуку. или думайте над альтернативными вариантами комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Хотя я там уже лет 5 имел персонального манагера..
.. Тем паче, заказчик поклонник творчества Михалкова, его друг, плюс, читал...

фурнитуре пофиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мясной лавке, молока искать...

Это точно. :D В ТБМ-е этой фурнитуры отродясь не было. Она есть только в Шуко.

 

Звоните в шуку. или думайте над альтернативными вариантами комплектации.

скорее всего , что нет там никаких альтернативных вариантов. <_< если речь идет о Шуко. Не теряйте понапрасну время в поиске.

Хотя.... :rolleyes:

.... Фото фурнитуры в студию!!! :D

2 Крашер

Свяжитесь лучше-ка вот с ним: Lapera

Большой специалист по поставке всяческой шуковской хрени, извините, фурнитуры для замены и ремонта.

Но, возможно, что сейчас и бросил это занятие.

Вдобавок там еще в каталогах Шуко нужно разбираться, ковыряться в старой раздвижке (скорее всего она там и стоит), которая в настоящее время, с прошлого года заменена на новые системы ASS-серии. У Вас скорее всего стоит старый аналог ASS-24 Шуко.

Разбираться что там и как, честно говоря нет ни времени, ни желания.

(Юра, при всем уважении к теб :) е, прошу то же не беспокоить. Загруз выше крыши. Некогда просто. Извини друг :igz: )

... Заказчик, на этапе переделки корабля, ещё когда тот стоял на стапелях в Нижнем, обращался ко многим фирмам на предмет изготовления и установки окон. Как можно увидеть на фото, окна высотой более двух метров. Ну а окна-слайдеры- ещё и шириной почти четыре метра. Почти все, к кому обращался заказчик ему так или иначе отказали, в т.ч. и компания ШУКО. За дело взялись только фины. Ну, зенитные фонари и безрамка на второй палубе- дело понятное, а вот окна они изготовили ... huh.gif закупив профиль и комлектующие у ШУКО... .

Не туда обращался. Раньше то где был? Нонешней зимою сделал и смонтировал туеву хучу шуковских раздвижек на Отеле Хилтон 5* в г. Геленджике (Шуко ASS-55 - около 1 500 кв.м.). За этот объем в межсезонье (без монтажа) может быть и взялся. (Кстати, на Шуко в раздвижках свет то на самом деле не сошелся. АлюКаппа лично мне нравится больше, и в производстве она технологичнее, чем Шуко с ее долбанутыми фрезеровками). Размеры то же без проблем. Нагрузки такие же как и в Москве, остекление до 10 м, правда класс местности "А", но то же пройдет.

 

Фурнитура у Вас там небось поворотно-сдвижная? Там куча вариантов. Но есть и простая. Ручка-скобка с защелкой и все. Нечему ломаться. А если сломается, то элементарно заменяется на другую. Именно такую на Хилтоне и поставили. Но у Вас скорее всего, другой случай. Вы хотя бы фотографию фурнитуры выложили в теме.

Обращаться на завод-изготовитель...- ждать стандартные для финов 8-9 недель, да и то, не факт, что придёт именно то, что надо.

Заранее благодарен всем, кто откликнется-подскажет.

На завод-изготовитель обращаться бесполезно хотя бы потому, что Вы его навряд ли найдете. Только в торговые представительства. Уважаемый P.V. гиперссыль в своем посте выше адрес дал. И почему 8-9 недель? Мне на указанный выше объект поставляли 6-7 недель. А если DHL, то еще быстрее. Но DHL-ем быстрее, но отнюдь не проще возить всякую мелочевку. Вдобавок логисты Шуко как то не в восторге от данного способа поставки. Но у Вас должна быть абсолютно точная заявка на то, что Вам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хех))) да фины вам поставят раза в два быстрее чем из германии везти)))

склад шуко один. находится в солнечногорске. звоните в представительство)))

Финны скорее всего будут заказывать то же в Германии, в Билефельде.

Навряд ли быстрее получится.

Но то, что геморройнее - это уж точно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да скорее всего уже никто не поставит...

сняли с производства старую систему. теперь только каталогами обкладываться и замену искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да скорее всего уже никто не поставит...

сняли с производства старую систему. теперь только каталогами обкладываться и замену искать.

У Шуко обновление систем было 3 года назад.

Так что пока рано вы панику поднимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Шуко обновление систем было 3 года назад.

Так что пока рано вы панику поднимаете.

:D да я то вообще панику не поднимаю))) но ты меня реально удивишь если тебе сделают поставку системы снятой с производства три года назад))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем, кто откликнулся! <_< Особенно Lapera, за конструктивные предложения и P.V. за конкретную ссылочку.

Только вот вчера был там и получил от местного токаря варианты "самопальных" аналогов. Даже анодированных. (в смысле, никелированных). Четыре или пять финтифлюшек ребята под рукаводством ИХ Величеств боцмана и главмеха научились сами делать. На фото- два экземпляра. b3020ee68684t.jpg

 

В мясной лавке, молока искать... Звоните в шуку. или думайте над альтернативными вариантами комплектации.

 

Ещё раз спасибо за ссылку, подкину её "акционерам", пущай сами ищут и не шипят, что я с них деньги "за так" беру. :D

фурнитуре пофиг...

А... тут спич, вроде-бы шёл про "Ласточку", или, ... белочку... (коя, вроде-как "делирий". :rolleyes: )

Однако, тяги обвязки ещё самопально можно сделать, (даже их рвут, блинн) финтифлюшки сами стали точить, но вот ручки, вырванные "с мясом", или обломанные "под корень"... А то и вовсе, в сквозной ручке четырёхгранный штифт 8*8 загибают в винт архимеда... :D

a265964706c9t.jpg

b4061e841e85t.jpg

... Я молчу как Юхани по поводу варварского обращения с Лумоном в ступор впадает... Там умудряются ломать такое, что в принципе нереально умудриться сломать. :igz: Вариант- ну, представьте себе, что ложку с горячим супом тыкают не мимо рта, а вообще, в ухо суют... :) ... Я всё жду, когда-же кто-либо из клиентов запустит бутылкой в стекло. Ну, Лумон- понятно, калёнка, 350 евро квадрат, а вот стеклопакеты в слайдерах... "РСК" и "Мосавтостекло" отказались делать их, когда у нас в процессе монтажа упал на третьей палубе контейнер. В 5 стеклопакетах лопнуло К-стекло внутреннего триплекса, в двух произошла банальная разгерметизация, ну и аргон- того... И, только в одном рвануло внешнее закалённое стекло. А, размеры (однокамерный стеклопакет)- 2100 на 1900 (плюс-минус 150-200).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D да я то вообще панику не поднимаю))) но ты меня реально удивишь если тебе сделают поставку системы снятой с производства три года назад))))

Жень, ты реально удивишься, но мы, еще в мою бытность работы в Шуко делали поставки снятой с производства системы ПВХ SCHUCO AS и MD. Были такие до Короны. Фурнитура ломалась из -за неправильного ее использования клиентами, и уплотнители от старости выходили из строя.

Без проблем. По крайней мере для переработчика. Для шуковца это конечно же гемор.

 

Другой вопрос: захочет ли конкретный человек из Шуко заниматься такого рода мелочевкой или нет? И для кого? Для серьезного переработчика жизнь вынудит, и сделает. Для непонятно кого со стороны, скорее всего нет.

Технически поставить комплектацию на снятые с производства системы, в Шуко ( в отличие от других производителей) особых проблем нет (кроме изложенной выше). По стандартам ШУКО они на складах чуть ли не до 10 лет лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А, размеры (однокамерный стеклопакет)- 2100 на 1900 (плюс-минус 150-200).

Если мне не изменяет память , то размеры створки великоваты.

Фурнитура будет постоянно лететь.

Заказывайте лучше сразу про запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.