Перейти к публикации
forum-okna.ru

1С УПП + СуперОкна 2006


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня.

 

Мы хотим перейти с ручного учета Экселя на нормальный 1С-кий.

Подскажите где можно КУПИТЬ обработку для обмена между программами 1С УПП + СуперОкна 2006

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Всем доброго дня.

 

Мы хотим перейти с ручного учета Экселя на нормальный 1С-кий.

Подскажите где можно КУПИТЬ обработку для обмена между программами 1С УПП + СуперОкна 2006

В RG-Soft: Оконная компания загрузка осуществляется через внешний файл стандартными средствами СО т.е. xml, а это не есть хорошо. рекомендую обратить внимание на продукты: winFlex от компании АТехнолоджи - http://atechnology.ru/window_1s.html и на Окнософт - http://www.oknosoft.ru/. Так же на сайте компании КСТ есть пример работы 1с 8.х с БД СО - http://files.kctsoft.ru/files/downloads/sw...c/swnd7_8.1.zip. Если этого не достаточно будет пиши в личку проконсультирую подробней.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если люди говорят о УПП, то явно им надо больше, чем небольшие "оконные" 1с конфигурации.

 

(Я надеюсь, что вы понимаете + и - УПП. УПП - это большой и достаточно сложный программный продукт. Работа с ним требует квалифицированных специалистов. Большинство фирм именно поэтому используют более простые конфигурации.

В частности viollan вам пытается некоторые из них рекомендовать .

)

 

Вообще сама КСТ обработка + немного работы 1с программиста = вполне достойный результат.

Изменено пользователем dvim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да.. все правильно. Есть только вот небольшое замечание: фразы типа:

.....

Подскажите где можно слить обработку для обмена между программами 1С УПП + СуперОкна 2006

 

Может у кого завалялась в потемках RG-Soft: Оконная компания

и ответы такие:

Да валялся этот зверь (старенький правда)....

 

Расцениваю как попытку распространения вареза - т.е ломаных программных продуктов.

Действовать буду в соответствии с Правилами форума.

Выводы: что бы мне не пришлось применять Правила - чистите свои сообщения сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да.. все правильно. Есть только вот небольшое замечание: фразы типа:

 

и ответы такие:

 

 

Расцениваю как попытку распространения вареза - т.е ломаных программных продуктов.

Действовать буду в соответствии с Правилами форума.

Выводы: что бы мне не пришлось применять Правила - чистите свои сообщения сами.

К сожалению не нашел как исправить, есть только возможность удаления всего сообщения (извините).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если люди говорят о УПП, то явно им надо больше, чем небольшие "оконные" 1с конфигурации.

 

(Я надеюсь, что вы понимаете + и - УПП. УПП - это большой и достаточно сложный программный продукт. Работа с ним требует квалифицированных специалистов. Большинство фирм именно поэтому используют более простые конфигурации.

В частности viollan вам пытается некоторые из них рекомендовать .

)

 

Вообще сама КСТ обработка + немного работы 1с программиста = вполне достойный результат.

Если люди решили перейти на УПП это далеко не значит что они понимают о всех сложностях УПП. Продукт реализованный с использованием УПП компанией RG-Soft на тот момент когда я его изучал был намного хуже представленных выше разработок. 2-е все выше представленное имеют соответствующую заточку под оконное производство, что УПП естественно не имеет и перед тем как ваять что-то свое, а тем более на УПП неплохо было изучить уже имеющийся опыт (ИМХИО) Если хотите есть пример реализации и на у УПП, но мне даже страшно про это говорить т.к. примут за торговлю на форуме.

Изменено пользователем viollan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если люди решили перейти на УПП это далеко не значит что они понимают о всех сложностях УПП. ..... Если хотите есть пример реализации и на у УПП, но мне даже страшно про это говорить т.к. примут за торговлю на форуме.

Согласен. Люди далеко не всегда понимаю все сложности внедрения даже простой расчетной программы, не то, что ПО по управлению пр-вом...

Тема интересная....

viollan ... Что это Вы такой пугливый-то? ... Раньше такого вроде не замечалось за Вами ....

Разъясняю: в рамках темы, как пример, для обсуждения - можно.

Вот продавать через форум - это да. Это НЕЛЬЗЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если разрешают то вперед!

Для начала определимся с задачей, а именно: Необходимо организовать выгрузку данных из конструкторской программы (далее КП) в управленческую программу на базе 1С: Управление производственный предприятием (далее УПП) (ИМХИО: думаю глупо использовать такой продукт как УПП для ведения склада) и доработать УПП под нужды производственной компании с учетом специфики отросли (Без существенной доработки УПП тяжела для работы, а местами оч. вредна ИМХИО).

Все производственный компании делятся на 3 - категории по виду работы с конечным потребителем (ИМХИО: при внедрении продукта это один из главных моментов):

- Розничная торговля;

- Розничная и оптовая торговля;

- Оптовая торговля.

На основе этого можно примерно определится с необходимыми интерфейсами и механизмами УПП.

Далее детально изучить структуру компании: коммерческий отдел, технический отдел, бухгалтерия, руководство и т.п.

Ну и естественно производство: Снятие карт потоков, изучение участков и операций и т.п. и т.д.

В результате для УПП должно быть доработано и переделано (ИМХИО):

- Форма заказа;

- APM менеджера расчетчика;

- АРМ менеджера по продажам;

- АРМ логиста/диспетчера производства;

- АРМ снабжения;

- АРМ логиста/диспетчера по отгрузкам/монтажам;

- АРМ логиста рекламаций;

- АРМ начальника производства;

- АРМ начальников отделов;

- Заявки поставщикам возможно в электронном виде;

- Огромное количество отчетов различной степени сложности.

Это все с внесением серьезных изменений в регистры документы и пр. и др.

А так же желательно:

- Оптимизация (именно средствами 1С);

- Безбумажка (средствами 1С тож. желательно);

- CRM

- и может че забыл.

И потом по каждому пункту подробно и детально... и в результате выгрузка из РП это 0,1 часть от того что должно быть в УПП для производства, и работа над этим должна занять гдето 1-2 года. только в этом случае можно получить то что будет удовлетворять компанию наиболее полно и то не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 viollan

Если все так переделывать - то возникает вопрос зачем СО ?

Тогда уж надо ставить 1с решения для "стандарта", а нестандарт считать в СО.

(Тогда и интеграция больше чем файловая не нужна - технолог и файл подгрузит, для 3% "кривых" заказов )

Кстати так многие и делают.

 

у этого способа есть + и - .

"+" - Все данные в одном месте. Одна программа.

 

"-" - Безопасность + масштабирование + автономность.

 

Поэтому есть промежуточное решение - считают в расчетных программах + итоговые списания формируют в 1С. И УПП - Видимо управлять хотят именно производством , а не продажами.

 

Удивительно но зачастую есть и 3 программа - CRM где ведут информацию по заказу + управляют графиком монтажа/рекламаций .

 

Удивлялся почему CRM отдельно. Потом понял, что в этом есть не только - но и +

-CRM наиболее влияет на конкурентоспособность, поэтому ее отдельную можно постоянно менять .

К тому же CRM стоит у всех, а столько лицений на УПП.... ну это по крайней мере не разумно.

(+ Столько одновременных пользователей потребует минимум кластер)

 

 

Тут я описываю "как есть" у средне-крупных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 viollan

Если все так переделывать - то возникает вопрос зачем СО ?

Тогда уж надо ставить 1с решения для "стандарта", а нестандарт считать в СО.

(Тогда и интеграция больше чем файловая не нужна - технолог и файл подгрузит, для 3% "кривых" заказов )

Кстати так многие и делают.

 

у этого способа есть + и - .

"+" - Все данные в одном месте. Одна программа.

 

"-" - Безопасность + масштабирование + автономность.

 

Поэтому есть промежуточное решение - считают в расчетных программах + итоговые списания формируют в 1С. И УПП - Видимо управлять хотят именно производством , а не продажами.

 

Удивительно но зачастую есть и 3 программа - CRM где ведут информацию по заказу + управляют графиком монтажа/рекламаций .

 

Удивлялся почему CRM отдельно. Потом понял, что в этом есть не только - но и +

-CRM наиболее влияет на конкурентоспособность, поэтому ее отдельную можно постоянно менять .

К тому же CRM стоит у всех, а столько лицений на УПП.... ну это по крайней мере не разумно.

(+ Столько одновременных пользователей потребует минимум кластер)

 

 

Тут я описываю "как есть" у средне-крупных производителей.

Позвольте не согласиться! О каких проблемах безопасности идет речь? Проблем с масштабированием тоже не наблюдается про автономность тоже не понятно. Так же не понял по стоимости доп. лицензий для УПП, есть прекрасно зарекомендовавший себя RDP даже на GPRS канале работает стабильно, а клиентская лицензия для 1С стоит порядка 5 т.р. что намного дешевле лицензии на СО. По моему мнению если проблемы могут возникнуть то только из-за плохого оборудования или кривых рук админов. К примеру есть такая компания ИТ-Град которая на хорошем оборудование предлагает SaaS 1С в том числе и УПП а тут есть ответы на вопросы безопасность, масштабируемость, мобильность, доступность и т.п..

Вопрос к Вам, а вы организовывали управление оконной компанией на УПП? Если да то скажите как в типовой УПП управлять загрузкой производственных линий с учетом линий стандарта и не стандарта и фактической мощностью каждой из них? Насколько я знаю без доработки это невозможно. Если объемы компании не большие то в принципе 1С нужно для бухгалтерии если же речь идет о средних и крупных производствах то без доработки УПП мертвый продукт.

Изменено пользователем viollan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно на УПП не организовывал.

 

С УПП интегрировался (Имхо его поставили для крутости ).

Участвовал в организации "всего" на капитально переписанном ТИС.

 

"О каких проблемах безопасности идет речь?"

Ммм... увы но защита от "инсайдера" это сложно. Я показывал знакомым, что можно сделать на рабочем месте их "девочки". Они поразились . При том оборот организации был существенно выше, чем у оконщиков.

 

Про Saas - резервирование каналов связи , это не дешево. У нас оно есть,потому знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно на УПП не организовывал.

 

С УПП интегрировался (Имхо его поставили для крутости ).

Участвовал в организации "всего" на капитально переписанном ТИС.

 

"О каких проблемах безопасности идет речь?"

Ммм... увы но защита от "инсайдера" это сложно. Я показывал знакомым, что можно сделать на рабочем месте их "девочки". Они поразились . При том оборот организации был существенно выше, чем у оконщиков.

 

Про Saas - резервирование каналов связи , это не дешево. У нас оно есть,потому знаю.

Вот именно ТиС (а на 8-ке это УТ - управление торговлей) используют именно из-за сравнительно низкой стоимости по сравнению с УПП, но если же компания приобретает УПП (если не ошибаюсь порядка 220 т.р.) не собирается его дорабатывать под реальные нужды, а ограничится только выгрузкой то это не правильно.

Про безопасность, тогда не один продукт не защищен в должной степени (те же СО не составит труда открыть т.к. БД открыта всем ветрам), а вот в 1С гораздо извращенные способы защиты (я про 8.х) было бы тому уделено соответствующее внимание.

Да SaaS - это не дешево, но намного дешевле чем организация подобного уровня аппаратной и программной инфраструктуры и опять таки все зависит от самой организации и процессов протекающих в ней. Вот например для компании в 20 раб. мест потребовалось 2 сервера, лицензионное ПО (серверное, БД и д.р.) и в результате сумма такой системы обошлась компании в 3 года SaaS на те же 20 пользователей.

Изменено пользователем viollan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько фиг (реализация на УПП):

АРМ диспетчера производства:

1620318m.jpg

АРМ Менеджера активн. продаж:

1598814m.jpg

АРМ Логист по отгрузкам:

1602910m.jpg

Пример плоскостной оптимизации (не очень удачный) зато средствами 1С:

1596766m.jpg

Список текущих заказов:

1587550m.jpg

Форма заказа покупателя:

1585502m.jpg

Это далеко не все.

P.S.: Это не реклама, а подтверждение возможности реализации выше написанного. (спасибо за понимание)

Изменено пользователем viollan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
В результате для УПП должно быть доработано и переделано (ИМХИО):

- Форма заказа;

- APM менеджера расчетчика;

- АРМ менеджера по продажам;

- АРМ логиста/диспетчера производства;

- АРМ снабжения;

- АРМ логиста/диспетчера по отгрузкам/монтажам;

- АРМ логиста рекламаций;

- АРМ начальника производства;

- АРМ начальников отделов;

- Заявки поставщикам возможно в электронном виде;

- Огромное количество отчетов различной степени сложности.

Это все с внесением серьезных изменений в регистры документы и пр. и др.

А так же желательно:

- Оптимизация (именно средствами 1С);

- Безбумажка (средствами 1С тож. желательно);

- CRM

- и может че забыл.

И потом по каждому пункту подробно и детально... и в результате выгрузка из РП это 0,1 часть от того что должно быть в УПП для производства, и работа над этим должна занять гдето 1-2 года. только в этом случае можно получить то что будет удовлетворять компанию наиболее полно и то не факт.

+1

Согласен со всем перечисленным, кроме "внести изменения", "доработать" и "переделать". Правильный подход - поставить рядом с типовыми, специфические для оконного производства документы. И эта работа уже сделана (РМД + оптимизация + безбумажка замечательно приклеиваются к УТ, КА, УПП, УСО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.