Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остекление лождии, чем стеклить?


Рекомендованные сообщения

Требуется застеклить лоджию в панельном доме, 19 этаж из 22-х. Размеры проема 6.2 на 1.4, парапет бетонный.

Под окном шумная улица, хотелось бы с помощью остекления улучшить шумоизоляцию. Окна в квартире пластик, утепление лоджии не планируется.

Что можно выбрать из имеющихся систем? Насколько безопасно ставить раздвижку (алюминий или пластик) - высокий этаж - сильные ветра.

Достаточно ли поставить алюминий типа Проведал со стеклом 6 мм? Какую максимально можно ставить ширину рамы?

Есть ли что-то раздвижное, кроме Проведала и Слайдерса? Хотелось бы не сильно уменьшать световой просвет.

Бюджет ограничн, так что системы типа Люмикс рассматривать не могу.

Буду очень признательна за советы.

И еще, разместила заказ на форуме, отвт пришел только от 1 фирмы, странно, неужели летом никто в заказах не заинтересован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Застеклить рекомендую пластиком, т.е.ПВХ. Раздвижка Вам не поможет от шума, т.к там всего 1 стекло. Стеклопакет 2-х камерный, если бюджет ограничен, то можно и однокамерку. Высота проема не критична, поэтому можно поставить пару усилителей и никакая ветровая нагрузка вам страшна не будет.

Будут вопросы - 8*916*113*30*88 Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, да будет Вам известно что развижка даже в одно стекло замечательно помогает от шума.. особенно если используется тяжелое 5-6мм стекло.

Кажущееся не всегда является действительным.

пластиковое окно дает -30-34 дБа, при условии что все остальные поверхности лоджии имеют противошумное покрытие.

Раздвижки вообще нико не мерил на шум .но обычная столярка дает шумопоглощение значительно больше чем платиковое окно.. потому что лучшим поглотителем шумя является воздух. А сколько его - этого воздуха между развижкой и окном?

Мои аргументы подтверждает следующие посты:

Противошумные окна

Противошумные стеклопакет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько безопасно ставить раздвижку (алюминий или пластик) - высокий этаж - сильные ветра.

Я вот свои контакты давать не буду. :P А вот про алюмишку скажу, что правильно сомневаетесь. Сделать оно конечно можно. Можно даже так, чтобы створки потом не грохнулись на стоящий внизу кайенн или, что ещё хуже, не засветили кому промеж глаз. Но уж больно тут руки нужны правильные. А такое не всегда просто найти, - больше шансов что в уши надуют. Лучше всё-таки не рисковать. Особенно сейчас, когда вероятность ураганов повышается. Делайте в пластике и с усилителями. Один только момент рекомендую учесть. Ленточка у Вас большая. При наших нынешних погодах крайне желательно поставить либо термокомпенсатор, либо нечто, что сможет работать термокомпенсатором. И, между прочим, советую Вам использовать в разговоре с замерщиком это словечко. Сможет в деталях объяснить что это за зверь, как работает и почему нужен/не нужен, значит понимает что-то. Не сможет - гоните его ссаными тряпками. ;)

У нас для такой задачи ЖЁСТКОСТЬ / МНОГО СВЕТА / БЮДЖЕТНОСТЬ решения нет. Да наверное и ни у кого с лёту нет. Чем-то одним надо будет пожертвовать. У нас - бюджетностью ;) а потому не к нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужно достигнуть максимальной шумоизоляции-пластиковое окно с 2-х камерным стеклопакетом.

У меня в 50 метрах от квартиры-Волгоградский проспект.

В комнате пвх 58 система с 2-х камерным стеклопакетом 4-10-4-8-4, а балкон из сдвижного алюминия Provedal, стекло 5 мм.

При закрытом балконе и окнах практически Волгоградку не слышно(лишь редкие шумы).

 

Если же Вы будете использовать первый вариант(пвх-2-х камерный), то будет слышно в квартире как пукает муха :D .

По деньгам люминь дешевле .......

И по прочности.........ничто не мешает разбить проём на несколько блоков и также их усилить двутаврами и расширителями.

У люминя ещё один плюс-сдвижные створки не съедают место.

Изменено пользователем dimedroll71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между раздвижкой и окном воздуха чуть больше метра получается.

Значит, как я понимаю, вызывать замерщиков из нескольких фирм, консультироваться у них на предмет прочности конструкции?

Ставить стекло 6 мм. И при закрытых окнах будет мне счастье?

У соседей снизу и сверху Проведал стоит, вроде как никого им не убило пока.

Мне насчитали алюминий в среднем 35 000, пластик около 50 000. Дело то даже не в цене.

Почму не пластик - меньше света, да и закупориваться окончательно не хочется, наслушалась тут умных людей про ПЛЕСЕНЬ.

А если ставить пластик окно все-равно открытым держать придется.

То есть, если алюминий грамотно поставить и укрепить, стекло тяжелое вставить - вылететь не должно?

Вопрос про фирму остается открытым, в таких заказах никто не заинетересован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6200 мм длины вашего проёма можно разбить на два четырёх-створчатых раздвижных блока.(всего 8 створок).

Высота 1400 мм у Вас стандартная и мудрить тут нечего.

Между блоками поставить двутавр, а сверху над блоками 40 мм расширитель(добор) на всю длину(и жесткость повысится ,и если потом обшивать потолок будете, то пригодится.).

Сверху козырёк 300-400 мм с заводом вовнутрь над расширителем, а снизу отлив и узкий подоконник.

Сбоку сделайте непрозрачный шкафчик для баночек(у меня там жена чего-только не хранит :D ), а на потолок "лиану" для сушки белья.

Снаружи парапет можно обшить сайдингом, а изнутри пвх панелями. Пол дерево+ линолиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно сколько прийдётся доплатить за подъём рам вручную на 19-й этаж при разбивке,которую Вы предлагаете :D ?Не проще сделать 4 двухстворчатых рамы и поднять их на лифте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно сколько прийдётся доплатить за подъём рам вручную на 19-й этаж при разбивке,которую Вы предлагаете :D ?Не проще сделать 4 двухстворчатых рамы и поднять их на лифте?

Проще - безусловно. А вот что удобнее? Лично я считаю 4-створчатые удобнее. А за удобство надо платить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько воздуха между 1-м и 19-м этажами? Я дал свои рекомендации и считаю, что остекление ПВХ лучше и практичнее, чем раздвижка. Можно и в ПВХ 5-6мм стекло поставить. Только надо ли за это переплачивать. Тот вариант, который предложил я выдержал все ураганы в г.Москве за последние 5 лет на 23 этаже.

Изменено пользователем Zika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько воздуха между 1-м и 19-м этажами? Я дал свои рекомендации и считаю, что остекление ПВХ лучше и практичнее, чем раздвижка. Можно и в ПВХ 5-6мм стекло поставить. Только надо ли за это переплачивать. Тот вариант, который предложил я выдержал все ураганы в г.Москве за последние 5 лет на 23 этаже.
Прекрасная реклама самого себя!Браво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между раздвижкой и окном воздуха чуть больше метра получается.

Значит, как я понимаю, вызывать замерщиков из нескольких фирм, консультироваться у них на предмет прочности конструкции?

Ставить стекло 6 мм. И при закрытых окнах будет мне счастье?

У соседей снизу и сверху Проведал стоит, вроде как никого им не убило пока.

Мне насчитали алюминий в среднем 35 000, пластик около 50 000. Дело то даже не в цене.

Почму не пластик - меньше света, да и закупориваться окончательно не хочется, наслушалась тут умных людей про ПЛЕСЕНЬ.

А если ставить пластик окно все-равно открытым держать придется.

То есть, если алюминий грамотно поставить и укрепить, стекло тяжелое вставить - вылететь не должно?

Вопрос про фирму остается открытым, в таких заказах никто не заинетересован?

Вы сама себе противоречите.В разделе Заказы на остекление я задавал вопрос о предпочтениях по профилю.Проведал Вам был неинтересен,поэтому расчёт мы не делали.А теперь оказывается он Вас интересует.Вы бы определились чего хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за консультацию. Если бы я сразу знала, что луше поставить... К сожалению, меня так напугали представители одной фирмы, к которым я приезжала в офис, что алюминий мне низачто ставить нельзя, поэтому я и написала в разделе не определившихся с системой остекления.

Теперь видя, что по сути раздвижные системы ничем осбо не отличаются в плане устойчивости к ветрам, если грамотно поставить, я рассматриваю алюминий.

Лифт у меня грузовой есть, 3-х метровые направляющие должны уместиться, наверное. На замере спецы и посмотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно сколько прийдётся доплатить за подъём рам вручную на 19-й этаж при разбивке,которую Вы предлагаете :D ?Не проще сделать 4 двухстворчатых рамы и поднять их на лифте?

 

У Provedal рама находится в разобранном состоянии и ничего почти не весит. Собирают её монтажники по месту.

У 4-х створки самая большая площадь раскрытия створок,т.е половина рамы.

Можно и по Вашему варианту......

Изменено пользователем dimedroll71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в финляндии - у очень многих там безрамное остекление.

 

когда был в гостях - то очень понравилось

Свету много :D

Но насколько оно шумо изолировано не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь видя, что по сути раздвижные системы ничем осбо не отличаются в плане устойчивости к ветрам, если грамотно поставить, я рассматриваю алюминий.

Отличаются и еще как отличаются. Одна холодная - другая может быть теплой. К тому же разница в цене 15 000 - ниже стоимости дивана на распродаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы наверно вот так просто на вашем месте не решился на раздвижку, это все таки реальный риск (прежде всего при выборе компании) и как првильно заметили коллеги, не все смогут ЭТО нормально поставить, жестко в плане изгиба и кручения закрепить верхние и нижние направляйки, а если этого не сделать, может случиться настоящая беда, кроме шуток - летящая с такой высоты створка много делов натворит.

При остеклении в ПВХ такой риск на порядок меньше. Что касается уменьшения света - для того чтоб поставить проведал в такой проем, нужно столько усилителей наставить, что разница в свете заметна не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.