Перейти к публикации
forum-okna.ru

Уникальное Торговое Предложение


Рекомендованные сообщения

Для привлечения клиентов обычной рекламы сейчас мало , нужно что- то особенное предложить клиенту. Кто-то предлогает скидки, кто-то дарит створки . А что вы предлагаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А что вы предлагаете?

Окна. Обычные.

Потому как у всех чё-то сплошь уникальное кругом, а нормального днём с огнём не сыщещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окна. Обычные.

Потому как у всех чё-то сплошь уникальное кругом, а нормального днём с огнём не сыщещь.

 

 

Действительно! Кругом всё такое стало супер-пупер фентиперсовое... А многим нужно только лишь хорошее окно. Качественное и надёжное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно! Кругом всё такое стало супер-пупер фентиперсовое... А многим нужно только лишь хорошее окно. Качественное и надёжное.

99% населения РФ хоть и разумные люди, но на них очень хорошо действуют всякие заманухи. И кто лучше придумает замануху , тот больше продаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

99% населения РФ хоть и разумные люди, но на них очень хорошо действуют всякие заманухи. И кто лучше придумает замануху , тот больше продаст.

с этой иллюзией за 2 года кризиса по-моему расстались даже распоследние фантазеры.

 

дикие скидки, цена в 1500 рублей!!! (за квадратные метр глухого окна без установки и доставки - вам скажет менеджер когда вы позвоните)

все это понимают и наелись, равно как "подарками" включенными в стоимость заказа и "бесплатными москитными сетками" до перовй зимы...

 

сейчас УТП - это просто ОКНА с минимальной наценкой хорошим качеством и приемлемыми сроками.

 

Как сказал один известный юморист Жванецкий - "Будь проще - и к тебе поятнутся люди.."

 

Хотя у Вас в Канске может эта волна еще не прокатила...

тогда поищите в архиве - эта тема уже обсосана до неприличия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с этой иллюзией за 2 года кризиса по-моему расстались даже распоследние фантазеры.

 

дикие скидки, цена в 1500 рублей!!! (за квадратные метр глухого окна без установки и доставки - вам скажет менеджер когда вы позвоните)

все это понимают и наелись, равно как "подарками" включенными в стоимость заказа и "бесплатными москитными сетками" до перовй зимы...

 

сейчас УТП - это просто ОКНА с минимальной наценкой хорошим качеством и приемлемыми сроками.

 

Как сказал один известный юморист Жванецкий - "Будь проще - и к тебе поятнутся люди.."

 

Хотя у Вас в Канске может эта волна еще не прокатила...

тогда поищите в архиве - эта тема уже обсосана до неприличия...

А как же вы строите свою рекламную стратегию? Чем заманиваете клиентов?

Есть много клиентов которым всё сделали хорошо, всем они довольны но услышали что в другой фирме ОКНА такие "супер-пупер" и там ещё подарочки, и уходят туда.

Мы то вобщем работать стараемся на качество. Никогда особо не продавали окна за 3999 и второе окно в подарок не дарили.

Продавать окна за копейки не очень то хочется, а так большинство и заманивает.

Изменено пользователем Максим1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть много клиентов ...

 

Многое я конечно не скажу. Но для начала, попробуйте для себя хотя бы начать писать "Клиенты" с большой буквы. Всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же вы строите свою рекламную стратегию? Чем заманиваете клиентов?..

Я их психологией беру и капитальным знанием темы... конкуренции никакой.. заказчик в трансе.. если цена не превышает его финвозможностей... то есть без вопросов. У меня ГОЛОЕ изделие ПВХ с завода уходит в среднем по 3800 с хвостиком за КВАДРАТНЫЙ метр. Это при том что у меня одни из самых низких цен в городе... по цене нашему проплексу могут предложить только турко-российский винал с энвином и теплокон с монбланом. Когда мне кто-то пытался "а мне цену ниже дали я на что.. он - на монблан Эко.. меня так на ржач пробило что клиента потерял... обиделся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их психологией беру и капитальным знанием темы...

 

Это при том что у меня одни из самых низких цен в городе...

 

А у нас цена не самая низкая в городе. Дёшево продавать легче всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа читая вопросы Максима вспоминаю себя! :) ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ПРИСУТСТВУЮЩИМ ЗА ОТВЕТЫ!!!!!!!!!!!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вообще то стараемся работать на качество.

Вот она - уникальность. :D

 

Максим полностью согласен в этом ответе с Антиповым Павлом. И, на мой взгляд, ничего более лучшего Вам никто не посоветует, если конечно в Вашем городе не прошла волна суперскидки и подарки о чем говорил Леха.

Советую почитайте мои темы "Когда стоит начать свой бизнес в окнах", "Как лучше привлечь дилеров" и другие. Найдете массу ответов на свои вопросы.

Я проработав полгода в пластике перехожу на алюминий, поскольку в пвх "одна щебень в кассе осталась".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас цена не самая низкая в городе. Дёшево продавать легче всего.

я даю низку цену и продаю окна по статистике за июль по 3860 за квадратный метр в среднем голого изделия по отпускной цене с завода. Это недешево.

догоняшь в чем хитрость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я даю низку цену и продаю окна по статистике за июль по 3860 за квадратный метр в среднем голого изделия по отпускной цене с завода. Это недешево.

догоняшь в чем хитрость?

Хороший ценник!!! А в чём хитрость? (для особо одаренных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит не одаренный.

низкой ценой завлекаешь новичков а потом учишь потихоньку какие окна нужно продавать.

они постепенно становятся все дороже и дороже... у дилеров маржа тоже все выше и выше.

 

надо использовать ВСЕ доступные способы привлечения клиента, даже если знаешь что 90% не сработает.

Это вопрос окупаемости вложенных в рекламу средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Максим смотри: у тебя качественные окна а у соседа дешевые.

Найди себе дешевый профиль и делай окна дешевле чем сосед.

таким образо часть клиентов от соседа перейдет к тебе но твои клиенты никуда не уйдут - доля дешевых окон едва ли будет превышать 10-15% в объеме... дай им что они хотят.

У меня в программе есть объектовка проплекс-тендер... я еще ее ни одного метра не купил... зато окно из нее дешевле чем у конурентов на 150 рублей. И из тех кто искал самое дешевое - никто у меня заказ не разместил. нашли еще дешевле.. если только им заказ кто-ть отдал. скорее всего нет... крупные заказы всегда идут через крупные фирмы а не через случайных посредников. почти всегда. меня столько раз заставляли делать пустую работу - считать окна тем кто я знал все равно заказывать будет там где давно решено.

 

А когда к тебе придет клиент - у тебя он узнает чем отличаются окна и что заплатить 300 рублей за ТОП стеклопакет - это просто даровой предложение...

 

Я окно с завода под ключ в саой дешевой комплектации продаю за 9500. А дилеры за 7700. Разница - в цене монтажа.

Я накручиваю по 3000 работы за монтаж двушки. И люди берут.

А кто-то покупает просто окна - и таким есь.

 

Я говорю - у меня дешевые окна! и ДОРОГОЙ монтаж! Выбирате... И всегда есть что выбрать А клиент ценит когда ему дают выбор. и за это платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха !... а Монблан Эко чем не устраивает то? и чем ОН реально, конкретно хуже Проплекса Оптимы (тендер)... просто спрашиваю из потребительского любопытства.. как то странно, что Проплекс ставят аж на 2 ступеньки выше . :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для тебя - ничем. а для моего клиента - будет так как я скажу.

 

Если бы я работал с другим профилем... систематика уговоров не поменялась бы.

 

П.С. не принимайте каждый пример на свой счет. Если Вы умеете делать окна - то не важно из чего Вы их делаете.

А чаще всего встречаются не умеющие и оттого демпингующие товарищи... непройтись по их творчеству тяжелым катком критики просто нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня счас один закачик уговаривает ввыполните его заказ ид профиля АРТЕК. когда я ему объяснил почему мы не можем сделать из Артека и предлагаем только из Проплекса и что хуже не будет точно.. вроде все понял..

Через час письмо: "А посчитаейте из Дикенинг Фаворит.. как изменится цена.. заказчик типа согласен на дикенинг"

 

каково? я дикенинг даже не предлагал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха РЕСПЕКТ! Я ждал именно такого ответа от профессионала, просто как то жучок так нехорошо грызанул.. столько сил вложили в хабаровскую экструзию чтобы было счастье с Монбланом и оно наступило.. (тьфу, тьфу.....) извиняйте за оффтоп.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Максим смотри: у тебя качественные окна а у соседа дешевые.

Найди себе дешевый профиль и делай окна дешевле чем сосед.

таким образо часть клиентов от соседа перейдет к тебе но твои клиенты никуда не уйдут - доля дешевых окон едва ли будет превышать 10-15% в объеме... дай им что они хотят.

 

Примерно так и делаем.

Есть варианты с монтажем без паро-; гидроизоляции и дешевый профиль. Доля таких заказов менее 10%.

Когда заказчик вменяемый он понимает, что лучше для него. Это человек думающий.

Есть клиенты которым нужна скидка, подарок или ещё какая нибудь фигня. Все же любят халяву.

Изменено пользователем Максим1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть клиенты которым нужна скидка, подарок или ещё какая нибудь фигня. Все же любят халяву.
Скидка — сумма, на которую снижается продажная цена товара, реализуемого покупателю, при выполнении им определенных условий.

 

При установлении скидок необходимо руководствоваться следующими принципами:

1. Применение скидки должно обеспечивать положительный эффект, который может выражаться как в увеличении клиентской базы, так и в достижении положительных экономических показателей.

2. Размер предоставляемой скидки должен учитывать как интересы покупателя, так и интересы продавца

3. При разработке системы скидок должен учитываться размер первоначально установленной (базовой) цены, которую изначально рекомендуется устанавливать максимально высокой.

4. При установлении скидок должен учитываться характер эластичности спроса на реализуемую продукцию, поскольку снижение цен не всегда может привести к увеличению объемов продаж, так как многие товары относятся к группе не эластичных.

 

У меня складывается такое впечатление что у нас страна состоит сплошь и рядом из непонимающих людей.

И если молодое поколение еще куда ни шло понимает ценообразование товара,

то старое (советское поколение) совершенно не понимает как образовывается цена.

И чем больше размер скидки предложат бабушке или дедушке, тем сговорчивее становится клиент.

 

Особенно удивляют пенсионеры.

Которые считают что мы должны делать им скидку, на их и без того маленький заказ (1-2 окошка глухари).

Складывается впечатление что при таком раскладе государство должно нам доплачивать за этих самых пенсионеров.

А некоторые пенсионеры свято верят в то что государство доплачивает нам за то что предоставляем им эти самые скидки.

 

Вот и получается что вокруг все зазывают скидками.

А я не кричу о скидках на каждом углу.

Я просто продаю хорошие и качественные окна.

Изменено пользователем smsinfo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....старое (советское поколение) совершенно не понимает как образовывается цена.

И чем больше размер скидки предложат бабушке или дедушке, тем сговорчивее становится клиент.

 

Особенно удивляют пенсионеры.

Которые считают что мы должны делать им скидку, на их и без того маленький заказ (1-2 окошка глухари).

Складывается впечатление что при таком раскладе государство должно нам доплачивать за этих самых пенсионеров.

А некоторые пенсионеры свято верят в то что государство доплачивает нам за то что предоставляем им эти самые скидки.

 

В точку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.