Перейти к публикации
forum-okna.ru

Жара


Rexther

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

post-4726-0-26558600-1317465763_thumb.jpg

post-4726-0-96800900-1317465772_thumb.jpg

ссылка

post-4726-0-12685000-1317465839_thumb.jpg

ссылка

 

Вчера зацепил сообщение по ТВ первый канал - показывают детишек в детском саду, сидят в кружок , в дыму, а воспитатель вещает, что-то на тему "если кому станет плохо"..... потом нянечка с брызгалкой пулевизатором воду разбрызгивает..... И далее бравые заявления " чтоб к утру.. личный контроль и т.д..."

Поскольку в 2010г мы это уже проходили, я скажу кратко- в Братске post-4726-0-81082400-1317466541.jpg, можно считать что и в стране.

Павел, про Братск надо не здесь писать, а на Свободном общении 2.

Я уже раз открыл тему "Про Сибирь"....исчезла бесследно...без всяких объяснений....

"Квасной патриотизм" - вещь заразная и очень вредная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, про Братск надо не здесь писать, а на Свободном общении 2.

Я уже раз открыл тему "Про Сибирь"....исчезла бесследно...без всяких объяснений....

"Квасной патриотизм" - вещь заразная и очень вредная :)

В курсе... и про тему "Помощь от жары" помню.

А я и не спорю с тезисом, что ничего не закончилось. По большому счету с этим дымом и жарой ничего и не началось - все просто продолжалось.

Тему я удалил что бы прекратить тухлые разборки о которых в этой даже писать не желаю и никому не советую ...

А правительство, МЧС, чиновники .... Лично мне это мало интересно - не верю в то,что может что-то кардинально поменяться. Все давно попилено, поделено, расставлено ....

Уважаемый Rexhter прав - и продолжалось и продолжается...

Разместил здесь, может из рядом проживающих с Братском кто откликнется.... в свободном 2.0 вряд-ли кто. Кстати "помощь от жары" можно было-бы ссылку на Братский форум отправлять - актуально.... осилил там форум, охренеть - ситуация один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" ... Квасной патриотизм ..."

 

Читаю новости ...

 

Иркутск. 2 октября. INTERFAX.RU - В Братске в ходе осмотра очага возгорания в санитарной зоне Братского лесоперерабатывающего комплекса обнаружены следы выгоревшего дизельного топлива, что подтверждает факт поджога леса, сообщает пресс-служба городской администрации в воскресенье.

 

 

"По результатам исследования объектов, изъятых в ходе осмотра одного из очагов возгорания в санитарной зоне БЛПК, методом флуоресцентной спектроскопии ароматических углеводородов обнаружены продукты тяжелых фракций нефти, близкие по составу к выгоревшему дизельному топливу", - говорится в сообщении пресс-службы.

 

Интерфакс ... Есть ли причина НЕ верить? Утром читал, что пожар возник, в частности из-за того, что несколько местных жителей обжигали электрический кабель, что бы сдать его в пункт приема цвет.мет-а ...

 

Люди дорогие ... Вот ведь никто из нас ни черта не знает. Ну зачем делать какие-то далеко идущие выводы?

провокации для?

Ну а вот если действительно 2 дебила жгли кабель и подожгли лес? А потом элементарно испугались и убежали ...

 

Прошлым летом я лично видел такое возгорание. Своими глазами. Деревня чуть пеплом не пошла ...

 

Ну причем тут власть - для идиота нет ни законов, ни правил, ничего ...

И совершенно все равно сколько у идиота денег и какое положение он занимает в обществе ...

 

Так, что эта тема пусть тут будет именно для того для чего поднял ее уважаемый P.V. - т.е. просто что бы люди откликнулись.

А если есть желание поругать власть, погоревать над судьбиною горькой Родины нашей - пожалуйста, идите-ка в отведенное для этого место: http://free.forum-okna.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Прошлым летом я лично видел такое возгорание. Своими глазами. Деревня чуть пеплом не пошла ... /[/url]

Кошмар, как вспомнишь...31 Июл, 2010 at 6:47 AM .....там по ссылке есть карты пожара за 24 часа, см скриншот сегодняшнего дня-

post-4726-0-45411800-1317585987_thumb.jpgpost-4726-0-28427600-1317585997_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерфакс ... Есть ли причина НЕ верить?

Утром читал, что пожар возник, в частности из-за того, что несколько местных жителей обжигали электрический кабель, что бы сдать его в пункт приема цвет.мет-а ...

Люди дорогие ... Вот ведь никто из нас ни черта не знает. Ну зачем делать какие-то далеко идущие выводы?

провокации для?

Ну а вот если действительно 2 дебила жгли кабель и подожгли лес? А потом элементарно испугались и убежали......

Есть. Практически вся блогосфера забита косвенными темами на запрос "братск пожары"... изредка прорывается информация альтернативная официальной, например

 

October 4th, 0:05 Дымные хроники. Взгляд обывателя

 

 

2011-10-04 01:33:00 Тушение лесных пожаров у Братска. День 6.

 

На ОРТ сказали, типа поливали солярой и поджигали. Не верьте. Недееспособность властей будут прикрывать действиями злоумышленников. Никто ничего не поджигал. Враньё, дабы глаза отвести, чтоб власть не ругали. Я видел, как там горело - соляра тут не при чём, подтасовка....

 

мы ждали дождя , как спасения, летом 2010г... так и сейчас он нужен ...

 

Сильное задымление в Вихоревке (Иркутская обл. Братский р-н)

4.10.2011г. Рассвет... Город полностью затянут дымом... Видимость - пара метров... можно только под ноги смотреть! впереди - сплошная стена тумана - белого дыма. Сильно тянет гарью...

 

post-4726-0-32576000-1317760306_thumb.jpg

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. Практически вся блогосфера забита косвенными темами на запрос "братск пожары"... изредка прорывается информация альтернативная официальной, например

 

October 4th, 0:05 Дымные хроники. Взгляд обывателя

 

 

2011-10-04 01:33:00 Тушение лесных пожаров у Братска. День 6.

 

На ОРТ сказали, типа поливали солярой и поджигали. Не верьте. Недееспособность властей будут прикрывать действиями злоумышленников. Никто ничего не поджигал. Враньё, дабы глаза отвести, чтоб власть не ругали. Я видел, как там горело - соляра тут не при чём, подтасовка....

 

мы ждали дождя , как спасения, летом 2010г... так и сейчас он нужен ...

 

Почитал.

По первой ссылке порадовало про то, что священник служит и тут же мат. Но это частности ... Хотя ... Если женщина, не стесняясь, в своем блоге матерится как сапожник это наводит на мысли ... разные...

Но конкретики по причинам возникновения пожаров толком нет.

По второй ссылке одни утверждения о недееспособности властей. Написано просто и без изысков - не верьте. А кому верить? Автору? В что он сказал о причинах? Он КАК понял, что то, что сказали по ОРТ - не правда? ... Он сам видел как возникли пожары?

 

И еще: людей жаль. Откровенно жаль. Детей особенно. Тем более имея прошлогодний опыт ...

Но я сам видел КАК возникают возгорания: окурки брошенные из окна машины, не потушенные костры, неаккуратное обращение с огнем ...

Винить власти во ВСЕМ легко - гораздо сложнее на свое поведение обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну причем тут власть - для идиота нет ни законов, ни правил, ничего ...

 

Позволю себе ответить при чем тут власть.

1. Та часть власти, которая МВД, обязана отлавливать "идиотов".

2. Та часть власти, которая МЧС, обязана оперативно устранять последствия действий "идиотов".

 

Между прочим - с весьма нехилыми бюджетами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал.

По первой ссылке порадовало про то, что священник служит и тут же мат. Но это частности ... Хотя ... Если женщина, не стесняясь, в своем блоге матерится как сапожник это наводит на мысли ... разные...

Имя: Ыгзук Дата рождения: 1989-01-01 Местоположение: the Bratsk, Russian Federation

Но конкретики по причинам возникновения пожаров толком нет.

По второй ссылке одни утверждения о недееспособности властей. Написано просто и без изысков - не верьте. А кому верить? Автору? В что он сказал о причинах? Он КАК понял, что то, что сказали по ОРТ - не правда? ... Он сам видел как возникли пожары?

Конкретики и не будет, будет официальная тиражируемая версия и мнения от участвующих в тушении героев и флуд от интернетовских тролей. Спустя год , опять идет борьба со следствием, а причины всячески вуалируются...

Кстати , вот заявление из 2010 -

«Карта помощи» не сотрудничала и не сотрудничает ни с одной политической партией и клубом сторонников партии, и тем более не сотрудничает с партией «Единая Россия». Особенно, учитывая некрасивое и аморальное поведение этой партии в период пожаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя...

Не хочется понимать, вам, что я пытаюсь ОСТАНОВИТЬ дальнейшее обсуждение политической темы.

 

Господа, уважаемые, пользователи.

Хочу к вам обратиться с просьбой: не вынуждайте меня применять к вам меры дисциплинарного воздействия.

Читайте, ПОЖАЛУЙСТА, Правила форума.

 

.... 3. На форуме запрещается: Использование в своих сообщениях заведомо ложной, клеветнической и оскорбительной информации, сообщений, выражающих ненависть, сексуальные домогательства, непристойности, нецензурные выражения, хамство, грубость, угрозы участникам форума и не только, накрутка рейтинга, пропаганда наркотиков, обсуждения религиозных, политических и националистических вопросов. Разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола, сексуальной ориентации, вероисповедания, любые проявления нацизма, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, а также все действия, преследуемые действующим законодательством.

......

 

Для реализации запрещенных здесь тем организован и поддерживается специальный ресурс: Форум Свободного Общения - пожалуйста, перенесите туда обсуждение запрещенных тут тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Есть ли причина НЕ верить?

..

 

 

..

Не верьте..

 

..

Он КАК понял, что то, что сказали по ОРТ - не правда? ...

..

 

"Правда"? Была такая газета...

 

Как справедливо заметил в соседней теме Борис Иванович,

"..любая цивилизованная дискуссия неизбежно переходит в философское русло.."

 

Человек вырубает деревья, чтобы пожар не перекинулся на его дом. Он прав? Позже чиновник выписывает штраф за незаконную порубку, вполне добросовестно исполняя закон. Он прав?

Правда у каждого своя. И поэтому...

Правды нет! Есть информация, которая может быть правдивой. И есть точка зрения на эту информацию. Причём, эта точка зрения может изменяться в зависимости от личных обстоятельств.

И даже более того, можно изложить абсолютно правдивую информацию, но при этом погрешить против истины - просто "не сказав всей правды".

Пример:

<У меня на лестничной площадке четыре квартиры, ключи от трёх уже у меня. На законных основаниях. Хозяин четвёртой при встрече здоровается почтительно-настороженно, потому что на него заведено уголовное дело, где я фигурирую в качестве понятого в протоколе, а капитан полиции, который завёл это дело мой хороший знакомый - о чём, впрочем, хозяин квартиры не знает.

На объекты я езжу на рабочей машине с шофёром, в выходные люблю прокатиться на своём Jeep Wrangler*е, иногда вместе с сыном устроить покатушки, для чего, собственно, я и купил их (Jeep*ов) сразу пару.

Заработаю я сегодня всего тысяч девять.>

Вот какое впечатление сложилось после прочтения этой абсолютно правдивой информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

Правда у каждого своя. И поэтому...

Правды нет!

Я не согласен. ;) И ты, по-сути видимо тоже. :thumbsup: Потому что пишешь:

.....

И даже более того, можно изложить абсолютно правдивую информацию, но при этом погрешить против истины - просто "не сказав всей правды".

Есть правдивая или ложная информация - т.е Кривда, а есть Правда.

И она, Правда, одна. так же как Кривда. потому как не важно в чем именно соврали - это все равно Кривда.

А Правда - она просто есть, надо только открыть глаза.

 

А есть еще интерпретация событий - чаще всего это и есть Кривда.

 

 

Пример:

<У меня на лестничной площадке четыре квартиры, ключи от трёх уже у меня. ....

Вот какое впечатление сложилось после прочтения этой абсолютно правдивой информации?

Какая разница? Впечатление - не вывод, не решение. Только впечатление не должно заставлять совершать поступки.

А для вывода информации мало.

 

Как-то так думаю.

 

 

".. в чем Сила, Брат?...

 

... а Я думаю, что сила в Правде - кто прав у того и сила! ...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

".. в чем Сила, Брат?...

... а Я думаю, что сила в Правде - кто прав у того и сила! ...."

 

Хотя Сергей Бодров и был весьма симпатичным человеком, для более глубокого понимания обсуждаемого полезно будет учесть, что "правда" и "ложь" - категории философские, а не кинематографические :)

 

Информация для любителей диалектики:

 

Правда..doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хотя Сергей Бодров и был весьма симпатичным человеком, для более глубокого понимания обсуждаемого полезно будет учесть, что "правда" и "ложь" - категории философские, а не кинематографические :)

 

Информация для любителей диалектики:

 

Правда..doc

Я это понимаю, Борис Иванович.

Цитату из "Брат-а" привел только как иллюстрацию ....

Вот Вы же фотограф ... что такое цветной снимок и чб - знаете.

Ну вот, на мой взгляд, очень сильно упрощая, если старательно и с навыком переводить "цветной" снимок жизненной ситуации к чб варианту - как раз и проявится - где Правда, а где Кривда.

Про оттенки серого я знаю, понимаю. Но все равно - виднее будет.

Про то что нужен навык - тоже понимаю. Понимаю, что никто не совершенен, но я стараюсь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не согласен. ;) И ты, по-сути видимо тоже. :thumbsup: Потому что пишешь:

И даже более того, можно изложить абсолютно правдивую информацию, но при этом погрешить против истины - просто "не сказав всей правды".

Не зря я там кавычки поставил;) не мои это слова, пример общеупотребительного оборота речи.

Есть правдивая или ложная информация - т.е Кривда, а есть Правда.

И она, Правда, одна. так же как Кривда. потому как не важно в чем именно соврали - это все равно Кривда.

А Правда - она просто есть, надо только открыть глаза.

 

А есть еще интерпретация событий - чаще всего это и есть Кривда.

Когда речь заходит о Правде и Кривде - подразумеваются скорее Справедливость и Несправедливость, где Правда трактуется как некий свод честных понятий.

Я же говорю о правде как об истине, её информационной составляющей.

И тут же я согласен, что

 

".. в чем Сила, Брат?...

...а Я думаю, что сила в Правде - кто прав у того и сила! ...."

именно это стояло на билбордах Прохорова и именно это его и подвело, так как "правда=сила" ещё надо суметь доказать против "сила=правда".

Впрочем, в политику вдаваться не буду, скажу так:

Нет правды(информации) ни в СМИ, ни у пгавозащитников, ни у отдельных, пусть и активных обывателей. Просто потому нет, что часть правды может рассматрииваться только как её интерпретация. А полной картины происходщего СМИ не нарисуют по определению, пгавозащитникам она тоже не выгодна, а обывателям за редким исключениям и вовсе не интересна. Выходит, чтобы прийти к правде, надо иметь полную информацию, к чему и стремится уважаемый P.V.; но при этом, чтобы правда перешла в Правду, картина должна сложиться как мозаика из всех точек зрения, из маленьких правд.

Чем больше людей разделяют точку зрения, тем больше она становится похожа на правду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Притча о Правде и Лжи:

 

http://viktr.narod.r...ysotsky/577.htm

"...где сходит истина с небес..."(Комнатный воздух тихий убийца)

 

http://mp3lemon.net/...аю%20на%20Тибет

Изменено пользователем практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы живем в королевстве кривых зеркал, практически все пронизано ложью. Беда в том, что многих из нас это устраивает, и в силу выгоды, лености, амбиций и т.п. с этим мирятся.

 

Песня о правде

 

Ходил он от дома к дому,

Стучась у чужих дверей,

Со старым дубовым пандури,

С нехитрою песней своей.

 

А в песне его, а в песне —

Как солнечный блеск чиста,

Звучала великая правда,

Возвышенная мечта.

 

Сердца, превращённые в камень,

Заставить биться сумел,

У многих будил он разум,

Дремавший в глубокой тьме.

 

Но вместо величья славы

Люди его земли

Отверженному отраву

В чаше преподнесли.

 

Сказали ему: „Проклятый,

Пей, осуши до дна…

И песня твоя чужда нам,

И правда твоя не нужна!“

 

 

18-летний семинарист Иосиф Джугашвили (Сталин)

Изменено пользователем SirAlex2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь развития не будет. Не возражаю, переносите.

К сожалению, нет технической возможности перенести тему на тот форум, так, что если есть желание тему развить в плоскости политики - перебирайтесь на тот форум самостоятельно и создавайте там новую тему. Закрывать ее тут наверно пока не стану - о причинах писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.