Перейти к публикации
forum-okna.ru

предлагаю деньги вольным(или штатным)наладчикам.


Рекомендованные сообщения

Станок S1L italplast(SYNCRO) ,мои горе-учередители денюх на стабилизатор пожалели,а поставщики оборудования уже один раз это реле меняли. в доп.соглашении написано,что мы стабилизатор поставим,так-что поставщики ничем помочь теперь не могут,до 7 сентября точно(в италии отпуска типо наших зимних).То-что выгорело именно это реле-сомнений нет. Надо или такое,или чем-то заменить. Мужики цех целый день стоит,работяги без зарплаты сидят. Денег дадим порядочно,да еще и от меня почёт и уважение))). сельдюковское реле искать пробовал,дык там срок четыре-шесть недель... У сельдюка это реле зовётся SO942560. Пол-Москвы и Пол-Питера обзвонил,нет такого. Скайп и телефон в личке,помогите,чем можете.

ALIM0254.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ваши местные технари мышов совсем не ловють...

 

Это стандартное SSR (solid state relay).

Ну, сдохло. Бываеть.

 

На него с управления поступает обычно 24 вольта постоянки и на миллиампер двадцать можно смело расчитывать.

Этими двадцатью запитывается промежуточная хиленькая релюшка которая своим контактом управляет силовым пускателем.

 

Делов то!

За несколько лет работоспособности этого варианта ручаюсь. Делал.

 

Ежели пограмотнее то заменял его на триак .

Вот такой

 

161961028.jpg

 

Правда к нему в плюсе несколько деталюх которые обозначит любой электронщик.

Для него сляпать замену при наличии триака деталюх и хилого радиатора работы на пару часиков с перекурами.

Изменено пользователем J.R.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши местные технари мышов совсем не ловють...

 

Это стандартное SSR (solid state relay).

Ну, сдохло. Бываеть.

 

На него с управления поступает обычно 24 вольта постоянки и на миллиампер двадцать можно смело расчитывать.

Этими двадцатью запитывается промежуточная хиленькая релюшка которая своим контактом управляет силовым пускателем.

 

Делов то!

За несколько лет работоспособности этого варианта ручаюсь. Делал.

Всех технарей,на производстве-один Я. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык ищите "приходящую няню".

 

Сам такой много лет работаю.

 

Считаю такие отношения вполне честными.

 

Есть ли в доступности фирмы, торгующие электроинсталляцией? Типа магнитных пускателей.

 

Им задача: SSR на 600 вольт и на ток 10-20 ампер. Лучше 20. Неважно какого производителя.

Предполагаю, у Вас стоит в цепи утюга, а он лопает обычно 6-7 ампер.

Изменено пользователем J.R.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык ищите "приходящую няню".

 

Сам такой много лет работаю.

 

Считаю такие отношения вполне честными.

 

Есть ли в доступности фирмы, торгующие электроинсталляцией? Типа магнитных пускателей.

 

Им задача: SSR на 600 вольт и на ток 10-20 ампер. Лучше 20. Неважно какого производителя.

Предполагаю, у Вас стоит в цепи утюга, а он лопает обычно 6-7 ампер.

http://lib.chipdip.ru/174/DOC000174759.jpg вот эта,говорят пойдёт? пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что да.

Ток малёхо маловат, но в качестве оперативной замены сойдёт.

 

Не до жиру...

Изменено пользователем J.R.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что да.

Ток малёхо маловат, но в качестве оперативной замены сойдёт.

 

Не до жиру...

маловат по габаритам? или по напряжениям хил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станок S1L italplast(SYNCRO) ,мои горе-учередители денюх на стабилизатор пожалели,а поставщики оборудования уже один раз это реле меняли. в доп.соглашении написано,что мы стабилизатор поставим,так-что поставщики ничем помочь теперь не могут,до 7 сентября точно(в италии отпуска типо наших зимних).То-что выгорело именно это реле-сомнений нет. Надо или такое,или чем-то заменить. Мужики цех целый день стоит,работяги без зарплаты сидят. Денег дадим порядочно,да еще и от меня почёт и уважение))). сельдюковское реле искать пробовал,дык там срок четыре-шесть недель... У сельдюка это реле зовётся SO942560. Пол-Москвы и Пол-Питера обзвонил,нет такого. Скайп и телефон в личке,помогите,чем можете.

Париться не стоит. Обычная штука. owen.ru (наш отечественный производитель электроники). Звоните, говорите - твердотельное реле , однофазное на 25 A, (стоит рублей 300). В наличии у них ВСЕГДА. У вас в Туле есть представители, ЗАСТАВЬТЕ их держать для вас запас штук так 5 или 6 (больше вам и не съесть).

Теперь про поставщиков обордования.... ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ следить за напряжением, и т.д. и т.п. Скачки напряжения , и весь остальной бред, вы легко можете оспорить в суде. Т.к. электричесво вы не вырабатываете, и НЕ ОБЯЗАНЫ следить за его нормой. Любая справка с обслуживающих Вас сетей, или арендодателя- и Вы с ваших поставщиков оборудования ИМЕЕТЕ прямой ущерб, ну и при желании косвенный. Если вдаваться еще глубже, в паспорте на станок должны быть указаны ссылки на испытания и применение в наших сетях. Если такого испытания и разрешения нет- ваш поставщик оборудования попал на ваши убытки. Если вы правильно все ему это расскажете- он к вам приедет и сам в "разумный "срок все устранит. БЕСПЛАТНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Ставил на время в место твёрдосплавного реле обычный пускатель! Работает стабильно только клацает часто, а так всёнормуль! В некоторых сварках с завода идёт пускатель в место реле! Вам стоит померить выходное напряжение с регулятора температуры и если оно 24 вольта то всё будет работать! Если напряжение около12 вольт можно поставить автомобильное реле 12вольт с контактами 40 ампер! Возможно на регуляторе температуры есть контакт управления нагревателем и тогда через него можно запитать пускатель! Удачи! А твёрдое реле есть у меня в наличии! Но я в Калининграде!

p.s Безконтактное реле управления нагревателем управляеться напряжением от 3х до 30 вольт и на него не влияет нестабильное напряжение в сети!!! Удинственное при каких условиях реле выходит из строя-ЭТО КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ проводов подходящих к нагревателю(они часто переламываються и отгорают!) Или короткое замыкание самого тена в нутри нагревательной плиты!!!!!

post-42102-1281433949_thumb.jpg   post-42102-1281433961_thumb.jpg

Изменено пользователем servis-roman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Париться не стоит. Обычная штука. owen.ru (наш отечественный производитель электроники). Звоните, говорите - твердотельное реле , однофазное на 25 A, (стоит рублей 300). В наличии у них ВСЕГДА. У вас в Туле есть представители, ЗАСТАВЬТЕ их держать для вас запас штук так 5 или 6 (больше вам и не съесть).

Теперь про поставщиков обордования.... ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ следить за напряжением, и т.д. и т.п. Скачки напряжения , и весь остальной бред, вы легко можете оспорить в суде. Т.к. электричесво вы не вырабатываете, и НЕ ОБЯЗАНЫ следить за его нормой. Любая справка с обслуживающих Вас сетей, или арендодателя- и Вы с ваших поставщиков оборудования ИМЕЕТЕ прямой ущерб, ну и при желании косвенный. Если вдаваться еще глубже, в паспорте на станок должны быть указаны ссылки на испытания и применение в наших сетях. Если такого испытания и разрешения нет- ваш поставщик оборудования попал на ваши убытки. Если вы правильно все ему это расскажете- он к вам приедет и сам в "разумный "срок все устранит. БЕСПЛАТНО.

Задам вопрос по другому(прошедшие сутки сильно изменили моё сознание и увеличили знания,в этой области) ;) .Реле на 25 ампер,с управляющим током от 3 до 32 ампер есть с ком.напряжением 250 вольт,или 440 вольт. А надо 280(судя по надписи на корпусе родного). Какое брать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задам вопрос по другому(прошедшие сутки сильно изменили моё сознание и увеличили знания,в этой области) ;) .Реле на 25 ампер,с управляющим током от 3 до 32 ампер есть с ком.напряжением 250 вольт,или 440 вольт. А надо 280(судя по надписи на корпусе родного). Какое брать-то?

виноват:управляющий ток от 3 до 32 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задам вопрос по другому(прошедшие сутки сильно изменили моё сознание и увеличили знания,в этой области) ;) .Реле на 25 ампер,с управляющим током от 3 до 32 ампер есть с ком.напряжением 250 вольт,или 440 вольт. А надо 280(судя по надписи на корпусе родного). Какое брать-то?

250 вольт  за глаза! Мы ставим такие и проблем не было! Возможно зависит от производителя! 25 ампер-это примерно 5.5 киловат, а ваш нагреватель 1.5 киловата мощьностью следовательно при напряжении 220 вольт ток у вас 6.8 ампера изходя из формулы( P=U*I и I=P/U) а при падении напряжения до 180 вольт-ток повышаеться уже до 8.3 ампера ! Так что по току у вас запас в 3 раза!!! Даже с учётом того что напряжение в сети у вас падает-следовательно ток возрастает -всё равно запас остаёться порядочный!!! Всё же проблемма в производителе! Китайское реле с завышенными показателями!

Изменено пользователем servis-roman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задам вопрос по другому(прошедшие сутки сильно изменили моё сознание и увеличили знания,в этой области) ;) .Реле на 25 ампер,с управляющим током от 3 до 32 ампер есть с ком.напряжением 250 вольт,или 440 вольт. А надо 280(судя по надписи на корпусе родного). Какое брать-то?

ЭТО СТАНДАРТ! Вы где в СВОЕЙ розетке возьмете 280 AC? Это все равно, что вам на рынке вместо 220 гр. мяса (обычно в промсетях 206-210 вольт) вам отвесят 280 грамм за 220. БЕСПЛАТНО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Всем огромное спасибо! Поставил новое реле,мои электрики дали на станок 380,вместо 220. Теперь ишчу новый трансформатор(((. Надеюсь блок управления не выгорел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо! Поставил новое реле,мои электрики дали на станок 380,вместо 220. Теперь ишчу новый трансформатор(((. Надеюсь блок управления не выгорел...

Интересно, как это удалось сделать электрикам технически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, как это удалось сделать электрикам технически?

Тула-город мастеров))) ноля нет,просто две фазы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо! Поставил новое реле,мои электрики дали на станок 380,вместо 220. Теперь ишчу новый трансформатор(((. Надеюсь блок управления не выгорел...

 

Мне очень жаль но блок питания в контролере скорее всего тоже сгорел!Ну очень редко блоки выживают после повышения напряжения в 2 раза! Ремонт возможен в любот телемастерской! Импульсные блоки питания используемые в контролерах схожи с блоками питания используемыми в телевизорах и домашней аппаратуре! Несколько раз ремонтировал! Полёт нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь про поставщиков обордования.... ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ следить за напряжением, и т.д. и т.п....

Обязаны. И без capc.

Поставщик оборудования не обязан контролировать вашу сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале поста что-то сказано про деньги, но я так пологаю до сих пор их никто не получил!!! Вызвал бы спецов и не попал бы в такую Ж...У со сгоревшим блоком питания и контролером! Это гораздо дороже твёрдосплавного реле! Это лишний раз подтверждает что дешевле вызвать даже самого дорогого спеца чем ремонтировать своими силами! Удачи Вам в решении ваших проблем! Деньги вам ещё пригодятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭТО СТАНДАРТ! Вы где в СВОЕЙ розетке возьмете 280 AC? Это все равно, что вам на рынке вместо 220 гр. мяса (обычно в промсетях 206-210 вольт) вам отвесят 280 грамм за 220. БЕСПЛАТНО???

Он нашёл аж 380 вольт!! :)   :D    :D   Мы ещё многого не знаем на что способен топикстартер! :D

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он нашёл аж 380 вольт!! :)   :D    :D   Мы ещё многого не знаем на что способен топикстартер! :D

:)

просто две фазы... Прлетел техник от поставщиков,ждём окончантя истории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он нашёл аж 380 вольт!! :)   :D    :D   Мы ещё многого не знаем на что способен топикстартер! :D

:)

 

А, что здесь необычного...?

У нас аналогичная ситуация была...

Причём основную разводку внутрицеховых сетей производили не какие-нибудь Васи, а нормальные "электрики с корочками", а непосредственно "первый пуск" производил специально приехавший из Москвы спец...

 

Дело так было... Начертили план цеха, расчертили места установки агрегатов, указали места установки трёхфазных розеток...

Розетки закупили "круто-импортные"... сразу папа-мама... ибо справились у поставщиков оборудования и те ответили, что со станками идут только "папы", причём такие, которых у нас, в Тайге и не сыщешь...

Вообщем, установили наши "дипломированные" специалисты разьёмы...кабели к ним подвели... шину с "землёй" - рядом...

Станки привезли, выгрузили, по местам развезли...

Приезжает наладчик...

Плёнки-упаковки раскрыли... Он собственнолично проконтролировал замену "пап" на кабелях (так и оказалось, что те разьёмы, что у изготовителей предусмотрены, у нас в природе не встречаются, а вот вторую его часть со станком отправить их жаба душит)...

 

Вообщем... станок включается... всё хорошо... давай следующий...

Дошло дело до углозачистного... включился и погас...

Разобрались... в самой розетке, когда запитывали, два провода местами попутали... то-ли фазу с нолём, то-ли фазу с землёй...

Вот Вам и "спецы"... простой человеческий фактор... А блок контролера меняли... Благо его из Москвы в тот же день в Домодедово увезли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В моей практике тоже прикольный случай был! Приехал на пусконаладку в Тетарстан,захожу в цех и вижу что все станки с вилками и втыкнуты в розетки на стенах возле станков! Мы поставляем станки с голым проводом без вилок,так как возникает много нюансов описанных выше(не найти мамы для пап)! Спрашиваю акой х.... поставил эти вилки? Перед вылетом созванивался с заказчиками и предупредил чтобы ничего не подключали! Строго настрого! Начал проверять правильность подключения,вроде всё в норме! Дойдя до 2х головой сварки я взял ключик от электроящика станка и только этим ключиком прикоснулся к ящику-получил такой удар током что забыл на время своё имя! Оказалось электрик перепутал землю с фазой и фаза шла на корпус станка  независимо от положения переключателя!Ой как я ругался не нормативной лексикой! После того как я пришёл в себя всё переключил по правильному но станок НЕ ВКЛЮЧИЛСЯ! Сгорел контролер! Кто-то до меня станок включал! Клиент попал на контролер+билеты+стоимость работы по замене! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был тоже случай, Конечно с более нормальным (читай на небольшие деньги) исходом:

 

Предисловие: Воронеж, цех производства стеклопакетов, участок упаковки и отгрузки готовой продукции.

 

Решили установить доп освещение участка, купили металл галогенки и подключили... фаза фаза естественно, пять часов прожекторы выдержали, при их работе в офисе (офис выполнен как отдельное помещение в цехе, рядом с участком отгрузки) от вибрации стаканы прыгали. Лампы светили ярче солнца....

 

Топикстартеру - твердотелки есть, если надо - обращайся.

Изменено пользователем PILOT666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.