Перейти к публикации
forum-okna.ru

4 стекло Guard HP Neutral 61.16


NK1964

Рекомендованные сообщения

Подскажите добрые люди, что это за стекло, где взять или чем заменить?

В инете - ноль информации.

Местные поставщики стекла делают круглые глаза :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Подскажите добрые люди, что это за стекло, где взять или чем заменить?

В инете - ноль информации.

Местные поставщики стекла делают круглые глаза :(

 

По-моему есть ошибочка в названии, правильно так 4 мм SunGuard HP Neutral 61

Производитель Гардиан. Обращайтесь... в СТиС Саратов, сделаем.

Изменено пользователем STiS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему есть ошибочка в названии, правильно так 4 мм SunGuard HP Neutral 61

Производитель Гардиан. Обращайтесь... в СТиС Саратов, сделаем.

Спасибо, надо как раз в Саратове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только не уверен, что оно бывает 4мм, как правило - от 6мм. Хотя, возможно мне просто не попадалось.

 

Собственно, вот краткое описание: SunGuard HP Neutral 61

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то гардиан 4mm Solar и есть этот ньютрал 61 , но это секрет. из формулы напыления убрали компоненты , позволявшие его закаливать , и оно позиционируется только на 4mm, что в целом позволило снизить стоимость . теперь это стекло активно продвигают как бюджетное и действительно кое где очень к месту. все характеристики 4mm Solar и ньютрал 61 совпадают полностью, в чем можно убедиться на сайте производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то гардиан 4mm Solar и есть этот ньютрал 61 , но это секрет. из формулы напыления убрали компоненты , позволявшие его закаливать , и оно позиционируется только на 4mm, что в целом позволило снизить стоимость . теперь это стекло активно продвигают как бюджетное и действительно кое где очень к месту. все характеристики 4mm Solar и ньютрал 61 совпадают полностью, в чем можно убедиться на сайте производителя.
Запутать меня хотите?

Если нетрудно можно ссылочку на "гардиан 4mm Solar" (что это и откуда?) для сравнения с "ньютрал 61".

И ещё появились вопросы.

По ссылке SunGuard HP Neutral 61 посмотрел, но не понял.

С характеристиками понятно, непонятно серое это стекло или голубое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сравните на http://www.eu.ru.sunguardglass.com/SunGuar...nTool/index.htm

цвет у солара и ньютрал 61 видимо отличаются - Neutral и Neutral Blue соответственно .... что есть то есть. я имел в виду технологию производства и потребительские свойства. при разработке солара был взят ньютрал 61 за основу -отсюда очень близкие характеристики. это не я придумал - информация от производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[...]

И ещё появились вопросы.

По ссылке SunGuard HP Neutral 61 посмотрел, но не понял.

С характеристиками понятно, непонятно серое это стекло или голубое.

 

Основа для нанесения покрытия - осветленное прозрачное стекло. Внешний вид на объекте, на мой взгляд, как у слегка голубоватого оттенка. На всякий случай, повторю: основа - прозрачное бесцветное просветленное стекло. Фотографии объектов с ним можно посмотреть ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ. Вторая ссылка - мерседесовский центр на Ленинградском шоссе в Москве.

 

У Гардиана есть более прозрачные и менее зеркальные стёкла с аналогичной защитой от солнца. Если Вам требуются, к примеру, витрины для автосалона, то я могу предложить пару вариантов на Гардиане и AGC, и изготовить витрины на сонове любого из них.

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сравните на http://www.eu.ru.sunguardglass.com/SunGuar...nTool/index.htm

цвет у солара и ньютрал 61 видимо отличаются - Neutral и Neutral Blue соответственно .... что есть то есть. я имел в виду технологию производства и потребительские свойства. при разработке солара был взят ньютрал 61 за основу -отсюда очень близкие характеристики. это не я придумал - информация от производителя.

 

Зачем Вы человеку голову морочите? У него конкретный вопрос о конкретном стекле, а не о теории многослойных магнетронных покрытий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Вы человеку голову морочите? У него конкретный вопрос о конкретном стекле, а не о теории многослойных магнетронных покрытий.
Пока не понятно даже самому, вопрос конкретный или абстрактный, и поэтому любая инфо может оказаться полезной.

Интересно какие параметры влияют на внешний вид.

Основа для нанесения покрытия - осветленное прозрачное стекло. Внешний вид на объекте, на мой взгляд, как у слегка голубоватого оттенка. На всякий случай, повторю: основа - прозрачное бесцветное просветленное стекло. ....

Вопрос собственно такой: имеется адм. здание, окна по фасаду будут выполнены из "теплопакетов".

Если я правильно понял, цвет стеклопакета зависит от напыления на внешнем стекле, которое SunGuard HP Neutral 61 (Neutral Blue) ?

Часть окон планируется выполнить в противопожарном и пулестойком исполнении. Соответственно к стеклопакетам с защитными свойствами (они кстати прозрачные, сильно внешне не отличаются для неспециалистов от обычных) добавится ещё одна тепловая камера со стеклом 4мм... снаружи

Понятно, что полной идентичности достичь не удастся, но хотелось бы понять каков риск и что обещать заказчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не понятно даже самому, вопрос конкретный или абстрактный, и поэтому любая инфо может оказаться полезной.

Интересно какие параметры влияют на внешний вид.

 

На внешний вид влияет тип покрытия и цвет основного стекла. К примеру, для Гардиана на основе прозрачного стекла может получаться голубой или синий оттенок, а на осное зеленого - зеленый или лазурный. У других производителей стекла - другие способы решения, и более частое применение тонированных в массе стёкол. Чем выше зеркальность наружного стекла, тем незаметнее состав внутренней части стеклопакета. Это касается и непрозрачных заполнений - стемалита.

 

Вопрос собственно такой: имеется адм. здание, окна по фасаду будут выполнены из "теплопакетов".

Если я правильно понял, цвет стеклопакета зависит от напыления на внешнем стекле, которое SunGuard HP Neutral 61 (Neutral Blue) ?

Часть окон планируется выполнить в противопожарном и пулестойком исполнении. Соответственно к стеклопакетам с защитными свойствами (они кстати прозрачные, сильно внешне не отличаются для неспециалистов от обычных) добавится ещё одна тепловая камера со стеклом 4мм... снаружи

Понятно, что полной идентичности достичь не удастся, но хотелось бы понять каков риск и что обещать заказчику.

 

Мы подобные решения применяли при изготовлении пакетов для офисного здания театра Надежды Бабкиной, рядом с СК "Олимпийский" в Москве. Заказчик настоял на наружной закаленной шестёрки вместо запланированной по проекту восьмёрки, в результате пакеты линзуют (они больших размеров), но принцип был именно такой: наружное стекло одно, различается второе (и третье) стекло в пакете.

 

Если отвлечься от термина "теплопакет", а пользоваться нормальным языком: что Вы ждёте от этого стекла, каких характеристик? Если нужна небольшая зеркальность и голубоватый оттенок, то это очень удачное решение для солнечного климата. Вам не нужно делать дополнительных камер снаружи: наружное стекло во всех пакетах у Вас будет одно и то же. Если Вы не хотите привлекать внимание, то различия должны быть во внутренних стёклах: там уже можно использовать и противопожарные стёкла (имейте в виду, их требуется защищать от воздействия ультрафиолета), и пулезащитное стекло (какой класс защиты нужен?).

 

Я направлю Вам в личку контактную информацию, по которой Вы сможете получить исчерпывающую консультацию и по возможным решениям, и по срокам изготовления, и по ценам: задача интересная, можно использовать удобные инжинерные решения, не раз реализованные моей компанией.

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.