Перейти к публикации
forum-okna.ru

Створки высотой 2м. стОит ли?


Рекомендованные сообщения

Есть проект остекления. окна 1300х2000 из двух створок м 2000х2000 из трех створок.

 

Насколько такая высота створок критична?

Или однозначно фрамуга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Подходит под определение - балконные двери.

Ни по высоте , ни по ширине не критично.

Только нужно учесть, что переменные запоры сюда не пойдут.(клиент до ручки не достанет).

Нужны константные-с высотой ручки-500-600 мм от низа рамы.

Изменено пользователем dimedroll71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все зависит от высоты установки если на веранду на даче то все ок. если высотный дом...то стандартные створки не пройдут никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все зависит от высоты установки если на веранду на даче то все ок. если высотный дом...то стандартные створки не пройдут никак...

Установка в трехэтажном таунхаусе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что по проекту? кроме размера :(

Проектировщики кто? дизайнеры?

Вот вот просто дизайнеры.... :igz: Нарисуют и вперёд делать....типа круглые двери в квадратной ванной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот просто дизайнеры.... :( Нарисуют и вперёд делать....типа круглые двери в квадратной ванной.

В некотором роде вы правы, однако, мне кажется большое окно - это вовсе неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В некотором роде вы правы, однако, мне кажется большое окно - это вовсе неплохо.

Всё относительно :D .

В Вас разделился практик и дизайнер :D ,остановитесь на какой нибудь позиции...Я бы рекомендовал на практической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько такая высота створок критична?

 

В классических окошках действительно могут быть проблемы. :D Я могу предложить решение, если модераторы не сочтут за рекламу. У нас есть система под вклейку. Я лично испытывал одностворчатые окошки размером 1100 (ширина) х 2500 (высота). Испытания были в Германии и в Швейцарии. Створка там у нас была по внешним габаритам 1028 по ширине и 2428 по высоте. Все испытания прошла на раз. В том числе и под высокими механическими нагрузками. С вклеенными стеклопакетами габариты Ваших окошек - не проблема. Это решение подороже, чем стандартные окошки, зато точно будет работать без проблем. И красивое к тому же. К сожалению, что-то у меня не цепляются фотки с испытаний, - там видны и размеры и деформация, когда на окно подвешивают несколько десятков килограмм. В общем, выдержит ветер около 330 километров в час, сопротивление теплопередаче (системы) около 1. Цен не знаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично испытывал одностворчатые окошки размером 1100 (ширина) х 2500 (высота). Испытания были в Германии и в Швейцарии.

 

Забыл сказать, испытывалось разумеется с двухкамерным 40-мм пакетом 4-12Ar-4-16Ar-4И. Чего и Вам желаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросьте вы человека стращать. Ничего там страшного, 650*2000 - стандартный балконный размер. Вот с трехстворкой ... надо бы импоста широкие поставить. Ну и поворотно-откидными я такие створки бы не стал делать.

 

Монтировать, конечно, с двухкамерными пакетами. Мои детишки недавно монтировали себе в комнату окошко с такой створкой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько такая высота створок критична?

На самом деле нет проблем с такими створками и с хорошо расклиненым пакетом :D .

А то тут страсти мордасти устроили некоторые :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, б... , специально отмалчивался в этой теме.

Ибо "недопустимость" весьма спорна. Если расклинивание правильно и размеры допустимы профилистом - то работать БУДЕТ.

И как писали Выше - если размеры немного превышают - сейчас появилась технология вклейки стеклопакета которая позволяет практически снять ограничения.

 

Так что делайте, если Вы способны не накосячить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом профильном каталоге есть раздел "ограничения по размерам", при установке армира 1,5мм допускается изготавливать створку 2000*850. Более ответственно в данном случае нужно подойти к подбору фурнитуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.