Перейти к публикации
forum-okna.ru

Производительность стеклопакетной линии


Рекомендованные сообщения

По РСК Самара могу рассказать точно:1400 с/п в сутки на одной линии, 10% архитектурки;20% LOW-E. Это полуавтомат.вторая линия автомат.Я ее не раскрутил-кризис, но думаю 1200 она сейчас делает.

Теперь вернемся в начало :мне надо 1000 простых, до 1600мм в сутки.Водоподготовка у меня супер(правда очень дорого), люди -адекватные, с большим опытом работы. Советуйте господа, а я в Дюссельдорфе как раз и посмотрю!

1000 простых в сутки... мы делаем 800 - 900 за 10 часов (1 час обед, + всяких раскачек на 1 час). Мой совет - докупить PSLN (сборочная балка), скрестить её с вашей линией, 700 - 800 пакетов за смену линия уже даст. Если ускорить - то 1000 смело, но можно и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1000 простых в сутки... мы делаем 800 - 900 за 10 часов (1 час обед, + всяких раскачек на 1 час). Мой совет - докупить PSLN (сборочная балка), скрестить её с вашей линией, 700 - 800 пакетов за смену линия уже даст. Если ускорить - то 1000 смело, но можно и больше.

Что же это за линия у вас? 80-90 пакетов в час?Расклад СПО/СПД 50на 50% ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же это за линия у вас? 80-90 пакетов в час?Расклад СПО/СПД 50на 50% ?

Да, СПО/СПД 50 на 50. Одна линия Lisec 2007 года, сборка в прессе: накручена скорость транспорта примерно на 25 - 30 %, накручена скорость работы пресса (откртие - закрытие, минимизировано время выполнения последовательности сборки), изменена логика работы некоторых станций (релейно, доступа к программе контроллера нет). Вторая линия Lisec - сборная солянка: мойка, пресс, станция клейки рамки 99-го года, балка, наклонный стол, горизонтальный стол - 2007 года. Тоже оптимизированы опирации, но её тормозят старые станции, поэтому хоть и с балкой, но работает не быстрее пресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться нашим опытом. У нас два Ленхарда (это которые Бистроники) со сборочными прессами и заливочными роботами. Так вот, на нашей линии сборка однокамерного без аргона около 25-30 секунд в потоке, двухкамерного около 45 секунд. Вообще, если брать среднюю нашу скорость в потоке, то выходит 37 секунд/пакет. Если брать всю продукцию, включая газонаполненные, двухкамерные (у нас их подавляющие большинство) и прочие разномастные варианты (у нас много разных раскладок внутри, витражи по двум технологиям, иногда пластиковые рамки и т.п.), то вот вчерашний день - 1479 пакетов сделано за 11 с половиной часов чистого рабочего времени. Это на двух линиях, соответственно на одной имеем около 64 пакетов в час. Но это показатель за смену, то есть пиковые скорости выше. И, конечно, сильно оттормаживают нестандарты и газонаполнение.

Вот как-то так :thumbsup: Думаю, Америку я тут никому не открыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленхард сам по себе быстрее: когда я работал на другом предприятии там на Ленхарде делали 1100 - 1250 пакетов за смену (одна! линия). Экструдеры Лисековские. Клейка рамки и вторичная герметизация делалась человеком, т.е. никаких роботов герметизаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленхард сам по себе быстрее

Мы могли бы и побыстрее. Но во-первых, больше нам не надо (мы синхронизируемся с пластиком), а во вторых (и в главных), рамка самарская, стервь такая, не гнётся. Сминается. Не рамка а фольга, будь оно не ладно. Попадалово конкретное с этой самарой. Вчера попробовали алюпро первая партия российская. Нормально. Если всё будет с ней в порядке, можем прибавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
1.Входная станция; мойка;выходная станция;сборочная станция;пресс;наклоняемый стол. Поставщики оборудования могут ускорить линию, но не намного, и стоит это немало, проще заменить линию. В принципе линия меня устраивает, когда делаются "дорогие" пакеты, а вот когда "окошки" -беда.

Я поднял перед вами эту тему, чтобы понять, если варианты модернизации, или проще купить другую скоростную линию на 1500,т.е. для "окошек". А если покупать. то что?

 

Чтобы разогнать линию, достаточно ознакомиться с программированием контроллера (частотника) - и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы разогнать линию, достаточно ознакомиться с программированием контроллера (частотника) - и всё!

 

Да, и ещё перенести некоторые датчики, подкорректировать параметры, завязанные на эти датчики и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и ещё перенести некоторые датчики, подкорректировать параметры, завязанные на эти датчики и т.д.

Точно. И пришить ещё по паре рук кренделям на линии :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы разогнать линию, достаточно ознакомиться с программированием контроллера (частотника) - и всё!

две линии всегда лучше чем одна, особенно когда находишься от сервиса на расстоянии 1500 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Просьба ссылку не распространять.

Чудесное видео ;) 4 человека мешают друг другу... По циклу: Lisec FPL 32-35 сек прессует 0,8 м.кв. в автоматическом режиме. он не видит разницы между СПО и СПД. Да и линию не дураки придумали. Обычно говорят - когда заведение начало приносить мало прибыли, менять надо девочек, а не кровати настраивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудесное видео ;) 4 человека мешают друг другу... По циклу: Lisec FPL 32-35 сек прессует 0,8 м.кв. в автоматическом режиме. он не видит разницы между СПО и СПД. Да и линию не дураки придумали. Обычно говорят - когда заведение начало приносить мало прибыли, менять надо девочек, а не кровати настраивать...

вы свое для сравнения пришлите, может вместо воронежа я к вам в гости приеду на стажировку, тем более ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы свое для сравнения пришлите, может вместо воронежа я к вам в гости приеду на стажировку, тем более ближе.

Это надо видеть. У нас на данной операции работает 2 человека с очень приличной скоростью.

Приезжайте, тем более, что поезда и самолеты летают. В любой будний день готов провести экскурсию на производство. Вам это будет интересно в любом случае, как. в прочем, и мне - пообщаться с коллегой. Звоните, тлф в профайле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Просьба ссылку не распространять.

 

Дайте совет из чего сделаны или чем пропитаны валики для правки углов на видео.

Уже все перепробовал - всё прилипает.

Извините что не в тему.

Изменено пользователем kfod
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте совет из чего сделаны или чем пропитаны валики для правки углов на видео.

Уже все перепробовал - всё прилипает.

Извините что не в тему.

прорезиненная тряпочка, которой со стола на кухне вытирают...

http://www.centrpak.ru/images/catalog/11891_1.jpg

 

и вода.... обычная вода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте совет из чего сделаны или чем пропитаны валики для правки углов на видео.

Уже все перепробовал - всё прилипает.

Извините что не в тему.

 

 

Валики и ручки - стайер китай, шубки на валики заказываем у Лисека, материал похож на пористую резину, чем пропитаны - не знаю, как только пропитка высыхает - начинают липнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Да, Лисиков тож поддерживать надо!

И всё же чем они пропитаны.

Как эти шубки долго служат?

Можно ещё раз пропитать(чем)?

Все уже закупили ,на днях начнем пробовать.

Пакеты конечно будем заливать не в круговую.

Кто уже пользуется, поделитесь советом.

Сейчас обжимаем углы салфетками решили перейти

на валики, шубки лисек.

Стоит переходить на валики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход - 10 валиков и 10 шубок на бригаду на смену. (600-800 пакетов в среднем, пиково 1000-1200) Чтоб дольше служили надо смачивать водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
вы свое для сравнения пришлите, может вместо воронежа я к вам в гости приеду на стажировку, тем более ближе.

Welcome! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.