Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сопротивление теплопередаче


Рекомендованные сообщения

Господа. Скажу прямо. У нас тут формируется крупный клиент, который нам, как комплектаторам задал вопросы о нормативных значениях Коэфф. сопротивления теплотепедаче некоторых конструкций стеклопакетов. Озадачил. Хочу понять. может кто-то поможет в этом вопросе? буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Господа. Скажу прямо. У нас тут формируется крупный клиент, который нам, как комплектаторам задал вопросы о нормативных значениях Коэфф. сопротивления теплотепедаче некоторых конструкций стеклопакетов. Озадачил. Хочу понять. может кто-то поможет в этом вопросе? буду благодарен.

 

В СНиПе 23-02-2003, пункт 5.6 говорится: Приведенное сопротивление теплопередаче светопрозрачных конструкций принимается на основании сертификационных испытаний, при отсутствии результатов сертификационных испытаний следует принимать значения по своду правил.

 

Сводом правил в данном случае является ГОСТ 24866-99 СТЕКЛОПАКЕТЫ КЛЕЕНЫЕ СТРОИТЕЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ. Технические условия. (ПРИЛОЖЕНИЕ А (справочное) - Оптические и теплотехнические характеристики стеклопакетов, Таблица А.1). Гост приаттачиваю.

 

ГОСТ

 

Привет клиенту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Видимо я неверно выразился - есть ли у кого результаты испытаний??

 

Ну, насколько я знаю эту тему, нужны результаты испытаний именно Ваших стеклопакетов (если Вы сами их собираете). Если заказываете - сертификаты обязательно будут у производителя стеклопакетов. Чужие результаты вам вряд ли помогут.

 

P.S. Если стеклопакет все же не сертифицирован, делайте лицо посерьезнее :angry: и смело отсылайте заказчика за необходимыми цифрам в указанный ГОСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это тоже очевидно. Гвоздь в другом, возможно уже есть результаты не для использования из в прайсе, но для сравнения. тем более, что особено актуально увидеть показатели по пакетам с использованием нержи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это тоже очевидно. Гвоздь в другом, возможно уже есть результаты не для использования из в прайсе, но для сравнения. тем более, что особено актуально увидеть показатели по пакетам с использованием нержи

 

 

блин... тот же главербель дает таблицу по всем видам их пакетов, если хотите узнать показатель конструкции, берете процент несущей конструкции и процент пакетов, перемножаете коэфициенты пакетов на их площадь и конструкций на их площадь, получаете путем математических изыканий К всей конструкции.. (на самом деле будет чуть теплее так как в местах перекрывания несущей конструкции пакета сопротивление будет чуть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Видимо я неверно выразился - есть ли у кого результаты испытаний??

 

НИИСФ ежегодно испытывает множество стеклопакетов в различных рамах и без них. Можно обратится к Могутову В.А. (нач. исп. лаборатории) 482-39-38 и попросить у него результаты по нужным Вам СП скорее всего есть, возможно он за них что то попросит, а может и нет, как будет его настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.