Перейти к публикации
forum-okna.ru

Пешеход всегда прав!!!


Hirurg

Рекомендованные сообщения

Знаешь...

Как то в захолустном финском городке...

Выходим субботним (или воскресным... не помню... знаю, у финов был выходной... а я был в деловой поездке... значит и у меня был выходной) из гостиницы... На перекрёстке светофор... По-моему в это время месные аборигены ещё ни одной машины не завели... Вообщем стоят на этом перекрёстке две финки... ждут разрешающего сигнала... Для нас это дико... Однако сработало какое-то чувство... Переглянулись... вообщем так же стали дожидаться зелёного пешехода... И это при том, что ни одной машины в ближайшей округе на ходу не было...

 

Видать, кроме финансовой планки, существует ещё что-то...

....знаю...не раз наблюдал...

...естественно существует....только сформировать это что-то можно через финансовые инструменты...вот тогда уже следующее поколение (или даже через одно) будет с "этим"....

...человек существо стадное...а Европа уже прошла этот этап и теперь основополагающим у них стал не финансовый, а общественный фактор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ну... когда ты на дорогу выезжаешь... есть правила игры, ну, хоть что-то, напоминающее правила... У прочих "госслужащих"...

...на дороге тоже самое, что и везде...правила есть, но не для всех, к сожалению...

...самый главный фактор порядка - НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания...а с этим у нас пока плохо....

...мне в свое время самое главное правило дорожного движения объяснили - "правило трех Д"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...самый главный фактор порядка - НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания...

Чисто не там где убирают, а там где не сорят. Это я к тому что сознание должно быть у людей на должном уровне. Ни кто не лучше других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю я причем здесь юмор. Езжу по правилам, чего и всем советую.

 

Вы ролик смотрели?

Какие эмоции лично у Вас он вызвал?

 

По правде сказать я очень смеялся... потому и поместил тему в юмор, а куда надо было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нами придумано, что "Хочешь изменить мир - начни с себя"

Никогда не езжу на красный свет. Днем ли, ночью ли, есть машины или нет. И пешехода за "зебре" всегда пропускаю. И не на "зебре", если это дети, пожилые или мамы/папы с колясками. И пусть там сзади оборуться и обсигналяться сколько им влезет. забыли как сами пешеходами были?

Иногда "позволяю" себе лишь нарушение скоростного режима. И то в разумных пределах и без риска для остальных участников дорожного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нами придумано, что "Хочешь изменить мир - начни с себя"

Никогда не езжу на красный свет. Днем ли, ночью ли, есть машины или нет. И пешехода за "зебре" всегда пропускаю.....

:(

P.S. В метро, с недавних пор, стараюсь занять место........ дабы, наглядным примером в дальнейшем, способствовать культуре- мультуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нами придумано, что "Хочешь изменить мир - начни с себя"

Никогда не езжу на красный свет. Днем ли, ночью ли, есть машины или нет. И пешехода за "зебре" всегда пропускаю. И не на "зебре", если это дети, пожилые или мамы/папы с колясками. И пусть там сзади оборуться и обсигналяться сколько им влезет. забыли как сами пешеходами были?

Иногда "позволяю" себе лишь нарушение скоростного режима. И то в разумных пределах и без риска для остальных участников дорожного движения.

 

Полностью с Вами согласен. Правила для того и созданы чтобы обезопасить и упорядочить движение на дороге... Но когда на дорогах перемещается множество законных и околозаконных ИСКЛЮЧЕНИЙ с корочками и без, то смысл правил нивелируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Но когда на дорогах перемещается множество законных и околозаконных ИСКЛЮЧЕНИЙ с корочками и без, то смысл правил нивелируется.

А про таких обычно говорят, что "они быстро свой столб найдут"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ролик смотрели?

Какие эмоции лично у Вас он вызвал?

 

По правде сказать я очень смеялся... потому и поместил тему в юмор, а куда надо было?

Смотрел полгода назад. Эмоции вызвал злобные - желание дать афтору в ухо. Подошел бы афтор с камерой к группе джигитов и попросил убавить громкость музыки из тонированой бехи?

А вот еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

А вот еще

совсем не смешной. Оператору просто повезло когда у него перед носом пролетела 20тонная фура.

 

А у десятки похоже колесо лопнуло.

 

Жара видимо такая что на видео видно как воздух "плывет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел полгода назад. Эмоции вызвал злобные - желание дать афтору в ухо. Подошел бы афтор с камерой к группе джигитов и попросил убавить громкость музыки из тонированой бехи?

А вот еще

 

У нас просто с Вами разное восприятие мира, ничего страшного в этом нет.

Если не секрет, много ли раз Вы реализовывали своё желание?

 

А у джигитов тоже есть чему нам поучиться. Например, взаимопомощи. Это же у нас в стране бьют три джигита одно русского парня в метро и все отворачиваются, незамечают, мля... или вот последний пример с базой отдыха ДОН... пару чеченов побили, так весь их континген из лагеря свалил, да ещё раздули этнический конфлик, Рамзан подключился. А побили бы наших всЁ бы замяли

 

Тема была не про это. И злость свою, в себе накапливать не надо. Добрее надо быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас просто с Вами разное восприятие мира, ничего страшного в этом нет.

Если не секрет, много ли раз Вы реализовывали своё желание?

 

Добрее надо быть.

Что Вы, я сдержан... Хотя добрее быть не получается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаишник...хороший парень,а тот что снимал...гордое,самодовольное быдло и не дай Бог чтоб этот пешеход стал гаишником не уважаю я таких людей :( .

Тут не сам факт нарушения гаишниками пдд снят,а снято самолюбование некчёмного человека ненавидящего людей.

Несогласен с вами. Ролик как раз про самодовольное быдло в погонах, которое наделав в штаны вело себя нетипично. А тепичное поведение данных лиц, поверьте, мне хорошо знакомо. :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.