Перейти к публикации
forum-okna.ru

Регулировка фурнитуры.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Требуется пояснение, что не так.

Преамбула.

Четыре года назад поставил пластиковые окна в строящемся доме.

Описание заказа:

- металлопластиковый пятикамерный профиль KBE (Германия);

- цвет белый;

- все створки поворотно откидные;

- стеклопакет двукамерный: 4-12-4-12-4 мм;

- фурнитура Siegenia (Германия) с функцией зимнего проветривания;

- уплотнитель: двойной контур уплотнения Deventer.

.

После установки, 4 года окнами практически не пользовались (дом строился). Как достроился, два года руки не доходили до ремонтов.

Наконец начался ремонт квартиры.

Было отмечено, что некоторые створки провисли. То есть, нужно регулировать. После того, как снял декоративную накладку на механизм откидывания (внизу, слева) увидел картину, как на приаттаченной фотографии Photo1.jpg. То есть (как я понимаю), регулировка створки возможна только в горизотальной плоскости. Вопросы следующего плана:

-я что-то не так понимаю и у Siegenia регулировка провисания створки где-то в другом месте?

-мне что-то не то установили?

-каким образом исправить ситуацию с провисанием?

На других окнах (на другой квартире), в том же месте (внизу, слева) присутствуют обе регулировки - по вертикали и горизонтали.

post-25955-1280092388_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте.

Требуется пояснение, что не так.

Преамбула.

Четыре года назад поставил пластиковые окна в строящемся доме.

Описание заказа:

- металлопластиковый пятикамерный профиль KBE (Германия);

- цвет белый;

- все створки поворотно откидные;

- стеклопакет двукамерный: 4-12-4-12-4 мм;

- фурнитура Siegenia (Германия) с функцией зимнего проветривания;

- уплотнитель: двойной контур уплотнения Deventer.

.

После установки, 4 года окнами практически не пользовались (дом строился). Как достроился, два года руки не доходили до ремонтов.

Наконец начался ремонт квартиры.

Было отмечено, что некоторые створки провисли. То есть, нужно регулировать. После того, как снял декоративную накладку на механизм откидывания (внизу, слева) увидел картину, как на приаттаченной фотографии Photo1.jpg. То есть (как я понимаю), регулировка створки возможна только в горизотальной плоскости. Вопросы следующего плана:

-я что-то не так понимаю и у Siegenia регулировка провисания створки где-то в другом месте?

-мне что-то не то установили?

-каким образом исправить ситуацию с провисанием?

На других окнах (на другой квартире), в том же месте (внизу, слева) присутствуют обе регулировки - по вертикали и горизонтали.

Провисание створки устраняется не только регулировкой нижней петли.

Можно так же подкрутить верхнюю петлю по часовой стрелки, там с торца есть регулировочный винт.

Можно перепакетить створку и расклинить стеклопакет в створке должным образом при помощи стекольной лопатки и дистанционных подкладок нужной толщины.

На мой взгляд в представленной на фото петле имеется возможность регулировки в двух плоскостях. Верх-низ с верхнего торца створочной петли. Право-лево с горизонтального торца рамной петли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требуется пояснение, что не так.

Было отмечено, что некоторые створки провисли. То есть, нужно регулировать. После того, как снял декоративную накладку на механизм откидывания (внизу, слева) увидел картину, как на приаттаченной фотографии Photo1.jpg. То есть (как я понимаю), регулировка створки возможна только в горизотальной плоскости. Вопросы следующего плана:

-я что-то не так понимаю и у Siegenia регулировка провисания створки где-то в другом месте?

-мне что-то не то установили?

-каким образом исправить ситуацию с провисанием?

На других окнах (на другой квартире), в том же месте (внизу, слева) присутствуют обе регулировки - по вертикали и горизонтали.

 

Может быть там регулировка по высоте осуществляется аналогично аубишной петле... Только вместо гайки-колёсика предусмотрена какая-то деталь, видная на фото - надета на штифт...

Может быть там либо предусмотрена возможность подкладки регулировочных шайб, либо сам этот элемент белого цвета перемещается на штифте... Как вариант - снимите створку и просмотрите назначение этого белого элемента... Возможно, придёдся перевести штифт в горизонтальное положение, прокрутить этот элемент по резьбе, вернуть штифт в вертикальное состояние, одеть створку...

Но... это всё из области догадок...фото плохое...

 

P.S. Точно... там на петле - аубишный артикул... значит, возможно, на штифте резьба... и фиксатор по ней движется вверх-вниз... и фурнитура не Зигения, а Ауби А-300...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-мне что-то не то установили?
P.S. Точно... там на петле - аубишный артикул... значит, возможно, на штифте резьба... и фиксатор по ней движется вверх-вниз... и фурнитура не Зигения, а Ауби А-300...

post-4726-1280172055_thumb.jpg

-каким образом исправить ситуацию с провисанием?

вызвать ремонтников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся.

 

P.V. - спасибо за фото, как регулировать.

 

viktor24 - спасибо, что правильно определили фурнитуру.

 

Просто в договоре указана фурнитура Siegenia, а по факту оказалась Aubi 300 (надеюсь сей казус ни на что не влияет).

 

Теперь понятно как регулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.