Перейти к публикации
forum-okna.ru

ДЕНЬ ОКОНЩИКА


lobb

Рекомендованные сообщения

Только что (2 минуты назад) нашим дружным коллективом был уничтожен торт в честь славного Дня оконщика. Вопрос: а еще кто-нибудь кроме нас и тех кто собирается на ДР Тибета отмечает это праздник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Похоже, что никому не нужен повод для праздника в середине лета.

Или все сейчас на ДР Тибета?

Если честно достали все эти праздники, то день оконщика, то день бетонщика, то день независимости, то день граненого стакана и лошади Чапаева...а когда же работать? Возможно кому то и нравиться большое количество праздников (5 в неделю), мне лично нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно достали все эти праздники, ...а когда же работать? Возможно кому то и нравиться большое количество праздников (5 в неделю), мне лично нет.

Главное не торопиться :angry: Спокойно поработал, спокойно съездил с народом пообщался, а иначе тоска зеленая сожрет если только работать. Совмещение полезного с приятным отменять нельзя!

Такое мое имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не торопиться :angry:

Мне кажется главное совсем в другом - всего должно быть в меру.

Вот немного статистики - государственные праздники в России, 116 !!! нерабочих дней в 2010 году, день оконщика к гос праздникам не относится. Сколько же праздников окажется фактически - тайна великая :P

 

P/S дабы избежать напрасных споров скажу, что Россия в этом плане занимает не первое место ;)

В Таиланде и Японии в 2010 году будет 119 нерабочих дней, а в Китае — 118. Меньше всего в этом вопросе повезло швейцарцам. У них всего два государственных праздника — День швейцарской конфедерации и Новый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется главное совсем в другом - всего должно быть в меру.

Вот немного статистики - государственные праздники в России, 116 !!! нерабочих дней в 2010 году, день оконщика к гос праздникам не относится. Сколько же праздников окажется фактически - тайна великая :P

 

P/S дабы избежать напрасных споров скажу, что Россия в этом плане занимает не первое место ;)

В Таиланде и Японии в 2010 году будет 119 нерабочих дней, а в Китае — 118. Меньше всего в этом вопросе повезло швейцарцам. У них всего два государственных праздника — День швейцарской конфедерации и Новый год.

2 недели Новый год,

неделя майских

плюс день независимости от украины (12 июня) и как его там, когда Минин Пожарского на кипеж уговорил (4 ноября)...

плюс день мальчика и девочки 23 февраля и 8 марта :angry:

Откуда остальное насчитали? Приписки Роспотребнадзора?

 

... праздники без прогулов просьба не считать!!!

 

ЗЫ: в году 54 недели и значит 108 выходных по-любому. В Швейцарии нет суббот и воскресений? Не поеду туда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всего должно быть в меру.

Совершенно согласен. Поэтому с недавнего времени объявил (для себя) воскресенье выходным днем... Суббота - как получится.

ЗЫ. А с праздниками явный перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласен. Поэтому с недавнего времени объявил (для себя) воскресенье выходным днем... Суббота - как получится.

ЗЫ. А с праздниками явный перебор.

 

У нас... Пока ЖАРА не спадет, некому вообще нечего делать небудем... Какие то выходные, праздники ??? 520 человек сдохло от жары в Москве за сутки, ну идите работайте :angry:

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас... Пока ЖАРА не спадет, некому вообще нечего делать небудем...

Завидую белой завистью!!!

Я, правда, гордиться здесь нечем, победил, и иду к новым победам в соцсоревновании по количеству суетняка. :angry:

Некогда нам отдыхать, покуда у россиян стекол нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую белой завистью!!!

Я, правда, гордиться здесь нечем, победил, и иду к новым победам в соцсоревновании по количеству суетняка. :angry:

Некогда нам отдыхать, покуда у россиян стекол нету!

 

Ну не знаю ... Лех. я очень бы не хотел, что бы ты был 521 ...!!!

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 520 человек сдохло от жары в Москве за сутки,

Ничего себе, новости я не смотрел.... в шоке...

ну идите работайте :P

:angry:  приходится... Круто было бы (размечтался, ага), как у Райкина в монологе:

- И чего я на работу ходить буду, пускай зарплату домой приносят!

 

А народец-то во многих конторах тормозит нещадно. Одна фирма с понедельника мне счет никак не сделает, но заявку на подтверждение сегодня уже прислали ;) .

Ну это так, я понял, во многих конторах щас эра тропического тормоза наступила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю ... Лех. я очень бы не хотел, что бы ты был 521 ...!!!

Володь, не поверишь! Когда жара наступила, было очень тяжко, а в какой-то момент акклимитизировался, и вроде нормалёк! Мне срочно на курорты надо, пока от жары не отвык!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело.

Только сильно обламывает то, что непременным атрибутам такой жары должны быть бары и рестораны с "олл инклюзивом", а их нет, и моря не видать... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас... Пока ЖАРА не спадет, некому вообще нечего делать небудем...

А как же негры в Африке? А хотя об чем это я? У них там похоже каждый день праздник. Банан съел и порядок... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока работа есть, нужно работать.

Ведь ТЗ нарушаем, Владимир Евгеньевич! Отдохнуть бы нам! А ведь некогда, покуда у россиян окна сломаны, да стекла побиты!

 

post-9678-1279847901.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же негры в Африке?

Где Ваша полЛИТРкорректность, теперь негров нету, остались одни афроамериканцы, ну и немного афроафриканцев...в Казани точно знаю есть один афротатарин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема "ушла" в сторону, уже и негры появились (ну не политкорректен я в данном вопросе).

Где в моем первом посте сказано, что день этот нужно сделать обязательно нерабочим?

Меня больше интересовало кто-нибудь праздновал этот день, и самое главное собирается ли праздновать ДЕНЬ ОКОНЩИКА на следующий год, через два года и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где в моем первом посте сказано, что день этот нужно сделать обязательно нерабочим?

 

А где сказано, что у нас в праздники возможно рабочее состояние у трудового человека? А иначе... это уже и не праздник вовсе... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где сказано, что у нас в праздники возможно рабочее состояние у трудового человека? А иначе... это уже и не праздник вовсе... :angry:

Жара - праздник,

Мороз - праздник,

Дождь или снегопад, тоже праздники!

 

Мы что, не найдем что отметить?

 

Ну, а в промежутках и поработать можно.

 

И не надо всех в одну кучу!

Праздник должен иметь продолжение еще на неделю:

 

День Замерщика

День Менеджера-консультанта

День Сборщика окон

День Фурнитурщика

День Монтажника

Суббота

Воскресенье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где сказано, что у нас в праздники возможно рабочее состояние у трудового человека? А иначе... это уже и не праздник вовсе... ;)

хм... а я дурак, после тортика сразу к "станку" (за комп)

 

I'm sorry за оффтоп, просто навеяло вашим сообщением - случай из практики:

 

Дело было в г. Каменск-Уральске, приехали немцы переоборудовать экструдер Рейнхард с полисульфида на полиуретан. Ну вечером сидим в кафе, смотрю один из немцев на меня пальцем тычет и чего-то нашему переводчику говорит, я так напрягся, международным конфликтом попахивало, спрашиваю у переводчика чего этому ф...... (короче, немцу польского происхождения) надо. Переводчик ржет, а он говорит, ты наверное много пива пьешь, из-за того и "хлеборезка" широкая (см. моё фото в профиле). Я ему говорю переведи, что я вообще спиртное не пью. У немца шок, а как ты после работы расслябляешься. А я ему, после целого дня трудового, говорю - а я и не напрягался. Немец поржал, но как-то теплее отношение стало, даже руку мне пожал, когда в Германию из Кольцово улетал.
Изменено пользователем lobb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жара - праздник,

Мороз - праздник,

Дождь или снегопад, тоже праздники!

 

Мы что, не найдем что отметить?

 

Ну, а в промежутках и поработать можно.

 

И не надо всех в одну кучу!

Праздник должен иметь продолжение еще на неделю:

 

День Замерщика

День Менеджера-консультанта

День Сборщика окон

День Фурнитурщика

День Монтажника

Суббота

Воскресенье

целиком и полностью поддерживаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День Замерщика

День Менеджера-консультанта

День Сборщика окон

День Фурнитурщика и стеклопакетчика

День Монтажника

День сервисника

День ремонтника

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.