Перейти к публикации
forum-okna.ru

Замена стеклопакетов,2-е окна или вент. клапан


Рекомендованные сообщения

У меня 2-х камерные стеклопакеты REHAU в пластиковых окнах. Живу на 10 этаже, окна выходят на проспект (20метров). При закрытых окнах уровень шума нормальный, но особенно в такую жару, как сейчас приходится открывать окна и проветривать. При этом уровень шума резко возрастает, что даже ночью тяжело заснуть. Основной информацией по подобным вопросам владею. Предлагали заменить стеклопакеты на более толстые стекла и разную толщину камер + триплекс, сделать вторые окна, но мне кажется при открытых окнах уровень шума останется высоким. Может , сделать приточный вентиляционный клапан с шумозащитой? Если да ,посоветуйте фирму хорошего качества и недорогую? Что лучше :оконные или стенные клапаны?Стоит ли при этом делать дополнительные вентиляционные вытяжки для оттока воздуха? Насколько эффективны эти клапаны зимой? Посоветуйте как быть, что выбрать. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



При закрытых окнах уровень шума нормальный, но особенно в такую жару, как сейчас приходится открывать окна и проветривать. При этом уровень шума резко возрастает, что даже ночью тяжело заснуть. Основной информацией по подобным вопросам владею. Предлагали заменить стеклопакеты на более толстые стекла и разную толщину камер + триплекс, сделать вторые окна, но мне кажется при открытых окнах уровень шума останется высоким.

 

Что-то я теряю нить повствования. Каким образом хоть триплекс, хоть фигипсис, хоть 2х рамка, хоть 5к-рамка может каким либо образом повлиять на уровень шума при ОТКРЫТЫХ окнах. При ЗАКРЫТЫХ - да могли бы, но ведь Вас при закрытых и так все устраивает.

Ведь шум то идет именно через ОТКРЫТОЕ окно.

 

Логики в этом не больше, чем в устройстве, скажем, взломостойкой банковской двери в гипсокартонной перегородке.

 

Может , сделать приточный вентиляционный клапан с шумозащитой? Если да ,посоветуйте фирму хорошего качества и недорогую? Что лучше :оконные или стенные клапаны?Стоит ли при этом делать дополнительные вентиляционные вытяжки для оттока воздуха? Насколько эффективны эти клапаны зимой? Посоветуйте как быть, что выбрать. Спасибо

Должен Вас разочаровать. В летний период времени клапана практически неэффетивны. Они работают за счет естественной вытяжки, которая летом практически не работает. Эффективна (более-менее) вытяжка начинает работать лишь при температурах наружнего воздуха меньше, чем +10градусов. Вот именно тогда и показывают свою эффективность клапана. Они есть и в акустическом исплнении. Думаю, Борис Иванович лучше объяснит.

 

Дешевого выхода из Вашей ситуации нет. К сожалению. Несколько лет назад один наших клиентов (мы ему окна - двухрамку, классичесое ОРТ делали) делал себе систему вентиляции. С забором наружнего воздуха, фильтрацией, кондиционированием и разводкой по комнатам - с его слов на 3х комнатную квартиру ему это обошлось ~20килобаксов.

Сейчас вроде появились кондиционеры с подкачкой забортного воздуха, но их ценник тоже заставляет задуматься о привратности бытия.

Изменено пользователем a-buz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2-х камерные стеклопакеты REHAU в пластиковых окнах. Живу на 10 этаже, окна выходят на проспект (20метров). При закрытых окнах уровень шума нормальный, но особенно в такую жару, как сейчас приходится открывать окна и проветривать.

Если ПРОВЕТРИВАТЬ в жару, то внешний горячий воздух и придет в комнату. С повышенной температурой в такую жару, как сейчас стоит, надо бороться не проветриванием, а кондиционированием (охлаждением воздуха).

При этом уровень шума резко возрастает, что даже ночью тяжело заснуть. Основной информацией по подобным вопросам владею. Предлагали заменить стеклопакеты на более толстые стекла и разную толщину камер + триплекс, сделать вторые окна, но мне кажется при открытых окнах уровень шума останется высоки

Звукоизоляция окон напрямую связана с их герметичностью - откройте створку/форточку - она резко снижается, триплекс тут не поможет.

м. Может , сделать приточный вентиляционный клапан с шумозащитой? Если да ,посоветуйте фирму хорошего качества и недорогую? Что лучше :оконные или стенные клапаны?Стоит ли при этом делать дополнительные вентиляционные вытяжки для оттока воздуха? Насколько эффективны эти клапаны зимой? Посоветуйте как быть, что выбрать. Спасибо

 

Толь Толич цифры кардинального решения проблемы уже озвучил

С забором наружнего воздуха, фильтрацией, кондиционированием и разводкой по комнатам - с его слов на 3х комнатную квартиру ему это обошлось ~20килобаксов.

 

Более бюджетный вариант выглядит так: приток воздуха через оконные или стеновые клапаны (сохраняется звукоизоляция окон) + механический вытяжной вентилятор (тяга обеспечивается круглый год) + кондиционеры-сплиты (охлаждение и подогрев воздуха внутри помещения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагали заменить стеклопакеты на более толстые стекла и разную толщину камер + триплекс, сделать вторые окна, но мне кажется при открытых окнах уровень шума останется высоким.

Ставить пакеты с более толстыми стеклами - значит дорого заплатить за незначительное уменьшение шума. Это бессмысленно, т.к. результат сомнителен, проверено.

При открытых окнах - сами понимаете :D , что не ставь, не поможет.

Вторая рама, если будет закрыта, результат принесет. Остается вопрос, где брать воздух. В жару вентклапана большой пользы не принесут, а на зиму - пригодятся, если есть, куда вытягивать воздух.

Спасение от жары все же имеет не бесспорное решение - купить мобильный кондей в том же Мерлене, и воздуховод от него вывести либо прорезав дырку в сэндвиче балконной двери, либо поставив стеклопакет с отверситем под вывод, такое возможно. Правда, этот вывод врядли будет иметь шумоизоляцию на уровне стеклопакета. Еще один минус - свежему воздуху притекать будет неоткуда.

Вобщем, идеального решения, ИМХО, нет.

 

Да поможет Вам Дед Мороз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.