Перейти к публикации
forum-okna.ru

Методика проведения экспертиз МинЮста


Рекомендованные сообщения

Это институт Вас имел... посылал пацанов...мамой клянутся.За базар придется ответить. Где стрелка?

 

Ух ты!!! Гангстер!!! Да ещё и кандидат... Прям БАБ... не менее... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



посылал пацанов

мамой клянутся.За базар придется ответить. Где стрелка?

И я буду людям, живущим по понятиям, объяснять, что такое закон?

Про норму в 30 кубометров воздуха в час на человека, про то, что размер окна относительно проёма нормативными документами не регламентирован, про то, что к старому дому современные ТСН неприменимы, про ошибки в СанПиНах?

Институт имел не меня, а закон. С Вашей помощью.

Сначала он Вас прикрывал, а когда всё прояснилось, и это стало невыгодно, - избавился.

Теперь, когда всем ясно "кто есть who", могу спокойно прекратить бессмысленную полемику. Как-то, не принято среди образованных людей общаться по пацански.

"Истина не устанавливается большинством голосов, потому что большинство людей дураки." Сократ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю шоу "Битва экспертов" перенести в раздел "Свободное общение 2.0"

Шоу не будет.

Мне уже промывала мозги председатель МОЗП на предмет: "Мы должны защищать права потребителя, даже если он полный идиот. Он же, всё равно, ничего не понимает, когда подписывает договор, - ни что там написано, ни что там нарисовано".

Я сослался на 307 статью УК за дачу заведомо ложной экспертизы и закон о ТР, где указано, что главный документ - это Договор. То, что, физлицо, не обладающее специальными знаниями, выступает в роли строительного заказчика, отнесли к несовершенству нашего законодательства.

У неё сейчас VIP-клиент, московская чиновница высокого ранга, которая требует расторжения договора из-за того, что створка в откидном положении жёстко не фиксируется внизу. Объяснение, что в фурнитуре МАСО нижняя цапфа специально люфтит для предотвращения поломки створки понимания у физлица, не обладающего знаниями в объёме школьного курса, не нашло. Предложил применить метод Горбачёва-Лужкова: наслать на фирму финансовую проверку и арестовать счета. Через 3 месяца, когда фирма обанкротится, разблокировать. Только, боюсь, Собянин может за это и наказать...

Вот так и живём, по большей части, по понятиям :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У неё сейчас VIP-клиент, московская чиновница высокого ранга, которая требует расторжения договора из-за того, что створка в откидном положении жёстко не фиксируется внизу. Объяснение, что в фурнитуре МАСО нижняя цапфа специально люфтит для предотвращения поломки створки понимания у физлица, не обладающего знаниями в объёме школьного курса, не нашло. Предложил применить метод Горбачёва-Лужкова: наслать на фирму финансовую проверку и арестовать счета. Через 3 месяца, когда фирма обанкротится, разблокировать. Только, боюсь, Собянин может за это и наказать...

Вот так и живём, по большей части, по понятиям :wacko:

Смелая фирма. Там что тысяча створок? Мы обычно объясняем, но если надо то и исправить можем, МАСО-вские недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смелая фирма.

Фирма самая, что ни на есть, средненькая. И чего эту чиновницу потянуло на такую? Есть предположение, что, приехав из провинции в Москву, она решила, что все московские фирмы работают по классу "Люкс".

Там что тысяча створок?
Обычная квартира на десяток створок.

Мы обычно объясняем, но если надо то и исправить можем, МАСО-вские недостатки.

Так это - не недостаток, а преимущество, повышение надёжности.

На самом деле там перечень бредовых претензий. Одна из них: ламинирующая плёнка залезает на уплотнитель. Срезать её - пара пустяков, но я не могу понять, как она туда залезла, если профиль ламинируют в хлыстах. Или уже появилась технология ламинирования готовых изделий? Кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ещё вопрос: отклонение от прямолинейности кромок рамочных элементов. Эксперт всё фиксирует. Сверяет. Пишет циферки. А на улице между тем зима. И - 20. В ГОСТ про это прописано, что должна быть поправка на температуру. А ведь в данном случае даже перепад температур. Или я заблуждаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирма самая, что ни на есть, средненькая. Обычная квартира на десяток створок.

тогда там работы на полдня с перекурами - вниз противовзлом установить - и люфт чудесным образом исчезнет.

Так это - не недостаток, а преимущество, повышение надёжности.

На самом деле там перечень бредовых претензий. Одна из них: ламинирующая плёнка залезает на уплотнитель. Срезать её - пара пустяков, но я не могу понять, как она туда залезла, если профиль ламинируют в хлыстах. Или уже появилась технология ламинирования готовых изделий? Кто подскажет?

Только это преимущество многим не нравится :(

Напарник мой делал такую фигню - готовые окна самоклейкой обтягивал. Неплохо, кстати. Стоят уже пять лет, иногда даже интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я буду людям, живущим по понятиям, объяснять, что такое закон?

Про норму в 30 кубометров воздуха в час на человека, про то, что размер окна относительно проёма нормативными документами не регламентирован, про то, что к старому дому современные ТСН неприменимы, про ошибки в СанПиНах?

Институт имел не меня, а закон. С Вашей помощью.

Сначала он Вас прикрывал, а когда всё прояснилось, и это стало невыгодно, - избавился.

Теперь, когда всем ясно "кто есть who", могу спокойно прекратить бессмысленную полемику. Как-то, не принято среди образованных людей общаться по пацански.

"Истина не устанавливается большинством голосов, потому что большинство людей дураки." Сократ.

Это кто же вас уполномочил за всех отвечать, те которые в большинстве дураки?Полемики нет. и не было.Есть вопросы:1. где деньги которые я якобы получил за консультации в Тутаеве?. 2.откуда, когда и кто меня выгнал?3. где факты о моей коррупционной связи с Ярославскими судами? Образованность не меняет нравственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ещё вопрос: отклонение от прямолинейности кромок рамочных элементов. А на улице между тем зима. И - 20. В ГОСТ про это прописано, что должна быть поправка на температуру. А ведь в данном случае даже перепад температур. Или я заблуждаюсь?

ГОСТ 30674-99. П.5.2.3 Предельные отклонения от номинальных размеров элементов изделий, зазоров в притворах и под наплавом, размеров расположения оконных приборов и петель не должны превышать значений, установленных в таблице 1.

Примечания к табл.1

1 Значения предельных отклонений установлены для температурного интервала проведения измерения — 16—24 °С.

Как я понимаю, имеется в виду температура внутренней поверхности профиля.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.