Перейти к публикации
forum-okna.ru

Оцените сайт. Что же в нём не так?


Misha

Рекомендованные сообщения

Я вроде раньше писал - это первый эскиз.. Можно сказать 30% от 100% дизайна.. Концепция так сказать.

Дальше конечно приукрасим это всё - будут и картинки и баннеры и низ сайта в более интересном дизайне.

А как тогда оценивать? Структуру скрыли, дизайна 30%...

Компоновка страницы нормальная, остальное - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А как тогда оценивать? Структуру скрыли, дизайна 30%...

Компоновка страницы нормальная, остальное - непонятно.

Ну да. Это всё равно, что по рентгеновсому снимку черепа пытаться оценить красоту лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Это всё равно, что по рентгеновсому снимку черепа пытаться оценить красоту лица.

Ну не знаю..

Если бы пункатами меню Х было написано на экране?

Это понравилось бы?

Или шрифт совсем убогий был?

 

Вы бы сразу это и сказали.

Сейчас прямо таких серьезных замечаний именно к концепции нет.

Дал задание прорисовывать дальше. На след неделе выдадут новый вариант.

Изменено пользователем Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас прямо таких серьезных замечаний именно к концепции нет.

Дал задание прорисовывать дальше. На след неделе выдадут новый вариант.

 

Вот тот, первый вариант - вполне нормально... Оппоненты свои реплики из пальца высасывают...

Моё впечатление - сайт устоявшейся, самодостаточной фирмы...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или шрифт совсем убогий был?

Убогий шрифт сам по себе в вебе тяжело применить, если только его по-дурацки раскрасить и т.д.

Браузеры поддерживают немного шрифтов, примерный набор: Arial, Helvetica, sans-serif, Times New Roman,  Courier New, Courier, Georgia, Verdana, Tahoma

 

Сейчас прямо таких серьезных замечаний именно к концепции нет.

Концепцию выносить на обсуждение бессмысленно, мало кто сможет заставить себя предсказуемо увидеть перспективу её развития, кроме автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе сюда..... :angry::angry:

Приколося, как сделали!!! :igz:  Молодцы. Наши, в лучшем случае, установок бы для календаря нафотили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Блекло. Я бы сделала тоньше линии обводки плашек, в данном виде слишком неаккуратно получается.

Перечень услуг - в случайном порядке.

Статьи лучше расположить ниже остальных пунктов меню.

"- Есть вопрос про окна?

- Да!" - зачем такое нагромождение? НЕ проще ли написать что-то типа "Задать вопрос"?

А если в целом, то дизайн очень скучный, стандартный. Да и логотип требует кардинальной доработки, а лучше вообще его сменить.

Все ИМХО

Изменено пользователем Alira
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блекло. Я бы сделала тоньше линии обводки плашек, в данном виде слишком неаккуратно получается.

 

"- Есть вопрос про окна?

- Да!" - зачем такое нагромождение? НЕ проще ли написать что-то типа "Задать вопрос"?

 

 

А если в целом, то дизайн очень скучный, стандартный. Да и логотип требует кардинальной доработки, а лучше вообще его сменить.

Все ИМХО

Ну мы ещё с фоном поиграемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается ты пытаешься сделать "воздушный", "прозрачный", "легкий", "лаконичный" дизайн, а получается блекло....

Сформулируй задачу которую решаешь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается ты пытаешься сделать "воздушный", "прозрачный", "легкий", "лаконичный" дизайн, а получается блекло....

Блеклость должна уйти когда фон оживим и пару картинок в центр вставим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Блеклость должна уйти когда фон оживим и пару картинок в центр вставим.

Совсем замотался и забыл выложить новый вариант

Текстовка будет корректироваться! Смотрите и комментируйте визуальное оформление.

post-3226-1291867258_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ВАШ ФАСАД.

Черепаха на боку в логотипе это к чему? Символ того что делаем все медленно, медленно? Не обижайтесь у меня первая ассоциация глядя на него -это черепаха, вторая- это шляпа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ВАШ ФАСАД.

Черепаха на боку в логотипе это к чему? Символ того что делаем все медленно, медленно? Не обижайтесь у меня первая ассоциация глядя на него -это черепаха, вторая- это шляпа...

Вообще это светопрозрачная конструкция такая, скругление и её комбинация с этой конструкцией - отсыл к глазу, т.е к тому что мы видим вокруг..

Стеклянные конструкции позволяют видить мир вокруг себя.

 

У Юры Краснова они нет только с шляпой и черепахой ассоцируются :)

По мне лично - чем в больших предметах можно обыграть логотип - тем лучше и прикольнее.

 

Если посмотреть на логотипы некоторых компаний post-3226-1291965769.gifpost-3226-1291965763.gif

 

то там тоже будет сложновато понять причем тут яблоко и че за обруч вокруг человечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте поговорим ещё о прицеле на капоте меринов или вентиляторе на капоте бех

("Если хочешь слыть бандитом,

Быть в кювете в гололёд,

Обращайся на баварский

Вентиляторный завод!").

 

ИМХО, тема слегка потеряла фокус.

Предлагаю автору, если есть ещё актуальность, опубликовать актуальную версию красот - и понеслась по новой конкретика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, тема слегка потеряла фокус.

Предлагаю автору, если есть ещё актуальность, опубликовать актуальную версию красот - и понеслась по новой конкретика.

 

Для тех кто ещё не проснулся

 

Пользоватьель Misha = пользователь Lapera, пользователь Misha заблокирован одним из наших горячо любимых модераторов (правила форума запрещают иметь два аккаунт), т.е. сообщений от пользователя Misha на данном форуме не будет.

 

А последние варианты вроде вчера были опубликованы и размещены на предыдущей странице. Дублировать сообщения не буду - это правилами тоже запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть на логотипы некоторых компаний post-3226-1291965769.gifpost-3226-1291965763.gif

 

то там тоже будет сложновато понять причем тут яблоко и че за обруч вокруг человечка.

Миша вспомни что ты говорил в моей теме про логотипы и человека вышедшего из леса и про раскрученные бренды. По мне не тем путем идешь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша вспомни что ты говорил в моей теме про логотипы и человека вышедшего из леса и про раскрученные бренды. По мне не тем путем идешь! :D

Лучшее - враг хорошего.

Логотип вполне гармонично смотриться на визитке.

Человеку вышедшему из леса кончено он вряд ли что-то скажет, но я все-таки надеялся что хоть какая-то ассоциация со светопрозрачкой будет.

Оказывается нет. :);)

 

Опыт - сын ошибок трудных. Всё у нас впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто ещё не проснулся...

последние варианты вроде вчера были опубликованы и размещены на предыдущей странице. Дублировать сообщения не буду - это правилами тоже запрещено.

Пардон. Я - сова.

 

ИМХО, стало лучше. Из визуально мне не очень нравятся:

1. Много разных синих. Не оттенков одного синего, а разных: голубоватый, фиолетоватый...

2. В шапке синим по синему плохо видно

3. Про черепаху. Черепаху она мне лично не напоминает, но что-то с ней не так. Идея хорошая, но её надо ещё как-то покрутить. Как - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон. Я - сова.

 

ИМХО, стало лучше. Из визуально мне не очень нравятся:

1. Много разных синих. Не оттенков одного синего, а разных: голубоватый, фиолетоватый...

2. В шапке синим по синему плохо видно

Дельное предложение - особо не задумывался по этому поводу

 

3. Про черепаху. Черепаху она мне лично не напоминает, но что-то с ней не так. Идея хорошая, но её надо ещё как-то покрутить. Как - не знаю.

Это самый лучший вариант - другие не очень проходные были..

Если интересно - покопаюсь - покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.