Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остекление эркера


Рекомендованные сообщения

Прежде, чем создавать тему в "Заказы на остекление", хочу проконсультироваться какой системой остеклить эркер (остекление глухое). См. фото. Весь дом стеклится деревянными окнами финского типа (прошу не обсуждать выбор - мне нравиться), цвет рам тёмный, под тик. В процессе заказа про эркер я забыл (!), а теперь подумал не сделать ли туда какую-нибудь хорошую оконную систему из тех, что обсуждают на форуме. На этой стороне дома только балкон на втором этаже, что будет в мансарде - не ведаю. Поэтому рассмотрел бы и ПВХ, и чугуний и ляминий. Эркер один, поэтому стоимость особо не волнует. Можно почти не экономить. Подскажите на какую систему обратить внимание. Из особых пожеланий - низкие теплопотери.

 

Общий вид

post-26912-1278763275_thumb.jpg

 

Вид вблизи

post-26912-1278762430_thumb.jpg

 

Доп. вопросы можете задавать и тут и в личке.

Регион - Ближний Мособль, северная сторона (Алтуфьевское шоссе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если экономить не хочется надо смотреть либо на пвх.5-ти камерные системы с 2-х камерным пакетом с энергосберегающим стеклом,либо на тёплые алюминиевые системы.Пластик можно заламинировать под цвет дерева,а алюминий декорируется также под дерево,ну или красится в любой цвет по RALу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы предожил Вам рассмотреть любой вариант элементов структурного остекления: снаружи у Вас не будет рам, и вся конструкция будет выглядеть лёгкой и прозрачной. В зависимости от стороны света, Вы сможете использовать любое архитектурное стекло, начиная от простого низкоэмиссионного, заканчивая тонированным селективным или прозрачными стеклами с цветным или бесцветным покрытием.

 

Я бы, возможно, воспользовался алюминиевыми профильными системами предлагаемыми Шуко, и оформил с их помошью и эркер, и балкон над ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы, возможно, воспользовался алюминиевыми профильными системами пердалгаемыми Шуко, и оформил с их помошью и эркер, и балкон над ним.

Ну, Шуко не Шуко. И из АГС-а сделать можно :)

Понимаю, что с шуковской рамкой проще стеклопакеты делать. И, действительно, конструкция просит продолжения на балкон. Значит потребуются и интегрированные окошки со скрытой створкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы, возможно, воспользовался алюминиевыми профильными системами предлагаемыми Шуко, и оформил с их помошью и эркер, и балкон над ним.
Где посмотреть, почитать? На балкон затянуть не получится - про него не забыли, как по эркер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На балкон затянуть не получится - про него не забыли, как по эркер.

Имеется ввиду ограждение балкона...Обратитесь к Наташе в личку...

Изменено пользователем tot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде, чем создавать тему в "Заказы на остекление", хочу проконсультироваться какой системой остеклить эркер (остекление глухое). См. фото. Весь дом стеклится деревянными окнами финского типа (прошу не обсуждать выбор - мне нравиться), цвет рам тёмный, под тик. В процессе заказа про эркер я забыл (!), а теперь подумал не сделать ли туда какую-нибудь хорошую оконную систему из тех, что обсуждают на форуме. На этой стороне дома только балкон на втором этаже, что будет в мансарде - не ведаю. Поэтому рассмотрел бы и ПВХ, и чугуний и ляминий. Эркер один, поэтому стоимость особо не волнует. Можно почти не экономить. Подскажите на какую систему обратить внимание. Из особых пожеланий - низкие теплопотери.

 

Общий вид

post-26912-1278763275_thumb.jpg

 

Вид вблизи

post-26912-1278762430_thumb.jpg

 

Доп. вопросы можете задавать и тут и в личке.

Регион - Ближний Мособль, северная сторона (Алтуфьевское шоссе)

Я бы, кроме проблемы выбора марки профиля, озхадачился проблемой утепления плиты над эркером, дабы избежать мостика холода и предотвратить образование конденсата. :thumbsup:

post-26391-1278954895.jpg

Изменено пользователем ПРОФЕССОР
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы, кроме проблемы выбора марки профиля, озхадачился проблемой утепления плиты над эркером, дабы избежать мостика холода и предотвратить образование конденсата. :thumbsup:

Разумное соображение. Хороший тест при выборе производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.