Перейти к публикации
forum-okna.ru

Договор компании с бригадой установщиков


Рекомендованные сообщения

Нужна помощь у нас молодая скажем компания

брать на постоянную работу нет возможности,поскольку пока нет больших объемов

приходится привлекать уже работающие бригады или отдельных установщиков

 

Нужно составить договора компании с привлеченной бригадой установщиками окон

или с отдельным установщиком

и как прописать обязанности по замеру ,доставке и монтажу.

Возможна материальная ответственность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Нужна помощь у нас молодая скажем компания

брать на постоянную работу нет возможности,поскольку пока нет больших объемов

приходится привлекать уже работающие бригады или отдельных установщиков

 

Нужно составить договора компании с привлеченной бригадой установщиками окон

или с отдельным установщиком

и как прописать обязанности по замеру ,доставке и монтажу.

Возможна материальная ответственность

Один умный вещь скажу ,только не обижайтесь : никогда не называйте монтажника установщиком,несмортя на то что это слова синонимы,а то так можно договориться до вставляльщика ,монтировщика и.т.д. Прежде всего это действительно выдаёт ,мягко говоря , молодость вашей компании.Опять же монтажники обижаться будут.Пожалуйста ,только - "МОНТАЖНИК"...

Приблизительно ,8 из 10 компаний работают по устному договору ,на свой страх и риск , полагаясь на интуицию при собеседовании( выясните стаж монтажников,с какими профильными системами и фурнитурами работали,каким инструментом работают,желательно типа Макита,бош или,что большая редкость, Хилти,наличие автомобиля ,униформы ).После первого монтажа видно ,что собой представляет бригада .Тут всё просто : если акт принесли и заказчик счастлив ( позвоните ему и выясните это ) ,значит Вам повезло - с такой бригадой монжно работать. Если наоборот начинаютя недовольные звонки от заказчика или монтажники начинают грузить ,типа "а как это делать?"или "а мы испортили ,вышлите ещё ..." ,тогда знайте - перед вами не просто монтажник ,а монтажник -косячник.Тут два варианта ,либо заключать с ним договор и заниматся повышением его квалификации ,либо гнать его в три шеи ! Есть ещё монтажник-грубиян. Прихожу как-то монтаж проверить на квартиру ,заказчик в угол забился ,на диване инструмент лежит , пенный пистолет на ковролине и.т.д.В квартире мат-перемат - монтажники рассуждают ... Короче ,если нормальные ребята ,то с ними можно без всяких формальностей работать не один год. А если косячники ,то хренили с ними связываться. Ибо монтажник он или Монтажник или он и есть установщик по объявлению .Третьего тут не дано, так как невозможно сделать один монтаж безупречно ,а на другой день сделать так себе с косяками и замечаниями.Кадры решают всё !

Первый монтаж вновь принятой бригады проводите как испытательный ,в пресутствии надёжного вашего мастера.Он и даст вам заключении о способностях бригады и не даст косяков напороть.Такой специалист стоит недёшево( от 40000 руб.) и стаж его должен начинаться от пяти лет и выше по принципу коньяка.

Вывод : начинать можно и без договоров с работниками - главное вообще начать .А в ближайшее время после старта вы сами ответите на свой вопрос. Удачного старта !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один умный вещь скажу ,только не обижайтесь : никогда не называйте монтажника установщиком,несмортя на то что это слова синонимы,а то так можно договориться до вставляльщика ,монтировщика и.т.д. Прежде всего это действительно выдаёт ,мягко говоря , молодость вашей компании.Опять же монтажники обижаться будут.Пожалуйста ,только - "МОНТАЖНИК"...

Пока ситуация обратная : есть большое количество установщиков, некоторые из которых имеют реальный (не на словах) стаж установки окон пять и более лет. До монтажников им не просто далеко - им никогда не стать монтажниками. С другой стороны они вполне справляются с установкой окон и балконного остекление. Установщик требующий к себе обращение монтажник - должен сразу пойти куда нибудь что-нибудь монтировать.

 

так как невозможно сделать один монтаж безупречно ,а на другой день сделать так себе с косяками и замечаниями.
Очень даже возможно, сплошь и рядом.

 

выясните стаж монтажников,с какими профильными системами и фурнитурами работали,каким инструментом работают,желательно типа Макита,бош или,что большая редкость, Хилти,наличие автомобиля ,униформы

Тоже лишнее, для правильной установки окон совсем не нужен большой стаж, наоборот с годами люди надуваются гордость суперпрофессионализма, а точность, аккуратность, желание сделать работу идеально - пропадают. Дорогой инструмент - приятен, но не обязателен. Знание названий профильных систем и фурнитур - для установщика ниочем. Практически - все одинаково и просто. Разобрался в рото - знаешь остальные, устанавливал геалан - ничего не изменится с векой.

 

Все вышесказанное не относится к фасадам, ЗС и прочим вещам требующих монтажников. Только к окнам. И еще : должен быть свой инженер, который может объяснить как, дать понятную схему, проконтролировать качество выполнения работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ситуация обратная : есть большое количество установщиков, некоторые из которых имеют реальный (не на словах) стаж установки окон пять и более лет. До монтажников им не просто далеко - им никогда не стать монтажниками. С другой стороны они вполне справляются с установкой окон и балконного остекление. Установщик требующий к себе обращение монтажник - должен сразу пойти куда нибудь что-нибудь монтировать.

 

Очень даже возможно, сплошь и рядом.

 

 

Тоже лишнее, для правильной установки окон совсем не нужен большой стаж, наоборот с годами люди надуваются гордость суперпрофессионализма, а точность, аккуратность, желание сделать работу идеально - пропадают. Дорогой инструмент - приятен, но не обязателен. Знание названий профильных систем и фурнитур - для установщика ниочем. Практически - все одинаково и просто. Разобрался в рото - знаешь остальные, устанавливал геалан - ничего не изменится с векой.

 

Все вышесказанное не относится к фасадам, ЗС и прочим вещам требующих монтажников. Только к окнам. И еще : должен быть свой инженер, который может объяснить как, дать понятную схему, проконтролировать качество выполнения работ.

На первый монтаж(у нас) ездит директор,и оценивает их как сотрудников,а не только как монтажников. Должность инженера,на оговоренных с ним условиях,(у нас)замещает(отлично замещает)наемный монтажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ситуация обратная : есть большое количество установщиков, некоторые из которых имеют реальный (не на словах) стаж установки окон пять и более лет. До монтажников им не просто далеко - им никогда не стать монтажниками. С другой стороны они вполне справляются с установкой окон и балконного остекление. Установщик требующий к себе обращение монтажник - должен сразу пойти куда нибудь что-нибудь монтировать.

 

Очень даже возможно, сплошь и рядом.

 

 

Тоже лишнее, для правильной установки окон совсем не нужен большой стаж, наоборот с годами люди надуваются гордость суперпрофессионализма, а точность, аккуратность, желание сделать работу идеально - пропадают. Дорогой инструмент - приятен, но не обязателен. Знание названий профильных систем и фурнитур - для установщика ниочем. Практически - все одинаково и просто. Разобрался в рото - знаешь остальные, устанавливал геалан - ничего не изменится с векой.

 

Все вышесказанное не относится к фасадам, ЗС и прочим вещам требующих монтажников. Только к окнам. И еще : должен быть свой инженер, который может объяснить как, дать понятную схему, проконтролировать качество выполнения работ.

"Сплошь и рядом " согласен ,если монтажник "золотые руки ",но после получки с бодуна на монтаж идёт.

А про профильные системы если и назовёт 3-4 ,то это его же и поднимет в глазах работодателя . А работодатель выяснит ,что человек действительно где то успели поработать .Это тестовый вопрос. По Вашему пусть не знают они ни хрена и двух слов связать не могут.Инструмент профессиональный -это индикатор ,что перед вами ,скорее всего , профессионал .Вообще это называется - собеседование . Итак,по вашему выходит следующее: стаж не обязателен,выеснять что-либо по профессии не нужно,инструмент похрен какой.Вот такой сброд с улицы и набирают некоторые похренисты -руководители! Его только чему -нибудь научишь,а он через месяц забил и не вышел.Тебе ещё такого же дают...И так бесконечно ! Фасады и ЗС - светопрозрачные конструкции высшей категории сложности.Они составляют 3 % от всего объёма .Согласен ни каждая фирма и не каждый монтажник работает с ними .Но про них и речи не было - молодой фирме с окнами бы разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первый монтаж(у нас) ездит директор,и оценивает их как сотрудников,а не только как монтажников. Должность инженера,на оговоренных с ним условиях,(у нас)замещает(отлично замещает)наемный монтажник.

Вот правильный подход ! Директор наверняка проводит собеседование на котором вытянет максимум информации о работнике( и про профиля и про инструмент) ,прежде чем тратить своё время на абы кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сплошь и рядом " согласен ,если монтажник "золотые руки ",но после получки с бодуна на монтаж идёт.

А про профильные системы если и назовёт 3-4 ,то это его же и поднимет в глазах работодателя . А работодатель выяснит ,что человек действительно где то успели поработать .Это тестовый вопрос. По Вашему пусть не знают они ни хрена и двух слов связать не могут.Инструмент профессиональный -это индикатор ,что перед вами ,скорее всего , профессионал .Вообще это называется - собеседование . Итак,по вашему выходит следующее: стаж не обязателен,выеснять что-либо по профессии не нужно,инструмент похрен какой.

Работа руками - это работа руками. Берешь и делаешь. По схеме. Это не значит что человек ничего не знает и не умеет. Нет такой профессии - установщик окон или монтажник СПК. Первые свои окна (тогда еще не ПВХ) я поставил не имея никакого стажа :D, про установку велюкса прочитал в сети и распечатал схему. Утром надо было ставить :rolleyes:

Инструмент? У меня сперли немыслимое количество инструмента за пятнадцать лет. В окнах - нет никакой разницы какой перфоратор - хилти или интерскол - разница в том что хилти терять дороже.

 

Его только чему -нибудь научишь,а он через месяц забил и не вышел.

 

Ну и как это выяснить заранее? По хилти и модной спецовке? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот правильный подход ! Директор наверняка проводит собеседование на котором вытянет максимум информации о работнике( и про профиля и про инструмент) ,прежде чем тратить своё время на абы кого.

А еще оценит как эАти ребята с клиентами диалог ведут,насколько грамотно все головняки разводить могут,сколько у них знакомых если-что подоконник подвезти,эапоротый,или пакет переделать,да и самому полезно иногда на монтажи выезжать,что-бы руки топора не забыли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то от темы отклонились...

Вот, как собираетесь работать, какой алгоритм работы предполагаете, то в договор и закладывайте.

Пишите именно то, как обе стороны представляют это всё в дальнейшем, на основании абсолютного двухстороннего согласия...

Здесь совсем не надо быковать или наоборот, подписываться под всем, лишь бы вторая сторона бумажку завизировала.

Главное, что бы, если договорились, что Вася будет делать вот это, а Петя берётся за вот это, то и в договоре об этом было прописано.

Не факт, что со следующей бригадой можно будет "по шаблону" сработать...

И, - важно!

Здесь, самое главное, не прейскурант за косяки узаконить, а регламентировать ответственность по технике безопасности... вот на это в договоре и обратите внимание.

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первый монтаж(у нас) ездит директор,и оценивает их как сотрудников,а не только как монтажников. Должность инженера,на оговоренных с ним условиях,(у нас)замещает(отлично замещает)наемный монтажник.

 

Так, если (у Вас) есть такой замечательный монтажник на позиции "инженера", какого хрена, тогда, шеф по объектам мотаться должен? Вот, пусть этого инженера/монтажёра туда и засылает... Тот кабанчиком метнётся, ситуацию оценит, директору доложит... Качественное распределение обязанностей ещё никому не повредило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа руками - это работа руками. Берешь и делаешь. По схеме. Это не значит что человек ничего не знает и не умеет. Нет такой профессии - установщик окон или монтажник СПК. Первые свои окна (тогда еще не ПВХ) я поставил не имея никакого стажа :D, про установку велюкса прочитал в сети и распечатал схему. Утром надо было ставить :rolleyes:

Инструмент? У меня сперли немыслимое количество инструмента за пятнадцать лет. В окнах - нет никакой разницы какой перфоратор - хилти или интерскол - разница в том что хилти терять доро

Для окон может быть и нет. Это как автомобиль - можно ездить на отечественном ,а можно на иномарке.Один хрен едешь ! Но есть ,люди которые

делают выводы о профессианолизме именно по оснастке работников.Например ,генподрядчик или продвинутый заказчик.Ему небезразлично какие люди выйдут на его объект :" в модной спецовки с хилти" или шарамыги небритые в трениках с пузурями и с интерсколом перемотаным скотчем.Это называется имидж фирмы.И это одно из требований при работе на таких объектах как Сколково(где президент или премьер частые гости.Могу фотки выложить) или НПО "Алмаз",сгоревшее на днях ,где кстати у моих монтажников ушёл после пожара ВЕСЬ инструмент одни модные спецовки на них остались после спешной эвакуации.Но инструмент хоть и не хилти ,а макита (перфы,шурики,лобзы) действительно жалко.Пожарники подсуетились ,подонки,(информация со слов охраны ) Но это другая тема...

 

 

 

Ну и как это выяснить заранее? По хилти и модной спецовке? :)

В яблочко !!! Именно по хилти и модной спецовке я на 90 % буду уверен ,что не потрачу своё время зря и что это серьёзные люди ,настроенные

РАБОТАТЬ ,ну и... нести мне золотые яйца !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа руками - это работа руками. Берешь и делаешь. По схеме. Это не значит что человек ничего не знает и не умеет. Нет такой профессии - установщик окон или монтажник СПК. Первые свои окна (тогда еще не ПВХ) я поставил не имея никакого стажа :D, про установку велюкса прочитал в сети и распечатал схему. Утром надо было ставить :rolleyes:

Инструмент? У меня сперли немыслимое количество инструмента за пятнадцать лет. В окнах - нет никакой разницы какой перфоратор - хилти или интерскол - разница в том что хилти терять дороже.

 

 

 

Ну и как это выяснить заранее? По хилти и модной спецовке? :)

 

Для окон может быть и нет. Это как автомобиль - можно ездить на отечественном ,а можно на иномарке.Один хрен едешь ! Но есть ,люди которые

делают выводы о профессианолизме именно по оснастке работников.Например ,генподрядчик или продвинутый заказчик.Ему небезразлично какие люди выйдут на его объект :" в модной спецовки с хилти" или шарамыги небритые в трениках с пузурями и с интерсколом перемотаным скотчем.Это называется имидж фирмы.И это одно из требований при работе на таких объектах как Сколково(где президент или премьер частые гости.Могу фотки выложить) или НПО "Алмаз",сгоревшее на днях ,где кстати у моих монтажников ушёл после пожара ВЕСЬ инструмент одни модные спецовки на них остались после спешной эвакуации.Но инструмент хоть и не хилти ,а макита (перфы,шурики,лобзы) действительно жалко.Пожарники подсуетились ,подонки,(информация со слов охраны ) Но это другая тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для окон может быть и нет. Это как автомобиль - можно ездить на отечественном ,а можно на иномарке.Один хрен едешь ! Но есть ,люди которые

делают выводы о профессианолизме именно по оснастке работников.Например ,генподрядчик или продвинутый заказчик.Ему небезразлично какие люди выйдут на его объект :" в модной спецовки с хилти" или шарамыги небритые в трениках с пузурями и с интерсколом перемотаным скотчем.Это называется имидж фирмы.И это одно из требований при работе на таких объектах как Сколково(где президент или премьер частые гости.Могу фотки выложить) или НПО "Алмаз",сгоревшее на днях ,где кстати у моих монтажников ушёл после пожара ВЕСЬ инструмент одни модные спецовки на них остались после спешной эвакуации.Но инструмент хоть и не хилти ,а макита (перфы,шурики,лобзы) действительно жалко.Пожарники подсуетились ,подонки,(информация со слов охраны ) Но это другая тема

 

Я дико извиняюсь...

Скажите, а Ваши "продвинутые генподрядчики/заказчики" не сильно озадачиваются, когда Ваши-же ребята в "модных спецовках" своими Makita-ми на объекте хлысты проведаля режут и фрезеруют?

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь...

Скажите, а Ваши "продвинутые генподрядчики/заказчики" не сильно озадачиваются, когда Ваши-же ребята в "модных спецовках" своими Makita-ми на объекте хлысты проведаля режут и фрезеруют?

Извиняю .Резать хлысты предпологается на остеклении по программе реконструкции ветхого жилья на территории строительного городка. Там заказчик УКРиС

(Упаравление по капитальному ремонту и строительству города Москвы ) то есть бюджет ,которые и на объекте то бывают только на приёмке-сдачи.И им по барабану каким образом я сделаю работу - да хоть в квартире ! Важно ,почём(экономия поощряется ) и чтоб их жильцы поменьше грузили своими кляузами.Для справки: с начала 2010 я застеклил пять 12-ти этажных домов на севере москвы в качестве монтажной организации.Теперь хочу ещё и сам делать на объекте изделия.Даже уже попробывал на небольшой партии!Получилось. И теперь любой тендер выиграю ,так как дам очень низкую цену за счёт сокращения накладных расходов ,например по аренде производственных помещений.

А есть коммерческие объекты и заказчик(инвестор) , который платит СВОИ бабки и хочет чтоб всё было на уровне .Здесь преоритет в первую очередь качеству, а не цене. Я даже в кашмарном сне не могу представить , что разверну производство на его объекте и что скажет на этот счёт коммерс ...Вы меня пугаете .Прошу впредь не путать хрен с гусинной шеей ,товарищ ! Понты как раз и нужны для таких людей.Психология ! И я ничего против не имею,потомучто мне и самому нравиться когда мои люди одеты в цивилизованую спецодежду (я сам лично поехал и купил самую дорогую робу каждому монтажнику ). Вообще у меня одни и теже люди работают в одной и той же одежде и с одним и тем же инструментом как на бюджетно-копеечной реконструкции так и на VIP-объектах.Поэтому мои "продвинутые генподрядчики/заказчики" не сильно озадачиваются , потому-что видят только то что мне выгодно !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брать на постоянную работу нет возможности.....

Нужно составить договора компании с привлеченной бригадой установщиками окон

или с отдельным установщиком....

Проблема в выборе монтажников или договоре? Если монтажников - можно почитать здесь, если нужен договор , то имхо, достаточно с людьми договора подряда.

Если это так важно юридически, то оформите договор с монтажной фирмой и пользуйтесь периодически ее услугами по монтажу, нафига вам договора с каждой бригадой на каждый объект... или бумажкой только "попугать" монтажников желаете?

Именно по хилти и модной спецовке я на 90 % буду уверен .... мне золотые яйца !

Возможно, но: по одежке встречают, по уму провожают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за лекцию ,для меня не критично установщики или монтажники

Просил местных профи или ссылку дать или свой договор

У нас многие компании так работают привлекают бригады монтажников

Проблемы в договоре которые хочу решить

Монтажник может :

неправильно сделать замер

побить или деформировать окна или стеклопакет

криво косо установить

ну и материальная ответственность ведь они могут брать

часть оплаты после монтажа

 

кто то работает по устному договору НУ-НУ

до первых проблем,человеческий фактор никто не отменял

 

А по сути помогите с договором!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы в договоре которые хочу решить....

Берете типовой договор и пишите туда все, что волнует... реакцию потенциальных работников, по прочтении, наблюдаете...

post-4726-1278309685_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один умный вещь скажу ,только не обижайтесь : никогда не называйте монтажника установщиком...

Продолжить можно, например, здесь-

Сотый раз убеждаюсь в жопорукости, бьющих себя в грудь человеков, называющих себя: "Монтажниками окон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как монтажники могут неправильно сделать замер? Или они ещё и замерщики? Пишите обычный договор подряда где всё будет разжевано.

Под устным договором подразумевается что работают на доверии. Договор вам не сильно помеожет если монтажники накосячат и нужно будет деньги отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Под устным договором подразумевается что работают на доверии. Договор вам не сильно помеожет если монтажники накосячат и нужно будет деньги отдавать.

У Вас гранаты на "каждом углу валяются" :thumbsup: отобъетесь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.