Перейти к публикации
forum-okna.ru

провисание створок


Рекомендованные сообщения

Простецкой маки не бывает. Это раз. Научитесь расклинивать стеклопакет в створке - это два. Если не может качественно сделать производитель - расклинивайте на монтаже - каждый раз. При монтаже не забывайте про опорные колодки. Про боковые тоже! И вынимать их после запенки - не надо!

 

День Вам добрый, Alex Wolf.

Простите,но фурнитура MACO в бич варианте бывает- ножницы без микрощели,а вместо микролифта пластинка,как на ROTO,выполняющая роль блокиратора,с пластиковым упором на импосте.

Наш производитель створки не расклинивает (и такое бывает),так что мы сами, с особым фанатизмом,про колодки это вы верно сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А Вы не пробовали спрашивать

"Вам по цене как за углом или нормально?"

Я полагаю что многие, узнав на что можно расчитывать за 6800 (без откосов видимо?) готовы будут расстаться с немного большей суммой... но у Вас других окон нет..

А Вы не пробовали договориться с "дядечкой из гаража"? или он не хочет давать цену ниже?

 

ну тогда можете тратить всю прибыть "на поддержку штанов" то есть на рекламации.. пока они - деньги - у Вас совсем не кончатся...

 

по видимому Вам все-таки либо менять поставщика либо закрывать бизнес...

 

Уважаемый Леха,другие окна у нас есть,именно их и стараемся предлагать, в 2007 и 2008 годах дорогие системы уходили легко,а сейчас народ в массовом порядке ударился в экономию,хотя странно,это же не колбасу купить,а потом в туалет отнести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...это же не колбасу купить,а потом в туалет отнести.

вот и спишите на убытки... и старайтесь больше не попадать...

 

Раньше то кто думал об однокамерных пакетах? а сейчас если попросят - так три раза переспросишь.. ибо есть прецеденты когда стеклопакеты за свой счет меняли...

 

Кого жизнь учит, а кого просто мучит.. надеюсь не про Вас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю в этой ситуации всё намного проще. 90% провисания стандартной(небольшой створки) происходит из за неправильной установки рихтовочных пластин.

Если ставить их как на рисунке 1, то провиснет створка при любой армировке и профиле.

Нужно ставить как на рис.2.

Попробуйте вынуть штапик на створке и посмотрите, может у них стекольщик некомпетентный, вместе с нач. пр.

+1. В Тулуле одни дилеры окны с Ростова возили. Пока довезут,все пластины повылетают. Я,и мои орлы,знали Великую Тайну Жесткого Треугольника и эти дилеры монтажи только нам отдавали. То,что ставили их орлы,не перетягивая диагонль,мы зимой "регулировать"выезжали,за небольшие деньги :igz: На схеме нехватает стопорящих опор,недающих просесть диагонали. В личке есть мой скайп,могу обьяснить подробней. Армирование к пластику равномерно привернуто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День Вам добрый, Alex Wolf.

Простите,но фурнитура MACO в бич варианте бывает- ножницы без микрощели,а вместо микролифта пластинка,как на ROTO,выполняющая роль блокиратора,с пластиковым упором на импосте.

Наш производитель створки не расклинивает (и такое бывает),так что мы сами, с особым фанатизмом,про колодки это вы верно сказали.

И Вам не болеть...

Можно фото и артикул? Не видел даже в каталоге. Может поставщика поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вам не болеть...

Можно фото и артикул? Не видел даже в каталоге. Может поставщика поменять?

 

Поставщик ТБМ, артикула не знаю, фото могу завтра сделать, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вам не болеть...

Можно фото и артикул? Не видел даже в каталоге. Может поставщика поменять?

Ножницы,без щели... Приподнматель-пластина... Может она еще и желтая?))) Посмотрел-бы,с удовольствием)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю в этой ситуации всё намного проще. 90% провисания стандартной(небольшой створки) происходит из за неправильной установки рихтовочных пластин.

Ставим армирование 1.2 уже достаточно долго, проблем с провисанием нет никаких. полностью согласен 90% причины неправильное расклинивание, а если и правильное, то недостаточное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,уважаемые,за ответы!

 

В общем, имеем окно 1300*1400 с поворотно-откидной створкой на простецкой МАКЕ,низкоэмиссионный стеклопакет с пластиковой дистанционной рамкой,подоконник 300 и отлив 180,за все это добро просим 6800 рэ,при этом мы неконкурентноспособны,потому как рядом добрый дядечка пенсионер в тени собственного виноградника шлепает из эталона окошки по 5500 рэ. Какой мне прок от смены производителя,дорого продать нереально,потому как в нашем колхозе у людей денег нет,так и езжу,как дурачок,по рекламациям.

Про нормальный монтаж вообще молчу-четыре шурупа и балон пены. Грустно мне как-то.

Сегодня рассматривал трехметровую лоджию от нашего горе-производителя,какой там класс Б,кривая во всех направлениях,и армирование видимо 0.9.

 

Спасибо,что уделили мне внимание.

 

Присоединяюсь, кроме расклинивания створок - ставьте простейшие пластиковые набегающие подкладки - УПСы выберите, какие подоступнее, только ставить их надо не под краем с замковой стороны, а ближе к середине створки, чтобы приподнимало раньше, чем дойдёт до блокировщика-приподнимателя. На поворотной створке - то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставщик ТБМ, артикула не знаю, фото могу завтра сделать, если интересно.

Я имел в виду поменять Вашего поставщика окон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду поменять Вашего поставщика окон...

имея не очень качественное армирование и не очень качественные окна ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно иметь хороших монтажников и на размере 1300 на 1400 не6 4 ,а митнимум 7 нагелей нижнюю петлю на 1 мм повыше-не пожалеете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имея не очень качественное армирование и не очень качественные окна ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно иметь хороших монтажников и на размере 1300 на 1400 не6 4 ,а митнимум 7 нагелей нижнюю петлю на 1 мм повыше-не пожалеете

На 1 мм повыше,значит не в уровень? А входные группы по притвору? Не смеши мои подковы(кто-то из великих сказал). Потом подоконник,откосы то-же на 1 мм не в уровень. А полы подольем,что-бы с подоконником совпадали. А что,нормальное решение,фундамент-то перезакладывать не надо). В случае рекламаций,суду не докажешь,что как лучше хотел. И отделочники(да и другие подрядчики) в этот косяк раз 300 заказчика ткнут. Только расклинивание. Небольшие огрехи сборки можно и фурнитурой юстировать(тот самый 1 мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.