Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остекление эркера деревянными окнами


Рекомендованные сообщения

Не стоит мучится. Промерзают. Продуваются и вообще, в итоге + меньше, чем минусов!

 

Не могу понять... Вот, вчера крутил в руках кусок ПВХ-трубы и соединители-адаптеры... Из ПВХ у нас уже не один десяток конструкций по такой схеме исполнен... Как не напрягаю воображение, не могу понять - где промёрзнет и продуется, ведь в ПВХ-системах этот узелок ещё более "натянут"... и ничего...

 

Мне, вот, более у a-buz-а спросить хочется... На предмет того чертежа... Насколько я понял, разрабатывался инструмент совместно с ИБЕРУСом... так вот, на каком оборудовании предполагалось "оцилиндровку" производить и какие группы фрез парни из ИБЕРУСа под это дело предлагали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 98
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

так вот, на каком оборудовании предполагалось "оцилиндровку" производить и какие группы фрез парни из ИБЕРУСа под это дело предлагали?

У Томского инструмента под ФСШ фрезы были от 20 до 80 с шагом 10 мм, делается как ручка для лопаты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы себе не представляете, как приятно выставлять себя на посмешище, ничуть не заботясь о репутации. ;)

Потому что она уже есть какая-никакая, и ничего с нею не сделается.

***

Вы работаете на задворках Рублёвки и Новой Риги? Дальше не пускают? :)

***

Не то, что откосы, даже сами окна сгнивают:

http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=8987&hl=

Верю, и не сомневаюсь, что у Вас есть репутация. (только вот, какая-никакая-... :) это какая???)

Про задворки рублёвки... Да, там тоже приходится, и на Новорижском, и по Калужскому, Киевскому, Пятницкому и всем остальным шоссе подмосковья, по всей Москве. Солидные клиенты везде есть. В Питере, Калининграде, Белгороде, Твери, Ярославле, Казани, Выборге, Витиме, Мирном (где впервые увидел трёхкамерный стеклопакет плюс холодное стекло. (остекление в четыре нитки...). Там я тоже ставил финские окна. Да, ещё не все хиллы и клабы окучил, но в Горках побывал почти во всех номерах... Как и Фоминских трёх модификаций, в Голицыных пяти порядковых номеров...

Ну про указанную Вами ссылку. Да, спасибо, интересно почитать тему и вспомнить свои-же проблемы такого плана. Когда и пистолет мне ко лбу приставляли и взводили курок, и с 17 этажа обещали сквозь эти окна выпустить. Сталкивался. Не раз. Мне везло больше чем ярославским, дважды окна были сосна и белая тиккурила. После завершения отделочных работ и после установления в помещении приемлемого температурно-влажностного режима окна подвергались частичной реставрации моими-же силами. Аэрозоль и родная краска. Плюс тортилловская полироль. С окнами "морилка-лак" посложнее, но и там всё нормально прошло. Причём, два раза окна "убивались" строителями года по три. А если учесть, что в квартире в 600 квадратов в три дня заливается стяжка по всему полу а на улице- крещенские морозы... Или, перед этим почти полторы тысячи квадратов стен штукатурятся... Только и тут Вы не совсем правы. Вы указали тему, где окна гниют из-за неприлично тяжёлых условий их ... нахождения-эксплуатации, а я спрашивал про проблемы в квартирах, где уже полгода-год как закончене ремонт.

 

P.S. И еще раз прошу, ну не наезжайте, никто у Вас опыта с 198...года не отнимет... здесь люди общаются... а у вас даже с извинениями получается - "все в г.....не, а я в белом".

Спасибо. Я всё понял. Однако мне кажется, что все общаются, а меня ... так и воспринимают. С издёвками. А я и не думал наезжать. Огрызался. Виноват.

 

Расчёты - в студию!

Интересно, в чём (кроме цены)? Кстати, выигрыш мужского рода, и пишется без мягкого знака.

О вкусах не спорят. Народ фанатеет от "пластика". Мне, например, нравятся стальные раздельного открывания.

Ну-ка, ну-ка, какие такие особые характеристики? Ссылочку, пожалуйста!

В каких единицах измеряли?

Будьте любезны, в цифрах, пожалуйста; где и кто испытывал?

Что-то не заметил разницы: гниют, как миленькие.

 

Уважаемый, простите меня за грубость.

Здесь собрались специалисты, которые уже давно не верят сказкам для клиентов, "не обладающих специальными знаниями" (как написано в ЗоЗПП).

Если Вы ответите на все поставленные вопросы, интересно будет продолжить общение.

Рассчёты... мои? Или чьи-то ещё? Вам на все виды деревянных окон??? А у пластика везде стандартная ширина рамы? Не понимаю вопрос. Ведь писал-же, не надо считать. Достаточно подойти и посмотреть.

А в чём кроме цены - так в неуменьшении светового проёма. Ага, и очепятки токма моейные Вам глаз режут...

Насчёт "вкусов" не спорю. Каждому- своё. Даже когда у меня клиент спрашивает, типа, что лучше, я так и отвечаю. Нравятся Вам стальные... ради всего святого. (хотя, стальные я только на судах и в танках видел...

Про особые характеристики... :stop: Доберусь до второго офиса, выложу. И на финские евроокна от "Scala" и от Тииви.Не сразу, через неделю-две-три. Я-ж монтажник, а не инженер-конструктор. Ну а ссылочки Вы и сами можете в и-нете нарыть. Вы-ж грамотные. Эт я валенок.

Экологичность своих окон все (ВСЕ) производители пластика защищают с пеной у рта. Только вот эта тема так и не закрыта. Кто-то не использует свинец в качестве стабилизатора, зато использует ... хлор или ещё какую-то подобную шнягу, мотивируя "происки врагов" Бендеровскими отмазками. (ну, я не силён в технологии производства пластиковых профилей для окон. Не могу высказать преимущество профиля Рехау перед КБЕ или Брусбоксом. Ну или наоборот).

А если клиент не переносит пластик на вид, на слух??? У него даже в машине нет и следов пластика. Дерево, алюминий, кожа, каучук, стекло, хром и лак. Того-же самого он добивается и в интерьере.

Про гниение... Чуток выше вроде-бы ссылка была на тему. Про "Убийство" окон во время ремонтных работ... Я ответил. Вы приведите что-либо другое, пожалуйста.

Просто я даже на других форумахсплош и рядом встречаю такое:

"Ща фотки покажу..."

99dfe9d7e997.jpg

3ff55b476f59.jpg

4ac27b388626.jpg

8402b8faa4f3.jpg

 

 

А нет, так нет...

Наверное... таки "нет" ...

 

Поясните, в чем разница между крашеной оцинковкой и "стандартным" полиэстером с Вашей точки зрения в свете применения их как декоративных элементов при отделке эркера из деревянных оконных блоков.

Оцинковку можно покрасить, или не покрасить. Полиэстер- перекрасить. Да и толщина защитного цинкового покрытия другая. Да, на полиэстере помимо цинкового покрытия- целый "пирог" слоёв. Полиэстер- (дубль два)...подбирается в цвет отливов. По крайней мере так это делалось. Хотя, всё это Вы знаете и так. Встречный вопрос. Отливы- декоративный элемент? (сугубо так?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имеете опыта работы с деревянными- так зачем высмеивать слова практика с сиим опытом аж с 1985 года?

Пяткой в грудь себя молотить я тоже могу, а вот по делу сказать видимо не всем дано...

 

ЗЫ. А на счет академии - чтоб голословно не было.... post-16405-1280954466_thumb.jpg post-16405-1280954486_thumb.jpgpost-16405-1280954499_thumb.jpg post-16405-1280954510_thumb.jpg

Изменено пользователем Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экологичность своих окон все (ВСЕ) производители пластика защищают с пеной у рта. Только вот эта тема так и не закрыта. Кто-то не использует свинец в качестве стабилизатора, зато использует ... хлор или ещё какую-то подобную шнягу, мотивируя "происки врагов" Бендеровскими отмазками.

 

Кстати... Вам, как производственник - монтажнику... На предмет свинца, хлора, титана... ПВХ-профилей и свинцово-цинково-титановых белил...

Вот, Ты, когда окна ставишь, на них белую краску видел? Можешь верить - можешь нет, но аналогичные разговоры на предмет свинца и титана очень даже часто встречаются у производителей ЛКМ, когда разговор заходит о белых укрывных лаках и эмалях для деревянных окон...

Как то, один московский "гуру" мне такое выдал (примерно): "Ну, что ты зациклился на весе сухого остатка... Конечно, им выгодно именно вес, а не объём показывать...У них ведь белила на свинце... У нас - титан..."... Вот так... сидишь и ахинею эту слушаешь...

 

А ещё, можно нарыть очень даже много информации по химическому составу этих ЛКМ... Вот, например, приводимые тобой "финские окна" в большей массе покрываются тиккуриловскими красками... Я где-то здесь, на форуме, выкладывал аннотацию к одной краске этого производителя... Чёрным по белому указывается количество выделяемого формальдегида в цифрах... Набери в Яндексе "формальдегид" - поймёшь, что хлор, свинец и прочее - детские шалости по сравнению с этим "тихим убийцей"...

А ещё, если вспомнить, из каких тюбиков художники краски выдавливают... После этого в картинные залы лучше вообще ни ногой... И это... когда очередной раз в Горки поедешь, требуй, что бы эти все картинки из помещений вытаскивали... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пяткой в грудь себя молотить я тоже могу, а вот по делу сказать видимо не всем дано...

Наружный наличник лучше с козырьком делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю, и не сомневаюсь, что у Вас есть репутация. (только вот, какая-никакая-... :) это какая???)

Меня устраивает. :)

 

Однако мне кажется, что все общаются, а меня ... так и воспринимают. С издёвками.

То, что Вы пытаетесь утверждать как единственно правильное - это давно и хорошо известные байки умных коммерческих людей, которым нужно продавать дерево в стране победившего пластика.

Нравится Вам в эти байки верить - да ради Бога!

Захотите правду узнать - читайте форум.

Здесь уже много раз каждый из этих вопросов изучался. С цифрами, с фактами, с результатами экспериментов и пр. и пр.

Вся информация к Вашим услугам, было бы желание.

 

Вот, например: "дышит" дерево? Конечно, "дышит". Точнее, впитывает влагу из окружающего воздуха и отдаёт обратно.

Влияет этот процесс на воздухообмен в помещении? Да нет, разумеется! Настолько незначительны показатели этого "дыхания", что и вспоминать-то о них смешно.

Зато звучит красиво!

 

И последнее... о клиентах Ваших... о понтах...

Согласитесь, пожалуй не только одна Ваша фирма работает с солидными клиентами и устанавливает деревянные окна на престижных объектах. Ещё кто-то эту работу делает.

В тоже время в Москве настоящих "деревяшечников" не так уж и много - с десяток фирм, наверное. Не более. Так вот действующие представители как минимум четырёх (!) фирм из этого десятка в этой теме отметились.

Но это так. Для информации.

;)

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оцинковку можно покрасить, или не покрасить. Полиэстер- перекрасить. Да и толщина защитного цинкового покрытия другая. Да, на полиэстере помимо цинкового покрытия- целый "пирог" слоёв. Полиэстер- (дубль два)...подбирается в цвет отливов. По крайней мере так это делалось. Хотя, всё это Вы знаете и так. Встречный вопрос. Отливы- декоративный элемент? (сугубо так?)

 

Не уходите от прямого вопроса. Ведь в лоб спрашиваю: "чем отличается крашеная оцинковка от полиэстера"?

 

Слив - не декоративный элемент, а конструктивный для отвода воды с поверхности нижнего наружного окоса, дабы не отсыревала стена.

 

Цвет сливов оговаривается с заказчиком сразу. И может быть выполнен из той же оцинковки. Я сомневаюсь, что при цвете сливов - "оцинковка не крашеная" Вы в качестве нащельников на эркер установите не крашеную оцинковку. Подобрать же полиэстер под цвет - это по моему задача не для слабонервных.

 

Кроме того, я не в курсе, подскажите чем перекрашивается полиэстер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять... Вот, вчера крутил в руках кусок ПВХ-трубы и соединители-адаптеры... Из ПВХ у нас уже не один десяток конструкций по такой схеме исполнен... Как не напрягаю воображение, не могу понять - где промёрзнет и продуется, ведь в ПВХ-системах этот узелок ещё более "натянут"... и ничего...

 

Мне, вот, более у a-buz-а спросить хочется... На предмет того чертежа... Насколько я понял, разрабатывался инструмент совместно с ИБЕРУСом... так вот, на каком оборудовании предполагалось "оцилиндровку" производить и какие группы фрез парни из ИБЕРУСа под это дело предлагали?

:(

Нет повода не попробовать...

Тем не менее есть печальный практический опыт коллег, и слегка пораскинув мозгами вокруг понятий "точность" "изменение геометрических размеров от температуры и влажности" я пришел к выводу, что изобретать велосипед не стоит.

 

a-buz дал посмотреть прикольный чертеж, только удобство его воплощения на объекте у меня под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уходите от прямого вопроса. Ведь в лоб спрашиваю: "чем отличается крашеная оцинковка от полиэстера"?

 

Слив - не декоративный элемент, а конструктивный для отвода воды с поверхности нижнего наружного окоса, дабы не отсыревала стена.

 

Цвет сливов оговаривается с заказчиком сразу. И может быть выполнен из той же оцинковки. Я сомневаюсь, что при цвете сливов - "оцинковка не крашеная" Вы в качестве нащельников на эркер установите не крашеную оцинковку. Подобрать же полиэстер под цвет - это по моему задача не для слабонервных.

 

Кроме того, я не в курсе, подскажите чем перекрашивается полиэстер?

В лоб так в лоб... :( Оцинковка или крашеная или нет. А полиэстер- уже цветной... Можно только удивляться Вашей упёртости. Зайдите на сайт той-же Ламиеры и посмотрите ассортимент расцветок полиэстера. Нервы сбережёте. А при желании сэкономить, лучше действительно под покраску изготавливать из оцинковки. (ну, если требуется "под дерево"). И, чёт я не видел, чтоб к дорогим окнам отливы заказывали из оцинковки. Даже в центре, на Старом Арбате. Где, якобы, нельзя менять архитектурный облик.

Ну а перекрашивать полиэстер мне пару раз приходилось. Стандартный серый, выдаваемый изготовителем за RAL9006 на деле оказался ближе к RAL9007. Ну и дизайнеру не глянулось. ПЕРЕКРАСИЛ. Порошковая окраска. На сегодня пока наиболее качественный вариант. Хотя, если есть компрессор, желание и умение- любыми своими красками на свой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порошковая окраска. На сегодня пока наиболее качественный вариант. Хотя, если есть компрессор, желание и умение- любыми своими красками на свой вкус.

 

Что-то у меня волна пошла... Не поверите... Все заказчики поголовно хотят водоотводный профиль и наружный оцинкованный слив в одном ансамбле - порошковая окраска 8017... Причём практически независимо от тона укрывной лазури... Слава Богу, пока никто не додумался с белыми окнами аналогично укомплектоваться... Самое интересное, что когда у поставщиков с артикулами тёмной бронзы на водоотводные шины всё нормально было, мы даже и не заморачивались... Шина - тёмная бронза, слив 8017... или потемнее... А сейчас, когда в основном один российский алюминий в ассортименте остался, пришлось отдавать в покраску... И вот... теперь все так хотят...

 

По уплотнителям и ручкам/колпачкам аналогично... Идёт просто волна выбирающих тёмно-коричневый шлегель и тёмную ротовскую бронзу... Раньше на сосну и клён вообщем то постоянно беж и шампань заказывали... Теперь и на светлые тона контраст предпочитают... Диву даюсь... У нас ПВХашники всё не знают как кому-нибудь нормальную чёрную резину впихнуть, всё серый/белый подавай... а здесь - сплошной спрос на контраст...

 

Лет десять назад, помню... Пошла волна на покраску внутренней стороны в "белёсый" тон... Тоже ведь прямо все шли именно зная что им надо именно такой тон...

 

Интересно... как такие тренды формируются?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уходите от прямого вопроса. Ведь в лоб спрашиваю: "чем отличается крашеная оцинковка от полиэстера"?

 

 

В лоб так в лоб... :( Оцинковка или крашеная или нет. А полиэстер- уже цветной...

Всю жизнь считал что полиэстер это цветное покрытие на оцинковке и отличается от порошковой покраски химическим составом... А тут что-то новое выясняется. Интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно только удивляться Вашей упёртости. Зайдите на сайт той-же Ламиеры и посмотрите ассортимент расцветок полиэстера. Нервы сбережёте.

Ну Вы можете без наездов общаться или нет?.... Как же трудно поддерживать конструктивный диалог в таком тоне...

 

Кстати, зашел на сайт, ничего полезного не обнаружил. Если не трудно, дайте ссылку на конкретную страницу.

 

Ну а перекрашивать полиэстер мне пару раз приходилось. Стандартный серый, выдаваемый изготовителем за RAL9006 на деле оказался ближе к RAL9007. Ну и дизайнеру не глянулось. ПЕРЕКРАСИЛ. Порошковая окраска. На сегодня пока наиболее качественный вариант.

 

Правильно ли я понимаю, что сверху на полимерное покрытие (полиэстер) была нанесена порошковая краска и все это засунуто в печку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***

Интересно... как такие тренды формируются?...

:P Наверное, дизайнеры-архитекторы как-то общаются между собой, ну и ... то-ли подсматривают (воруют) друг-у-друга, то-ли по-сговору задают тенденции на сезон.

 

Всю жизнь считал что полиэстер это цветное покрытие на оцинковке и отличается от порошковой покраски химическим составом... А тут что-то новое выясняется. Интересно...

 

:( А я и не говорил, что полиэстер- и порошковое покрытие имеют хоть что-то общее. В 1989 году, когда мне впервые предложили работать с этим "невиданным чудом"- полиэстером, я открывал для сравнения таблицы и смотрел, что надёжнее. Не уверен, что сейчас что-то сильно изменилось, знаю только, что у стандартной оцинковки слой цинкового покрытия почти на порядок больше, чем у полиэстера. Однако, полиэстер при этом имеет поверх цинкового покрытия ещё и слой защитной грунтовки снизу, плюс эпоксидный лак, слой той-же грунтовки сверху, плюс покрытие поликонденсатом многоосновных кислот или их альдегидов с многоатомными спиртами, в просторечие именуемым как полиэстер...

 

Ну Вы можете без наездов общаться или нет?.... Как же трудно поддерживать конструктивный диалог в таком тоне...

Кажется, это не я наезжаю... Вы, как-будто пытаетесь меня ... или проэкзаменовать, или "на жопу посадить"... Или Вы действительно, довольно редко занимаетесь всевозможными отливами-козырьками, ну и, не знаете сами точно, чем одно от другого отличается? Если так- то уж больно по-менторски Ваши вопросы выглядят.

Кстати, зашел на сайт, ничего полезного не обнаружил. Если не трудно, дайте ссылку на конкретную страницу.

 

Правильно ли я понимаю, что сверху на полимерное покрытие (полиэстер) была нанесена порошковая краска и все это засунуто в печку?

Совершенно правильно. Полностью готовое изделие, если оно уже "как-бы" окрашено, подвергается только перекраске. Ну не все расцветки по каталогу RAL можно найти в ассортименте полиэстера.

А, ссылочку, если оживлю жёсткий диск от старого компа, ну и если она ещё не мёртвая...

Ну и ... , если на то пошло,

Слив - не декоративный элемент, а конструктивный для отвода воды с поверхности нижнего наружного окоса
. Нащельник- такой-же конструктивный элемент. Зачастую и деревянные окна требуется ставить "вразбежку". Даже если ставятся они на прямой лоджии или балконе. Здесь, как и на эркере, так-же нужен наружный нащельник. Ну, пока я не видел вариантов, лучше чем пластизол-полиэстер. А, покрасить-перекрасить- удорожает их в общей массе заказа на копейки. Зато проблем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно... как такие тренды формируются?...

 

Не знаю как у Вас, я вот поставил себе в салон такой вот образец (цвет "выбеленная сосна")

 

 

В результате: больше половины заказов "выбеленны", коттеджи с деревянной раскладкой. :(

Частенько просят все водоотливные элементы в один цвет с окном красить. В общем что покажешь, то и закажут, наверное манагеры Ваши злодействуют.

post-1570-1281157749_thumb.jpg

Изменено пользователем Shmulke
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, зашел на сайт, ничего полезного не обнаружил. Если не трудно, дайте ссылку на конкретную страницу.

 

post-1247-1281188080_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex Wolf
Ссылка вела на яндекс, яндекс вывел на эту картинку..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у Вас, я вот поставил себе в салон такой вот образец (цвет "выбеленная сосна")

А можно текстурку посмотреть на макро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно текстурку посмотреть на макро?

 

Увеличил у себя на компе оригинал 2336х3504 ни чего не видно, смотрится как будто непрозрачное покрытие, в живую намного интереснее ;)

 

ЗЫ: извините за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, там тоже приходится, и на Новорижском, и по Калужскому, Киевскому....

Не место красит человека...

Уверен, Вам есть, что сказать и поделиться опытом, а "такие знания", увы , например, мне лично не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, это не я наезжаю... Вы, как-будто пытаетесь меня ... или проэкзаменовать, или "на жопу посадить"... Или Вы действительно, довольно редко занимаетесь всевозможными отливами-козырьками, ну и, не знаете сами точно, чем одно от другого отличается? Если так- то уж больно по-менторски Ваши вопросы выглядят

 

Вот начиная с этого поста Вы перешли от болтовни к конструктивному диалогу (ну, исключая то, на что я сейчас отвечаю). Поймите, нас на этом форуме читают еще очень много людей различной степени компетентности. Чем точнее мы с Вами будем формулировать свои мысли, тем грамотнее в итоге будет форум в целом. Будем считать, что наездов с Вашей стороны не было, со своей стороны готов принести извинения, если чем задел или обидел....

Изменено пользователем Techno chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у Вас, я вот поставил себе в салон такой вот образец (цвет "выбеленная сосна")

 

 

В результате: больше половины заказов "выбеленны", коттеджи с деревянной раскладкой. :D

Частенько просят все водоотливные элементы в один цвет с окном красить. В общем что покажешь, то и закажут, наверное манагеры Ваши злодействуют.

А, вот интересно, к Вашему варианту "выбеленной сосны" отливы заказывают отливы в цвет окон? Или требуют белые, 9003, 9010 или 9016 ??? Цвет не перебирают?

Просто в нашем варианте, когда поставлялся "выбеленный дуб"... Дубовые окна, покрытые лессирующим лаком, зачастую требовали нащельники(наружные)- отливы чуть-ли не 1013- 1015. А то и вовсе, 7035- 7047...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, вот интересно, к Вашему варианту "выбеленной сосны" отливы заказывают отливы в цвет окон? Или требуют белые, 9003, 9010 или 9016 ??? Цвет не перебирают?

Просто в нашем варианте, когда поставлялся "выбеленный дуб"... Дубовые окна, покрытые лессирующим лаком, зачастую требовали нащельники(наружные)- отливы чуть-ли не 1013- 1015. А то и вовсе, 7035- 7047...

 

Как договоримся так и будет. Любой каприз за деньги заказчика :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.