Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какая может быть производительность производства?


Рекомендованные сообщения

Профессионалы, поделитись опытом! Ситуация такова: мы установили одноголовую линию по производству пластиковых окон (пилы, копир, дренаж, сварка, зачистка, импостной, штапикорез), располагаем удобным цехом 130 кв. м, небольшой прилегающей территорией для хранения готовой продукции, профиля и стеклопакетов, имеем собственный розничный офис продаж, развозной транспорт, бригаду монтажников, укомплектовали штатт зав.цехом, расчетчиком и коммерческим отделом. В итоге, после нескольких месяцев подготовки, закупки оборудования, выбора профиля, подбора помещения и т.д., сейчас находимся на этапе запуска..

И тут, в процессе планирования объема продаж и постановки конкретных задач коммерческому отделу выяснилось, что НИКТО у нас точно не знает сколько наше производство может выдать продукции за 12-часовую смену. Продавцы оборудования говорят одно, сборщики, другое, коллеги третье. Может ктонить сориентирует в этом вопросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



За 8 часов примерно 25.

За 12 часов примерно 35.

 

Все ваши мощности упрутся в возможностей сварочного станка.

Примерно 2,5 минуты на 1 сваренный угол, в целом.

С учетом того времени что во время сварки надо,

крутить конструкцию, переставлять цулаги, итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессионалы, поделитись опытом! Ситуация такова: мы установили одноголовую линию по производству пластиковых окон (пилы, копир, дренаж, сварка, зачистка, импостной, штапикорез), располагаем удобным цехом 130 кв. м, небольшой прилегающей территорией для хранения готовой продукции, профиля и стеклопакетов, имеем собственный розничный офис продаж, развозной транспорт, бригаду монтажников, укомплектовали штатт зав.цехом, расчетчиком и коммерческим отделом. В итоге, после нескольких месяцев подготовки, закупки оборудования, выбора профиля, подбора помещения и т.д., сейчас находимся на этапе запуска..

И тут, в процессе планирования объема продаж и постановки конкретных задач коммерческому отделу выяснилось, что НИКТО у нас точно не знает сколько наше производство может выдать продукции за 12-часовую смену. Продавцы оборудования говорят одно, сборщики, другое, коллеги третье. Может ктонить сориентирует в этом вопросе?

Бывает же такое. Сказка. И все зарплату получают? Ой, отбился от темы. А ответ на поверхности. Сколько ваш собственный розничный офис продаж и коммерческий отдел "наковыряют" заказов-вот ваш и объем производства. Если вы собираетесь на рознице сидеть, не беспокойтесь, лет на пять ваш одноголовый цех при таком раскладе в модернизации и в расширении не нуждается. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессионалы, поделитись опытом! Ситуация такова: мы установили одноголовую линию по производству пластиковых окон (пилы, копир, дренаж, сварка, зачистка, импостной, штапикорез), располагаем удобным цехом 130 кв. м, небольшой прилегающей территорией для хранения готовой продукции, профиля и стеклопакетов, имеем собственный розничный офис продаж, развозной транспорт, бригаду монтажников, укомплектовали штатт зав.цехом, расчетчиком и коммерческим отделом. В итоге, после нескольких месяцев подготовки, закупки оборудования, выбора профиля, подбора помещения и т.д., сейчас находимся на этапе запуска..

И тут, в процессе планирования объема продаж и постановки конкретных задач коммерческому отделу выяснилось, что НИКТО у нас точно не знает сколько наше производство может выдать продукции за 12-часовую смену. Продавцы оборудования говорят одно, сборщики, другое, коллеги третье. Может ктонить сориентирует в этом вопросе?

У нас цех 260 м2 и прилегающая площадь 100 м2, два сборочных стола: 1500 м2/мес. или 35-50 конструкций за смену с 7.00-17.00. А так, сколько пила напилит, столько и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А так, сколько пила напилит, столько и будет.

 

Соглашусь с smsinfo - всё-таки производительность сварочника задает темп производства, пила должна успевать по-любому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знание своей максимальной производительности необходимо для правильного планирования передачи заказов в производство, оценки сроков выполнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессионалы, поделитись опытом!

 

 

В Новосибирске... одноголовую линию.... себестоимость стандартного изделия какая получилась?:)

 

УДАЧИ! ;):) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что 25-30 изделий это ваш предел. Причем как правильно сказали выше упретесь вы именно на сварке. Если нормальный распиловщик, то пилить он будет каждый день в районе 6-7 часов.(25-30 изд.) Сварка при учете одной головы займет 48 углов в час, т.е. 12 конструкций(рамы или створки). Это максимум. Поэтому ставте в планы порядка 20 изделий в смену. А если получится больше то скоректируете этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько людей должно обеспечивать 25-30 окон в смену? Сборщики, грузчики и т.д.

Наконец задались вопросом господа считоводы, а делать кто будет? Открою секрет- делают окна не одноголовый цех, а люди. Подбор людей решает все. Очень много видел цеха, где за сварными не поспевают, а на распиловке с армировкой в "час пик" в 4 руки хозяин цеха саморезы конопатил (причем солидный дядька). Ошибка считоводов - средние окна (средняя температура в больнице 36,6), а трапеции, арки, двери, да и балконки??? Совет - хорош запускаться, пора работать! Сезон в Новосибирске, то укороченный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько людей должно обеспечивать 25-30 окон в смену? Сборщики, грузчики и т.д.

три. по-минимуму. включая хозяина если ему не в падлу рукава засучить... У меня сейчас в цехе 4 человека работают.. выход около 40-50 кв. в день при 8часовом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Сезон в Новосибирске, то укороченный...

ошибаешься. Это в Якутии укороченный... а у нас начался 6 дней назад когда стекольщики сроки увеличили.

 

а если о рабочих - то начинать надо сразу с головы - то бишь с хозяина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если о рабочих - то начинать надо сразу с головы - то бишь с хозяина..

 

 

Это точно. Ведь именно ему необходимо подобрать хороший коллекттив на производство, а это гораздо сложнее чем купить станки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ребята.. вы все не о том....

В голове хозяина бизнес должен быть выстроен от и до... а потом эта "мозаика" собирается в жизни...

и подбор коллектива - это один из паззлов.. как оборудования, партнеров, комплектующих, ценовой и маркетинговой политики, финансового планирования...

 

проблемы рабочих неизбежно занимают свое место в голове хозяина, но небольшое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ребята.. вы все не о том....

В голове хозяина бизнес должен быть выстроен от и до... а потом эта "мозаика" собирается в жизни...

и подбор коллектива - это один из паззлов.. как оборудования, партнеров, комплектующих, ценовой и маркетинговой политики, финансового планирования...

 

проблемы рабочих неизбежно занимают свое место в голове хозяина, но небольшое...

это если хозяин интересуется, а если он все эти нелегкие задачи взвалит на какого-нибудь конкретного руководителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1/располагаем удобным цехом 130 кв. м

2/небольшой прилегающей территорией для хранения готовой продукции, профиля и стеклопакетов,

3/имеем собственный розничный офис продаж,

4/развозной транспорт,

5/бригаду монтажников,

6/укомплектовали штатт зав.цехом, расчетчиком и коммерческим отделом

 

1/Это неудобный и маленткий цех при производстве более 10 конструкций в смену. Вас будет тормозить сам цех.

Сами сдуру начинали в таком же.

2/При работе с частным клиентом все это НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО хранить на открытом воздухе в центре промыщленного МЕГАПОЛИСА...

3/Молодцы, но непонятно занимаетесь ли вы в настоящее время продажами окон от других производителей...

4/молодцы

5/-//-

6/Это перебор для одноголовой линии. 1-Завцехом и 1-менеджер и 1 хорошая программа в офисе элементарно должны планировать закуп материалов и их списание. Коммерческий отдел , это что? Для работы с дилерами?

 

Основной головняк для растущей компании это правильный заказ (не меньше а чуть больше) профиля, фурнитуры, армирования...

 

Все это должно быть автоматизировано...

 

Например, менеджер скидывает в цех 20-30 разнокалиберных окон, из 5 видов профиля и с разнокалиберными створками...

У меня самописная прога автоматически формирует заявку в 2 разные конторы торгующие фурнитурой и в 1 контору ( на 5 видов профиля) и в ТБМ на подоконники.... буть он неладен... и т.п.

после чего мне только надо задать на сколько среднестатистических створок я хочу взять фурнитуры дополнительно и на сколько "среднестатичстических " окон плюсом я хочу взять профиля... Программа оценивает предыдущие закупы за 3 года и добавляет сама чего ей в голову взбредет... В итоге колдичество лишних поездок резко падает...

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1/Это неудобный и маленткий цех при производстве более 10 конструкций в смену. Вас будет тормозить сам цех.

Сами сдуру начинали в таком же.

Вот и я столкнулся с подобной проблемой,у меня размеры примерно такие же.

При запуске 15 конструкций в работу, просто пройти негде.

Теперь усиленно думаю как сменить цех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я столкнулся с подобной проблемой,у меня размеры примерно такие же.

При запуске 15 конструкций в работу, просто пройти негде.

Теперь усиленно думаю как сменить цех.

Штапикорез и стенд остекления,нужно ставить где то отдельно,тогда и место будет.Может рядом с цехом есть у вас какое здание,под стеколку? :angry:

Тогда можно сам сборочный цех не менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это если хозяин интересуется, а если он все эти нелегкие задачи взвалит на какого-нибудь конкретного руководителя?

то же самое что отказаться быть хозяином.. он станет просто инвестором. а это другие принципы ведения бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гибочный цех около 100кв.м., так от профиля и арок порой не пройти нормально, а на 130кв.м. окна ворочать - "маловато будет":angry:

Я понимаю конечно, что это не от хорошей жизни, но есть к чему стремиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на 130кв.м. окна ворочать - "маловато будет":angry:

 

 

у меня когдато на 200м стояла 2-х головая линия полная:D со стендом:D работали "с колес на колеса" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с smsinfo - всё-таки производительность сварочника задает темп производства, пила должна успевать по-любому

Пила двуголовая и дренаж, работают синхронно с одноголовым сварочником,а ведь ещё и заармировать надо :angry:

Темп небольшого производства задают люди,которые знают как нужно и кому где встать,чтоб денег заработать и домой вовремя уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.