Перейти к публикации
forum-okna.ru

Установка пулестойкого стекла.


Рекомендованные сообщения

Клиент хочет поменять стёкла в раме, с стеклопакета на пулестойкое. Стоит глухое окно разделено на 6 секций, с этим всё понятно вытащили стеклопакеты 28 мм. вставили пулестойкое стекло 28 мм. Проблема в том что в центре маленького стеклопакета нет( для вентиляции) и к ПВХ раме прикручен сбоку проведаль с 5 мм. стеклом который ездит и оператор если надо то закр. или отрк.. В проведаль 28 мм. стекло не затолкать в каталоге провед толь стекло. Так вот решение такое, в ПВХ створку или раму установить 28 мм. стекло , приделать ролики от проведаля и установить. Я понимаю что бред но может кто то делал уже такой эксперимент или может есть какое то другое решение? В принципе ролик в фурнитурный паз пвх створки садится.

Изменено пользователем Лехандр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



По-хорошему надо бы и профиль пулестойкий применять ... А то просто через него пуля-то и пролетит.

Но раз пошла ТАКАЯ экономия...

В Provedal-е есть артикулы створки для установки в нее пакета, толщиной 16-17 мм ... Можно переделать створки .... Артикулы видел в ТБМ-е, например.

 

Правда, думается, что пулей такую створку просто сорвет и ... будет невесело ... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиент хочет поменять стёкла в раме, с стеклопакета на пулестойкое. Стоит глухое окно разделено на 6 секций, с этим всё понятно вытащили стеклопакеты 28 мм. вставили пулестойкое стекло 28 мм. Проблема в том что в центре маленького стеклопакета нет( для вентиляции) и к ПВХ раме прикручен сбоку проведаль с 5 мм. стеклом который ездит и оператор если надо то закр. или отрк.. В проведаль 28 мм. стекло не затолкать в каталоге провед толь стекло. Так вот решение такое, в ПВХ створку или раму установить 28 мм. стекло , приделать ролики от проведаля и установить. Я понимаю что бред но может кто то делал уже такой эксперимент или может есть какое то другое решение? В принципе ролик в фурнитурный паз пвх створки садится.

А нельзя посоветовать заказчику в центр поставить створку с нужным стеклом? Или сохранение раздвижки принципиальный вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя посоветовать заказчику в центр поставить створку с нужным стеклом? Или сохранение раздвижки принципиальный вопрос?

ПВХ створку не хотят( место мало) принцип. хотят проведаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-хорошему надо бы и профиль пулестойкий применять ... А то просто через него пуля-то и пролетит.

Но раз пошла ТАКАЯ экономия...

В Provedal-е есть артикулы створки для установки в нее пакета, толщиной 16-17 мм ... Можно переделать створки .... Артикулы видел в ТБМ-е, например.

 

Правда, думается, что пулей такую створку просто сорвет и ... будет невесело ... :angry:

Я сразу хочу предупредить что б не отвлекаться: всё есть как есть. Все прекрасно понимают про спец профиля и про створку вылетающею вместе с пулей. Но я прошу конкретного совета, а не послушать умных дядек про применение спец. профилей и спец. пуль. Стекло 28 мм. а не 16 - 17мм. И проведаль раздвижка, а не открывашка. На сколько я помню ( хотя могу ошибатся) с/пакет в системе проведаль можно только в повор или пов - отк. применять а в разд. только стекло. По хорошему можно вообще без створок сделать и кондишен поставить, а в человека через импост или раму это ещё умудриться надо попасть.

Изменено пользователем Лехандр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сразу хочу предупредить что б не отвлекаться: всё есть как есть. Все прекрасно понимают про спец профиля и про створку вылетающею вместе с пулей. Но я прошу конкретного совета, а не послушать умных дядек про применение спец. профилей и спец. пуль. Стекло 28 мм. а не 16 - 17мм. И проведаль раздвижка, а не открывашка. На сколько я помню ( хотя могу ошибатся) с/пакет в системе проведаль можно только в повор или пов - отк. применять а в разд. только стекло. По хорошему можно вообще без створок сделать и кондишен поставить, а в человека через импост или раму это ещё умудриться надо попасть.

С640/20 створка боковая под стеклопакет,С640/21 створка центральна под стеклопакет,и С640/22 створка горизонтальная под стеклопакет. Идея поставить пакет в раздвижку есть,но Вам она не интересна. Тогда быть может ПВХ створка и сдвижная фурнитура? Вы уж простите, но другого решения наверное нет, так как на пакет ролики еще надо умудрится поставить, и даже если Вам это удастся то работать долго не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С640/20 створка боковая под стеклопакет,С640/21 створка центральна под стеклопакет,и С640/22 створка горизонтальная под стеклопакет. Идея поставить пакет в раздвижку есть,но Вам она не интересна. Тогда быть может ПВХ створка и сдвижная фурнитура? Вы уж простите, но другого решения наверное нет, так как на пакет ролики еще надо умудрится поставить, и даже если Вам это удастся то работать долго не будет.

на стекло никто ролики ставить и не собирается, стекло поставить в створку пвх в фурнитурный паз поставить ролики и уже эту констр. в раму из провед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз так ... умолкаю ...

Стану глупым дятькой .... :angry:

Простите меня пожалуйста.. влез тут.... по дурости ...

 

 

Удачи Вам. :angry:

давайте без обид, просто приехал с переговоров где мне пытались вместо армирующего 1,5 мм. ( который мы оплатили) втюхать 1,2 мм.. И при этом пытаются сделать себя правыми прикрываясь какими то допусками. И Вы тут с нравоучениями есть ли жизнь на Марсе! Без обид!

Изменено пользователем Лехандр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на стекло никто ролики ставить и не собирается, стекло поставить в створку пвх в фурнитурный паз поставить ролики и уже эту констр. в раму из провед.

Если в фурнитурный паз поставить ролик, то створки ПВХ перемещаться не будут, они будут друг другу мешать. Не поленился и проверил у алюминщиков. С рамой такой эксперимент проводить не буду - результат будет тот же. Да и закрепить потом эту конструкцию к глухарю не получится-вылет створок большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в фурнитурный паз поставить ролик, то створки ПВХ перемещаться не будут, они будут друг другу мешать. Не поленился и проверил у алюминщиков. С рамой такой эксперимент проводить не буду - результат будет тот же. Да и закрепить потом эту конструкцию к глухарю не получится-вылет створок большой.

да в том то и дело что створка то одна, надо закрыть проём подкатили створку. Надо проветрить или документы отдать, откатили в сторону и всё. Надо бы фото выложить для полноты картины.

Изменено пользователем Лехандр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы фото выложить для полноты картины.

Не надо. Сначала прочитайте ГОСТ на броне стекло, и заказчику дайте прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не пойму как могут проведалевские ролики выдержать стекло пулестойкое например массой 50-70 кг/м^2 ... Наверное я тоже глупый дядька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если им нужна раздвижная створка, то логичнее было сделать, что то типа портальной фурнитуры, т.к. и притвор с запиранием обеспечен и отъезжает в сторону.

Единственное, надо ограничения по минимальному габариту створки посмотреть.

Правда я думаю по цене она не прокатит, здесь и так на лицо тотальная экономия.

Вариант 2 поставить блок под стеклопакет из пластиковой раздвижки, типа VEKA Sunline и аналогов.

Естественно это только умозрительные заключения и надо детально прорабатывать вопрос на сколько это выполнимо и надежно.

 

З.Ы. Недавно гаишников отправили поискать пуленепробиваемые конструкции в специализированных фирмах, а то сдавать конструкции из обычного профиля как пулестойкие как то страшненько.

Изменено пользователем Lega Sega
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Недавно гаишников отправили поискать пуленепробиваемые конструкции в специализированных фирмах, а то сдавать конструкции из обычного профиля как пулестойкие как то страшненько.

 

Правильно сделали...

Из собственного опыта...

Исполняли подряд на остекление одного объекта. В спецификации в т.ч. присуствовало остекление одного из проёмов в обозначенном здесь исполнении. По начальным, заверенным, условиям Заказчика (в лице начальника/хозяина/полковника), требования распространялись только на стекло. По завершению работ выяснилось, что конкретный проём должен сдаваться комиссии из другого подразделения в рамках этой структуры в лице инспектора/старлея. Приехал молодой лейтенант, попросил предьявить документацию... Отложил отдельно сертификат и лицензию производителя на пулестойкое стекло, задал вопрос по профилю и вынес вердикт: "Товарищ полковник! Переделывайте! Несоответствие."

Ну... мы с полковником переглянулись... издержки списали... обозначенный проём закрывала другая фирма... частично подошли наши стёкла...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в фурнитурный паз поставить ролик, то створки ПВХ перемещаться не будут, они будут друг другу мешать. Не поленился и проверил у алюминщиков. С рамой такой эксперимент проводить не буду - результат будет тот же. Да и закрепить потом эту конструкцию к глухарю не получится-вылет створок большой.

Вот так это выглядело до меня. Всё им показал , сказали нас всё устраивает пусть остаётся так. В ПВХ мы стёла уже поменяли, как бы в раздвижке поменять толщина 28 мм.. Кризис у них рулит, как мне сказали. Претензий иметь не будут.

post-9503-1277211450_thumb.jpg

Изменено пользователем Лехандр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.