Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопросы новичков по наладке производства


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Штапикорез нужен-ли на начальном этапе? Станок стои дорого, а объемов пока нет. Чем можно заменить???

 

если пвх - купите ручной штапикорез.в единичных случаях я на отрезном станке штапики резал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если пвх - купите ручной штапикорез.в единичных случаях я на отрезном станке штапики резал.

Ой! А ручной штапикорез - это обезьянка с 200 мм диском, ЧОЛИ ??? А по сути, если у сборщика руки, а не тыкалки, и штапикорез не нужен. Самый сложный штапик полукруглый и типа "монблан"(скошенный). А кбэшный(новотехновский) - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой! А ручной штапикорез - это обезьянка с 200 мм диском, ЧОЛИ ???

Видимо имеется в виду GLZ (производитель ROTOX, кажется). Непонятная ирония. Многие производители его на начальном этапе берут. Ломается правда быстро, но к тому времени либо на нормальный штапикорез люди зарабатывают, либо рабочие руку на усорезной пиле "набивают". Непомню название организации, где-то в Сибири (Омск или Красноярск), так они три таких приспособы износили в хлам и четвертый покупать собирались, нормальные штапикорезы игнорировали напрочь, очень им GLZ нравился.

Изменено пользователем lobb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Чем можно заменить???

мелкозубчатой пилой на станине. с запилом под 45 градусов. лучше если пила с плавной подачей маховиком.

нормально для 1-3 окошек в день... потом каКчество страдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо имеется в виду GLZ (производитель ROTOX, кажется)... Ломается правда быстро...

Есть такой, именно Rotox, GLZ-419. По цене сопоставим со стационарным штапикорезом, например, турецким. Насчет ломается... Честно говоря, первый раз слышу.

А топикстартер то молчит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...с запилом под 45 градусов...

Дык, ведь вопрос остался без ответа:

 

Rexther Дата Вчера, 13:33

Окна-то - из какого материалу делать собираетесь?

Ежели люминь, так 45, может, и ни к чему?...

Изменено пользователем Valt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работал на 1м производстве, мелком, ориентированном на частных клиентов, штапикореза и в помине не было. Ребята зарезали на пиле, где и профиль. Сделали себе шаблончик из куска рамы, и впередёт. Производство просуществовало 10 лет, о штапикорезе и не думал никто, сборщики толковые были.

А если у Вас объемов пока нет, смысл с ним(штапикорезом) заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можем ..................

Изменено пользователем Rexther
Не надо тут рекламы никакой. Читайте Парвила форума. пока всего неделю ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой, именно Rotox, GLZ-419. По цене сопоставим со стационарным штапикорезом, например, турецким. Насчет ломается... Честно говоря, первый раз слышу.

Всё ломается. Когда второй рез делаешь (ножку подрезаешь), то кусочек штапика отлетает, не всегда без последствий для штапикореза, на зажимах штапика резьба срывается... ну и всего не упомнишь (я уже лет 5 как к станку с недобрыми (ремонтными) намерениями не подходил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё ломается. Когда второй рез делаешь (ножку подрезаешь), то кусочек штапика отлетает, не всегда без последствий для штапикореза, на зажимах штапика резьба срывается... ну и всего не упомнишь (я уже лет 5 как к станку с недобрыми (ремонтными) намерениями не подходил).

Что такое второй рез?

На GLZ-419 один рез на каждом углу (угле?)

Что такое зажимы штапика на GLZ? Там элементарные цулаги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое второй рез?

На GLZ-419 один рез на каждом углу (угле?)

Что такое зажимы штапика на GLZ? Там элементарные цулаги...

Первым резом торцуешь отрезаемый штапик и подрезаешь зацеп следующего штапика, поворачиваешь диск на 90 градусов, вторым резом торцуешь начало следующего штапика и подрезаешь зацеп предидущего ( :) вы надо мной "прикалываетесь" чтоли?). А зажим, ну можно и прижимом назвать, это то что штапик к цулаге прижимает. Перед резом штапик зажать надо, наверное :) .

Изменено пользователем lobb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте Правила - первые 5 сообщений через режим премодерации.

Я читал,просто не могу понять, почему они не проходят? В них всё в тему,ничего лишнего и рекламы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал,просто не могу понять, почему они не проходят? В них всё в тему,ничего лишнего и рекламы...

Премодерация - означает публикацию после прочтения модератором ( или не публикацию). Модераторы не находятся на форуме круглосуточно - дел и так хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работал на 1м производстве, мелком, ориентированном на частных клиентов, штапикореза и в помине не было. Ребята зарезали на пиле, где и профиль. Сделали себе шаблончик из куска рамы, и впередёт. Производство просуществовало 10 лет, о штапикорезе и не думал никто, сборщики толковые были.

А если у Вас объемов пока нет, смысл с ним(штапикорезом) заморачиваться?

Респект тебе и уважуха... Грамотные руки-двигатель прогресса. А если еще и голова в конторе есть, то и зимой не замезнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект тебе и уважуха... Грамотные руки-двигатель прогресса. А если еще и голова в конторе есть, то и зимой не замезнешь.

Если бы грамотные руки были в наличии, автор бы не создавал тему. Видимо начальный этап у них, действительно начальный, рабочие без опыта, я сталкивался и с таким. Надо брать любой, какой сможете купить. Нормальный техник сможет настроить любой штапикорез. Приходилось даже из китайского станка, который предназначен для вырезания места под импост в раме, делать штапикорез, главное при запуске грамотного техника пригласить, либо из организации которая торгует профилем, либо оборудованием.

Выше были предложены турецкие штапикорезы, по стоимости GLZ. Можно рассматривать и этот вариант, но это как в лотерее участвовать. Помню в Миассе пришлось "пусконалаживать" оборудование, сварной FIMTEC (SL 2V) остальное MURAT. Полноценная пусконаладка заняла 4 дня, время ожидания оснастки из Москвы в учет брать не буду (тупо двигали станки по цеху изображая "кипучую" деятельность), из этих 4 дней 2 дня заняла настройка штапикореза. Пришлось выравнивать плиту на которую ставятся цулаги, они стояли криво по отношению к пильным дискам, вариант с пластинками под цулаги не проходил по причине использования в дальнейшем нескольких систем профилей, за два дня победил.

Т.е. собирая всё, что сказал выше, можно взять самый дешевый штапикорез и на пусконаладку вызвать грамотного техника, он и станки настроит и рабочих с ними грамотно обращаться научит, и будет вам в дальнейшем счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штапикорез нужен-ли на начальном этапе? Станок стои дорого, а объемов пока нет. Чем можно заменить???

можно использовать любую портативную пилу с диском 250-300мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше были предложены турецкие штапикорезы, по стоимости GLZ. Можно рассматривать и этот вариант, но это как в лотерее участвовать. Помню в Миассе пришлось "пусконалаживать" оборудование, сварной FIMTEC (SL 2V) остальное MURAT. Полноценная пусконаладка заняла 4 дня, время ожидания оснастки из Москвы в учет брать не буду (тупо двигали станки по цеху изображая "кипучую" деятельность), из этих 4 дней 2 дня заняла настройка штапикореза. Пришлось выравнивать плиту на которую ставятся цулаги, они стояли криво по отношению к пильным дискам, вариант с пластинками под цулаги не проходил по причине использования в дальнейшем нескольких систем профилей, за два дня победил.

Т.е. собирая всё, что сказал выше, можно взять самый дешевый штапикорез и на пусконаладку вызвать грамотного техника, он и станки настроит и рабочих с ними грамотно обращаться научит, и будет вам в дальнейшем счастье.

Очень ёмко. Ни добавить, не поспорить. Лучше не посоветуешь, правда. Только немного антирекламмы (из своего опыта). На начальном этапе не берите штапикорез Murat. При всем уважении к другим его станкам, штапикорезы у них тяжелы в настройке- тем более в начале. Кто знает, тот поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет пять назад видел в Красноярске, в компании Евролюкс, как рабочий пилит штапик на обычной торцовке макита. Скорость потрясает воображение любого обладателя любого штапикореза. Вопреки моим ожиданиям качество реза оказалось на высоте (придирчиво осматривали целу. партию готовых изделий). Компания на тот момент производила что-то около 40-50 изделий в день. Как рассказал начальник цеха, штапикорез они покупали, но заставить рабочих на нем работать не смогли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Лет пять назад видел в Красноярске, в компании Евролюкс, как рабочий пилит штапик на обычной торцовке макита. Скорость потрясает воображение любого обладателя любого штапикореза. Вопреки моим ожиданиям качество реза оказалось на высоте (придирчиво осматривали целу. партию готовых изделий). Компания на тот момент производила что-то около 40-50 изделий в день. Как рассказал начальник цеха, штапикорез они покупали, но заставить рабочих на нем работать не смогли:thumbsup:

 

Видел подобное в Екатеринбурге. Лет 5 пилили штапики Макитой, хозяин купил штапикорез(хотя рабочие в цехе отказывались от него), я его настроил... Был в той же фирме через год: штапикорез покрыт толстым слоем пыли, штапики пилят Макитой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день! необходима помощь в настройке сварочника MURAT KD658 в автоматическом режиме. не могу войти в настройки станка -стоит пароль. Подскажите, может кто вкурсе,на данное оборудование логины и пароли идут заводские ? и какие. Если есть хоть какая-то информация по данному вопросу прошу написать в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.