Перейти к публикации
forum-okna.ru

Защитное покрытие сборочных столов


Рекомендованные сообщения

Добрый день, господа!

Поделитесь опытом, чем, по Вашему мнению, эффективнее покрывать сборочные столы, для предотвращения образования царапин.

Сами пользуем пластиковый материал (плинтус легкого значения) из фторопласта, вроде. За время эксплуатации в этом плинтусе появились царапины, а в них забиваются твердые частицы и царапают пластик. Сейчас думаю попробовать щетину....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Сейчас думаю попробовать щетину....

Не надо ее пробовать :) Лучше ее на сборочные столы закрепить :)

В свое время у меня к столам были прикручены деревянные бруски но то ли работали ребята аккуратно, то ли пластик был лучше.... В общем царапин на профиле не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел много производств где столы оббиты ковролином или штапиком(обычным ПВХ штапиком) очень хорошо скользит и не царапаеться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, господа!

Поделитесь опытом, чем, по Вашему мнению, эффективнее покрывать сборочные столы, для предотвращения образования царапин.

Сами пользуем пластиковый материал (плинтус легкого значения) из фторопласта, вроде. За время эксплуатации в этом плинтусе появились царапины, а в них забиваются твердые частицы и царапают пластик. Сейчас думаю попробовать щетину....

Пластиковые трубы для водопровода, есть облегченые, это самое бюджетное решение и не самое плохое. У самих один стол со щетиной, когда импост ставят, ворс иногда попадает между рамой и импостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел много производств где столы оббиты ковролином или штапиком(обычным ПВХ штапиком) очень хорошо скользит и не царапаеться!

я еще ленолеумом видел, смотриться жесть, никакой эстетики. сами используем профиль легкого скольжения уже 3 года. ничего не царапается. следить надо за оборудованием. шлифануть опять же можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, господа!

Поделитесь опытом, чем, по Вашему мнению, эффективнее покрывать сборочные столы, для предотвращения образования царапин.

Сами пользуем пластиковый материал (плинтус легкого значения) из фторопласта, вроде. За время эксплуатации в этом плинтусе появились царапины, а в них забиваются твердые частицы и царапают пластик. Сейчас думаю попробовать щетину....

 

 

Начинал с линолиума - быстро рвётся.

Затем был ковролин на резиновой основе - забивается стружкой и царапает профиль.

Пластиковые трубы для водопровода прослужили почти год и покрылись крыпными царапинами которые перестали счищаться наждачкой и ножами.

Больше года пользуюсь мебельным кантом который приобрёл в "МДМ комплект" Кромочные материалы / Профили ПВХ / Врезные артикул "B259". Цена 45 руб/метр. Кромка как новая, а защитная плёнка на окнах девственно целаяthumbsup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много зависит от состава ПВХ профиля на котором работаете: некоторые трдно царапаются и можно обойтись подручными средствами, а есть мягкие и нежные - с ними трудно и нужны щётки и полиэтиленовые полосы . Плёнка защитная тоже разная по прочности. Профиль Саламандер вспоминаю - царапается ужос, и профиль, и плёнка.

 

ПВХ трубу лучше не надо на столы. Полиэтиленовая труба по определению мягче ПВХ - безопасней и спокойней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Сейчас думаю попробовать щетину....

Это классика. И самое лучшее решение. Где-то на Рябиновой производится и продаётся. Мучайте поисковик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех за советы!!! Буду искать дешевую щетину, а пока шлифану свои пластиковые плинтуса :)

 

Только если посчитать цену и срок их службы, то дёшего будет первый раз поставить. И жёсткость их оставляет желать лучшего.

Нормальные щётки - 3 евро/пог.м + 3 евро/пог.м металлическая крепёжная шина (за неё платится 1 раз), в "Дэнвере" есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это классика. И самое лучшее решение. Где-то на Рябиновой производится и продаётся. Мучайте поисковик.

Не думаю, что это классика. Минус еще и в стружке. А вот видел обрамление столов из отходных кусков профиля. Отходы в доходы. Скольжение нормальное, жесткость есть, да и дешево. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас столы из щетины стояли, купленной в Денвере. На импостном столе, когда засверливают импост, то металлическая стружка забивается в щетину и хрен высосешь. Да и вообще мусор там постоянно, по идее надо каждый вечер высасывать промпылесосом.

По мне таки мягкая (относительно твердости ПВХ) трубка лучший выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Не совсем в тему, но всё равно попробую спросить здесь:

Никто случайно не сталкивался с такими роликовыми планками для вертикальных рольгангов - где в России купить? Поиском юзал - что-то пока безрезультатно. По ссылке со склада в Германии по 5,5-7 евро метр, у поставщиков оконного оборудования 200 евро за 2-х метровую планку (пока такую цыфру услышал). :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.