Перейти к публикации
forum-okna.ru

Герметик для вторичной герметизации


Рекомендованные сообщения

Доброго здравия!

Вы знаете уважаемый оппонент, у САЗИ есть масса клиентов, но за пример возьмем одного из клиентов, крупнейшего производителя стеклопакетов СТИС. Он берет у САЗИ в месяц, минимум 500 комплектов герметика, причем уже очень долгое время! Если бы качество герметика было нестабильное или низкое, СТИС дааавно отказался бы работать на герметиках САЗИ..... Я Вас призываю разобраться в спокойном и продуктивном русле со специалистами САЗИ, по возникшей проблеме. Я просто уверен, что проблема разрешиться, к обоюдной выгоде для обеих сторон. С Уважением.

 

Я надеюсь конечно же на разрешение и я не ставлю своей целью как-то задеть производителя сего продукта, но как-то нехорошо началась работа с этим герметиком. Опять же сужу по работе с другими производителями. Никогда еще переход на другой герметик не проходил так болезненно. И почему-то ремонт экструдера совпал с моментом переработки СТИЗ. Предыдущий ремонт кстати совпал с использованием Тиофеста. Может просто совпадение. Со СТиС я общался, у них тоже не все гладко при переходе было. Пользуясь случаем, что по СТИЗ-10? Сертификация? Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Пришла информация о резком росте цен на сырьё для производства герметиков. Думаю, что они буду вынуждены поднять цену и потерять преимущество в цене…

Изменено пользователем master DV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте друзья!

Хочу внести ясность в эту дискуссию, о герметике СТИЗ-30. Мой десяти летний опыт работы в компании САЗИ позволяет говорить мне ответственно.

Если рассмотреть пятилетнюю историю производства герметика СТИЗ-30 то есть два совершенно разных герметика под одной торговой маркой. Герметик производившийся до 2008 года и герметик который производится с 2008 года. Разница между ними принципиальная, а не только в цвете бочки, тогда была бочка серого цвета сейчас красного. В рецептуру и технологию производства нового герметика СТИЗ-30 химики и технологи завода вложили все свои знания и опыт , которые приобрели разрабатывая герметик ТИОФЕСТ, а как тут уже говорилось ТИОФЕСТ кроме того что прошел проверку в Германии и Австрии так же у лидеров стеклопакетного рынка России которые переработали не одну тонну этого герметика. Отличие герметика СТИЗ-30 от ТИОФЕСТА лишь в том что при производстве СТИЗ-30 используется отечественное сырье. Это и объясняет его экономическую привлекательность. Хотя по своим техническим и потребительским характеристикам герметик СТИЗ-30 не уступает своим аналогам имеющимся на рынке, а некоторые даже превосходит. Везде где я присутствовал в компаниях занимающихся производством стеклопакетов (от Хабаровска до Пятигорска) герметик проявлял себя очень достойно, при этом оборудование было разное австрийское, немецкое, итальянское.

По этому применительно к герметику СТИЗ-30 корректнее будет говорить с привязкой к времени, когда это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла информация о резком росте цен на сырьё для производства герметиков. Думаю, что они буду вынуждены поднять цену и потерять преимущество в цене…

Цены на сырье, это как тарифы за оплату коммунальных услуг, если поднимутся то у всех, и все это примут как факт. Но слава Богу пока изменений цен на сырьё, не наблюдается. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Стизе 30 наша фирма работает уже более 1,5 лет. Сначала были небольшие колебания по качеству, но последние полгода все идет стабильно. Цену бы еще завод снизил бы вообще было бы здорово. Наша компания поддерживает российского производителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разбираемся...и думаю что не в пользу герметика...

 

С какой периодичностью Вы производите регламентные тех работы на своих экструдерах?

какие регламентные работы вы имеете в виду?? учитывая что экструдер по большому счету представляет собой 3 тупых железяки с манжетами и клапанами...если масла в чашку долить, да вылезший герметик почистить, то это оператор каждый день делает... подтянуть сальники и манжеты раз в квартал по необходимости... а разобрать почистить, с заменой всех уплотнений 1 раз в год зимой...

при этом я ни разу не видел что зеркало с цилиндра и поршня исчезает полностью за пол-года... цилиндры годами работают, а тут за полгода от зеркала не осталось ровным счетом ничего... при этом именно в эти полгода и стали пользоваться СТИЗ-30 ...

Изменено пользователем Ёкорн
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разбираемся...и думаю что не в пользу герметика...

 

 

какие регламентные работы вы имеете в виду?? учитывая что экструдер по большому счету представляет собой 3 тупых железяки с манжетами и клапанами...если масла в чашку долить, да вылезший герметик почистить, то это оператор каждый день делает... подтянуть сальники и манжеты раз в квартал по необходимости... а разобрать почистить, с заменой всех уплотнений 1 раз в год зимой...

при этом я ни разу не видел что зеркало с цилиндра и поршня исчезает полностью за пол-года... цилиндры годами работают, а тут за полгода от зеркала не осталось ровным счетом ничего... при этом именно в эти полгода и стали пользоваться СТИЗ-30 ...

Мда-аааа, экструдер, относящийся к классу сложных электро-пневмо-технических изделий, назвать тремя тупыми железками.... я вчера наблюдал, как абсолютно "исправный экструдер" сначала вообще не работал, потом заработал, но соотношение почемуто не регулировалось, а потом так вообще патрубок лопнул!!!! Тоже на Стиз-30 пытались всех собак повесить. Но потом выяснилась, совокупность, причин, которые не имели никакого отношения в Стиз-30. Нарушение регламентов консервации экструдера на период простоя, использование разных видов герметиков, и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте 'Ёкорн'!

Как я понял с января по июнь 2010 года вы работали на герметике СТИЗ-30, после чего износился ремкомплект вы его стали менять.

Скажите сколько геметика СТИЗ-30 вы переработали за это время на этом экструдере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда-аааа, экструдер, относящийся к классу сложных электро-пневмо-технических изделий, назвать тремя тупыми железками.... я вчера наблюдал, как абсолютно "исправный экструдер" сначала вообще не работал, потом заработал, но соотношение почемуто не регулировалось, а потом так вообще патрубок лопнул!!!! Тоже на Стиз-30 пытались всех собак повесить. Но потом выяснилась, совокупность, причин, которые не имели никакого отношения в Стиз-30. Нарушение регламентов консервации экструдера на период простоя, использование разных видов герметиков, и т.д. и т.п.

Если для вас экструдер - сложное электро-пневмо-техническое изделие, то мне вас очень жаль...боюсь представить что же для вас тогда стол резки... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если для вас экструдер - сложное электро-пневмо-техническое изделие, то мне вас очень жаль...боюсь представить что же для вас тогда стол резки... :thumbsup:

блин...сложное электро-пневмо-техническое изделие...гы гы... повесилили под вечер...спасибо... аж настроение поднялось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если для вас экструдер - сложное электро-пневмо-техническое изделие, то мне вас очень жаль...боюсь представить что же для вас тогда стол резки... :thumbsup:

Ну если и не сложное, то весьма капризное и высокоточное.

Достаточно в гидростанцию плеснуть левого масла (например веретенки вместо гидравлического нужной вязкости) - случался кирдык и насосу и клапанам.

Аппарат достаточно сложный, иначе не стоил бы "говнизономешатель" из 3-х помп, 7 краников, 3-х релюшек и электромоторчика, как 2 жигуля 15-й модели :)

По моим наблюдениям, все, что стоит дешевле Экостара 250, больше года работать не может <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самая большая проблема этого герметика - непостоянное качество... т.е. грубо говоря жизнеспособность разных комплектов герметика смешанных на одном экструдере может отличаться на порой до 10 минут...

У Стиз-30, есть несколько вариантов исполнения, так сказать для индивидуальных потребностей клиентов, а именно, есть вариант, с более коротким периодом жизни, а есть, с более длинным периодом жизни. Комуто нужен Стиз-30, с длинным периодом жизни, так как манера работы , не подразумевает, авральной работы. А комуто нужен Стиз-30 с коротким периодом жизни, по причине, вала заказов, и потребности в быстром и большом производстве стеклопакетов. Если от потребителей не поступает конкретного пожелания к той или иной партии, Производитель сам регулирует этот вопрос отгрузки марки Стиз-30 с теми или иными характеристиками, руководствуясь такими критериями как погодные условия, текущие объемы потребления конкретным потребителем, и т.д. Так что это не нестабильное качество, это разные характеристики.

Изменено пользователем Алекс1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Стиз-30, есть несколько вариантов исполнения, так сказать для индивидуальных потребностей клиентов, а именно, есть вариант, с более коротким периодом жизни, а есть, с более длинным периодом жизни. Комуто нужен Стиз-30, с длинным периодом жизни, так как манера работы , не подразумевает, авральной работы. А комуто нужен Стиз-30 с коротким периодом жизни, по причине, вала заказов, и потребности в быстром и большом производстве стеклопакетов. Если от потребителей не поступает конкретного пожелания к той или иной партии, Производитель сам регулирует этот вопрос отгрузки марки Стиз-30 с теми или иными характеристиками, руководствуясь такими критериями как погодные условия, текущие объемы потребления конкретным потребителем, и т.д. Так что это не нестабильное качество, это разные характеристики.

 

если это отражается в паспорте, который выдается покупателю и соответствует ТУ на продукцию - то все нормально. А вот, если герметик сделан под конкретного потребителя, например, с уменьшенным периодом жизни, но оказывается ему не нужным (или был сделан в большем количестве) и отправляется обычному покупателю без предупреждения - вот тогда могут возникнуть вопросы о стабильности качества. А вообще много можно решить, посадив человека на входной контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Стиз-30, есть несколько вариантов исполнения, так сказать для индивидуальных потребностей клиентов, а именно, есть вариант, с более коротким периодом жизни, а есть, с более длинным периодом жизни. Комуто нужен Стиз-30, с длинным периодом жизни, так как манера работы , не подразумевает, авральной работы. А комуто нужен Стиз-30 с коротким периодом жизни, по причине, вала заказов, и потребности в быстром и большом производстве стеклопакетов. Если от потребителей не поступает конкретного пожелания к той или иной партии, Производитель сам регулирует этот вопрос отгрузки марки Стиз-30 с теми или иными характеристиками, руководствуясь такими критериями как погодные условия, текущие объемы потребления конкретным потребителем, и т.д. Так что это не нестабильное качество, это разные характеристики.

Уважаемый Алекс1971, хотелось внести ясность по затронутому Вами вопросу регулирования параметра "жизнеспособность" . В условиях крупносерийного производства в котором функционирует завод "Сази" может быть гарантировано качество готового продукта в том числе и по этому параметру в определенном диапазоне. В течение последних 2 лет этот диапазон для герметика Стиз-30 составлял 30-75 мин. В этом году, идя навстречу пожеланиям потребителей мы посчитали целесообразным ввести сезонные поправки в этот диапазон и начиная с 18 июня 2010 и до 30 сентября с учетом поправки он составляет 40-85мин. При этом напоминаем, что данный параметр очень чувствителен к температуре и поэтому все подобные испытания проводятся в лабораторных условиях при температуре +21 С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Алекс1971, хотелось внести ясность по затронутому Вами вопросу регулирования параметра "жизнеспособность" . В условиях крупносерийного производства в котором функционирует завод "Сази" может быть гарантировано качество готового продукта в том числе и по этому параметру в определенном диапазоне. В течение последних 2 лет этот диапазон для герметика Стиз-30 составлял 30-75 мин. В этом году, идя навстречу пожеланиям потребителей мы посчитали целесообразным ввести сезонные поправки в этот диапазон и начиная с 18 июня 2010 и до 30 сентября с учетом поправки он составляет 40-85мин. При этом напоминаем, что данный параметр очень чувствителен к температуре и поэтому все подобные испытания проводятся в лабораторных условиях при температуре +21 С.

Собственно говоря я это и имел в виду просто некорректно выразился......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разбираемся...и думаю что не в пользу герметика...

 

 

какие регламентные работы вы имеете в виду?? учитывая что экструдер по большому счету представляет собой 3 тупых железяки с манжетами и клапанами...если масла в чашку долить, да вылезший герметик почистить, то это оператор каждый день делает... подтянуть сальники и манжеты раз в квартал по необходимости... а разобрать почистить, с заменой всех уплотнений 1 раз в год зимой...

при этом я ни разу не видел что зеркало с цилиндра и поршня исчезает полностью за пол-года... цилиндры годами работают, а тут за полгода от зеркала не осталось ровным счетом ничего... при этом именно в эти полгода и стали пользоваться СТИЗ-30 ...

 

Вы не говорите сколько герметика стиз-30 переработали с января 2010 года и до замены рем.комплекта. Без этой информации ваши объвинения без почвенны!

Это как с авто, как можно судить о затратности машины по тех. обслуживанию которое ты делал несколько раз в году если не знаешь какой у тебя пробег!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены на сырье, это как тарифы за оплату коммунальных услуг, если поднимутся то у всех, и все это примут как факт. Но слава Богу пока изменений цен на сырьё, не наблюдается.

 

Уважаемый коллега, про каких производителей идет речь? Если про отечественных, то возможно, а вот что касается европейского сырья, то цены давно пошли вверх. Отсюда и рост цен на продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый коллега, про каких производителей идет речь? Если про отечественных, то возможно, а вот что касается европейского сырья, то цены давно пошли вверх. Отсюда и рост цен на продукт.

Про отечественное сырьё, говорить не берусь. Про импортное сырье, соглашусь, цены давно пошли вверх. Другое дело, что крупнейшые потребители сырья для герметиков, могут позволить себе делать очень крупные закупки этого самого сырья. Тем самым нивилируют рост цены скидками и бонусами или делают авасовые закупки по старым ценам под будующий сезон. Механизмов управления ценой тем больше, чем больше бизнес структура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая экономия на с\п к примеру на 16 рамке при замене Фензи на СТИЗ? Стоит ли игра свеч?

 

Был опыт и с экономией.

Переход был, как раз с Фензи на СТИЗ 30, у стекольщиков на втором месте, после качества, стояла экономия (т.е. расход герметика) ну а затем и цена. После проверки показало что при переработки обоих герметиков - количество квадратных метров готовых стеклопакетов примерно равны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был опыт и с экономией.

Переход был, как раз с Фензи на СТИЗ 30, у стекольщиков на втором месте, после качества, стояла экономия (т.е. расход герметика) ну а затем и цена. После проверки показало что при переработки обоих герметиков - количество квадратных метров готовых стеклопакетов примерно равны.

Уважаемый Андрей Андреевич. Полностью с Вами согласен, расход примерно одинаковый у обоих герметиков. Но в связи с разными ценами у этих герметиков, складывается, финансовая экономия, в пользу одного из герметиков. Примерный результат финансовой экономии я указал здесь же неделей ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не говорите сколько герметика стиз-30 переработали с января 2010 года и до замены рем.комплекта. Без этой информации ваши объвинения без почвенны!

Это как с авто, как можно судить о затратности машины по тех. обслуживанию которое ты делал несколько раз в году если не знаешь какой у тебя пробег!?

более 300 комплектов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

более 300 комплектов

Уважаемые друзья! По моим данным конфликт был исчерпан к обоюдному согласию сторон. Так что работаем дальше коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

На герметике Стиз-30 работаем, второй год. Нареканий на качество нет. Нареканий на срывы поставок нет. Перед началом работы на этом герметике, производитель провел испытания на соответствие госту на нашем оборудовании с участием наших технических специалистов: по следующим параметрам, на вулканизацию и на адгезию. Полученные результаты нас удовлетворили полностью. Что очень радует, при высоком качестве, очень демократичная цена. У других либо качество хорошее но цена кусается, либо цена низкая но качество низкое, либо нестабильные поставки. Так что мы за три в одном, цена демократичная при высоком качестве + стабильность в поставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Про абразивный износ зеркала цилиндра и рабочих органов побудителей расхода экструдеров как химик могу пояснить, что абразивными компонентами полисульфидных герметиков является двуокись марганца (ускоритель вулканизации), технический углерод (структурирующий наполнитель каучука), и некоторые инертные добавки, удешевляющие рецептуру. Всё это при производстве должно быть тщательно подготовлено (пройти стадию высушивания, отсева и дробления на шаровых мельницах). Если производитель этого не делает, размер частиц оказывается большим, недостаточно солюбилизируется внутри коллоидной структуры, и возникает абразивный износ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Добрый день всем участникам. Возник вопрос по качеству герметика СТИЗ 30, нужны минусы и плюсы из практики работы на нем с использованием Экструдера. Нужны конкретные доводы за и против кроме цены. Больше интересуют технические моменты, возникавшие неисправности. Заранее спасибо всем за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.