Перейти к публикации
forum-okna.ru

Социальные сети и бизнес


Рекомендованные сообщения

У меня нынче назрел такой вопрос.

Используете ли вы в бизнесе возможности социальных сетей? Продвигаете ли свои услуги и торговую марку. Полезное ли это дело? Приглашаю к диалогу всех заинтересованных. Интересно именно ваше мнение специалистов оконщиков "от сохи " так сказать коллег "по цеху".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В окнах недавно, но в коммерции давно. Насчет социальных сетей лично не продвигал и не вижу смысла особого. Сам никогда ничего оттуда не приобретал поскольку есть интернет-сайты. А идти в соц. сеть настораживает. Поскольку если нет сайта то и связываться не хочется. И к тому же через сети всякое г... предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В окнах недавно, но в коммерции давно. Насчет социальных сетей лично не продвигал и не вижу смысла особого. Сам никогда ничего оттуда не приобретал поскольку есть интернет-сайты. А идти в соц. сеть настораживает. Поскольку если нет сайта то и связываться не хочется. И к тому же через сети всякое г... предлагают.

 

Корпоративный сайт, это само собой, без него сейчас никуда. А соц сети хорошая возможность пообщатся с потенциальными клиентами на прямую, ответить на их вопросы, выслушать претензии и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корпоративный сайт, это само собой, без него сейчас никуда. А соц сети хорошая возможность пообщатся с потенциальными клиентами на прямую, ответить на их вопросы, выслушать претензии и прочее.

а у вас есть опыт продажи через социальные сети? Если есть - поделитесь! Я туда изредко пообщаться захожу вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имея опыт общения на этом форуме - можно в любых сетях организовать рекламно-консультационные акции. А там - лиха беда начало!. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясню своё видение. Понятно что социальная сеть это общение про любовь морковь про пьянки с друзьями и прочий трёп, совсем другое дело страница заточенная именно на профессиональную информацию, страница которая с годами будет обрастать нужными друзьями. Вот придумали сайты все стали создавать сайты, придумали продвижение сайтов все бросились продвигать сайты...не кажется ли вам что пора использовать с пользой и социальные сети? или же это должна быть специальная сеть типа "Мой круг"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперт: бюджеты идут в сеть

 

Эндрю Макалистер, представитель рекламного агентства:

 

- Мировой рынок интернет-рекламы, по прогнозам, вырастет в 2010 году на 20%. Это вдвое больше, чем предполагаемый рост доходов в печатных изданиях. Потребитель переехал в Интернет, и бизнес не может это игнорировать. Социальные сети сейчас наиболее перспективный и мощный канал продаж. Если вы хотите быть замеченным....

 

1000 самых посещаемых сайтов в Интернете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясню своё видение. Понятно что социальная сеть это общение про любовь морковь про пьянки с друзьями и прочий трёп, совсем другое дело страница заточенная именно на профессиональную информацию, страница которая с годами будет обрастать нужными друзьями. Вот придумали сайты все стали создавать сайты, придумали продвижение сайтов все бросились продвигать сайты...не кажется ли вам что пора использовать с пользой и социальные сети? или же это должна быть специальная сеть типа "Мой круг"

Вы заставили меня пересмотреть свое мнение относительно социальных сетей. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю удачный опыт раскрутки товара/услуги именно через соц.сеть. Но. Этот товар/услуга является абсолютно нематериальной, что-то типа торрент-трекера. К тому же, помимо соц.сети по остальным фронтам тоже работа немалая велась. Как это приспособить к совершенно конкретному продукту, который к тому же только под индивидуальный заказ - вот вопрос. И еще один важный вопрос - какова результативность именно SMO? Группа "Я поставил окна в "ХХХ" вне всяких сомнений даст определенный результат, но какой, стоит ли в это вкладываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... определенный результат, но какой, стоит ли в это вкладываться?

качество результата никто не гарантирует.. Вас могут и охаять на чем свет стоит... причем просто так потому то кому-то не понравится пиар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще за "стандартный формат в нестандартном месте" или наоборот за "нестандарный формат в стандартном месте". На мой взгляд, это хорошо работает. Реклама в соц.сетях - это нестандартный формат в нестандартном месте. Это может сработать на 120% процентов, а может не сработать вообще.

Как альтернатива, мне кажется более разумным что-то типа "Задай свой вопрос специалисту" на собственном сайте или на каком-то строительном ресурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у вас есть опыт продажи через социальные сети? Если есть - поделитесь! Я туда изредко пообщаться захожу вот и все.

 

есть хороший опыт продаж на форумах... Как это реализовать?

Создаете тему которая может быть интересна, актуальна, начинаете обсуждение - но не в коем случае не занимайтесь активной рекламой и продажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я пока раздумываю что да как...а ведь 7 лет назад в России не было ни одной социальной сети...Вот все говорят блоги блоги... Даже президент с правительством ту да же. Гуманитариям легче написать статью ни о чём или переписать старое на новый лад. И понимаю что людям занимающимся практической деятельностью не до блогов и размышлений на тему маркетинговых изысков и прочей новостной чепухи. Для себя считаю, что написать действительно полезную техническую статью или новость может не каждый. Пока не видел ни одного достойного внимания блога о производственной сфере услуг. А вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

С удовольствием читал и рассматривал в сети (контакт) про натяжные потолки .

В общем то, для окон частнику это очень неплохая ниша.

Только надо группу и тд качественно делать + отзывы и фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.