Перейти к публикации
forum-okna.ru

Полностью прозрачная балконная дверь - какие недостатки?


GuTa

Рекомендованные сообщения

Хочу поставить балконный блок Калева-Деко. Балконную дверь планировала сделать и сверху и снизу прозрачной, но менеджер сказал, что именно с этим профилем это невозможно, нужно делать полностью прозрачную, без перемычки (не знаю как эту перемычку правильно назвать, но надеюсь на понимание). Я видела такие в Европе, но из чего они там сделаны - не знаю, хотя красиво. Балкон пока не застеклен, планирую этим летом остеклить безрамкой. Потом, у меня довольно высокий порожек на балкон, сносить его я не собираюсь, наверное такая дверь с порожком смотреться будет не очень? Но основной вопрос такой - какие могут быть недостатки у такой двери, без перемычки? Тяжелая, заляпается быстро, риск разбить, или еще что?

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



какие могут быть недостатки у такой двери, без перемычки? Тяжелая, заляпается быстро, риск разбить, или еще что?
Риск разбиться есть у любого стекла.

После "заляпания" чистить положено.

Вес (если стеклопакет однокамерный с аргоном) - невелик.

Калева-Деко - сравнительно молодая система, эксплуатационные проблемы неизвестны.

Теоретически, проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стеклопакет двухкамерный. Дверь хочу заказать поворотно-откидную.

Тяжеленная створка на забубёнистом поворотно-откидном механизме. Зачем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить балконный блок Калева-Деко. Балконную дверь планировала сделать и сверху и снизу прозрачной, но менеджер сказал, что именно с этим профилем это невозможно, нужно делать полностью прозрачную, без перемычки (не знаю как эту перемычку правильно назвать, но надеюсь на понимание). Я видела такие в Европе, но из чего они там сделаны - не знаю, хотя красиво. Балкон пока не застеклен, планирую этим летом остеклить безрамкой. Потом, у меня довольно высокий порожек на балкон, сносить его я не собираюсь, наверное такая дверь с порожком смотреться будет не очень? Но основной вопрос такой - какие могут быть недостатки у такой двери, без перемычки? Тяжелая, заляпается быстро, риск разбить, или еще что?

Заранее благодарю за ответы.

Живу без перемычки восьмой год, стеклопакет в двери 4-16-4i, созерцаю изредка хлам на балконе, мою несколько раз в год. Других проблем нет.

 

Что касается предложения менеджера, то рискну предположить, что в этой системе просто нет профиля створочной перекладины. Надо заглянуть в каталог.... да поскольку стеклопакет вклеивают, перемычку/ створочную перекладину/ горизонтальный импост скорее всего не ставят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стеклопакет двухкамерный. Дверь хочу заказать поворотно-откидную.

 

А зачем двухкамерный пакет то ставить?

Ставьте однокамерный , лучше с и-стеклом - не промерзнет - не переживайте, да и петлям меньше нагрузка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжеленная? А что, может механизм испортится быстро? Или что может случится? И как этого избежать?

 

Techno chief, так Вы все таки довольны дверью или поменяли бы? И какой у Вас механизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжеленная? А что, может механизм испортится быстро? Или что может случится? И как этого избежать?

 

Techno chief, так Вы все таки довольны дверью или поменяли бы? И какой у Вас механизм?

 

Я считаю, что дверь должна быть просто поворотная и ни к чему ей функция откидывания. Хочется проветрить дверью - откройте настежь.

 

Дверь у меня дома поворотная, фурнитура ROTO. Я счастлив и доволен своим выбором, делал его осознанно, имея на момент остекления квартиры солидный опыт работы в оконной компании, нисколько не жалею, что на тот момент выбрал именно такую комплектацию. И тогда был и сейчас остаюсь приверженцем энергосберегающих стекол и считаю, что лишняя нагрузка на механизмы балконной двери не нужна, хотя доподлинно знаю, что фурнитура выдержит и даже с запасом. Сейчас, может быть, профиль только поставил бы не 58мм, а шире - 70. Тогда он был еще слишком дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стеклопакет двухкамерный.
Лучше - однокамерный с газом или И-стеклом(Если этот дом 20 века, можно и без газа, и без И-стекла). Дверь не будет "тяжеленная".
Дверь хочу заказать поворотно-откидную.
Лучше - поворотную дверь и поворотно-откидную створку соседнего окна с приточным вентиляционным клапаном. Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но основной вопрос такой - какие могут быть недостатки у такой двери, без перемычки? Тяжелая, заляпается быстро, риск разбить, или еще что?

Заранее благодарю за ответы.

 

Ваш покорный слуга был, есть и будет ярым противником подобной - без горбылька (эта перемычка по науке так называется - горбылек) конструкции двери.

Я уже нееденожды об этом сообщал, но в N-нный раз повторюсь.

Из соображений безопасности. Можете считать меня параноиком, но я за свою жизнь 2 раза видел, как люди проходили СКВОЗЬ цельноостекленные двери.

Вы думете, что это просто так, из любви к исскуству на всех стеклянных дверях в магазинах и прочих общественных местах всегда наклеивают крупную рекламу, а иногда и просто яркие большие кружочки?

 

Что касается поворотно или поворотно-откидной, то абсолютно поддерживаю Windower'а.

Год назад я пытался убедить в этом свою дочку, когда они меняли в своей квартире окна. Не получилось, они же (дети) всегда считают, что они умнее... И поставили себе поворотно-откидной балконный блок и полностью глухой оконный рядом.

Недавно услышал - "да, пап, зря мы тебя не послушали. Фиг бы с ними, сэкономили полторы тысячи, но как же неудобно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, что если рядом с дверью лишь глухое окно, это неудобно, проветривать придется только балконом. Но у меня рядом окно, одна часть - глухая, другая - поворотно-откидная. Просто для того, чтобы было больше вариантов для проветривания.

Меня озадачил совет насчет однокамерного пакета. Практически все фирмы, куда я звонила, все друзья (они, конечно, не специалисты, просто себе ставили) говорили "выбирать Вам, но мы советуем двухкамерный". Живу в Москве, зимой бывает холодно. Остекление планируется холодное. Так что получается, реально обойтись однокамерным Калева-Деко? Не пожалею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом смысле я пока не знаю, что хотеть. В эстетическом плане - знаю. А в техническом - не знаю. Поэтому и советуюсь. Правильно я понимаю, что если теплое остекление балкона - брать однокамерный пакет, холодное остекление - двухкамерный? Или тут не в этом дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня озадачил совет насчет однокамерного пакета. Практически все фирмы, куда я звонила...

Не туда звонили:

а) менеджеры сами не очень представляют, что продают;

б) фирмы действительно не в состоянии изготовить стеклопакет с энергосберегающим покрытием, либо приобретают их с/пакеты в таком месте, либо просто не хотят морочиться.

... все друзья (они, конечно, не специалисты, просто себе ставили) говорили "выбирать Вам, но мы советуем двухкамерный"

Возможно они общались с теми же фирмами, что и Вы. Возможно, чрезмерно пересидели в инете на каких либо форумах, где присутствуют проповедники против энергосберегающего стекла.

Живу в Москве, зимой бывает холодно. Остекление планируется холодное. Так что получается, реально обойтись однокамерным Калева-Деко? Не пожалею?

Ну, уж так и холодно. :huh: Бывает холоднее.

Насчет Калева вряд ли кто Вам чего скажет. Они сами производят и профиль и фурнитуру и стеклопакеты и окна. И продавать Вам будут, то что им выгоднее. Оценить сможете сами, - потом расскажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно я понимаю, что если теплое остекление балкона - брать однокамерный пакет, холодное остекление - двухкамерный?
Ничего общего с реальностью.

У Вас стоят окна с сопротивлением теплопередаче 0,4. И батареи отстроены под него. Их аналог - 3-камерный профиль и 1-камерный пакет (без газа и низкоэмиссионных стёкол). Деко, кажется, уже не 3-камерный, так что, по-любому, получится больше 0,4. Тем более, остеклённая лоджия даёт повышение температуры за окном на 9-11оС, по отношению к уличной.

2-камерный пакет советуют для того, чтобы не выпадал конденсат при отсутствии нормальной вентиляции.

Раз уж Вы ставите герметичные окна, проследите за нормальной работой вытяжной вентиляции, наличием зазора 20 мм под межкомнатными дверями и установкой приточного клапана в спальне.

Большая часть отопления идёт на обогрев вентиляционного воздуха, это тоже надо иметь в виду.

А балконная дверь в откидном положении гонит вентиляционный воздух по ногам (приоткрытая створка окна прогоняет вентиляционный воздух через "тепловую завесу" от батареи).

Автоматический приточный вентиляционный клапан позволяет вообще не открывать окна зимой при нормально работающей вытяжной вентиляции.

И ещё: температура в режиме вентилирования зимой по санитарным нормам должна быть 20-22оС, а не 26, как это теперь принято.

Да, еще - живу на 12 этаже. Бывает ветрено.
Это вообще никакого отношения к герметичным окнам не имеет. Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить балконный блок Калева-Деко. Балконную дверь планировала сделать и сверху и снизу прозрачной, но менеджер сказал, что именно с этим профилем это невозможно, нужно делать полностью прозрачную, без перемычки (не знаю как эту перемычку правильно назвать, но надеюсь на понимание). Я видела такие в Европе, но из чего они там сделаны - не знаю, хотя красиво. Балкон пока не застеклен, планирую этим летом остеклить безрамкой. Потом, у меня довольно высокий порожек на балкон, сносить его я не собираюсь, наверное такая дверь с порожком смотреться будет не очень? Но основной вопрос такой - какие могут быть недостатки у такой двери, без перемычки? Тяжелая, заляпается быстро, риск разбить, или еще что?

Заранее благодарю за ответы.

Не делайте такую дверь тем более поворотно-откидную.

Ибо она примет форму бочки и будет цеплять за раму со стороны ручки и петель.

Причем даже если мастер по гарантии вернет ей прямоугольную форму, через некоторое время она снова станет бочкой и Вам придется пожизненно вызывать мастера, что бы он ей вернул в нормальное состояние.

Бочкой она может стать от перепада температур, от нагрева солнцем, от неосторожного обращения(зацепились за ручку).

Можно сделать дверь из усиленного профиля с хорошим армированием.

А лучше всего сделать дверь с импостом и поворотную, а в глухарь вставить небольшую створку.

И будут новые окна из ПВХ служить Вам долго и счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не делайте такую дверь тем более поворотно-откидную.

Ибо она примет форму бочки и будет цеплять за раму со стороны ручки и петель.

Причем даже если мастер по гарантии вернет ей прямоугольную форму, через некоторое время она снова станет бочкой и Вам придется пожизненно вызывать мастера, что бы он ей вернул в нормальное состояние.

Бочкой она может стать от перепада температур, от нагрева солнцем, от неосторожного обращения(зацепились за ручку)..

 

Хочу поставить балконный блок Калева-Деко..

 

Вклееный стеклопакет (Калева-Деко) имеет преимущества следующие - нет необходимости страховаться и ставить импост на дверь - створки не будут иметь бочкообразный вид.Соответственно и не будет иметь место провисание створки из-за неправильной расклинки стеклопакета прокладками - их (прокладок) там просто нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вклееный стеклопакет (Калева-Деко) имеет преимущества следующие ...

 

И один недостаток-разобьется пакет-менять всю створку целиком,заменить пакет не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато створку менять легко - и можно своими силами что безусловно плюс.

А Цена? - это не существенно. Если бы все были озабочены ценой, пластиковые окна не появились бы и стеклопакеты по сравнению с обычными стеклами сильно по цене проигрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не делайте такую дверь тем более поворотно-откидную.

Ибо она примет форму бочки и будет цеплять за раму со стороны ручки и петель.

Причем даже если мастер по гарантии вернет ей прямоугольную форму, через некоторое время она снова станет бочкой и Вам придется пожизненно вызывать мастера, что бы он ей вернул в нормальное состояние.

Бочкой она может стать от перепада температур, от нагрева солнцем, от неосторожного обращения(зацепились за ручку).

Можно сделать дверь из усиленного профиля с хорошим армированием.

А лучше всего сделать дверь с импостом и поворотную, а в глухарь вставить небольшую створку.

И будут новые окна из ПВХ служить Вам долго и счастливо.

 

Зима 2006. -40°С. Машина нашей сервисой службы стоит заведенная. Звонок в сервис. В 22-15 вечера...

"Здраствуйте, ну хоть до вас дозвонились- мы вообще то не ваши клиенты, но фирма где мы ставили весь день не берет трубку и офис закрыт. Вышли на балкон- сын решил покататься на дверях, пока я доставала пельмени. В итоге дверь теперь вообще не закрывается"

Приезжаем-в центре двери из под штапика вылез край пакета. Дверь бочкой. Естественно не закрывается.

Срубили полтора косаря. Закрыли дверь , но на 100% уверены, что этот косяк будет вылезать снова и снова...

 

По итогам осмотра этого кошмара приняли решение вообще не давать гарантию на этот вид конструкций... В итоге с 2006 года сделали не более 10 цельных балконов... И как человек, занимающийся сервисом - доволен этим фактом...до безобразия... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато створку менять легко - и можно своими силами что безусловно плюс.

А Цена? - это не существенно. Если бы все были озабочены ценой, пластиковые окна не появились бы и стеклопакеты по сравнению с обычными стеклами сильно по цене проигрывают.

 

Вы это серьезно? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брать однокамерный пакет, холодное остекление - двухкамерный? Или тут не в этом дело?

Я бы сказал так - чем больше тем лучше. Про излишний вес конструкции... ну вам это как бы без разницы, это лишь для грузчиков доставляющим вам покупку актуально. А по поводу однокамерных пакетов пускай даже с газом и низкоэмиссионным стёклом... кто-нибудь замерял его реальное сопротивление теплопередачи? Не кустарно, а оформленно по всем правилам. Я бы не отказался прочитать подобный документ, а то меня терзают смутные сомнения... Вот к примеру батареи импортные мощностью 200Вт после тестирования обычно превращаются в 130 ваттные... Так что лучше перестраховаться. Конечно, если в оконной компании вам представят подтверждение от НИИСФ, с протоколом испытаний, с полной его методикой, а не заморские бумажки сто раз пропущенные через фотошоп и ксерокс, тогда конечно можно верить, только вот наврядли такие испытания вообще проводились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал так - чем больше тем лучше.
Ага! Ценой серьёзной переплаты довести температуру до 27о и всё время открывать окно, чтобы её сбросить до 22о.
кто-нибудь замерял его реальное сопротивление теплопередачЕ?
А Вы запросите в Калеве их сертификаты и протоколы испытаний перед тем, как сомневаться.

А ещё существует ГОСТ 24866-99 Приложение А, где расписаны ГАРАНТИРОВАННЫЕ свойства стеклопакетов.

Загляните туда, пожалуйста.

 

Автор темы разумно решил не экономить денег и искать дешёвую фирму-однодневку, а заказать качественную конструкцию у производителя (если только он не заказывает у дилера).

Единственное, чего не предлагает большинстве производителей - это приточные клапаны. Нужно настаивать на их установке и следить за правильностью их монтажа, равно, как и монтажа окон, которые без контроля могут быть установлены неправильно.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.