Перейти к публикации
forum-okna.ru

Автоматизация окон


Рекомендованные сообщения

... Привод замыкается на датчик дыма. ...

окно открывается и создается ТЯГА что резко увеличивает температуру и площадь пожара...

 

поинтересуйся пож. у того кто Вам ЭТО рассказал ник случайно не "диверсант"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Бессовестно врут. Как и любой продажник, я Вам скажу что не стоит с утра слушать "доводы и аргументы " от этого не только аппетит портится но и "деловая атмосфера".

 

Соврать - не мешки ворочать - пусть они Вам предъявят доказательства в количественном и стоимостном выражении рост и объем этого рынка ... а то может получиться что чтобы за аренду проплатить - нужно освоить десяток таких рынков причем в монопольном режиме :)

 

Вы же КОММЕРСАНТ, не мне Вам эти прописные истины рассказывать... как правильно оценить рынок...

Леха я как коммерсант и не ждал от этого что вот я пришел и тут деньги посыпались. Но изучить тему надо. Относительно тех данных что вы сказали, то где их представляют. То что у этой компании положительная динамика по продаже, в это я верю.

 

Если можно расскажите детальней о тех направлениях которые они мне рекоме5ндовали прорабатывать. Насколько это востребовано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...То что у этой компании положительная динамика по продаже, в это я верю.

..

а я не верю.... никогда и ничему кроме документально подтвержденных фактов. Наверно Вы назовете меня скептиком.. но это так и есть.

 

Я не вижу объемы рынка, динамики , средней цены контракта, оценки потенциального объема рынка, оценки конкурентной ситуации и оценки рентабельности. Без этих данных для меня любое утверждение - вранье не заслуживающее внимания..

 

П.С. Я пару клапанов не могу продать.. потому что каждый стоит 1,5 рубля и за установку нарутить хотя бы 500 надо.. а клиент у нас даже рубль потратить не готов... а пока все сводится к претензиям типа "вы меня плохо предупреждали теперь ставьте клапана бесплатно или платите моральную компенсацию"

 

"Гладко было на бумаге да забыли про овраги" помните откуда?

 

Я Вас не отговариваю... просто изучать этот вопрос надо не на форуме а в офисах тех ребят которые Вам "впаривают этот бизнес"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окно открывается и создается ТЯГА что резко увеличивает температуру и площадь пожара...

 

поинтересуйся пож. у того кто Вам ЭТО рассказал ник случайно не "диверсант"?

 

Такая система работает для дымоудаления.

 

Если сделать грамотно - окно внизу открывать и люк сверху - дым будет как раз за счет тяги уходить.

 

В Хромой Лошаде люди как раз от дыма и отравились очень много.

post-3226-1277194341_thumb.jpg

post-3226-1277194371_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая система работает для дымоудаления.

 

Если сделать грамотно - окно внизу открывать и люк сверху - дым будет как раз за счет тяги уходить.

 

В Хромой Лошаде люди как раз от дыма и отравились очень много.

post-3226-1277194341_thumb.jpg

post-3226-1277194371_thumb.png

но не будет ли получаться что пламя будет только разгораться от дыма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но не будет ли получаться что пламя будет только разгораться от дыма?

 

Те кто датчики ставят как правило ещё и пож. сигнализацию делают, может ещё систему полива.

А дым нужно удалять чтобы люди не задохнулись пока пожарники мчатся по вызову сигнализации.

 

И с чего пламя от дыма будет разгораться? Там же кислорода нету вроде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те кто датчики ставят как правило ещё и пож. сигнализацию делают, может ещё систему полива.

А дым нужно удалять чтобы люди не задохнулись пока пожарники мчатся по вызову сигнализации.

 

И с чего пламя от дыма будет разгораться? Там же кислорода нету вроде..

Я имел ввиду, вернее как заметил Леха, пламя будет разгораться от притока воздуха. Что по этому поводу скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду, вернее как заметил Леха, пламя будет разгораться от притока воздуха. Что по этому поводу скажите?

С этим вопросом - к профессиональным пожарным.

Я лишь знаю что ситема окно-люк пришла из Европы - там вряд ли бы ставили по другому..

Хотя у них и двери по нормальному ставят огнестойкие на лестничных пролетах - у нас дай бог процента 2-3 наберется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.