Перейти к публикации
forum-okna.ru

Автоматизация окон


Рекомендованные сообщения

На оконном рынке сейчас плохая ситуация для входа, т.к. вся цепочка отжата по наценке и прибыли; идёт практически борьба за выживание. Если очень хочется, то попробуйте подилерствовать. При грамотной организации (а для этого необходимые условия: отличное знание оконного рынка и разумные, т.е. ненулевые инвестиции) дилер раскочегарится. Дальше - как пойдёт. А вот ещё один начинающий переработчик оконному рынку точно не нужен; опытные пачками закрываются. Мне так кажется.

 

То есть из этого можно сделать два вывода :blink:

1. Если начинаете бизнес, то минимизируйте разумно по максимуму свои затраты. Ни в коем случае не экономьте на рекламе - старайтесь отслеживать источник рекламы с которого пришел клиент.

2. Если большинство закрывается то значит объем продаж падает по причине экономии. Некоторые к примеру вместо замены окон занимаются ремонтом, считая что это дешевле.Так что может быть в этом направлении тоже стоит попробывать копнуть.

Изменено пользователем Lapera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а не лучше ли сделать вывод, что стоит заниматься одним делом и искать новшества в этой сфере а не в ремонте! Насчет ремонта тоже очень высокая конкуренция. к тому же увеличение спроса преведет к увеличению предложения в типичном забитом рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не лучше ли сделать вывод, что стоит заниматься одним делом и искать новшества в этой сфере а не в ремонте! Насчет ремонта тоже очень высокая конкуренция. к тому же увеличение спроса преведет к увеличению предложения в типичном забитом рынке.

Вы хотите конкурировать на растущем рынке ремонта или на падающем окошечном?

Ищите дешевые решения и предлагайте их клиентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите конкурировать на растущем рынке ремонта или на падающем окошечном?

Ищите дешевые решения и предлагайте их клиентам.

Хочу найти новый рынок связанный с окнами. Или это нереально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин рассмешил..

Раз в год проводиться выставка Hi-tech house (http://www.hthb.ru/) посвященная именно умным домам..

И это все сборище всего один дом построила? Да ну нафиг. Одна башня Федерация чего стоит.

...

Ну, я честно говоря, не в точных цифрах изъяснялся.... Но реально действующий знаю только один, может их и больше.... Суть-то от этих цифр не меняется... Нет гигантского спроса. Да чего уж там - регулярного спроса и то нет. ... Это эксклюзив эксклюзива... тут такая специализация нужна .... примерно как продавцам суперкаров...

Не окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу найти новый рынок связанный с окнами. Или это нереально?

Последуйте совету Насти С.

И новые рынки не ищут, а создают как правило. Потом и кровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последуйте совету Насти С.

И новые рынки не ищут, а создают как правило. Потом и кровью.

насти спасибо за совет. Насчет новых рынков - необходимо понять что новое пойдет! Вот этим и занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насти спасибо за совет. Насчет новых рынков - необходимо понять что новое пойдет! Вот этим и занимаюсь.

Вам к ДАМ на приём надо. Он ищет венчурных капиталистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам к ДАМ на приём надо. Он ищет венчурных капиталистов.

что такое ДАМ. и к тому же сначала надо найти подходящее предложение рынку, а инвесторов и так хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что такое ДАМ. и к тому же сначала надо найти подходящее предложение рынку, а инвесторов и так хватает.

ДАМ - это следующий президент после ВВП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял смысла

Суперкары товар штучный. Продаются в год бывает штук по 5... (зависит от модели и много чего еще). Ну вот и что бы продать такую машинку продавец д.б. конечно особый... подготовленный,скажем так.

Так же и с умными домами - штучный товар. Надо знать ГДЕ вход на этот рынок .... Знать, а не гадать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суперкары товар штучный. Продаются в год бывает штук по 5... (зависит от модели и много чего еще). Ну вот и что бы продать такую машинку продавец д.б. конечно особый... подготовленный,скажем так.

Так же и с умными домами - штучный товар. Надо знать ГДЕ вход на этот рынок .... Знать, а не гадать ....

А ГДЕ вход на рынок зимних садов? :blink:

 

Умные дома - это фишки продвигаемые архитекторами. По крайней мере дом который проектировал иностранец в Одинцовском районе уже предполагал некий функционал псевдоумного дома - там были системы автоматизации, но не объедененные в одну общую единую системы.

 

Именно по причине того что компании которые работают с умными домами как правило только с электрикой, но никак не с окнами и дверьми я и предложил обратиться именно к ним чтобы понять спрос и необходимость автоматизации окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо знать ГДЕ вход на этот рынок ....

B) Лучше черный ход и кнопку, которая его открывает <_< , он и вход, и он же выход :blink: .

 

 

По поводу автоматики. Это чудо надо закладывать на стадии проектирования не только в разделе остекления, но в разделе электрика. И иметь профессионального электрика для подключения. У меня лично, ПВХ окна + автоматика вызывает улыбку, возникает диссонанс. Народ, заказывающий ПВХшки, готов с табуретки открывать фрамуги, но не платить даже за обычные приборы дистанционного открывания.

 

В умном доме (квартире) автоматика на окнах нафиг не нужна, у них приточно-вытяжная вентиляция с пульта. Им вообще не надо открывать окна, они скорее закажут глухари от калаша или СВД + рольставни.

 

У нашего директора квартира-умный дом, окна обычные, точнее не обычные, а супер-пупер из лиственницы. Сын поработав почти на всех участках и отделах в компании, даже в бухгалтерии, открыл интернет-магазин и продает детские мягкие игрушки и коляски :D , арендуя у папы кабинет в нашем офисе. Вот такой семейный строительно-колясочный бизнес :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В умном доме (квартире) автоматика на окнах нафиг не нужна, у них приточно-вытяжная вентиляция с пульта. Им вообще не надо открывать окна, они скорее закажут глухари от калаша или СВД + рольставни.

 

 

Однозначно :blink:

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В умном доме (квартире) автоматика на окнах нафиг не нужна, у них приточно-вытяжная вентиляция с пульта. Им вообще не надо открывать окна, они скорее закажут глухари от калаша или СВД + рольставни.

Ну ну.. Один заказчик плюс 20% к заказу дал потому что архитекторы глушняком всё сдали (ведь вентиляция же есть)

На что заказчик сказал - а нафига у меня дом в лесу находиться? Пришлось в уже установленные фасады окошки вставлять.

 

По поводу автоматики запросов гораздо больше чем защита от калаша или СВД.

 

 

У нашего директора квартира-умный дом, окна обычные, точнее не обычные, а супер-пупер из лиственницы. Сын поработав почти на всех участках и отделах в компании, даже в бухгалтерии, открыл интернет-магазин и продает детские мягкие игрушки и коляски :blink: , арендуя у папы кабинет в нашем офисе. Вот такой семейный строительно-колясочный бизнес <_< .

 

Молодец - свое дело как никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ну.. Один заказчик плюс 20% к заказу дал потому что архитекторы глушняком всё сдали (ведь вентиляция же есть)

На что заказчик сказал - а нафига у меня дом в лесу находиться? Пришлось в уже установленные фасады окошки вставлять.

Нормально пацана развели. Наверное сказали, что забор воздуха в вент. систему на МКАДе производится. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые к примеру вместо замены окон занимаются ремонтом, считая что это дешевле.Так что может быть в этом направлении тоже стоит попробовать копнуть.
Не стоит. Работа не регламентированная и неконтролируемая. Заработок - мастеру, проблемы - директору.

Квалифицированные мастера воруют в открытую. Выгнать нельзя: некому будет работать.

К этому - жуткая сезонность и увеличивающаяся за счёт кризисной безработицы конкуренция с демпингом.

Точно, не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально пацана развели. Наверное сказали, что забор воздуха в вент. систему на МКАДе производится. :blink:

Он сам развелся - мы даже и не предлагали варианты с форточками, потому что архитекторы дали такое т.з.

Зато потом поставили форточки с электроприводами. Че-то около 10-15 штук. <_< Шуковские B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу автоматизации скажу ещё следующее.

За 10 лет работы много сталкивался с люками - по несколько раз в год.

Чуть реже - с дистанционным открыванием фрамуг.

С автоматизацией окон вообще один раз столкнулся - там гемор даже не в самих окнах, а больше в электронике.

В последенее время запрашивают где-то раз в месяц шуковскую теплую раздвижку с автоматикой - пока ещё не заказали

Изменено пользователем Lapera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суперкары товар штучный. Продаются в год бывает штук по 5... (зависит от модели и много чего еще). Ну вот и что бы продать такую машинку продавец д.б. конечно особый... подготовленный,скажем так.

Так же и с умными домами - штучный товар. Надо знать ГДЕ вход на этот рынок .... Знать, а не гадать ....

Константин спасибо за разъяснения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ГДЕ вход на рынок зимних садов? B)

....

Не знаю. Не продажник. Мое дело сделать как надо, но после того как продажник найдет куда сделать. Так, что не знаю где ....

Знаю точно, что продажник должен четко представлять это себе и хранить в строгой тайне от других. Ибо тесен мир .... <_<

 

.....

В умном доме (квартире) автоматика на окнах нафиг не нужна, у них приточно-вытяжная вентиляция с пульта. Им вообще не надо открывать окна, они скорее закажут глухари от калаша или СВД + рольставни.

.....

Согласен. :blink: (имею ввиду именно окошки, собственно не важно из какого материала).

Автоматизация для ПВХ окон, скорее всего именно о ней поведал "продвинутый" :D менеджер из ТБМ-а нужна для решения частных, а по простому дурных проблем.

Ставил автоматическое открывание на обычные ПВХ окна из Montblanc-а. Просто заказчик не подумал, что окно, установленное на высоте 2,5 м (отметка подоконника), при чем в глубокой нише (откосы порядка 700 мм) открыть даже с табуретки будет .... м-м-м-м сложно. А когда оказалось что больше никак не проветрить помещение - начали искать решение и нашли.

Но это чистая дурь ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу дилерства здесь уже обсуждалось. Тоже гиблое дело. Я ищу новые идеи в этом бизнесе за которыми большое будущее. Ведь многие компании начинались с трех человек и факса.

 

пару раз делали встроенные в створку подъемно-поворотные радиоуправляемые (ИК) жалюзи с электроприводом и

интегрировали в "умный дом"

клиент остался доволен,

но это из категории "эксклюзив"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

господа вчера был в конторе которая занимается продажей приводов для окон. Говорят что рынок огромный и неохваченный и растет. окна закрывающиеся от нажатия кнопки нужны котеджникам на труднодоступных местах, например наверху в зимнем саду, на мансардных окнах, зенитных фонарях.

Другое направление это крупные промышленные объекты. Нужна такая тема для противопожарной безопасности. Привод замыкается на датчик дыма. говорят что после случая с клубом "Хромая лошадь" пожарники начали усиленно давить на это. Насколько верно то, что сказали мне?

 

По себе скажу - что тему изучить необходимо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Говорят что рынок огромный и неохваченный и растет. окна закрывающиеся от нажатия кнопки нужны котеджникам на труднодоступных местах, например наверху в зимнем саду, на мансардных окнах, зенитных фонарях....

Бессовестно врут. Как и любой продажник, я Вам скажу что не стоит с утра слушать "доводы и аргументы " от этого не только аппетит портится но и "деловая атмосфера".

 

Соврать - не мешки ворочать - пусть они Вам предъявят доказательства в количественном и стоимостном выражении рост и объем этого рынка ... а то может получиться что чтобы за аренду проплатить - нужно освоить десяток таких рынков причем в монопольном режиме :)

 

Вы же КОММЕРСАНТ, не мне Вам эти прописные истины рассказывать... как правильно оценить рынок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.