Перейти к публикации
forum-okna.ru

SOS! Широкие монтажные швы менять заставляют


Рекомендованные сообщения

Помогите коллеги! Выступила исполнителем у субподрядчика (делает ремонт в горсуде) договор заключили на физлицо. Замерили -под замерами подписался, Поставили пришел Завхоз и говорит швы широкие от 50 до 80мм, старый панельный дом пока достали проем офигенно увеличился. Ссылаются на гост 30971-2002, а то что панели начала 80-х пофиг, а панели для полного счастья пустотелые. Заставляют менять. В договоре установка не моя, а силами заказчика в присутствии моего представителя и на основании этого я даю гарантию, но у меня притензий к монтажу нет! море пены+сендвич 10. Добавили расширительный профиль шов стал 20мм, опять не нравится!!!!!!!!! Люди помогите, двое детей, по миру пойду! Профиль "Геалан" 74мм, 4 камеры :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



договор заключили на физлицо.

под замерами подписался,

Заставляют менять.

установка силами заказчика

шов стал 20мм,опять не нравится!

помогите,

Как я понимаю, заказ оплачен.

Если подадут в суд, нанимайте адвоката.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылаются на гост 30971-2002

ГОСТ 30971-2002 не ограничивает ширину монтажного шва.

 

В нём есть рекомендуемые размеры монтажных зазоров (п.5.6.3).

 

И есть п.В.5.3

"... В случае применения профилей коробок шириной более 80 мм и если ширина монтажного зазора превышает размеры, предусмотренные настоящим стандартом более чем в 1,5 раза, заполнение зазора следует выполнять послойно, с интервалами между слоями по технологии, рекомендованной производителем пенного утеплителя."

 

 

Обоснованная претензия к ширине монтажного зазора на основании ГОСТ 30971-2002 на мой взгляд невозможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТ 30971-2002 не ограничивает ширину монтажного шва.

 

В нём есть рекомендуемые размеры монтажных зазоров (п.5.6.3).

 

И есть п.В.5.3

"... В случае применения профилей коробок шириной более 80 мм и если ширина монтажного зазора превышает размеры, предусмотренные настоящим стандартом более чем в 1,5 раза, заполнение зазора следует выполнять послойно, с интервалами между слоями по технологии, рекомендованной производителем пенного утеплителя."

 

 

Обоснованная претензия к ширине монтажного зазора на основании ГОСТ 30971-2002 на мой взгляд невозможна.

Если в суде-то: +100. Кстати,перемонтировать,с расширителями,за счет заказчика-то-же вариант. Вроде скрытый проем-то неувидели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перемонтировать,с расширителями,за счет заказчика-то-же вариант. Вроде скрытый проем-то не увидели...
причём тут перемонтаж? Автор темы - ПРОДАВЕЦ изделий, выполненных на заказ по размерам покупателя. Монтаж - тоже силами покупателя блоков. За соответствие размеров изделий размерам проёма и за размер монтажных зазоров ПРОДАВЕЦ НЕ ОТВЕЧАЕТ!

Претензии к размерам блоков и зазоров АБСОЛЮТНО НЕ ОБОСНОВАНЫ!

Адвокат понадобится в связи с тем, что наши российские суды работают по установке: слупить деньги с производителя, как в статье Суд над законом физики.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) ЗАМЕРЫ производил КТО?

если заказчик - то претензии по размерам к заказчику. подписывает акт Завходз? а при чем тут Акт выполненных работ? Вы продали изделия по договору Купли-продажи без монтажа. Передали их на основании накладной и счет-фактуры, где заказчик обязан расписаться в приемке и на основании этой подписи Вы имеете право требовать полной оплаты... Завхоза с его претензиями в САД.

если Вы - то надеюсь что Вы не подписывали бумажек по которым на Вас можно повесить косяки... ни один грамотный замерщик никогда не станет делать замеры в старых фондах с перспективой попасть "на деньги". Если Вы это сделали - то срочно уезжайте за границу... авось пронесет. подобный случай был уже...кончился очень хреново.

 

2) ГОСТ, на основании которого предъявляются претензии - это ГОСТ на монтаж. Монтаж производится силами заказчика. Вы как производитель к монтажу никакого отношения не имеете и претензии НЕОБОСНОВАНЫ.

 

3) УважаемаяЛюся, Вы прежде чем впадать в панику - немножко подумайте - и увидите что Вам вообще беспокоится не о чем а Завхозу если он попробует от Вас чего-то "добиться" по нашим законам светит реальная статья под которую его можно подвести. Проявите настойчивость - пошлите его нах.. и все образуется.

Если конечно у заказчика нет бумаги где Вы подписались под ответсвенность за размеры конструкций...если замеры проводили Вы и это указано в договоре.... - тогда труба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите коллеги! Выступила исполнителем у субподрядчика (делает ремонт в горсуде) договор заключили на физлицо. Замерили -под замерами подписался, Поставили пришел Завхоз и говорит швы широкие от 50 до 80мм, старый панельный дом пока достали проем офигенно увеличился. Ссылаются на гост 30971-2002, а то что панели начала 80-х пофиг, а панели для полного счастья пустотелые. Заставляют менять. В договоре установка не моя, а силами заказчика в присутствии моего представителя и на основании этого я даю гарантию, но у меня притензий к монтажу нет! море пены+сендвич 10. Добавили расширительный профиль шов стал 20мм, опять не нравится!!!!!!!!! Люди помогите, двое детей, по миру пойду! Профиль "Геалан" 74мм, 4 камеры :unsure:

был ремонт в старом доме,ситуация близкая к вашей(четверти конские).

сделали сэрдвич(пена-пенопласт -пена),потом составили акт скрытых работ,потом подписали акт приёмо-передачи.

правда заказчик был нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, как я понял, проблема не в заказчике, а в прорабе... ему-то все равно будут работы сделаны или нет.. Главное - "не допустить" и "перебдеть".

Здесь, видимо, действительно надо прораба обходить и вести переговоры напрямую с заказчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.