Перейти к публикации
forum-okna.ru

Консультационно-юридический центр


Стоит ли создавать консультационно-юридический хозрасчётный центр?  

26 пользователей проголосовало

  1. 1. Стоит ли создавать консультационно-юридический центр?

    • ДА
      21
    • НЕТ
      5
  2. 2. При какой структуре?

    • tybet
      10
    • АПРОК
      5
    • МИО
      3
    • Другая структура
      12


Рекомендованные сообщения

То, что им это не интересно лишний раз доказывает, что эти структуры создавались именно как коммерческие организации, а не как общественные объединения. И у них есть свои, частные интересы, а интересы участников отрасли и постольку поскольку интересны. Только в разрезе из материальной выгоды. И это, для коммерческих структур, вполне нормально и уж точно обычно для нашей страны.

Ну ГОСТ старые и новые они же не за бесплатно пишут. :unsure:

И цифры иногда там с 6-7 нулями фигурируют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну ГОСТ старые и новые они же не за бесплатно пишут. B)

И цифры иногда там с 6-7 нулями фигурируют..

Да ГОСТ-ы то это понятно... Это, как я понимаю, изначально предполагалось, опция... факультатив, побочное занятие. Потому как :

Ассоциация является добровольным объединением юридических лиц - производителей оконной продукции, координирует их деятельность, представляет интересы производителей в государственных органах, международных организациях и разрабатывает предложения по общей стратегии развития отрасли. Региональная политика составляет основу деятельности Ассоциации.

Взято отсюда. А сайт Апрок-а .... ну сходите по ссылке: http://www.aprok.ru/ ... Газоанализаторы .... "Апрок - Официальный дистрибьютер в России" ... :blink:

Вот так .....

Нет спроса .... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Государство ДОЛЖНО своих чиновников обуздать. Проявить политическую волю. Потихоньку .....

Мой писк по поводу... А если посмотреть на проблему ВОТ ТАК- нужен не юр-проф центр, а нормальный профсоюз работников оконной промышленности. Кстати, можно и к химикам приблудиться, они побогаче, ну на худой шиздец к строителям. Кто продвигает свой продукт? ПРАВИЛЬНО - химики...

Теперь про профсоюз. Очень субЪективное мнение. Власть не СЛЫШИТ предпринимателей (как там написал один ФОРУМИН - на каждое окно найдется прокурорская проверка), пока сборщик не будет уверен в завтрашнем дне (ОПА, по Фрейду). Глядишь и окошки станут ОКНАми, и стоимость работ по сборке будут достойными, народ грамотный вернется.

С праздником ВАС ВЛАДЕЛЬЦЫ оконной индустрии- с ДНЕМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ!

Изменено пользователем Откософф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В названии темы, то ли опрос, то ли предложение, то ли постановка перед фактом...

Если это предложение то кому?

Это не предложение, а обсуждение.

Сначала Вы сказали, что против. Потом, вроде, поддержали.

Никому ничего никто не предлагает и, тем более, не заставляет.

Если эта идея будет в каком-либо виде поддержана, можно подумать о её реализации, если нет - можно не думать.

Пока что, мне приходится консультировать на общественных началах (бесплатно). Сейчас у меня лежит ещё 2 дела из регионов.

И юридических знаний не хватает.

 

Что касается НП-СРО, похоже, тут безнадёжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну сходите по ссылке:http://www.aprok.ru/...

У них адрес изменился: http://www.aprok.org/

Так как реально эта структура такими делами, как поддержка заниматься не будет, стоит решить, нужна ли поддержка, и если да, кто будет этим заниматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на каждое окно найдется прокурорская проверка
Не на каждое.

При капремонте жилых домов в Москве 100% брака, и ни одна структура проверять не желает.

Правда, до прокуратуры пока не дошло. Ждём-с...

post-4303-1274901920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не на каждое.

При капремонте жилых домов в Москве 100% брака, и ни одна структура проверять не желает.

Правда, до прокуратуры пока не дошло. Ждём-с...

post-4303-1274901920_thumb.jpg

А кто-же делает эти 100% брака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не предложение, а обсуждение.

Тогда кому послана фраза? (Могут потребоваться инвестиции).

Простите, все равно не понял , так по теме предлагается обсудить Стоит ли создавать консультационно-юридический хозрасчётный центр? , при одной из действующих или вновь созданных структур. Расшифруйте что это Стоит ли создавать, т.е. голосование предполагает участие ( в т.ч. и финансовое) в создании, или предположительно возможную востребованность данной структуры, для решения существующих проблем, или согласие со способом решения проблем наличием такой структуры или...или, или... Простите, не уловил сути.

Сначала Вы сказали, что против. Потом, вроде, поддержали.

Где?

Насчет вроде... ближе к истине.

НЕ голосовал.

По прежнему мне не понятен смысл опроса, проблема существует, а что Вы предлагаете обсудить в качестве решения, мне не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, не уловил сути.

проблема существует,

Хотел выяснить отношение участников форума к проблеме (для большинства она не существует).

Подготовка экспертов в МИО в таких количествах тоже проблему не решит.

И, как я понял, никто не займётся ни организацией, ни инвестированием, в т.ч. распространения информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сугубо личное мнение.

 

Благими намерениями... Это про нас (Россию).

Я стал малым предприятием в 1989г. До этого - патент.

И ни разу ни одно телодвижение государства в сторону "поддержка предпринимательства..." не приводило ни к чему кроме

"мыло с собой приносить?"

 

А касательно СРО или НП - это всего лишь мощный ход в конкурентной борьбе.

Кто заплатит много денег - тот достоин.

"Тофик умный и отважный, потому что дэнга накопил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если они будут членами... То они будут обещать исправиться по безналу?
Не очень понятно. Исправиться - значит устранить дефекты и вручить документы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ГОСТ-ы то это понятно... Это, как я понимаю, изначально предполагалось, опция... факультатив, побочное занятие. Потому как :

 

Взято отсюда. А сайт Апрок-а .... ну сходите по ссылке: http://www.aprok.ru/ ... Газоанализаторы .... "Апрок - Официальный дистрибьютер в России" ... :huh:

Вот так .....

Нет спроса .... :D

Константин!

Зря так думешь, ой зря. Это они продать не могут, навар больно большой очень хотят . А такая машинка (только предыдущей модели) у меня стоит. Взяли в аренду на пару недель. Будем ползать по объекту, а там этих стеклопакетов аж под три тысячи штук. Интересная петрушка модет получится, самому интересно, а через пол-годика еще поползаем. И еще у некоторых даже в Питере такие машинки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как выглядит идея в оригинале? Уважаемый Boris?

Сегодня только увидел тему, 24-го мая белые грибы собирал в 100 км от компьютера :huh:

Да, была у меня такая идея. В плане, чем на пенсии заняться.

Идея простая - пойти не со стороны "производственников", а со стороны "юристов". На т.н. "государство", которое что-то "должно", лично у меня надежды нет никакой. Отпадает.

Мотивацию деятельности различных околооконных ассоциаций уже все обсудили. Всего 5 "надежд" на них в опросе - тревожный симптом, я бы задумался.

За базу надо взять уже действующую финансово состоятельную ЮРИДИЧЕСКУЮ структуру. Связать в тандем юриста и спеца по окнам. Первым номером должен быть юрист. Несовершенное законодательство? Прекрасно, это и надо использовать. В суде не оконщик с юристом должен бороться, а юрист с юристом. А задача технического специалиста - вооружить юриста специальными знаниями. Привлечь, если надо, лаборатории, провести инструментальную экспертизу. Вобщем, идея была повторить американский опыт работы "адвокатов по плесени" на российской территории. Востребовано это? Думаю, что да. Можно ли реализовать? Пробовать надо. Появится свободное время - попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин!

Зря так думешь, ой зря. .....

Я имел ввиду, что нет спроса на основную деятельность АПРОК-а - на представление интересов отрасли, на разработку стандартов и т.д.

Анализаторы газов... А почему не колбаса? Не колготки? Почему не стройматериалы наконец ....

Для меня странно, что организация подобная АПРОК-у (с такими обозначенными задачами) занимается торговлей газоанализаторами. Причем на том сайте который ищется Яндексом. Новый сайт (aprok.org) не ищется, никаких ссылок на него со старого сайта нет.... Забавно .... И печально....

Это хорошо иллюстрирует общее положение дел в отрасли(???) - есть ли она, отрасль-то? Получается, что фактически нет - закон джунглей: каждый сам за себя.... Печально ....

В ЗР обсуждается аналогичная тема. И вывод тот же .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... есть ли она, отрасль-то? Получается, что фактически нет - закон джунглей: каждый сам за себя.... Печально ....

В ЗР обсуждается аналогичная тема. И вывод тот же .... :D

 

Любой "цивилизованный" закон - закон джунглей в красивой обертке, других и быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой "цивилизованный" закон - закон джунглей в красивой обертке, других и быть не может.
И закон "О защите прав потребителей" тоже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой "цивилизованный" закон - закон джунглей в красивой обертке, других и быть не может.

Не так. В нормальной обстановке и при нормальном отношении государства к своим гражданам закон призван защищать интересы этих самых граждан. А то, что Вы написали есть результат внушения, которое наше государство все время стремится внедрить в наш мозг - что оно нам ничего не должно. И надо отметить оно в этом вполне преуспело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так. В нормальной обстановке и при нормальном отношении государства к своим гражданам закон призван защищать интересы этих самых граждан. А то, что Вы написали есть результат внушения, которое наше государство все время стремится внедрить в наш мозг - что оно нам ничего не должно. И надо отметить оно в этом вполне преуспело....

 

Константин, Вы ещё одну вещь забыли добавить - в нормальной обстановке и при нормальном отношении своих граждан к закону..

Приведу простой пример.

Один товарищ институтский уехал сразу же после окончания на вольные хлеба в Европу работать, работа была вполне квалифицированная.

Когда у нас хорошо развился сектор связанный с его работой - он вернулся назад, т.е. прожил около 7-8 лет в одной из европейских стран.

Так дошло до смешного - человек уже не понимает как можно решать вопросы на дороге взяткой гаишнику - это же против закона.

 

Законы нужны именно для того чтобы их исполнять, какие не справедливые бы они не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

Законы нужны именно для того чтобы их исполнять, какие не справедливые бы они не были.

Абсолютно согласен. Но это опять же задача государства - оно должно заставить своих граждан соблюдать законы. Понятно, что часть граждан будут соблюдать законы без дополнительного понуждения - законопослушные, а вот ту часть которая решит, что "закон что дышло" именно государство должно принудить к соблюдению законов. Иначе нет государства и говорить о каком-либо законе вообще нет смысла.

Все наши споры тут на счет ГОСТ-ов, СНиП-ов и пр. законов, правил и т.д. не имели бы под собой смысла если бы государство выполняло бы свои функции. Мы могли бы обсуждать только возможность внесения улучшений, а вовсе не возможность работы по ГОСТ-у или не по ГОСТ-у вот это бред, на мой взгляд. Если есть ГОСТ (читай закон) КАК можно делать НЕ по нему? А каком рынке, о какой конкуренции можно говорить в таком случае?

Борис Иванович писал:

...... На т.н. "государство", которое что-то "должно", лично у меня надежды нет никакой. Отпадает.

......

И я согласен. Но загвоздка в том, что если законы начнет утверждать НЕ государство, а кто-то сбоку ... ну вот и будет то, что есть сейчас - бардак. Законы, их создание, утверждение, отмена действия и т.д. - задача государственная и решается она ТОЛЬКО государством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен. Но это опять же задача государства - оно должно заставить своих граждан соблюдать законы. Понятно, что часть граждан будут соблюдать законы без дополнительного понуждения - законопослушные, а вот ту часть которая решит, что "закон что дышло" именно государство должно принудить к соблюдению законов. Иначе нет государства и говорить о каком-либо законе вообще нет смысла.

Государство - это те же самые люди - и выбирают их тоже люди.

А кивать на государство бесполезно. Если что-то хочется изменить, то нужно действовать - хотя бы как тот же самый Навальный, который кошмарит крупный бизнес (ГАЗПРОМ, Роснефть и т.д.). То есть общество само по себе не должно быть пассивным и ждать что им что-то дадут.

Это получается как в Пикалево - люди живут в городе и хотят иметь хорошую з.п., когда закрыли предприятия - никто особо даже не дернулся, хотя в районе 100 км - вполне можно найти нормальную работу. Они считают что им ДОЛЖНЫ обеспечить работу.

Пора уже отвыкнуть от совковского мениталитета - государство сейчас не в силах что-то обеспечивать и создавать, максимум на что способна - задавать правила игры и хотя бы частично следить за их исполнением.

И я кстати такую политику считаю более правильной - когда дают, не всегда ценишь это.. А когда сам добиваешься - уже другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Государство - это те же самые люди - и выбирают их тоже люди.

А кивать на государство бесполезно. ....

О том насколько государство может или не может что-то ДАТь я не знаю. Нет у меня точных данных. Вижу покупки импортных футбольных клубов, вижу празднование 40-летия Наоми Кемпбел за какие-то сумашедшие миллионы долларов - могу сделать вывод, что не всех коснулся кризис. Кому-то государство видать смогло обеспечить свою поддержку.

 

Но я тут писал не о том, что бы оно (государство) что-то такое давало - пенсионерам бы, да ветеранам, хотя бы приемлимые условия создало - я и за это поклонюсь. Я писал про другое. А именно про вот это самое:

..... максимум на что способна - задавать правила игры и хотя бы частично следить за их исполнением.

....

Так, что спорить-то нам особо не о чем.

 

И, кстати, в России приняты крайности - если требовать соблюдения законов - значит сразу "кошмарить"... Не надо кошмарить, не надо плевать на законы, хватит уже этой глупой войны с самими собой - надо просто спокойно жить и трудиться. Не более. Не надо подвигов в мирное время, не надо перегибать.

Надо просто заставить всех соблюдать те законы которые есть. Всех и всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.