Перейти к публикации
forum-okna.ru

Пошел "ДРУГОЙ" клиент...


Рекомендованные сообщения

У нас клиент явно сместился в сторону премиум класса. Заходит, и прямо с порога кричат "Саламандер мне!" Стали просить немецкую фурнитуру! Клиент стал умным, стал понимать что окно на 2-3 года - это фуфло. Но честно говоря о стабильности говорить не приходится - то неделя живая, то неделя дохлая. Не знаю как бум жить зимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Что значит "сеточники"? :unsure:
Замерщики и установщики противомоскитных сеток, в т.ч. "антикошка" и "антиптица".

А "антипыль" - фуфло оказалось. Намертво забивается пылью и не чистится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Другой- не другой, а клиент пошел.

мне поставщики жалуются, рост планировали - прогнозировали на 30-40%, а выросло в 2-3 раза!

некоторых комплектующих уже просто так не купить.

 

мы вот в Самаре, Саранске, Саратове, Ульяновске, Оренбурге работаем только с дилерами.

Частные заказы не берем принципиально - не переходим дорогу нашим дилерам.

и вот наконец наше долготерпение вознаграждено!

с нами начали работать те, кто долго "думал".

и они говорят: количество "дайте подешевле" резко уменьшилось.

возможно, наши семинары не прошли даром, а возможно и действительно что-то в головах? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и они говорят: количество "дайте подешевле" резко уменьшилось.

возможно, наши семинары не прошли даром, а возможно и действительно что-то в головах? :angry:

 

А мне кажется, что это просто очередная "волна"... Я такое постоянно наблюдаю... Завтра будете сидеть и размышлять на предмет удешевления продукции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с нами начали работать те, кто долго "думал".

и они говорят: количество "дайте подешевле" резко уменьшилось.

возможно, наши семинары не прошли даром, а возможно и действительно что-то в головах? :angry:

Не заблуждайтесь ;) ....

Я как-то не берусь прогнозировать,особенно в эти три -четыре месяца оконнного бума.

Дело в том,что цена в "сенокос" у всех производителей выравневается и речь в основном идёт о быстрейшей доставке окон дилеру на объект,чем о самой цене ;) . Например к числу 15-20му ...августа в основной своей массе ...все дилеры получат не обоснованные писюльки о поднятии цены и проглотят на ходу :P ,так и клиент.....в эти три месяца ..."три оконных коня", речь будет вестись о сроках а не о цене .

Всем нужно будет быстрей ;) ,а о цене речь не идёт....самое главное и о качестве сборки,тоже речь не идёт.

В последнем,можете убедится сами в ноябре..У нас на форуме:"Я поставила окна,а у меня ВотЪ"

Так что нет особого спроса не на качество...не на дорогие системы,а есть спрос на скорость получения изделий,как дилером так и частником.

Да и если к вам,только сейчас стали стучатся дилеры,которые вдруг захотели с Вами работать....то это не симинары :D а сроки у тех с кем они работают...выросли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвольте не согласиться.

семинар семинару рознь. один "расхваливает" профиль, другой учит, изменяет подход.

вот у меня после семинара дилер начал так продавать, что только пыль стоит.

а с семинара вынес он не преимущества этого профиля над другими, а подходы к продажам.

1 августа я еду на розыгрыш призов для его клиентов. призы конечно покупаем мы, производители (телевизор, муз. центр, телефон и пр)

это все с семинаров вынесено.

 

а по срокам, господа, мне тут один дилер хорошую фразу сказал, цитирую: "да нам пох, неделя, 10 дней или 14. у нас очередь на монтажи - 2,5 недели, так что на сроки плевать, необходимо лишь одно - такие окна, чтоб зимой ездить не нужно было, а следующим сезоном от этих людей рекомендации были." у дилера до 1000 метров в месяц. вот так. вот вам и "на качество сборки плевать". а цена конечно важна, это да, особенно, если она обоснована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по срокам, господа, мне тут один дилер хорошую фразу сказал, цитирую: "да нам пох, неделя, 10 дней или 14. у нас очередь на монтажи - 2,5 недели, так что на сроки плевать, необходимо лишь одно - такие окна, чтоб зимой ездить не нужно было, а следующим сезоном от этих людей рекомендации были." у дилера до 1000 метров в месяц. вот так. вот вам и "на качество сборки плевать". а цена конечно важна, это да, особенно, если она обоснована.

Вот именно Вы всегда повторяете "один дилер"....и что это за дилер,который так не умело растянул монтажи...не из за производства ли заваленого заказами?...потому как у опытных дилеров на август,сентябрь и октябрь таких проблем быть не должно :D срок четыре-пять дней вот дилер.Вы сейчас описываете дилера,который привязался к одному производству как собака ;) ,но это не современный дилер....мне такие не нравятся.

Чтоб зимой вообще не ездить ...так не бывает ;) вы это ....вернитесь на землю.... :D .Чтоб зимой не ездить,нужно в месяц ставить два окна...да и то профессору по физике :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вот у меня после семинара дилер начал так продавать, что только пыль стоит.

1 августа я...

 

Не... ну так и ёжику понятно... пришёл сезон... дилер начал продавать окна... а как по другому?

 

Вы проведите семинар в январе... а потом, в конце этого чудесно-сказочного месяца, отпишитесь, с чем и куда Вы поедите 1 марта.

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замерщики и установщики противомоскитных сеток, в т.ч. "антикошка" и "антиптица".

А "антипыль" - фуфло оказалось. Намертво забивается пылью и не чистится...

Владимир, а Вы видели сетку "Антикошка"? ;)

Там нормальным людям жить нельзя, с учетом, что ни один кот (поверьте у меня кот в 7 месяцев весил 9 кг и рвал москитные сетки, используя их под

когтеточку, но это выглядело, как зацепки на чулочках).

 

Вы представляете себе кота, который прогрызает себе дырку диаметром 100 мм в москитной сетке, чтобы выпасть с балкона :D

Я, как кошатница уверяю всех, что это ЛОХОТРОН и дополнительный развод на деньги при ухудшении качества жизни для всех обитателей квартиры и предлагаю совсем другой вариант решения ;)

 

Москит возможно пролезет, но вероятность малая :D

 

Идет другой клиент, который не верит в "страшилки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, а Вы видели сетку "Антикошка"?

Я, как кошатница уверяю всех, что это ЛОХОТРОН

Достаточно много установил. Берусь спорить на бутылку армянского коньяка: НИ ОДИН КОТ НЕ ПРОРВЁТ! Проверяли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, а Вы видели сетку "Антикошка"? ;)

И что?

post-4726-1280170002_thumb.jpg

Идет другой клиент, который не верит в "страшилки"

Страшилки? Проблема, к сожалению, существует и сетку рвут, сдвигают и просто в открытое окно "ходят".... :D

Идет, идет... только тот, которого уже уговаривать не надо ;)

Я, как кошатница уверяю всех...

Не надо :D

post-4726-1280169981_thumb.jpgpost-4726-1280169985_thumb.jpg

post-4726-1280169989_thumb.jpgpost-4726-1280169993_thumb.jpg

post-4726-1280169997_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто, скоро и до меня дело дойдёт. На лето пойду, наверно, в "сеточники". А к зиме - не знаю. ;)
Реально, летом устроился мастером по рекламациям. Работа замечательная (потом расскажу, при случае). Если только за неё заплатят..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально... Работа замечательная (потом расскажу, при случае). Если только за неё заплатят..

 

Из этого я понял, что работа такова:

- персональное авто к подъезду с утра (по звонку);

- кресло с массажёром вместо обычной вертушки;

- персональный кондинционер;

- на столе - две кнопки - "пыво!" и "мороженое!";

- там же - большой монитор и множество разных компьютерных "стрелялок" и "гонялок";

- в конце рабочего дня - то же авто, но с заездом в сауну...

 

Да... уж... Поздравляю! Думаю, если не заплатят... можете их наказать,... :megalol: продлив трудовой контракт... к зиме кнопки "пыво!" и "мороженое!" замените на "коньяк!" и "боржом!"...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшилки? Проблема, к сожалению, существует и сетку рвут, сдвигают

У родственников 2 недели назад котик с 6-го этажа вылетел.

"Антикошку" из-под шнура вытащил.

2 операции на задней лапке, сказали, обошлось, легко отделался.

Изменено пользователем Valt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Антикошку" из-под шнура вытащил.

Попробовал.... не просто это :( практически невозможно...Ситуацию знаете со cлов?

Тут скорее вопрос к качеству изготовления сетки (или материалов) или кот - беспризорник,

(целыми днями с сеткой один на один развлекается) чем к самому полотну сетки.

Детская безопасность, животных ли, всегда основное - это внимание и бдительность ответственных людей.

Открытое на "минутку" окно, оснащенное всеми мыслимыми и не мыслимыми замками и ручками от детей или животных,

сетка- ли , на состояние которой давно никто не обращал внимание, животное- для которого сетка стала игрушкой.... и т.д. и т.п.

Все это сводит на нет, любую защиту.

PS вспомнился бухгалтер, постоянно хранящий ключи от сейфа в верхнем ящике стола...

post-4726-1280376859_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этого я понял, что работа такова:
По жаре 35о мотаться по Москве и области и устранять одни и те же косяки.

За месяц отработал 25 рекламаций. Самая весёлая - отсутствие поворотно-откидной ответной планки (забыли установить при сборке).

Думаю, если не заплатят... можете их наказать,...
Не уверен. Ни один мобильный телефон (директора и владельца) не отвечает. Диспетчерский тоже не отвечает.

Похоже, осенью надо мной будет ржать весь форум, как я поверил старому знакомому. Пока жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
Попробовал.... не просто это :D практически невозможно...Ситуацию знаете со cлов?...

Вы оказались правы.

В преддверии весны общался с хозяином "летуна".

Всё банально, кот сдвинул москитку целиком и получил доступ к проему.

Сейчас москитка заблокирована саморезами с обеих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.