Перейти к публикации
forum-okna.ru

Пошел "ДРУГОЙ" клиент...


Рекомендованные сообщения

Наблюдая за поведением проходящих клиентов, понимаю, что кризис в головах начал заканчиваться.

Менеджеры начали продавать верзалитовые подоконники.

Пошло увеличение количества "поворотно-откидных" русских форточек.

 

Приходит время заканчивать впаривать клоны КБЕ и переходить на 6 камерный пластик с композитным армированием...

 

PS: А еще, все кто здесь на форуме постоянно "пасется" - практически не появляются и количество постов упало...

Сам из цеха не вылезаю... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Приходит время заканчивать впаривать клоны КБЕ и переходить на 6 камерный пластик с композитным армированием...

Нет совсем не так... :P Дилеры берут клоны...и соревнуются между собой по цене B) ,а мы продавая им клоны...ну чтоб они соревновались по цене...между собой...да и нам чтоб было на что цех содержать :rolleyes: Продаём дорого качественные материалы...и рамы от 70мм. и выше со стеклопакетом..со стразами :rolleyes:

Только петрушка то в том что без клонов и дилеров...Все наши продажи "премиума" не потянут даже расходник по цеху :D ...не говоря уже о прибыли B) .

Так что тут..как бы не старался ...от дешёвки не уйти..не уйти :D Потому как мне даже очень видно по своим дилерам.. объём у тех кто продаёт за копейки...очень высокий B) И берётся он из за цены ;) ,а не от тренингов и улыбки во весь рот.

Пятьсот рублей на изделии убьёт... большенство постоянных клиентов в других фирмах,хотя некоторые предательства постоянных клиентов... были мной замечены и за меньшие деньги :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам из цеха не вылезаю... :P

 

Ну... это Вы, Батенька, не вылазите потому, что за зиму форму потеряли...

Предлагаю так, сразу, не проснувшись, резко к большому весу не подходить... Начните с малого... "Народный пластик", Профиль Лайн"... а то, глядишь, опять начнём прошлогоднюю тему про ТБМ и Верцалит. :rolleyes:

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказчики на премиум были и будут всегда...

и если попалось пара таких заказчиков - это не значит что структура рынка поменялась... просто так карта легла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... это Вы, Батенька, не вылазите потому, что за зиму форму потеряли...

Предлагаю так, сразу, не проснувшись, резко к большому весу не подходить... Начните с малого... "Народный пластик", Профиль Лайн"... а то, глядишь, опять начнём прошлогоднюю тему про ТБМ и Верцалит. :P

 

Профиля:LG600.LG700.ALUPLAST2000.ALUPLAST4000.GEALAN8000 и клон по имени ГУДВИН.

Подоконник:Витраж ПВХ.

Так вот гудвина всего 5% от объема, не смотря на то что цена окна с подоконником отливом и монтажом 6300, а LG600 к примеру 8400. Может так менеджеры хорошо работают...

 

Начались вопросы о оцинкованных отливах с покраской и бесшумкой. А это уже извините, ПРЕДМЕТ РОСКОШИ. В течении всего кризиса ни одного вопроса подобного не было...

 

У клиентов в головах начали меняться УСТАНОВКИ ...

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У клиентов в головах начали меняться УСТАНОВКИ ...

Почему так всеобъемлюще?

У Вас пошел (точка) Ваш клиент(точка)

Я рад за Вас ( восклицательный знак) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Так вот гудвина всего 5% от объема, не смотря на то что цена окна с подоконником отливом и монтажом 6300, а LG600 к примеру 8400. Может так менеджеры хорошо работают.....

нет. просто в головах клиентов Вы занимаете определенную нишу... наверно выше среднего .. и клиент к Вам идет соответствующий, 5% на Гудвин - это либо случайные либо "до кучи - то есть Ваши клиенты которым куда-то внезапно понадобились дешевые окна...

Если Бы ваши дешевые окна стоили дороже... заказов думаю меньше не стало бы...

Вот возмем реальную фирму : дешевого профиля нет вообще... есть средний и откровенно дорогой. Прирост по каждому из 4 х месяцев к предыдущему году составил от 25 до 30%. Ее дилеры, у которых есть в программе дешевые окна другого производителя .. сообщают что в объеме дешевые не превышают 20%...

 

не хвастайтесь что менеджеры .. изучайте свой рынок. Если Вы что-то не понимаете - то это тревожный сигнал для Вас - что Вы не готовы к возможным рыночным пертурбациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот... цена гудвина окна с подоконником отливом и монтажом 6300, а LG600 к примеру 8400. Может так менеджеры хорошо работают...

 

Вероятно, Вам необходимо очень даже прилично проставиться своим менеджерам! Насколько я полагаю, вернее знаю, цена то, между набором профилей гудвин и лыжа - сотни три, не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изучайте свой рынок. Если Вы что-то не понимаете - то это тревожный сигнал для Вас - что Вы не готовы к возможным рыночным пертурбациям.

Как то тревожно это слышать от вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз убеждаюсь ...что регион региону рознь...Большая разница...и спорить нет смысла ;)

Например у нас,больше половины населения живёт временно...то есть готовятся куда нибудь переехать и окна пвх премеум класса не активно продаются ;) ...если кто и обосновывается на постоянное проживание ...то ставят Евротиви...что конечно как задумка ...хороши,а как сделаны эти окна и сколько стоят.... плохо,очень плохо :D Но парням и тёткам с распальцовкой их впиндюривают за очень хорошие деньги :) ,а им то это и нужно :rolleyes: дороже...круче.. :( Баня с восемьнадцатью окнами.. :D Евротиви :wub: ...на преусадебном участке...(последние мои впечатления :rolleyes: ...даже меня удивило :D )

Вот ..так что более дешёвые системы завоёвывают всё более выгодные позиции среди населения готовящимся к переселению :) .

А мы помогаем им экономить...деньги на переезд B) .

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 количество заказов на премиум класс увеличилось. Клиенты всё чаще спрашивают Брилант. С появление Блитца можно уже говорить и о монопрофильности компании, без применения клонов. Регионы отгружаются только Сибом с белым уплотнением и энергопакетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 количество заказов на премиум класс увеличилось. Клиенты всё чаще спрашивают Брилант. С появление Блитца можно уже говорить и о монопрофильности компании, без применения клонов. Регионы отгружаются только Сибом с белым уплотнением и энергопакетом.

мне бы ваши тенденции! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кризис в головах начал заканчиваться.
Да нет, просто у богатых появились деньги.

Пока они дойдут до бедных, ещё много фирм полопается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "лопанье" фирм давно говорим, пока все впустую. Сезон начинается, кто сумел перенастроиться даже прибыль уже получает. Не надо ухудшать и без того паршивое у многих настроение! :unsure:

Больше оптимизма ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто, скоро и до меня дело дойдёт. На лето пойду, наверно, в "сеточники". А к зиме - не знаю. ;)

Что значит "сеточники"? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "лопанье" фирм давно говорим, пока все впустую. Сезон начинается, кто сумел перенастроиться даже прибыль уже получает. Не надо ухудшать и без того паршивое у многих настроение! :unsure:

Больше оптимизма :rolleyes:

Расскажите подробней, что вы понимаете под "перенастроился". Например закрыл производсто и стал дилером, стал ставить более дешевую фурнитуру и комплектующие на окна или что то другое? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, Вам необходимо очень даже прилично проставиться своим менеджерам! Насколько я полагаю, вернее знаю, цена то, между набором профилей гудвин и лыжа - сотни три, не более...

 

Дак я на этом ...... (гудвин) ничего и не зарабатываю...

держу

1. для людей считающих, что все вокруг всех обманывают...

2. для патологически жадных владельцев "КОТТЕДЖЕЙ" ... это они думают что у них К-О-Т-Т-Е-Д-Ж !!!

3. для пенсионеров помешавшихся на скидках помноженных на скидки. Причем у многих из них дети платят за окна а не они сами...

4. для людей собирающихся 1 год прожить в квартире и продать ее...

 

Зачем я этим ....... торгую? чтобы цеховикам, откосникам и монтажникам работы подбросить.

 

Не боюсь ли я? Боюсь... Поэтому ставлю замкнутое армирование рамы, импостной соединитель с 9 точками крепления импоста, нормальную фурнитуру и пакет с И-стеклом в 3!!! стекла... А еще я из этого ..... не делаю балконные блоки. Опыт прошлой зимы, знаете ли...

 

А менеджеры у меня непьющие... Бутылку чинзано полгода втроем пьют... :unsure: Экономия прямая...

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто, скоро и до меня дело дойдёт. На лето пойду, наверно, в "сеточники". А к зиме - не знаю. ;)

 

Идти надо сразу и в сеточники и в штукатурщики наружных откосов. Чтобы заштукатуренный вилатерм не отличался от заштукатуренного ПСУЛа... :rolleyes:

 

600 рублей сетка на одинокую створку

300 рублей платная консультация о качестве окна , сопровождающаяся бесплатной регулировкой...

1000 рублей оштукатуривание наружного откоса в панельном доме...

 

Чем штукатурка лучше?

1. Тем, что её раньше изобрели, чем пластиковые нащельники... БОльше доверие потребителя.

2. Тем, что сквозь нее не проходит свет, но проходит пар от размокшего от отсутствия ИЛЛБРУКА монтажного шва. :rolleyes:

В отличии от нащельников- штукатурка не пойдет волнами через 5-6 лет и не начнет пропускать СВЕТ. Легенды о том, что именно наши монтажники ставят нащельник так, что не просачивается НИСКОЛЬКО-НЕСКОЛЬКО света - каждый из нас может оставить при себе... Ведь мы же тут не заказчики, а исполнители...

3. Тем, что ее можно красить во время весенних субботников на день рождения ВИЛенина, после чего чуствуешь настоящее моратьное удовлетворение... И прилив адреналина от работы на высоте...

 

Чем нащельник хуже?

1. "Волнится", неплотно прилегает, деформируется с течением времени и как следствие пропускает ГУБИТЕЛЬНОЕ УФ- излучение :unsure:

2. В 90% делается из вторички, как следствие - рядом с ВОЗДУХОЗАБОРНИКОМ ВАШЕЙ КВАРТИРЫ (Окном) - находится постоянный источник всякой летучей органики , который резко активизируется при нагреве солнцем...

:rolleyes: ДАЕШЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОЕ ОБРАМЛЕНИЕ ОКНА...

3. И самое главное. Он мне никогда не нравился <_<

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.