Перейти к публикации
forum-okna.ru

паспорт окна


Рекомендованные сообщения

Спасибо всем за комментарии. Ну значит будем создавать претендент. Как еще  можно защитить потребителей  от системных кидальщиков, которые открываются ровно на 5 мес и до зимы пропадают. Пусть тогда производитель дуплится, который сознательно "серым" монтажникам продает окна из мела.   Конкретно, проблема в установке изделий не соответствующих  климатическим условиям города. Окна ставят, а потом садят потребителей на сервис "крутильщиков" фурнитуры.  Положение в ЗОЗПП о предъявлении претензии к производителю есть, действительно нужна экспертиза, думаю это не проблема и того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



17 минут назад, Захаров Сергей сказал:

Конкретно, проблема в установке изделий не соответствующих  климатическим условиям города. Окна ставят, а потом садят потребителей на сервис "крутильщиков" фурнитуры. 

Обратите внимание, что производителю можно предъявлять претензии именно по качеству его изделий. За действия третьих лиц производитель нести ответственность не должен. Поэтому, если проблема исключительно в несоответствии климатическим условиям города, ушлый производитель может сослаться на то, что, типа, не знал, для какого города изделия заказываются. Мол, думал, что для Сочи...

И встречный вопрос: а почему у вас потребители идут не в нормальные фирмы, а к "серым" монтажникам? Если исключительно по глупости и/или из жадности, то стоит ли их защищать?

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Antipov сказал:

Обратите внимание, что производителю можно предъявлять претензии именно по качеству его изделий. За действия третьих лиц производитель нести ответственность не должен. Поэтому, если проблема исключительно в несоответствии климатическим условиям города, ушлый производитель может сослаться на то, что, типа, не знал, для какого города изделия заказываются. Мол, думал, что для Сочи...

Да конечно.. речь идет именно об установке изделий с производственными дефектами. (деваться им некуда.. главная проблема это армирование <1.2 пусть с этого начинают, дальше пойдем по перечню допусков для производства оконных  блоков  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиент в большинстве случаев сам виноват. Как обычно - кроилово. Пусть этот клиент идет в компании,  которые не месяц существуют,  а хотя-бы несколько лет.  Да получше договора читают,  а то иногда смотришь,  такую ахинею подписывают. Девять из десяти договор даже не смотрят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Алексеев сказал:

Клиент в большинстве случаев сам виноват. Как обычно - кроилово. Пусть этот клиент идет в компании,  которые не месяц существуют,  а хотя-бы несколько лет.  Да получше договора читают,  а то иногда смотришь,  такую ахинею подписывают. Девять из десяти договор даже не смотрят. 

Так про это и разговор .. что 9 из 10 оконных компаний продают ЦЕНУ !  Клиенты требуют цены от установщиков, те требуют у дилеров, эти идут к заводам.. заводы держались долго, но сейчас уже сломились и  делают окна.. по которой их покупают и ситуация с фирмами однодневками им  очень нравиться .. т.к ответственность не наступает.. клиент сам типа дурак... купил дешевые окна.. но только у каждого окна есть производитель..  который ОСОЗНАННО  делает окна с техническими отступлениями.. экономя на всем.. от саморезов и заканчивая пластиком и фурнитурой .. все вовлечены в борьбу за самое дешевое окно.. Только ВОТ клиент он технически безграмотен и  выбирает только цену.. и тут все рады стараться НУ кончено же..  продавать дешево это выгодно, удообно и легко, а потом еще и сервисом догнать можно ... В результате такой работы , рынок начинает тотально деградировать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е., "натравив" потребителей непосредственно на производителя, вы хотите поставить производителя перед выбором - либо экономь в меру, либо греби проблемы большой ложкой. Правильно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Захаров Сергей сказал:

главная проблема это армирование <1.2 пусть с

по проблеме армирования вполне возможно добиться судебного разбирательства против изготовителя. 

Только такие изготовители меняют юридические лица чаще, чем водители шины на своих машинах. Так что вряд ли у Вас что-то получится - не думаю что одними судебными исками Вы сможете обратить деградацию рынка.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Захаров Сергей сказал:

1 ... что 9 из 10 оконных компаний продают ЦЕНУ ! 

.2 ..но только у каждого окна есть производитель..  который ОСОЗНАННО  делает окна с техническими отступлениями.. экономя на всем.. от саморезов и заканчивая пластиком и фурнитурой .. все вовлечены в борьбу за самое дешевое окно..

3 ... В результате такой работы , рынок начинает тотально деградировать..

1. Кто (что) вам мешает быть ОДНИМ из десяти, а не девятью из десяти???

2. Да есть у каждого, но есть и право выбора: заводы сейчас предлагают и дешманскую, и технически правильную продукцию. Право выбора есть у каждого, включая клиента.

3. Мне лично плевать (косвенно конечно), что он деградировал. Я не продаю дешёвые окна. Не комплектую дешманской фурнитурой и т.д. Возле моего офиса, в радиусе 200 метром можно найти 5-6 оконных компаний (ехать никуда не нужно) и живём, работаем. Грамотная работа с клиентом - залог успеха и спокойствия. Далеко не все мои клиенты и часть их уходит, там где подешевле (может это и к лучшему). 

PS Диверсифицируйте свой бизнес, расширяйте линейку продукции и будете иметь работу круглый год. Если посмотреть на изготовителей деревянных окон, вот где ценник и ничего - есть клиенты. В покупке плохих окон, 90% вина клиента.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Леха сказал:

по проблеме армирования вполне возможно добиться судебного разбирательства против изготовителя. 

Только такие изготовители меняют юридические лица чаще, чем водители шины на своих машинах. Так что вряд ли у Вас что-то получится - не думаю что одними судебными исками Вы сможете обратить деградацию рынка.

Заводы не так часто меняют "шкурку" (юр лицо) как монтажники или дилеры. Завод как минимум 3-5 лет сидит в одном юр лице. Уже радует. А вот установщики реально  открываются на 1 сезон или вообще работают без оформления. Фирмы  закрыты налоговой  , а офисы работают  это обычное явление.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

1. Кто (что) вам мешает быть ОДНИМ из десяти, а не девятью из десяти???

2. Да есть у каждого, но есть и право выбора: заводы сейчас предлагают и дешманскую, и технически правильную продукцию. Право выбора есть у каждого, включая клиента.

3. Мне лично плевать (косвенно конечно), что он деградировал. Я не продаю дешёвые окна. Не комплектую дешманской фурнитурой и т.д. Возле моего офиса, в радиусе 200 метром можно найти 5-6 оконных компаний (ехать никуда не нужно) и живём, работаем. Грамотная работа с клиентом - залог успеха и спокойствия. Далеко не все мои клиенты и часть их уходит, там где подешевле (может это и к лучшему). 

PS Диверсифицируйте свой бизнес, расширяйте линейку продукции и будете иметь работу круглый год. Если посмотреть на изготовителей деревянных окон, вот где ценник и ничего - есть клиенты. В покупке плохих окон, 90% вина клиента.  

Мой вопрос не привязан конкретно к моим личным продажам. Мы и так продаем дороже рынка на 30-40%. Вопрос именно глобальный в рамках просветительской работы  среди потребителей. Работаем над просветительским проектом  для частного клиента.    Люди не всегда  гонятся только за ценой, но при наличии 1/10, попадают на мошенников. Покупая любое окно и в любой компании, потребитель должен быть защищен от некачественных изделий и монтажа. Цель именно такая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Захаров Сергей сказал:

Работаем над просветительским проектом  для частного клиента. Люди не всегда  гонятся только за ценой, но при наличии 1/10, попадают на мошенников. Покупая любое окно и в любой компании, потребитель должен быть защищен от некачественных изделий и монтажа. Цель именно такая. 

В таком случае не могу не порекомендовать вам для использования информацию, являющуюся результатом коллективных усилий форумчан:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Antipov сказал:

В таком случае не могу не порекомендовать вам для использования информацию, являющуюся результатом коллективных усилий форумчан:

 

Спасибо, обязательно посмотрим. Подобный материал мы уже сделали. Но я обязательно посмотрю, что еще можно добавить. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

Если посмотреть на изготовителей деревянных окон...

О! Пестня ещё та.:)

Особенно, когда  пересекаются пути ПВХ и деревяшек.;)

В моей практике, нас иногда просят изготовить отделку оконных проёмов с уже смонтированными ПВХ блоками. В простонародье - оклады. Особое недоумение, зачастую граничащее с классовой ненавистью, вызывает, например, тот факт, что квадратный метр хорошего подоконника из лиственичной ламели стоит дороже "квадрата" самого ПВХ блока.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Захаров Сергей сказал:

Заводы не так часто меняют "шкурку" (юр лицо) как монтажники или дилеры. Завод как минимум 3-5 лет сидит в одном юр лице. Уже радует. А вот установщики реально  открываются на 1 сезон или вообще работают без оформления. Фирмы  закрыты налоговой  , а офисы работают  это обычное явление.

 

Это сработает только если выпущена заведомо не соответствующая ГОСТ продукция. Во всех остальных случаях думаю Вас отправят к тем "у кого покупали"

Отчаянно безобразничать с миллимитровым армированием , дешманским стекло и профилем позволяют себе разве что цеха при застройщиках, большинство продающих на сторону компаний уже давно предпочитают лишиться заказа, чем рисковать. За три года меня никто не уговорил изготовить окна без армировки - именно потому, что риск в будущем не стоит тех копеек, которые на этом можно было заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Захаров Сергей сказал:

Работаем над просветительским проектом  для частного клиента

не вы первый и наверняка не последний.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.06.2019 в 19:03, Леха сказал:

не вы первый и наверняка не последний.:D

дык конечно, проектов много..знаем..... ну мы. так.. местного масштаба.. в рамках города.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.