Перейти к публикации
forum-okna.ru

Фурнитура SELVE


Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые! Был сегодня на презентации фурнитуры SELVE (Зэлве), кто-то на ней работает или работал? Лично мне понравилась, хотелось бы немножко дёгтя (если он по делу). :P

Изменено пользователем ПРОФЕССОР
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Такая вот фигня... 3 минуты поиска выдали:

selve.de - известная фирма по электроприводам для жалюзей (рольставни)

Дочернее (???) предприятие в Китае (сайт selve.cn пока не работает).

Мама ищет инженеров в Китай, для производства оконной фурнитуры....

Глобализация :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая вот фигня... 3 минуты поиска выдали:

selve.de - известная фирма по электроприводам для жалюзей (рольставни)

Дочернее (???) предприятие в Китае (сайт selve.cn пока не работает).

Мама ищет инженеров в Китай, для производства оконной фурнитуры....

Глобализация :unsure:

 

Не совсем так. Компания чисто немецкая (пока по крайней мере). В Китае - торговое представительство.

Сайт работает - www.selve-china.cn, двигает продукцию "Made in Germany". Если задумались о производстве там фурнитуры - молодцы.

Фурнитура SilverLine - до сих пор продавалась в России под маркой Шуринг :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
  • 1 month later...
Ходят слухи, что есть производство этой фурнитуры в Новосибирске? Или брешут?

Брешут :P

производство чисто в Германии! Что может доказать хоть то, что на фурнитуре минимальное количество пластиковых деталей!

Вообще, нам пока нравится. Действительно. При прочих равных, показывает хорошие результаты на допуски + лично нам удобны универсальные (левые/правые) ножницы, да отдельно монтирующееся щелевое проветривание.

Мы даже на нем неплохо зарабатываем на покупателях окон, и это при условии что оно в стандартной обвязке идет бесплатно!

 

Фурнитура SilverLine - до сих пор продавалась в России под маркой Шуринг :-)

Ну не совсем это верно. Ибо именно SELVE и Шуринг сейчас - абсолютно разные по качеству и характеристикам системы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брешут :D

производство чисто в Германии! Что может доказать хоть то, что на фурнитуре минимальное количество пластиковых деталей!

 

Слухи идут от неудачной попытки НПО "Север" (г.Новосибирск) освоить выпуск поворотно-откидной фурнитуры. Лично я имел опыт её применения в (кажись) 1997 или 1998 годах.

Вообщем, по словам новосибирских спецов (довелось даже побывать тогда непосредственно на производстве), Зелве имела какую-то конструкционную идентичность с продукцией НПО "Север"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слухи идут от неудачной попытки НПО "Север" (г.Новосибирск) освоить выпуск поворотно-откидной фурнитуры. Лично я имел опыт её применения в (кажись) 1997 или 1998 годах.

Вообщем, по словам новосибирских спецов (довелось даже побывать тогда непосредственно на производстве), Зелве имела какую-то конструкционную идентичность с продукцией НПО "Север"

Слушайте, ну я Вас прошу. То, что пытались делать отечественные очумельцы - оставим на их совести.

Я знаю одно, и на 101% в текущей ситуации, что SELVE - продукт полностью немецкого рынка. От технологий, станков до материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Ходят слухи, что есть производство этой фурнитуры в Новосибирске? Или брешут?

 

Ну, и что такого, что в Новосибирске, то есть в России производят? Фурнитуры Мако, Рото и Винкхаус тоже в России производят. В Московской и Калужской областях производства находятся.

Насчет того, что чисто Германский продукт, то есть произведено в Германии. Ну, а цена относительно "обрусевших" иностранцев сопоставима? Пример из практики. На фирме, где я менеджер, до этого ставили фурнитуру Ауби. Ну так отказались от нее - ДОРОГО. Дилеры из Москвы не берут, а в МО, где производство и наружная реклама для частника, а также производства конкурентов, для частника тоже дорого. К тому же, положа руку на сердце, по качеству, в основной своей массе, фурнитура, сделанная в России на немецком оборудовании отслужит свое не хуже иностранной сборки.

Ну и вот пример насчет алюминия. Есть фурнитура Savio, а есть фурнитура Master. Вторая хоть и Итальянская, как и Savio, но производится в Китае. Также продавец фурнитуры Master продает комплектующие для алюминия и ПВХ - аналоги известных фирм. Ну и что? Служит не хуже аналогов, а в чем-то и лучше даже! Там мой знакомый работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто захочет узнать побольше о данной фурнитуре, приглашаются на "СтройСиб-2011", 3 февраля, 16.30-18.00, конференц-зал №3

Будет пресс-конференция.

 

Получил приглашение - сам пойду :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Брешут :)

 

производство чисто в Германии! Что может доказать хоть то, что на фурнитуре минимальное количество пластиковых деталей!

Вообще, нам пока нравится. Действительно. При прочих равных, показывает хорошие результаты на допуски + лично нам удобны универсальные (левые/правые) ножницы, да отдельно монтирующееся щелевое проветривание.

Мы даже на нем неплохо зарабатываем на покупателях окон, и это при условии, что оно в стандартной обвязке идет бесплатно!

Ну, не совсем это верно. Ибо именно SELVE и Шуринг сейчас абсолютно разные по качеству и характеристикам системы!

Родитель обеих фурнитур немецкая компания FUHR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.