Перейти к публикации
forum-okna.ru

покрытие стола резки


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



есть ли более демократичный способ замены фетра на столе резки, чем покупка его у поставщика стола?

Фетр можно купить не только у поставщика, вполне продаваемый и часто используемый материал, но он будет без отверстий для воздушной подушки, проделать их можно самостоятельно при помощи обрезка трубы малого диаметра и молотка.

Изменено пользователем Tomas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ли более демократичный способ замены фетра на столе резки, чем покупка его у поставщика стола?

Стол резки стекла? На моём китайском кооперативном не "фетр" в смысле щёточное уплотнение, а "фетр"- в смысле обыкновеннное сукно, шинельное наверное даже, но не для билльярдного стола :) . Методом подбора в ближайшем магазине"ткани", с начальными параметрами - прочно на разрыв, на разрез, достаточно легко очищается т.д. ...недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ли более демократичный способ замены фетра на столе резки, чем покупка его у поставщика стола?

В магазинах "всё для бани" продаётся очень близкая, а может и аналогичная ткань, из нее делают банные варежки и шапки. Фетр ещё используют как теплоизоляционный материал при строительстве бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазинах "всё для бани" продаётся очень близкая, а может и аналогичная ткань, из нее делают банные варежки и шапки. Фетр ещё используют как теплоизоляционный материал при строительстве бань.

Но какие-то характеристики материала все же существуют? Плотность, высота ворса. Кто-нибудь знает что нибудь об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАVER 400.Мне кажется марка стола не важна, от покрытия зависит качество заготовок стекла.

 

Марка иногда может быть важна. Разные производители могут использовать разный фетр. Вообще, бывает 3 и 5 мм толщиной (мб и другие бывают на столах), отличия также в плотности (0,20 г/куб.см) и соотношением натурального-синтетического волокна. На многих итальянских столах используется фетр 80% натур и 20% синтетики. Оригинальное Lisec'овское покрытие, например, более синтетическое. 100% натуральное , как и 100% синт. использовать, вроде, нельзя, т.к. могут быть определенные проблемы со скольжением стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марка иногда может быть важна. Разные производители могут использовать разный фетр. Вообще, бывает 3 и 5 мм толщиной (мб и другие бывают на столах), отличия также в плотности (0,20 г/куб.см) и соотношением натурального-синтетического волокна. На многих итальянских столах используется фетр 80% натур и 20% синтетики. Оригинальное Lisec'овское покрытие, например, более синтетическое. 100% натуральное , как и 100% синт. использовать, вроде, нельзя, т.к. могут быть определенные проблемы со скольжением стекла.

Понял, спасибо. Так какие характеристике вы посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо. Так какие характеристике вы посоветуете?

 

5 мм, плотность 0,20, 80-20%... Последнее не столь критично, но важно. Тоньше 5 мм не советую. И лучше купите фетр у поставщиков оборудования/зч для столов. Он не такай дорогой, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ли более демократичный способ замены фетра на столе резки, чем покупка его у поставщика стола?

Мы заменили на ковролин и все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Sever: Ковролин разный бывает. А стол у Вас с воздушным поддувом для скольжения стекла?

to Som: Если будете экспериментировать, поделитесь потом, пожалуйста, опытом, какой ковролин подошёл лучше всего для вашего MAVER.

 

Я знаю два случая неудачного подбора фетра.

В одном случае это был фетр 3 мм толщиной; если я правильно вспоминаю, для него нужна идеальная поверхность и большая сноровка, при наклейке клей может выступить наружу.

В другом случае наклеили фетр 5 мм, но на этом фетре стекло перестало скользить. Как будто бы стало не хватать напора поддува. В конечном счете, переклеили родной фетр – всё заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Sever: Ковролин разный бывает. А стол у Вас с воздушным поддувом для скольжения стекла?

Да с поддувом. Ковролин самый обычный, достаточно толстый. Им заменили итальянский родной фетр, очень нестойкий. Стекло скользит при поддуве нормально. Пылесосить надо от стеклянных осколков и стружек. Впрочем, пылесосить надо любое покрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы заменили на ковролин и все нормально.

Я думал о ковролине, в принципе это тот же фетр, с разным соотношением синтетики. Не подскажите какой вы использовали, если конечно остались в памяти его характеристики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас столы Лисек и Макотек.. берем ковролан.. называется "выставочный " очень такой простенький и не дорогой… пользуем уже несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас столы Лисек и Макотек.. берем ковролан.. называется "выставочный " очень такой простенький и не дорогой… пользуем уже несколько лет.

 

А стоимость кв.м. не помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас столы Лисек и Макотек.. берем ковролан.. называется "выставочный " очень такой простенький и не дорогой… пользуем уже несколько лет.

КОВРОЛАН -зто точное название? Я что-то в поисковике не нашел такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОВРОЛАН -зто точное название? Я что-то в поисковике не нашел такого

 

 

точное название "ковролин выставочный" цена смешная ... 69 руб/м.кв

Изменено пользователем master DV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точное название "ковролин выставочный" цена смешная ...

Его особенность, видимая на-глаз - нетканный материал, синтетический войлок. Цена порядка 1,5-2 евро/м2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его особенность, видимая на-глаз - нетканный материал, синтетический войлок. Цена порядка 1,5-2 евро/м2

Огромное спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years later...

Доброго всем дня!

По поводу покрытия для стола резки хочу всех предостеречь от покупки оного в компании ООО "Стеклокомплект" (они же www.a-steklo.com).

Я сам обжёгся и предупреждаю остальных. Мною было приобретено нечто отдаленно напоминающее покрытие для стола, якобы производства компании Bohle, но по факту из него разве что стельки делать. Данная ткань растягивается, расслаивается, скатывается в катышки и т.д.

На мои претензии к ним, сначала был диалог, в котом с их стороны звучало - "Компания-производитель утверждает что технологии не менялись и бла-бла-бла".

Далее при попытке урегулировать каким-либо способом эту ситуацию, просто перестали отвечать и реагировать.

То какое полотно должно быть я знаю. Так как уже меняли его и полно также образцов от разных поставщиков стеклоинструмента.

P.S. Кстати, подскажите каким образом это можно решить судебным путем? Какие действия и какие характеристики должны быть у этого полотна (нужно будет для экспертизы думаю)?

Изменено пользователем omalser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал каптон автомобильный на самоклеющейся основе. Результат порадовал.Только при покупке нужно выбирать с максимальной плотностью.

Изменено пользователем Bertos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
В 19.05.2010 в 12:24, som сказал:

Но какие-то характеристики материала все же существуют? Плотность, высота ворса. Кто-нибудь знает что нибудь об этом.

толщина 4мм, плотность 800 грамм на метр квадратный. Или искать аналог фетра, или заказывать у производителя стола. Можете узнать у фирмы Bohle

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.