Перейти к публикации
forum-okna.ru

Не работает микропроветривание, помогите отрегулировать


Рекомендованные сообщения

"Углекислый газ химически инертен, не горит и не поддерживает горение.

Совершенно верно.

Физиологически углекислый газ слабо ядовит.

Ложь. В чем химизм процесса, если он нейтрален.

... при 20-25% смертельное отравление.

Удивительно, при 85% азота происходит то же самое. А ведь воздух на 77% из него состоит.

Вследствие большого удельного веса при малых скоростях воздуха СО2 скапливается у пола."

Ага, и с азотом та же история.

...

Саша, тебе трупы на совести нужны?

Аргументированно. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Саша, тебе трупы на совести нужны?
Аргументированно.

Давно так не смеялся! :blink:

Вспомните: это окна на даче, где и живут-то время от времени, а разговоров получилось на единственное в жизни жильё на всю жизнь без покидания его пределов! <_<

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем химизм процесса, если он нейтрален.
Концентрация кислорода слишком низкая для всасывания в кровь.
Давно так не смеялся!

Вспомните: это окна на даче, где и живут-то время от времени

Сейчас пошло мода переделывать дачи в зимние дома путём установки "тёплых стеклопакетов".

Вытяжная вентиляция там под большим вопросом, приточную перекрыли "тёплыми" окнами.

Приехали, протопили, выпили, легли спать - кто где,...

Вот жду, кто первый зимой попадёт в "Срочно в номер".

Всех же я не успею предупредить :blink:

на всю жизнь без покидания его пределов!
Ты веришь в загробный мир? Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только автор темы ... знает, как угорали при царе, он ещё не знает, как можно угореть с герметичными окнами...

Прошу прощения, что не хватило сил и времени создать отдельную тему в соответствующем разделе.

Вопрос, как можно угореть со всей семьей я конечно исследовал, ещё на этапе проектирования (в том числе просил советов на всем известном вент. форуме), вывод был такой: в моем случае прицарской получилась и сама изба, которая построена без пленок, утеплителей и т.п. герметизаторов - получилось практически как по СНиПу на советские окошки - поддувает/подсасывает, но не очень. Мне про это надо было сказать в самом начале... А Ваше беспокойство, как знатока (а может даже и приверженца) современных технологий, очень понятно и мое Вам искреннее спасибо!

P.S. В моем представлении "теплые стеклопакеты" на дачах с эпизодическим зимним проживанием устанавливают в основном не для переделки в зимний дом, а ради пластика, который выдерживает многократные и многолетние резкие скачки температуры/влажности и при этом, в силу своей непритязательности к постоянному подновлению, позволяет больше времени уделять различного рода загородным утехам (например квашение, но только капусты или огурцов!!!). И ещё на него удобно устанавливаются москитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. мы уже все здесь давно в курсе про 30 куб.м и 16 точек крепления.

Однако, бескомпромиссность уважаемого Windowerа дала трещину

http://www.remontokon.ru/vzakone5.php

видимо, под благотворным влиянием соавтора, приближаясь к среднему арифметическому :blink:

Почему рама держится на 8 дюбелях, когда, по-хорошему, должно быть 14?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, бескомпромиссность уважаемого Windowerа дала трещину

http://www.remontokon.ru/vzakone5.php

видимо, под благотворным влиянием соавтора, приближаясь к среднему арифметическому :blink:

16 - это опечатка Алекса III, которую я не хотел здесь обсуждать. На 2-створчатом окне нужно 14 элементов, на 3-створчатом - 18.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 - это опечатка Алекса III, которую я не хотел здесь обсуждать. На 2-створчатом окне нужно 14 элементов, на 3-створчатом - 18.

Действительно, моя вина - усреднил 2-х и 3-х створчатое окно. Астигматизм, блин. <_<

 

ЗЫ. Каюсь перед оконным сообществом: нету у меня крепежа окон дома снизу совсем, :D и подоконник 600 мм без дырок, B) лишние, на мой взгляд, вытяжные отверстия залепил нафиг, :D не то что ПСУЛа, даже штукатурки или уголка какого нет снаружи. :D Топят нормально, но без фанатизма (было два дня в этом году, но прошло быстро).

По Евгеньичу не жилец. :blink: Прощайте, братцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зашел - а тут куча флудеров... Ффу...

Тока не закрывай.

Я уже и названия придумал для новых тем: "философия крепления оконных блоков" и "философия биохемизма дыхания человека в условиях окружения современными окнами". Раздел форума только не подобрал пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь что опять поднял эту тему, но прочитав её до конца решил и я написать что бы внести ясность.

1) Фурнитура изображенная на рисунке и у PDY одинаковая. Отличие в петле нижней только в том что на рисунке изображена петля фальцевая а у PDY петля нижняя универсальная.

2) Насчет закрытия филиала в Турции не знаю , но заводы существуют не только в Германии, так как в разных поставках встречаются передачи разной конфигурации под одним артикулом. В данный момент для регулировки фурнитуры GU применяется один ключ TORX 15

3) По поводу “когда ножницы перепутают” такой информацией не владею. Хотелось бы по этому услышать более подробную инструкцию так как не могу понять как можно правый допустим кронштейн ножниц заменить на левый. :huh:

4) Насчет щелевого проветривания интегрированные в фурнитуре GU, могу сказать что это больше похоже на маркетинговый ход, так как уважающие себя фирмы отказались от данного предложения в пользу ступенчатого проветривания в частном секторе.(у себя дома была такая проблема, так как была прохладная погода а может просто поленился возиться с разбирательством и поменял простую угловую на ступенчатую передачу) В случае с рекламацией применяю дополнительно зацеп под микропроветривание фирмы Semol (Китай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...уважающие себя фирмы отказались от данного предложения в пользу ступенчатого проветривания в частном секторе. (у себя дома была такая проблема, так как была прохладная погода а может просто поленился возиться с разбирательством и поменял простую угловую на ступенчатую передачу) В случае с рекламацией применяю дополнительно зацеп под микропроветривание фирмы Semol (Китай)

А где можно подробнее посмотреть о ступенчатой передаче? Сколько стоит переделать одно окно?

 

В моем случае вопрос решился в пользу клапанов. Дополнительным поводом послужил договор на охрану, по которому окна при отсутствии жильцов должны быть полностью закрыты, а хотелось бы оставлять дом на проветривании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.