Перейти к публикации
forum-okna.ru

Услуга "сохранение старого подоконника" при монтаже окна ПВХ


Flatcher

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые, собираюсь через недельки 2 ставить 3 окна, 2-а из них (1300ш*1600в) глухой и поворотно-откидной створками и там и там, и (2100ш*1600в) 2-е глухих и поворотно-откидной створкой. Итак попорядку, дом панельный 5-и этажный, этаж 1-ый, окна выходят на проезжую часть где постоянно и днем и ночью курсируют автомобили скорой помощи типа "газель", так как у них в тупике находится станция СП, но курсируют они без спец сигналов!!!!!!!!!!. Что выбрал, профиль Veka softline, стеклопакет 4-4-6, фурнитура Maco. Аэрэко буду ставить но позжее, и как я понял через Boris(а). А самое главное, что в фирме мне предложили услугу "сохранение подоконника", мол мы на старый, сверху новый подоконник ставим а нижний фальш панелями закроем. Мне это очень понравилось, так как получается минимум разрухи в небольшой убыток эстетике из-за фальш панелей. Отсюда возникает 2-а вопроса, 1-ый: Чего стоит ждать от выбранного стеклопакета и 2-ой: Стоит ли воспользоваться услугой по сохранению старого подоконника и какие подводные камни могут при этом быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я иногда оставляю в панелях, но денег брать в голову не приходило :igz:

 

Пакет, если деньги позволят, лучше 4.4-20Аr-4i. Лучше уж сразу потратиться :) При замене цена старых стеклопакетов летит в помойку. Впрочем смотрите сами - большинство живут и с более"громкими" стеклопакетами чем Вы выбрали. Шторы рулят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так подозреваю что 4.4-20Аr-4i это однокамерный пакет с триплексом 4.4мм с рамкой 20мм заполненной аргоном и 4мм энергосберегающим стеклом и оно должно влезть в Veka Euroline ? А за сохранение старого подоконника хотят +5% от общей суммы ! А стоит ли отдать им эти 5% и оставить старый или же будет только хуже ?

Изменено пользователем Flatcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли воспользоваться услугой по сохранению старого подоконника и какие подводные камни могут при этом быть ?

 

Любые капризы главное, что вы их оплачиваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так подозреваю что 4.4-20Аr-4i это однокамерный пакет с триплексом 4.4мм с рамкой 20мм заполненной аргоном и 4мм энергосберегающим стеклом и оно должно влезть в Veka Euroline ? А за сохранение старого подоконника хотят +5% от общей суммы ! А стоит ли отдать им эти 5% и оставить старый или же будет только хуже ?

Лучше заплатите эти деньги за пакет. Без старого подоконника хуже не будет. Вы же окно с полной отделкой покупаете. Это их проблемы как сделать так, чтобы у вас не было претензий. Только деньги полностью сразу не платите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди! Хватит молиться на ПВХ окна как на святыню!!! Шумоизоляция оконного проёма зависит от комплекса мер, в том числе применение триплекса и плотных штор играет не малую роль! :igz:

Эстетика от того, будут ли закрывать старый подоконник или монтажный шов под новым - не изменится :). Повлияет ли это на качество монтажа - в каждом случае с каждой фирмой обсуждается индивидуально. Сравните ответы нескольких специалистов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь - а если остается старый подоконник, то не становится ли высота окна при этом меньше? А как результат светового проема меньше?

... И очень забавно - монтажники избавляют себя от лишнего труда выламывать подоконник, а за это еще и денег просят??? Я сам живу в панельке и могу при желании скинуть фото как это выглядит окно без старых подоконников - я бы ни в коем случае не согласился на оставить ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платить за данную(услугу)думаю не стоит ,тем более у вас дом панельный, как вы пишете.

 

Дом дому рознь. Монтажник монтажнику рознь. Каждый выбирает по себе :igz: Сравнив предложения конкурирующих организаций, естественно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь - а если остается старый подоконник, то не становится ли высота окна при этом меньше? А как результат светового проема меньше?

 

Становится,см на 3-5 по высоте будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я б не стал сохранять старый подоконник,т.к. не знаю его состояние.менял окна в панельных домах с прогнившими рамами.есть ли уверенность что ваш подоконник в хорошем состоянии и как он был поставлен

н-ное кол-во лет назад.зачем его хранить?да и световой проем по вертикали уменьшится наверняка.оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я б не стал сохранять старый подоконник,т.к. не знаю его состояние.менял окна в панельных домах с прогнившими рамами.есть ли уверенность что ваш подоконник в хорошем состоянии и как он был поставлен

н-ное кол-во лет назад.зачем его хранить?да и световой проем по вертикали уменьшится наверняка.оно вам надо?

 

Подоконник может быть бетонный,наверняка так и есть.Предполагаю,что под ним образуется пустота если его демонтировать,и следовательно новый пластиковый будет просто висеть в воздухе.Возможно поэтому и предлагают оставить старый.Лично я бы демонтировал старый,а в нишу под пластиковый установил кронштейны,которые будут держать его.И окошко ,,не меньшего,, размера и мутной переплаты нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kidnepper, подоконник из дерева и имеет глубину до окна 12см., а если смотреть от окна как бы в комнату то не доходит до края стены еще 4см.. А подоконник оставить я и хочу только из-за того что если его выдернуть, то неизвестно какие "разрушения" будут, так как обрезков обоев не осталось, а еще и предстоит под подоконником сухой смесью заделываеть. Вообщем видел у друга как выдергивали старые подоконники в панельном доме (примерно такие же как у меня) я был просто в шоке после того как монтажники сказали что окно готово, а под подоконником слева и справа были вывалевшиеся куски, на что они сказали что откосы стоят, подоконник стоит, а то что под ним делается за доп. плату или своими силами ! Вот меня это и тревожит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... в фирме мне предложили услугу "сохранение подоконника"...

Красиво названо :) со - хра - не - ни - е :rolleyes: Ценность, "туды ее в качель" <_< Время осмыслить процесс :) у Вас еще есть :igz:

ЗЫ Ноу-хау - услуга "сохранение старых рам" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, повторюсь, так как не получил ответа. Пакет 4.4-20Аr-4i это однокамерный пакет с триплексом 4.4мм с рамкой 20мм заполненной аргоном и 4мм энергосберегающим стеклом, тоесть пакет 28мм а он влезет в Veka Euroline ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво названо :) со - хра - не - ни - е :rolleyes: Ценность, "туды ее в качель" <_< Время осмыслить процесс :) у Вас еще есть :igz:

ЗЫ Ноу-хау - услуга "сохранение старых рам" :rolleyes:

В этой конторе заказывать точно уже не буду, раз уже разодят на ровном месте, то что будет дальше..............оконщики ети их в глаз. Хотя сам виноват, смекалка не сработала, буду тренировать ее на вашем форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ Ноу-хау - услуга "сохранение старых рам" :igz:

Этому ноу-хау - сто лет в обед. Объем работ и аккуратность при сохранении рам разный - за это и берут.

Изменено пользователем Lapera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, повторюсь, так как не получил ответа. Пакет 4.4-20Аr-4i это однокамерный пакет с триплексом 4.4мм с рамкой 20мм заполненной аргоном и 4мм энергосберегающим стеклом, тоесть пакет 28мм а он влезет в Veka Euroline ?

 

А у меня в уме получились вот такие расчёты:

4.4тр = 8 мм + 20ar = 28 мм + 4i = 32 мм

Изменено пользователем skrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, повторюсь, так как не получил ответа. Пакет 4.4-20Аr-4i это однокамерный пакет с триплексом 4.4мм с рамкой 20мм заполненной аргоном и 4мм энергосберегающим стеклом, тоесть пакет 28мм а он влезет в Veka Euroline ?

 

Вообще-то не 28 мм,а 32,а в веку влезает 31 пакет(беспроблемно).Может и этот забьют,незнаю.Вот,почитайте http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=23313

 

Этому ноу-хау - сто лет в обед. Объем работ и аккуратность при сохранении рам разный - за это и берут.

 

Берут за то что не надо выламывать подоконник и за то что особой аккуратности также не требуется :igz:

Изменено пользователем kidnepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подоконник из дерева и имеет глубину до окна 12см., а если смотреть от окна как бы в комнату то не доходит до края стены еще 4см.. А подоконник оставить я и хочу только из-за того что если его выдернуть, то неизвестно какие "разрушения" будут, так как обрезков обоев не осталось, а еще и предстоит под подоконником сухой смесью заделываеть. Вообщем видел у друга как выдергивали старые подоконники в панельном доме (примерно такие же как у меня) я был просто в шоке после того как монтажники сказали что окно готово, а под подоконником слева и справа были вывалевшиеся куски, на что они сказали что откосы стоят, подоконник стоит, а то что под ним делается за доп. плату или своими силами ! Вот меня это и тревожит

А может вас больше вариант устроит его оставить как есть. А саму конструкцию подвести уже либо на подоконник либо к подоконнику. Получите деревянный подоконник и не сильно уменьшите световой проем и без разрухи, которую вы так не хотите. :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костян, я смотрю вас заинтреговала моя тема и мои дальнейшие действия :) , поэтому большое спасибо Вам за флуд и повышенное внимание к моей теме :igz:. Всем остальным отдельное спасибо, особенно kidnepper, skrat ! А также Alex Wolf за совет. Звонил в одну контору где мне предложили VEKA SOFTLINE + пакет STiS 7тр-5-4i , как он в сравнении с 4.4-20Аr-4i ?

Изменено пользователем Flatcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, повторюсь, так как не получил ответа. Пакет 4.4-20Аr-4i это однокамерный пакет с триплексом 4.4мм с рамкой 20мм заполненной аргоном и 4мм энергосберегающим стеклом, тоесть пакет 28мм а он влезет в Veka Euroline ?

 

Влезет.

Костян, я смотрю вас заинтреговала моя тема и мои дальнейшие действия :) , поэтому большое спасибо Вам за флуд и повышенное внимание к моей теме :igz:. Всем остальным отдельное спасибо, особенно kidnepper, skrat ! А также Alex Wolf за совет. Звонил в одну контору где мне предложили VEKA SOFTLINE + пакет STiS 7тр-5-4i , как он в сравнении с 4.4-20Аr-4i ?

Да примерно так же, только тяжелее... Ну, чутка погромче с ним будет... Если дешевле - то можно и его... Даже 6-14-4i лучше чем 4-10-4-10-4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самое главное, что в фирме мне предложили услугу "сохранение подоконника", мол мы на старый, сверху новый подоконник ставим а нижний фальш панелями закроем.

 

:igz: грамотный развод заказчика: нежелание возится с подоконником облачено в новую оплачиваемую услугу :)

Изменено пользователем 3ABXO3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.