Перейти к публикации
forum-okna.ru

Фиксатор откоса ХабА


Рекомендованные сообщения

Во флуд тему загоняете. Есть теоритическая, есть техническая, есть практическая сторона вопроса.

В теме пока представлены фото и просто слова.... видимо в этом и смысл пиара, хоть как-то по-про-да-вать...

 

Ладно... уж... Что т.. кажется мне, Вам чертежики больше фиксаторов требуются... Может сразу в автокаде, в личку, чтоб технологам по пресс-формам напрямую отдать...? :huh:

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не люблю, когда слово "жулик" звучит в наборе вообщем-то пустых фраз... типа предыдущего поста...

 

 

Приношу публичные извинения пользователю Фиксатор за то, что назвал его "жулик".

 

Во всём остальном моя точка зрения осталась прежней!!!

 

Информация, которую вы просите меня привести, должна исходить не от меня. В данной теме - я потребитель, а Фиксатор продавец. И на 16 часов 47 минут 29 мая 2010 года я не увидел с его стороны доказательств преимуществ продаваемого товара. Подход "купи и пробуй сколько влезет" меня не устраивает.

Тем более тратить драгоценное время на компьютерное моделирование с применением технических средств.

Изменено пользователем skrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Может сразу в автокаде, в личку, чтоб технологам по пресс-формам напрямую отдать...? :igz:

нафига? я как сразу говорил исейчас мое мнение осталось прежним: конструкцция данного фиксатора неверная в принципе, и Уважаемому Фиксатору (а я его понимаю как продавец-продавца) ничего не остается как свлять хорошую мину (суть выражение лица) при весьма нехорошей ситуации :igz: Отсюда и "Тапки из Новосибирска" :)

 

Как ни крути... одна хрень получается :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще... пока кроме меня я не читал постов участков, которые держали это Фиксатор в руках.

вот мне очень интересно мнение пользователей сего девайса, причем желательно пользовавшихся не менее 2х недель.

 

А чертеж - мне , как видевшуму державшему в руках и честно-пытавшемуся применить сабж по назначению - не нужен. Попросите Фиксатора выслать Вам по паре штук - и Вы поймете почему чертеж не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более тратить драгоценное время на компьютерное моделирование с применением технических средств.

 

:igz::huh:

Какое там драгоценное?!?

Вот, просто у компа на форуме посидеть, о маркетинговых извращениях типа "доказательства преимуществ" порассуждать - на это можно своё "драгоценное время" потратить...

А вот если, в это же время, в автокаде или компасе две прямые под углом задать, да на определённом расстоянии размер снять - это уже "потеря драгоценного времени"...

Насмешили, молодой человек! :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изоспан В - хорош для вентфасадов и крыш, а вот для оконных откосов :igz: не знаю, не знаю. Как вы его крепите, он же не имеет клеющихся поверхностей? :huh:

 

Вам "два", ПРОФЕССОР!!! :D:)

Изоспан В - это паронепроницаемый материал, весьма непригодное изделие для проветривания энергоэффективного слоя/утеплителя...

Для вентфасадов требуется гидрозащитная мембрана типа Изоспан А или АС.

 

Кстати, а откуда вообще Изоспан В "вылез", почему Вы именно на него ссылаетесь? :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теория. Если задвинуть на 3мм, то на представленных на фото образцах щель будет гораздо больше. И только потому, что это КВЕ. Уж очень у этого профиля бортики стыковочных пазов торца широки. Поэтому чертежик бы явно не помешал, причем для разных профильных систем.

 

Да никакой теории, гольная практика... Ты посмотри, я там специально два варианта дал: 3 мм и 7 мм... 3 мм - это для... например Веки, а вот 7 мм - это как раз для того случая, который ты подразумеваешь, у КВЕ/Проплекс и т.д. т.п. как раз ширина этих полок 7 мм...

 

Кстати, тебе, как "практик" - ПРАКТИКУ...

При зазоре/ширине монтажного шва 40/50 мм (у нас это принято за "стандартную", выработано за несколько лет статистикой), в кирпичном доме, при ширине откосов 450-500 мм угол растра составляет 95-96 градусов, в панельном доме, учитывая, что панель сама по себе уже имеет растр 105 градусов, при аналогичной ширине зазора (свыше 40 мм, правда это уже почти "пролёт замерщика") и при ширине панели откоса 180-200 мм угол более 110 градусов никак не получается... Специально задал вопрос нашим монтажникам - мы им в своё время делали уголки-лекала на корпоративы - это когда технадзор требует одинаковый растр... Так вот, у них лекала на 93/95 градусов (в кирпич) и 105 градусов в панель... правда, это для боковин... по верхам разговор отдельный, хотя почти то-же...

Ну, а при таких углах зазоры, я думаю, минимальны...

 

Вот я и думаю... Мудрят что-то форумчане...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чертеж - мне , как видевшуму державшему в руках и честно-пытавшемуся применить сабж по назначению - не нужен. Попросите Фиксатора выслать Вам по паре штук - и Вы поймете почему чертеж не нужен.

 

Алексей! Ты его, однозначно!!! в офисе в руках держал... и там же пытался по назначению применить... :huh:

Вот, если бы тебя на объект закинули...

Думаю, что в реально-полевых условиях, поставь тебя перед фактом - уголки защёлкнуть, или затычки из пенопласта(вилатерма) подсовывать, однозначно, выбрал бы первое! :igz:

Изменено пользователем viktor24
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема то такая "всеобьемлющая"... :huh:

И про Изоспан вспомнили, и до "доказательст несуществующих преимуществ" с теорией тайм-менеджмента дошли...

Если модераторы замок не повесят, приеду с дачи, посмотрю, что дальше то... :igz:

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никакой теории, гольная практика... Ты посмотри, я там специально два варианта дал: 3 мм и 7 мм... 3 мм - это для... например Веки, а вот 7 мм - это как раз для того случая, который ты подразумеваешь, у КВЕ/Проплекс и т.д. т.п. как раз ширина этих полок 7 мм...

..

Дружище, viktor24! Я работаю в основном с Rehau, поэтому этот чертеж из каталога

post-21571-1275202888_thumb.jpg

 

Вековского нет, так что картинку качнул из инетовского архива

post-21571-1275202942_thumb.jpg

Я понимаю откуда взялось 3мм - это толщина стенки профиля. НО сечение торцевых полок устороено таким образом, что эти теоретические 3мм тут не срабатывают. К тому же следует учесть гибкость/проминаемость откосной панели. В результате имеем практическое отсутствие щели примыкания. И это отсутствие щели обусловлено как раз жестким усилием прижима панели к торцу рамы, обеспечить каковой(жесткий прижим с усилием) сможет ли обсуждаемый фиксатор? Сомнение по поводу этой возможности строится на основе моего личного опыта и продлится до тех пор, пока сам не опробую.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если модераторы замок не повесят...

Если тему очистить от флуда, то ничего и не останется от фиксатора.

ЗЫ кроме фотоссесии "самый красивый фиксатор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей! Ты его, однозначно!!! в офисе в руках держал... и там же пытался по назначению применить... :huh:

Вот, если бы тебя на объект закинули...

Думаю, что в реально-полевых условиях, поставь тебя перед фактом - уголки защёлкнуть, или затычки из пенопласта(вилатерма) подсовывать, однозначно, выбрал бы первое! :igz:

Ты прав, конечно. как и насчет реально-полевых условий... монтажники под угрозой забастовки отказываются работать с тем к чему не привыкли до тех пор пока на своем примере реально не докажешь что твой способ ЛУЧШЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, для чего форумчанам (некоторым) чертёж понадобился?... Вроде есть фото... всё вполне нормально видно... особенно на последних... Попахивает "потребительским экстремизмом" - типа "продукция плохая, так как нет чертежа и вообще, продавец нарушил п.Х-ХХ ЗОЗПП не предоставив полную информацию!!!" :igz: Вам, Уважаемые, тапочки нужны из Новосибирска, чертёж или фиксаторы? :huh:

Если, кому то, необходим чертёж для того, что бы рассмотреть, какая там образуется щель между рамой и сендвичем, установите себе на комп простейшую чертёжную програмку, начертите и посмотрите...

...

Мне нужен чертеж. И я не вижу НИЧЕГО особенного в том, что от продавца влезшего на наш форум (где, кстати, реклама ЗАПРЕЩЕНА) требуют такой малости как чертеж. Даже если и в формате Acad-а. В чем тут экстремизим, Виктор?

Как я могу расценивать Ваши слова о том, что данный чертеж может мне, в частности, потребоваться для запуска в производство подобных изделий? Как обвинение в воровстве? Странненько .... :) Как минимум безосновательно. :igz:

В разрезе ТАКОЙ защиты о Вас Виктор - а каков Ваш интерес в этой продукции? Что побудило Вас встать на защиту грудью?

 

Вопросы, как Вы понимаете, риторические. Ответов не надо ...

 

Еще раз: Фиксатор! Чертеж в студию. Я не стану ни о чем догадываться - я привык мерить. И хочу в дальнейшем поступать так же как привык. Не понимаю что в этом плохого? ....

Тему прикрою. Буду ждать известий от Фиксатор-а. Когда будет готов выложить чертеж - открою тему для дальнейшего обсуждения. Иначе мы тут договоримся ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.