Перейти к публикации
forum-okna.ru

Фиксатор откоса ХабА


Рекомендованные сообщения

Идея, вобщем-то, неплохая. И если бы эта хрень стоила рубль,а не 4, то можно было бы попробовать. Только вот монтажники и так уже используют подобные методы давно. :D Просто прикручивают к профилю пластины рихтовочные. либо тупо поджимают откос обрезком панели или сендвича.

С другой стороны, полтинник на окно не так уж много. Но когда окон 10 !!!!! Это уже 500! И это в то время, когда все идут по пути удешевления....

Да, непросто будет продвигать эту чудо- штуку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



.. Так что я не совсем понимаю что значит:

неверная принципиально конструкция? Монтажники себе во вред берут что ли?

я уже писал:

..Так вот - эти "прищепки" мало того что достаточно жесткие чтобы замять панель - никак не гарантируют от волны - поэтому эффект от их применения будет значительно и невосполнимо хуже чем если не использовать их совсем. А тогда ЗАЧЕМ?
Я пишо свой личный опыт и впечатления от испытания Вашей продукции. и никакие мифические 80% монтажника мне не указ. отвечаю только за себя. Кому не нравится - может пропускать мои посты.

 

П.С. Считаю что я уже достаточно высказался и более ничего добавить к своим словам не смогу , посему считаю для себя тему исчерпанной и возвращаться к обсуждению продукта нехочу.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

re Идея, вобщем-то, неплохая. И если бы эта хрень стоила рубль,а не 4, то можно было бы попробовать. Только вот монтажники и так уже используют подобные методы давно. Просто прикручивают к профилю пластины рихтовочные. либо тупо поджимают откос обрезком панели или сендвича.

С другой стороны, полтинник на окно не так уж много. Но когда окон 10 !!!!! Это уже 500! И это в то время, когда все идут по пути удешевления....

Да, непросто будет продвигать эту чудо- штуку

 

Да, непросто. Вы сейчас рассуждаете как большинство руководителей из крупных компаний. "А если окон - 20 000

в месяц" - тогда вообще автомобиль среднего класса за месяц вырисовывается. Можно кстати еще на перчатках и

спецодежде экономить - тогда вообще экономия огромная будет.

У каждого продукта есть свой резон. И у нашего он присутствует.Дайте его монтажнику, а потом спросите его мнение.

Думаю пластины он прикручивать больше не захочет. Опять же экономия времени - поставить окон можно больше.

А платить за все это конечно же прийдется руководителю. Поэтому у нас одна очень крупная компания с нами работает,

а все остальные небольшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показывает уже имеющаяся практика длиной в год, процентов 80 монтажников лояльны к продукту.

Впечатляет, но есть вопрос, исходной 100% величины.

Эта тема - реклама.

узел в студию .... :D

:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то типа этого я видел год назад, только вставлялся профиль по всей длинне а не кусочками. Да и зачем, лишние элементы ??? Я делаю откосы так : подгоняю панель по размеру, срезаю заднюю часть вместе с пенопластом на сантиметр по всей длине =__ (с той стороны которая вставляеться за раму) =__ , срезаю пену вровень с рамой и делаю прорезь между рамой и пеной ножом, вставляю в эту прорезь панель, запениваю и откос прижимает так что углы можно хоть 160 градусов разворачивать, если всё таки осталась щель жидким пластиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта тема - реклама.

Реклама, реклама. Она периодически и в шапке форума появляется, там можно по ссылке и узел увидеть. Я зашел посмотреть, когда темы еще не было. Мне как-то не глянулось. Потому и не стал огорчать Фиксатора на предмет нарушения правил. И так, думаю, навтыкают. :D

 

Впечатляет, но есть вопрос, исходной 100% величины.

Не в том слое выборку сделали. :D По дну соскребли. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, полтинник на окно не так уж много. Но когда окон 10 !!!!! Это уже 500! И это в то время, когда все идут по пути удешевления....

Да, непросто будет продвигать эту чудо- штуку :D

У меня стартовый на окно рублей 250 выходит... И что? А если окон десять? то 2500 :D Зато потом довольный клиент (который оплатил весь банкет) приносит еще много других окон и клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я старт только в крайнем случае ставлю. Да и то по полтиннику беру)))))))) Так что на окно- 50- 100р выходит. Дело не в этом. Не надо лукавить, фиксаторы никак не отразятся на довольном клиенте, приводящем других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не пытаюсь разубедить пользоваться стартовым или другим видом профилей(далее ПРОФИЛЯ).

Что такое Профиля - это палки по несколько метров + саморезы+ножовка+ время(напилить,прикрутить и т.д.)

Фиксатор - это 10 см2 в кармане и все.

Относительно подрезки пены - чистая математика. Если ее не надо подрезать может ее уйдет меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно подрезки пены - чистая математика. Если ее не надо подрезать может ее уйдет меньше?

Вы не ответили, как монтировать сендвич на следующий день.... после монтажа блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот продукт и придуман чтобы избежать второго дня. Хотя есть пара фирм, которые пенят на первый день оставляя

носик. Но т.к. бригады монтажников и откосников - это разные люди - сплошные мучения. То запенят фиксаторы, то

забудут их вставить(ну а чтож не для себя же).

Давайте я часа через 2 Вам отвечу как появится директор одной из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но т.к. бригады монтажников и откосников - это разные люди - сплошные мучения.

и я о том же, а переложить операцию по вставке стартового на монтажника не могут по разным причинам.

Изменено пользователем S.P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво графически выглядит.

Я еще раз говорю, что я ни в коем случае не против стартового профиля.

У Вас единственно на снимке с фиксатором неправильное положение вставляемого сендвича.

Фиксатором является зубец.А за счет носика можно варьировать угол отклонения сендвича.

А по поводу того, что нельзя доверить монтажнику установку стартового профиля. То естественно,

это все-таки технологический процесс. А вставка фиксатора по сравнению с ним - так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво графически выглядит.

Я еще раз говорю, что я ни в коем случае не против стартового профиля.

У Вас единственно на снимке с фиксатором неправильное положение вставляемого сендвича.

С этим профилем положение вставляемого сэндвича единственное - по 90 градусов к раме. в минус конечно можно:) в плюс - щель и силикон, ну и смысел где если есть более удобный профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился директор. Привожу его слова дословно. - На первый день вставляем блок,уже с фиксатором, пеним без фанатизма. На следующий день вставляем откосы. Если монтажники забыли их вставить - штраф.

А про 90 градусов даже добавить нечего.

Я же говорю - 120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился директор. Привожу его слова дословно. - На первый день вставляем блок,уже с фиксатором, пеним без фанатизма. На следующий день вставляем откосы. Если монтажники забыли их вставить - штраф.

А про 90 градусов даже добавить нечего.

Я же говорю - 120.

Что значит без фанатизму, запенивание блока так чтобы пена не велезла за плоскость рамы?

Про 120 градусов - повторюсь за вышесказаным - фото в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет, но только после праздника. Системник в отпуске.

2 Фиксатор - бросьте это неблагодарное и не постесняюсь сказать ПОЗОРНОЕ дело - втюхивать продукт который никому не нужен и его ненужность слишком откровенно очевидна. Поищите себе другую работу пока окончательно не сгубили свою "продажническую" карьеру.

 

Вот Ваш дирик, который предлагает "за неиспользование его продукта штрафовать монтажников" пускай его и продает.

 

А отзывы на форуме воспримите как своевременное предупреждение и "открытие истины"

и перестаньте выкручиваться ,.... Вас порвут как тузик тряпку...

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Фиксатор - бросьте это неблагодарное и не постесняюсь сказать ПОЗОРНОЕ дело - втюхивать продукт который никому не нужен и его ненужность слишком откровенно очевидна. Поищите себе другую работу пока окончательно не сгубили свою "продажническую" карьеру.

 

Вот Ваш дирик, который предлагает "за неиспользование его продукта штрафовать монтажников" пускай его и продает.

 

А отзывы на форуме воспримите как своевременное предупреждение и "открытие истины"

и перестаньте выкручиваться ,.... Вас порвут как тузик тряпку...

 

Алексей!

Я долго не делал выводов в этой теме... но тут заметил одну вещь: оказывается Фиксатор - мой земляк! "А это всё в корне меняет!", говоря словами известного шансонье...

Фиксатор прав на 1000%!!!

Поясню. Он опирается на наш, Красноярский менталитет... А у нас, в Красноярске, если ты не столь принципиален, не используешь при устройстве откосов стартовый профиль (это типа меня), то тебе один путь - засунь сендвич за раму, подопри его "шайбой" из куска вилатерма и всё о"кей!!!

Вот на этот контингент монтажников и расчитано сиё чудо...

Один нюанс... Эта хренотень - монтажники-однодневки - очень скупая каста... думаю покупать эти вещицы они откажутся по причине своей гипертрофированной жадности - они вилатерм на стройках крадут за "бесплатно".

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Он опирается на наш, Красноярский менталитет... А у нас, в Красноярске, если ты не столь принципиален, не используешь при устройстве откосов стартовый профиль (это типа меня), то тебе один путь - засунь сендвич за раму....

Не надо делать из Красноярска родину мамонтов. На всех просторах страны пхали за профиль и пхать будут. Мазюкали зазоры жидким пластиком, и будут продолжать. Тщательнее читай тему. И крючки им эти только в лишние протори.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Он опирается на наш, Красноярский менталитет... А у нас, в Красноярске, если ты не столь принципиален, не используешь при устройстве откосов стартовый профиль (это типа меня), то тебе один путь - засунь сендвич за раму, подопри его "шайбой" из куска вилатерма и всё о"кей!!!

Вот на этот контингент монтажников и расчитано сиё чудо......

Это не Красноярский менталитет. У меня много знакомых из Красноярска.

У нас наоборот работа без стартового профиля считается признаком высокого профессионализма... ибо подрезать панели так чтобы щель не больше миллиметра по всему периметру могут только опытные профессионалы. Это тебе не "за раму завести и куском вилатерма подпереть".

Все у кого по утрам руки дрожат - будут использовать стартовый потому что он широкий и длинный.

 

П.С. Все таки меня удивляет народ - практически любой из владельцев бизнеса считает себя выдающимся специалистом во всех тонкостях работ по монтажу и отделке... в то время как по речам видно - занимался человек проблемой или нет.

Один мой знакомый своего сына прежде чем поставить во главе производства - 2 года гонял простым монтажником, год - на производстве.

И сейчас Ивану ни один лабах не вякнет "это сделать нельзя..."

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.